Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Поры на носу, как избавиться. Как расширить поры в домашних условиях?

30.10.2019 в 11:18

Поры на носу, как избавиться. Как расширить поры в домашних условиях?

Обладательницам расширенных пор на лице такая задача может показаться странной – мол, зачем расширять и без того широкие поры? Для их очищения.

Для того, чтобы сделать поры на носу и на других частях лица более удобными для чистки, стоит присмотреться к следующим рекомендациям:

  • Стоит смешать по 25 г таких трав, как череда и ромашка. Смесь заливается литром прошедшей кипячение воды. Все это нужно поставить на плиту и довести до состояния кипения. Спустя 5 минут заготовка снимается с огня. Затем девушке нужно наклониться над емкостью, укрыв голову полотенцем для предотвращения выхода пара.

ВАЖНО: Держать лицо над паровой ванночкой нужно не более 15 минут. Иначе коже можно лишь навредить.

Для расширения пор с помощью ванночки нужно воспользоваться полотенцем

  • Чудесный эффект создает паровая ванночка из коры дуба. Она не только расширяет поры для чистки, но и дает антибактериальный эффект. Нужно всего лишь залить 600 мл воды примерно 20 г коры. Вода нужна горячая, а кора – измельченная. Заготовка устанавливается на огонь и доводится до закипания. Спустя пару минут кастрюлька снимается с плиты – и вот отвар готов к использованию!
  • Если делать паровые ванночки не особо хочется, можно просто набрать в ванной комнате много горячей воды и постоять там. Пар раскроет поры, и чистить их можно будет сразу же на месте. Это очень выгодно, так как постоянно присутствующий пар не даст порам сузиться.
  • Девушкам с сухой кожей прекрасно подойдет питающая и расширяющая поры маска из оливкового масла, меда и яблочного уксуса. Нужно лишь смешать по 1 ч. л масла и меда с 1 ст. л уксуса.

ВАЖНО: Смывать такую маску предпочтительно отваром ромашки либо липы.

Мед — то, что нужно для одновременного расширения пор и смягчения кожи

  • Еще одна чудесная маска – смесь ¼ ч л соды с 1 ст. л овсяных хлопьев. Ингредиенты заливаются молоком так, чтобы в итоге получилась каша густой консистенции. Смывать такую маску можно теплой водой спустя 20 минут после нанесения.
  • Горячий компресс – также превосходный способ добиться желаемого эффекта. Предварительно нужно протереть кожу, если она слишком сухая, соком алоэ. Или маслом миндаля, жожоба. Затем до 40-45 градусов нагревается вода. В такую воду опускается полотенце, а затем тщательно отжимается и кладется на лицо. Достаточно 2 или 3 минут. После 2-3 повторений поры расширятся в достаточной степени.

Как сузить поры на лице в салоне. Салонные косметические процедуры

Маска для лица сужающая поры и прочая домашняя косметика в идеале должна сочетаться с посещением косметических салонов. Первый и самый главный повод сходить к профессионалу — глубокая чистка кожи. В дополнении, достаточно хорошо можно улучшить состояние жирной кожи с помощью физиотерапевтических процедур: дарсонвализации, криотерапии, гальванизации, электрофореза.

Дарсонвализация – это воздействие через стеклянные переменного тока высокой частоты. Такой вид электрического воздействия обладает не только способностью подсушивать кожу и сужать поры, но и ранозаживляющим эффектом, что позволяет использовать его при наличии угревой сыпи. Воздействие дарсонвализации не должно быть слишком продолжительным, так как возможен ожог кожных покровов.

Гальванизация – это воздействие постоянным током, которое усиливает местное кровообращение, способствуя процессам очищения. При наличии вскрывшихся элементов угревой сыпи противопоказан к применению.

Микроволновая терапия – электромагнитное поле, которое способно уничтожить болезнетворные бактерии, ускорить процессы заживления и сужения пор.

Криотерапия   — одна из наиболее приятных процедур – обработка жидким азотом. Приятный охлаждающий эффект сочетается с подсушивающим и заживляющим эффектом.

В стремлении улучшить состояние жирной кожи (сузить поры, уменьшить сальный блеск, устранить угревую сыпь) необходимо грамотно сочетать домашние и салонные косметические процедуры, соблюдать принципы здорового питания и постепенно приобрести хорошую привычку: регулярно следить за состоянием кожи.

