Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блеск для губ, как выбрать. Разновидности блесков

18.10.2019 в 06:46

Блеск для губ, как выбрать. Разновидности блесков

Сейчас на рынке существует множество блесков для губ, представленных в большом спектре оттенков. Отличаются они не только по цвету, но и по текстуре, составу.

Блески, увеличивающие объем губ

Блеск для губ, как выбрать. Разновидности блесковКак подобрать блеск для губ / shutterstock.com

Не оказывая никакого воздействия на кожу губ, зрительно придают объем блески с полупрозрачной вязкой текстурой и блестками. Глиттеры в их составе, благодаря игре света, увеличивают губы и делают их более пухлыми и чувственными.

Придать объем тонким губам также могут блески, содержащие ментол и специальные компоненты (например, экстракт лакрицы или цитрус). Они стимулируют приток крови к области губ. Правда, не всем может понравиться ощущение холодка на губах и пощипывающее действие, которое оказывают эти блески.

В итоге вы не получите объем губ как у Анджелины Джоли, эффект будет незначительный, и он пройдет вместе с неприятными ощущениями.

Блески, ухаживающие за кожей губ

Твердые блески (в баночках) имеют в составе пчелиный воск. Они ухаживают за губами по принципу гигиенической помады, не создают липкий эффект и придают легкий оттенок. Держатся они достаточно долго и могут служить прекрасной основой для помады, особенно если она стойкая и сушит губы.

Для сухой кожи губ также подходят блески с маслами. Они превосходно увлажняют, заживляют микротрещины, а также создают на губах притягательное мерцание. Правда, держатся они совсем недолго.

Блески, предотвращающие старение

Наши губы — это очень нежная зона, лишенная защитного липидного слоя. Поэтому губы быстро теряют влагу, сохнут, активнее подвержены вредному воздействию солнечных лучей. Чтобы предотвратить преждевременное старение губ, косметические компании выпускают блески с УФ-фильтрами, защищающие от UVA и UVB-излучений.

Также в состав таких средств входят антиоксиданты, витамины, гиалуроновая кислота, коэнзим Q 10 — эти вещества борются со свободными радикалами, питают и увлажняют кожу губ, удерживают влагу, покрывают защитным слоем, повышают эластичность и упругость коллагеновых волокон.

Блеск для губ с блестками. Правила применения глиттера в макияже

Выделяют два способа покрытия — сухой и влажный. При сухом методе косметическое средство смешивают с блеском либо наносят поверх нескольких слоев помады. Для влажного кисть предварительно смачивают праймером.

Если хочется удивить друзей, близких трендовым макияжем с блестками, создайте модный мейкап в домашних условиях. Понадобится помада или блеск, праймер, глиттер и немного терпения. Чтобы губы как можно дольше оставались в идеальном виде, приобретите спрей-фиксатор для макияжа.

Пошаговая инструкция процедуры нанесения глиттера:

  • Увлажнить губы кремом. Кожа не должна быть сухой: у блесток своеобразная структура, через небольшой отрезок времени он забьется в складки и микротрещины.
  • С помощью карандаша, лайнера прорисовать ровный контур, придать губам безукоризненную форму.
  • Покрыть губы 2-3 слоями блеска или помады. Выбрать глянцевую или блестящую структуру. Не использовать матовую, стилисты рекомендуют жидкую помаду.
  • На кисточку добавить праймер, после чего обмакнуть ее в глиттер. Постукивающими движениями нанести блестки. Не выходить за контуры. Выполнять процедуру аккуратно, не спеша, чтобы не наносить блеск на кожу вокруг губ. Их сложно убрать с лица, такое мерцание будет выглядеть неряшливо.
  • Снять макияж помогут лосьон, молочко, бальзам на масляной, жировой основе. Тоник и мицелярная вода не совладают с налипшими на тело мелкими частичками.
  • Сбрызнуть губы спреем-фиксатором для макияжа.

Блеск для губ с блестками. Правила применения глиттера в макияже

Правила для мерцающего мейкапа:

  • разумный подбор оттенка помады;
  • используйте трендовый золотой цвет, он отлично смотрится с красными, вишневыми, нюдовыми тонами. Цвета глиттеров также можно смешивать;
  • макияж лица только в стиле «нюд»: широкие, естественные брови, минимум румян, тушь на ресницах. Главное – ровный тон кожи;
  • если в мейкапе сделан акцент на губах, использовать мерцающие тени не надо.

Визажисты для мерцающего макияжа используют глиттеры и шиммеры. Glitter переводится как «блеск», а shimmer – «мерцание». Крупные зеркальные блестки, которые сразу же видны на коже – глиттеры, а измельченные до крошечного состояния, переливающиеся декоративные частицы – шиммеры.

Хороший бюджетный блеск для губ. Рейтинг популярных блесков для губ 2019

Все чаще женщины стали отдавать предпочтение хорошим качественным блескам для губ вместо помады. Последние несколько лет их ассортимент стал очень широк. Покупательницы стараются тщательно подходить к выбору этого вида косметики. Однако, количество популярных брендов растет регулярно, и сделать выбор лучшего из них становится сложнее. Для того, чтобы помочь представительницам прекрасного пола определиться с тем, какие на сегодняшний день лучшие блески для губ, создан рейтинг по версии Марка.гуру.

Правильный выбор

Не все именитые бренды отличаются качеством.

Иногда красивая реклама отнюдь не означает, что на губах блеск будет выглядеть так же, как на картинке.

Выбор данной косметики нужно делать, согласно определенным критериям:

  1. Нужно обращать внимание на химический состав товара. В хороших блесках присутствуют лечебные масла и витамины. Если использовать его для придания объема, то в составе должны быть имбирь, коллаген, красный перец и другие различные растительные компоненты, которые ухаживают за кожей губ.
  2. Необходимо обратить внимание на кисточку, универсальным удобным вариантом будет короткая. Если же она загнута, с мягким наконечником, то при нанесении может создавать дискомфорт
  3. Не должно содержаться комочков, крупинок. Хороший блеск не липнет как мед, создавая чувство дискомфорта. Некоторые магазины предоставляют возможность попробовать косметику. В таких случаях желательно наносить блеск на руку, а не на губы.
  4. Он не должен иметь химического или неприятного запаха.
  5. Качественная косметика содержит в составе SPF-фильтры. Они защищают кожу от ультрафиолетовых лучей.
  6. Избегайте слишком насыщенных оттенков. Для того, чтобы получить яркие цвета, в состав добавляется краситель. К тому же натуральный цвет на губах всегда выглядит милее и благороднее.
  7. Правильно подобранный тон должен сочетаться с оттенком вашей кожи и цветом волос. Для тех, кто имеет светлую кожу — нужно выбирать светлые тона. Смуглым девушкам очень хорошо подойдет более темный и насыщенный оттенок.
  8. Нужно определиться с предназначением блеска при его приобретении. Если цель придать объем губам, выбирайте блеск с наличием коллагена. Если необходимо защитить кожу от яркого солнца, то средства с SPF. Чтобы позаботиться об увлажнении губ и их лечении, остановитесь на блеске, в составе которого есть пчелиный воск.

Написать комментарий