Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем смыть водостойкую тушь?

18.10.2019 в 06:38

Чем смыть водостойкую тушь?

Водостойкая тушь – настоящее спасение в дождливом, сыром климате или на трогательных торжествах, где сложно не заплакать. Но смыть такую тушь непросто. Как удалить водостойкий макияж с глаз, имея дома только подручные средства?

Текст: Вероника Гнездилова

Чем смыть водостойкую тушь?

© iStock

Для безопасного удаления косметики рекомендуется использовать специальные средства . Они не только бережно снимают макияж, но и ухаживают за кожей, восполняя в ней необходимые компоненты. Кроме того, специальное средство поможет действовать аккуратно и не смыть вместе с тушью реснички.

Что делать, если дома не оказалось средства для демакияжа глаз?

Главное – не пытаться действовать по принципу «терпение и труд все перетрут». Мылу (а по сути, щелочи) и воде водостойкий макияж так просто не сдастся. Мало того, что это средство оказывается крайне неэффективно, так еще и опасно для здоровья и молодости кожи вокруг глаз и самих ресниц. Мыло пересушивает поверхность кожи и способствует формированию морщин, а усердие, с которым вы будете тереть глаза, заставит вас лишиться, по крайней мере, нескольких драгоценных ресничек.

Иногда водостойкую тушь пытаются снять спиртом. Это не только малоэффективно, но и откровенно опасно. Можно ожечь кожу вокруг глаз, ресницы, а при неаккуратном движении спирт может попасть на слизистую оболочку глаз, что крайне опасно.

Как правило, в состав водостойкой косметики входят жирорастворимые компоненты (растительный или пчелиный воск, парафин, силикон и др.).

Чем можно смыть водостойкую тушь в домашних условиях?

Любым маслом. Действовать надо не торопясь. Можно слегка подогреть растительное масло (например, оливковое, подсолнечное, касторовое или детское), чтобы оно приобрело температуру тела, затем нанести его на ватные диски и приложить их на несколько минут к ресницам. Нужно подождать, пока тушь растворится, и мягкими движениями удалить макияж.

Косметологи предупреждают: водостойкая тушь – не для ежедневного применения. Она хороша для торжеств и особых случаев, но регулярно ей пользоваться не стоит. Плотная силиконовая пленка, которая окружает реснички, полностью закрывает ресницы от воздействия окружающей среды. Ресницы перестают дышать, получать влагу и питательные вещества и могут в конце концов осыпаться.

Чем смыть водостойкую тушь макс фактор. Водостойкая тушь

а вы побовали термотушь?, у клиник такая есть.

нет, что то отзывы не очень хорошие о ней и она для естественного макияжа вроде?, а я люблю когда реснички густые и объемные)

Да, термотушь для естественного макияжа..особенно Клиник.

Лучше купите базу под тушь Клиник, с ней вообще любая тушь будет хорошо держаться! У меня в свое время тоже были мучения на эту тему, столько тушей перепробовала.

те с ней за чистоту нижних век можно не беспокоиться?

у меня с ней все ок.

спасибо!) а тушь с ней какую используете?

mufe у меня тоже была — это кошмар, такой неводостойкой водостойкой туши я еще не видела))

только написала пост радости, как у меня сегодня в ливень не потекла тушь) estee lauder sumptuous wp

спасибо за наводку, пойду почитаю про тушь

там про нее особо не написано)

помимо стойкости она мне нравится щеточкой

подкручивает и удлиняет хорошо

что-то меня сейчас от нее отвело в идб. купила сефору.

Lancome hypnose хороший объем, водостойкая, не отпечатывается, не осыпается

тогда надо брать! мерси)

если вы рассматриваете как вариант тушь масс-маркет, то мне понравилась MaxFactor и Bourjois. Вот обзор: http://beauty-full-blog.blogspot.com/20 11/07/bourjois-maxfactor.html

спасиб) мастерпис клёвая но как раз водостойкую не догадалась попробовать

посмотрите в массмаркете))) там такииие туши иногда встречаются.

Чем смыть водостойкую тушь орифлейм. Как смыть водостойкую тушь?

Чем смыть водостойкую тушь? 01Водостойкая тушь просто незаменима в пляжный сезон, в бассейне-сауне, в фитнес-зале. Однако её преимущество превращается в проблему при снятии макияжа. Чем и как смыть водостойкую тушь? Самый простой способ – мыло и вода. Однако просвещённые Интернетом и ТВ дамы знают о вреде такого способа. Мыло сушит кожу, а тереть кожу возле глаз – значит, растягивать её и добавлять нежелательных морщин.

Итак, чем лучше смывать водостойкую тушь? Наши мамы и бабушки знали только одно кардинальное средство и умывались горячей водой с мылом. Современные красотки от недостатка средств не страдают, поэтому появляются новые способы. Вот лишь некоторые из них. Тушь смывают специальным средством для снятия водостойкой косметики.

Чем смыть водостойкую тушь? 02Специалисты, кстати, советуют в комплекте с водостойкой тушью покупать средство для её снятия. Если тушь, например, подарили, а средство для снятия – нет, то можно воспользоваться обычным молочком для снятия макияжа. Приготовить несколько ватных дисков, запастись терпением и приступить к процедуре. На диски нанести средство, приложить к ресницам: один сверху, другой снизу.

Не тереть, не давить, а просто держать. Реснички должны пропитаться жидкостью, и тушь, как убеждают советчики, должна удалиться. Эту процедуру нужно проделать несколько раз, чтобы удалить тушь полностью. В качестве альтернативы молочку советуют пользоваться оливковым маслом. И для кожи полезно, и тушь смывает прекрасно. Смыть водостойкую тушь можно обычным детским кремом. Алгоритм действий тот же.

Водостойкую тушь и водостойкое покрытие для ресниц предлагают покупателям многие косметические компании. Одна из таких – шведская компания «Орифлейм». Всем средствам от «Орифлейм» можно смело доверить свою кожу, потому что это экологически чистые натуральные продукты. Познакомиться поближе с косметикой компании можно здесь http://orifull.ru/ikatalog/ .

Средство было специально разработано для снятия водостойкой косметики. Оно отлично смывает водостойкую косметику. Отличие данного средства от подобных других — в содержании глицерина, который защищает нежную кожу вокруг глаз. Для снятия водостойкой туши и водостойкой косметики с лица нужно пользоваться специальными средствами. Только так можно гарантировать полное удаление макияжа и отсутствие нежелательных последствий в виде аллергических реакций.

Написать комментарий