Как сузить поры советы косметолога. Профилактика для сужения пор

Как же минимизировать негативное влияние внешних факторов на поры нашего лица? Несколько полезных советов помогут вам в этом деле. Всё это нужно проделать ещё до похода в салон или применения народных средств. Без профилактических мер поры будут расширяться снова и снова, если не устранить первопричину.

  1. Избегайте прокуренных, душных помещений. Больше гуляйте на свежем воздухе.
  2. Еженедельно бывайте либо в бане, либо в бассейне, либо в сауне.
  3. Старайтесь меньше выпивать и курить.
  4. Приучите своё лицо к контрастным умываниям .
  5. Регулярно пользуйтесь очищающими косметическими средствами: тоником, скрабом, пенкой.
  6. Стрессы тоже очень плохо влияют на кожу. Поэтому старайтесь сохранять спокойствие духа и хорошее настроение.

Теперь вы знаете, что делать, если у вас постоянно расширяются на лице поры. Приучите себя ухаживать за кожей правильно, в соответствии с данными выше рекомендациями — и тогда проблема уйдёт сама собой. Помните: без профилактики лечение окажется временной мерой, которая спасёт только на ограниченный срок. Сделайте так, чтобы этого не случилось.

Некоторые учёные считают, что поры не могут расширяться или сужаться, так как это не мускулы. У кого-то они от природы больше, а у кого-то меньше. Поэтому все профилактические, лечебные и косметические мероприятия направлены лишь на то, чтобы прочистить их и сделать визуально меньше.

Правда, большинство косметологов не разделяют это мнение и утверждают, что поры на лице и сужаются, и расширяются, так как кожа очень эластична.

Как сузить поры советы косметолога. Профилактика для сужения пор

Средства сужающие поры. Можно ли сузить поры на лице

Многих интересует объективный вопрос, можно ли сузить поры на лице и как же это сделать навсегда. Окончательно справиться с проблемой можно, если она не является генетической, а вызвана какими-либо другими факторами. Если это проблемы со здоровьем — медицинское лечение спасет Вас. Если вредные привычки и неправильное питание, то нужно наконец решиться и изменить свою привычную жизнь. Остальным придется научиться правильно и регулярно ухаживать за своей кожей.

Поговорим о правильном уходе.

Важные правила:

  • Никогда не оставляйте макияж на ночь
  • Если Вы используете достаточное количество декоративной косметики, то Ваша чистка должна быть тщательной – снятие косметики с помощью мицеллярной воды (молочка), умывание пенкой(гелем)
  • Не пренебрегайте тоником, подходящим Вашему типу
  • Используйте скраб 1 раз в неделю(не чаще)
  • Используйте дневной и ночной крем
  • Покупайте косметику только для своего типа кожи
  • не увлекайтесь средствами, которые содержат спирт
  • не пользуйтесь просроченной продукцией(как бы жалко её не было, выбрасывайте!)
  • начните изучать состав уходовых средств(сделайте упор на натуральную косметику)
  • не трогайте грязными руками
  • не давите прыщики
  • употребляйте больше овощей и фруктов
  • выпивайте не менее трех литров воды в день

Также не забывайте применять маски. Они очищают, увлажняют и питают эпидермис, делают его сияющим и привлекательным.

Очень эффективны маски с глиной.

Разберемся, какая глина лучше сужает поры на лице. Она бывает голубой, белой, розовой, черной, серой, желтой, красной, зеленой. С интересующей нас проблемой качественно борется черная, белая, голубая и красная глина. Здесь они действуют примерно одинаково, поэтому из них следует выбирать по другим желаемым свойствам.

  • Черная – отлично очищает и впитывает токсины, обладает регенерирующим действием
  • Белая – подтягивает, отбеливает, омолаживает
  • Голубая – выравнивает тон, предотвращает появление прыщиков, разглаживает
  • Красная – насыщает кислородом, подтягивает, улучшает кровообращение

Это средство, сужающее поры на лице, имеет хорошие отзывы.

Различные виды можно смешивать.

Травы. Делайте тоники из трав: календулы, ромашки, зверобоя, мяты, подорожника, крапивы, петрушки, тысячелистника. Делайте маленькие порции и храните их в холодильнике не более двух дней.

Рассмотрим, какое масло лучше сужает поры на лице. Их, к счастью, много. Можно выбрать по понравившемуся запаху или соединить сразу несколько. Хорошо подходит: лимон, бергамот, мята, розмарин, кипарис, можжевельник, иланг-иланг, герань, лаванда. С ними можно делать тоники, паровые ванны и маски, а также добавлять перед нанесением в крем.

Написать комментарий