Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем полезен и вреден антицеллюлитный массаж. Антицеллюлитный массаж: описание процедуры

26.06.2022 в 22:30

Чем полезен и вреден антицеллюлитный массаж. Антицеллюлитный массаж: описание процедуры

Чем полезен и вреден антицеллюлитный массаж. Антицеллюлитный массаж: описание процедурыДля начала вам нужно будет записаться на консультацию к своему врачу-дерматокосметологу. На первичном приёме он проверит вас на наличие ограничений к антицеллюлитному массажу , а также определит его эффективность в вашем конкретном случае. Консультация подразумевает введение вас в курс дела: как будет проходить сеанс, что даёт антицеллюлитный массаж, помимо устранения с целлюлита.

Противопоказания к антицеллюлитному массажу:

1. Беременность и период грудного вскармливания.

2. Угревая болезнь и другие повреждения кожи.

3. Злокачественные новообразования.

4. Склеродермия.

5. Инфекционные заболевания.

6. Наличие имплантатов в зоне проведения массажа.

7. Заболевания крови.

8. Начало цикла.

Кроме того, в день проведения сеанса антицеллюлитного массажа врачи рекомендуют выпивать большое количество чистой воды. Это связано с тем, что процедура обладает мощным лимфодренажным эффектом. Кстати, после сеанса эта рекомендация сохраняется.

Также перед первым сеансом нужно будет приобрести костюм из эластичного материала. Такой костюм приобретается лишь единожды. После этого он остаётся у вас: вы можете использовать его при проведении последующих процедур аппаратного антицеллюлитного массажа. Костюм защитит кожу от появления гематом, а также повысит эффективность сеанса, обеспечивая более гладкое скольжение манипулы по коже. При прохождении манипулы по коже, эффект вакуума в камере затягивает участок кожного покрова внутрь, где его обрабатывают роллеры, двигающиеся по заданным запатентованным алгоритмам. Именно двойное воздействие помогает устранять целлюлитные отложения и активировать процессы неоколлагенеза, лимфодренажа и микроциркуляции крови.

Антицеллюлитный массаж — это не только эффективная процедура, но и приятный расслабляющий метод борьбы с проявлениями целлюлита и другими изъянами кожного покрова. Правильно проведённый сеанс не доставляет абсолютно никакого дискомфорта, поэтому этот вид массажа сегодня является одним из самых востребованных.

После антицеллюлитного массажа стало хуже. Откуда берётся целлюлит

После антицеллюлитного массажа стало хуже. Откуда берётся целлюлит

Целлюлит – это увеличение жировых клеток, во время которого происходит нарушение микроциркуляции в жировой ткани.

Такое в основном происходит из-за того, что человек начинает набирать вес. Он толстеет, а клетки тем временем увеличивается. Их количество не меняется, но они разрастаются, давят друг на друга, мешая крови «передвигаться» по нашему телу. Каждая клетка начинает набирать вес, как и человек, следовательно, со временем ей становится сложнее выполнять свои функции, и она начинает всасывать все токсины и жидкость. После таких изменений наши клеточки начинают выпирать наружу, образовывая на коже апельсиновую корку.

И не нужно думать, что стройные девушки застрахованы от целлюлита, ведь количество жировых клеток у всех одинаковое. Кроме того, избыточный вес не является единственным фактором появления такой «особенности». Жировые клетки могут становиться больше и по другим причинам, просто у женщин в весе это более заметно. Теперь давайте более подробно остановимся на них. Среди остальных причин следует выделить следующие:

  • гормональный сбой и другие эндокринные изменения;
  • постоянные стрессы, из-за которых происходит выброс адреналина, способного влиять на жировой обмен;
  • наследственность, генетическая предрасположенность к целлюлиту;
  • нарушения в обмене белков;
  • малоподвижный или сидячий образ жизни;
  • неправильное питание;
  • приём определённых медикаментов, включая БАДы и иные препараты;
  • варикоз;
  • венозная недостаточность;
  • колебания в весе;
  • вредные привычки (особенно курение и пристрастие к алкоголю);
  • хроническая усталость;
  • обезвоживание;
  • проблемы с кровообращением.

Как видите, причин очень много. Иногда даже настоящий профессионал не может выявить истинную причину внешних изменений кожи пациента. В любом случае с ним нужно бороться. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше!

Рекомендации после антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж

Массаж а Калуге – это самая популярная процедура у женщин в борьбе с целлюлитом. Но, есть некоторые нюансы, которые необходимо знать, идя к массажисту. Начнем с того, что курс массажа должен составлять не менее трех процедур, но и не более десяти. В редких случаях делается двенадцать процедур, но зачастую это просто выброшенные деньги. Дело в том, что минимум три процедуры нужно нашему организму для того, чтобы он начал понимать изменения и появился видимый результат. Самый серьезный результат можно увидеть после пятого – шестого сеансов. Потом постепенно организм начинает адаптироваться, и привыкать. Результат идет на убыль. После десяти сеансов пациента просто мнут. Видимых результатов не будет. После десяти сеансов лучше сделать перерыв и повторить курс спустя два – три месяца, если есть необходимость.

Существует много споров по поводу силы воздействия массажиста на проблемные зоны. Многие «специалисты» пытаются надавливанием разрушить жир под кожей. Что очень часто вызывает синяки и гематомы в местах воздействия. Конечно, антицеллюлитный массаж – не самая приятная процедура, но никаких повреждений после нее оставаться не должно. Более того, в местах повреждений, через какое-то время, могут возникать уплотнения, которые эстетически портят тело куда больше чем целлюлит. Это связано с естественными механизмами заживления кожи.

Следует знать и то, что антицеллюлитный массаж в Калуге сам по себе, не способствует сжиганию жира в проблемных областях. Но, он стимулирует приток крови к проблемным местам, убирает застой жидкости. Вследствие чего проходит отечность, проблемные места могут уменьшиться в объеме, улучшится внешний вид кожи, а проявления целлюлита уменьшатся.

Антицеллюлитный массаж живота. Антицеллюлитный массаж: показания и эффект

Появление отечности, потеря эластичности и упругости кожи в области бедер, живота может быть первым признаком возникновение патологического процесса в жировой ткани. На этом этапе проведение специальных антицеллюлитных процедур, включая самомассаж, рекомендовано в профилактических целях.

Появление неровностей, бугорков, длительно заживающих синяков сигнализирует о запущенной стадии целлюлита. Здесь уже без обращения за профессиональной помощью к массажисту не обойтись.

Задуматься о проведении курса антицеллюлитного массажа также нужно, если вы заметили:

  • жировые отложения в области бедер, живота;
  • бледность или синюшность кожи, что говорит о нарушении кровообращения в нижней части тела;
  • сильные отечные явления;
  • снижение чувствительности в местах появления целлюлита;
  • слабость в мышцах;
  • симптомы варикоза.

Массажная техника против целлюлита направлена на работу с подкожными слоями. Ее цель — оптимизировать лимфоток, вывести токсины и разбить застойные жировые сгустки в подкожной клетчатке. Кроме того, благодаря улучшению микроциркуляции выводится лишняя жидкость, что приводит к исчезновению отеков и уменьшению объемов тела.

Внешнее стимулирование кожных покровов приводит к более активному снабжению кислородом внутренних органов. Массаж оказывает благотворное воздействие на состояние организма в целом, но только если он выполняется грамотным специалистом с медицинским образованием.

Для получения видимого результата нужно проводить назначенный курс массажа регулярно. Обычно назначается 10 сеансов через 1-2 дня. Если вы решились на антицеллюлитный массаж — цена на него не может быть слишком низкой, так как требует от специалиста большой отдачи и профессионализма. Такой массаж должен выполнять только человек с медицинским образованием.

После антицеллюлитного массажа опух живот. Техники лимфодренажного массажа

Методики лимфодренажного массажа разделяются на три категории по степени интенсивности:

  1. Поверхностный лимфодренажный массаж для мелких сосудов. Предварительно массажист разогревает мягкие ткани, подготавливая их к более интенсивному воздействию. Затем легкими круговыми движениями прорабатывает все области, облегчая продвижение лимфы.
  2. Глубокое воздействие на мышечные ткани. Более интенсивные и углубленные приемы массажа стимулируют кровообращение, повышают тонус мышц, расширяют сосуды, что помогает лимфе свободно циркулировать по межклеточным пространствам. Эта техника уменьшает объемы тела, улучшает состояние кожи.
  3. Точечное воздействие на проекции лимфоузлов. Это техника выполнения аппаратного воздействия с помощью микротоков, прессотерапии или LPG-массажа.

Каждая техника лимфодренажного массажа оказывает направленное действие на лимфоток. В зависимости от проблемных зон тела пациента применяют следующие методики:

  1. Лимфодренажный массаж при отечности, нарушении кровообращения. Массажист делает ритмичные, но плавные движения, поглаживания, углубленно прорабатывая ткани мышц в области шеи, спины и ног. Показания к выполнению лимфодренажного массажа по этой методике: целлюлит, отеки, варикозное расширение вен.
  2. Антицеллюлитная техника от «апельсиновой корки» и гипертрофии жировых отложений. Процедура лимфодренажного массажа тела выполняется локально в проблемных зонах. Расслабление мышц и тканей способствует разрыхлению жировой клетчатки, выведению лишней жидкости. За счет улучшения кровообращения кожа подтягивается, становится более гладкой и упругой.
  3. Липолитическая методика для уменьшения подкожного жира. Эта техника избавляет от локальных дефектов тела, например, «ушек» на бедрах. Массажист плавно переходит от мягкого воздействия к интенсивному и направленному на зону коррекции.
  4. Моделирующая лимфодренажная техника для коррекции фигуры. Интенсивность массажа подбирается индивидуально для каждого пациента. Во время сеанса не используются болезненные приемы. Все движения специалиста мягкие, плавные, способствующие лучшей циркуляции лимфы.
  5. Лифтинг-методика для возвращения тонуса коже после родов, операции или резкого похудения. Лимфодренажное воздействие усиливает регенерацию тканей, ускоряет обмен веществ, стимулирует естественную выработку коллагена.

Написать комментарий

Персональная подборка для вас