Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чистка организма полисорбом. Очищение организма

08.12.2019 в 19:43

Чистка организма полисорбом. Очищение организма

Жители мегаполисов в большинстве своем, вне зависимости от их пола, возраста и профессии имеют целый ряд самых различных заболеваний. Сбои в здоровье могут быть следствием самых различных факторов: не сбалансированное питание , малоподвижный образ жизни , стрессы , плохая экология и многое другое. Нередко люди никак не противостоят подобным вредным воздействиям, и это не совсем правильно. А ведь выход есть, и он достаточно простой! Необходимо на регулярной основе выводить из организма вредные вещества. Самым эффективным помощником в решении данных проблем стал сорбент Полисорб .

Полисорб очищает организм от скопления токсичных веществ и перезапускает жизненный сценарий на путь здоровья. Препарат обволакивает и связывает вредные вещества: токсины, аллергены, вирусы, бактерии, - и выводится вместе с ними из организма без остатка. Полисорб, не содержит сахара, красителей, консервантов и других химических добавок, не травмирует ЖКТ и не нарушает pH среду.

4 причины выбрать Полисорб:

Очищает организм за 7 дней;
Выводит вредное, сохраняя полезное;
Разрешен беременным, кормящим и женщинам на ГВ;
Можно размешивать в соке без мякоти, морсе, минеральной воде;

Выводит вредные бактерии, оставляя полезную микрофлору
Не травмирует ЖКТ, не всасывается в кровь, не содержит добавок

Разрешен к применению детям с рождения, беременным и кормящим женщинам

Для комплексной детоксикации организм а понадобится две недели принимать смесь из 1 ст.л. Полисорба с ½ стакана воды трижды в день (читайте подробнее в инструкции по применению ) . С началом очищения полезно заложить здоровые привычки и следовать индивидуальному плану ЗОЖ.

Программа очищения стимулирует организм к самостоятельному восстановлению, повышает жизненный тонус и дарит отличное самочувствие.

Чистка организма полисорбом. Очищение организма

Полисорб до или после еды. Как правильно принимать Полисорб при очищении организма

Чтобы избежать возникновения побочных реакций, необходимо принимать препарат правильно. Порошок разводят в 0,25–0,5 ст. воды, сразу выпивают. Средство принимают в расчёте на вес человека, 100–200 мг на единицу, или 1г на 10 кг.

Как принимать Полисорб для очищения организма, в какой дозировке, зависит от возраста пациента, болезни. Для взрослого разрешено не больше 20 г порошка, доза Полисорба равномерно распределяется на несколько приёмов. Чтобы правильно рассчитать количество Полисорба на 1 раз, нужно ориентироваться на то, что 1 ч. л. сорбента с горкой содержит 1 г вещества, а ст. л. – около 3 г. Порошок нужно набирать аккуратно, не допуская образования облака пыли.

Чем больше Полисорба требуется для разовой дозы, тем большим количеством воды нужно развести содержимое пакета. Например, при весе человека более 60 кг зараз нужно выпить 5–6 г порошка, разведя его в 100–150 г жидкости. Условная разовая доза для взрослого может быть рассчитана как 1 г на 10 кг веса.

Для ребёнка разовая доза получается, если разделить его массу на 10. Кратность приёма 3–4 раза. Дозу и индивидуальную схему приёма Полисорба назначает врач, оценив все риски и пользу.

Чистка организма полисорбом. Очищение организма 01

Если принимать Полисорб сразу после еды, то препарат свяжет не токсины, а часть еды, поэтому приём препарата должен происходить либо за 1–1,5 до, либо после еды. Конкретная дозировка и курс лечения Полисорбом зависят от диагноза, тяжести состояния больного.

Есть случаи, когда пациент не может принять раствор (находится без сознания, нарушен глотательный рефлекс, детский возраст), тогда его вводят посредством зонда.

Профилактические мероприятия подразумевают приём Полисорба курсом не больше 10 дней. Можно повторять схему 2–3 раза в год. Если речь идёт о необходимости профилактики заболеваний для людей, проживающих в неблагоприятных районах, то допускается повышать суточное количество Полисорба до 24 г.

Чистка организма полисорбом. Очищение организма 02

При пищевом отравлении достаточно принимать Полисорб 3–4 дня, до исчезновения симптомов, а если человек имеет почечную недостаточность, то 25–30 дней. Курс Полисорба больше 14 суток может вызвать потерю кальция (они начинают хуже всасываться из кишечника). Поэтому в случае необходимости длительного применения Полисорба назначают несколько раз короткими периодами под контролем биохимического анализа крови. Чтобы компенсировать возможный дефицит витаминов и минеральных веществ в организме, дополнительно с курсом лечения можно назначать поливитаминные комплексы.

Полисорб очищение кожи. Описание средства

Полисорб представляет собой простейший неорганический энтеросорбент. Он был создан на основе специального кремнезёма. Такие средства обычно назначают при отравлениях, поскольку активные компоненты препарата быстро связываются с токсинами и не дают им вредить организму. Это те самые качества Полисорба, которые помогают в борьбе с высыпаниями.

Чистка организма полисорбом. Очищение организма 03

В аптеках препарат продаётся в упаковках, имеет инструкцию по применению, отпускается без рецепта. Средство представляет собой белый мелкий порошок, не имеющий запаха.

Диоксид кремния не только борется с токсинами внутри организма, но и помогает вылечить прыщи при наружном использовании. Полисорб влияет на кожу при длительном применении следующим образом:

  • очищение от омертвевших клеток;
  • восстановление эластичности и упругости;
  • приобретение здорового оттенка кожи;
  • улучшение кровотока;
  • подсушивание высыпаний и избавление от угрей.

Полисорб, как принимать. Способ применения Полисорб при основных показаниях

Пищевая аллергия

Размешать порошок в зависимости от массы тела в ¼-1/2стакане воды

Во время еды или сразу после

3 раза в день

10-14 дней

Хроническая аллергия, крапивница, поллиноз, атопия

Размешать порошок в зависимости от массы тела в ¼-1/2стакане воды

За час до еды или через час после еды

3 раза в день

10-14 дней

Отравление

Промывание желудка с 0,5-1% раствором Полисорб (2-4 столовые ложки на 1 литр воды)

Далее – прием внутрь суспензии Полисорба в зависимости от массы тела

3 раза в день

3-5 дней

Кишечные инфекции

Размешать порошок в зависимости от массы тела в ¼-1/2стакане воды: 1 сутки – принимать через каждый час. 2 сутки – четыре раза в сутки по дозе.

Полисорб детям. Короткое описание лекарственного средства

Перед тем как начать использовать «Полисорб» для детей, инструкция по применению данного медикамента должна быть досконально изучена. Недопустимо употреблять лекарство самостоятельно на протяжении длительного времени. Если у ребенка есть жалобы или вам кажется, что он нуждается в «Полисорбе», то стоит предварительно обратиться к специалисту. Нередко он назначается в комплексе с другими препаратами.

Выпускается лекарственное средство в сыпучем порошкообразном виде. Фасуется «Полисорб» в разные объемы. В аптеке вы можете приобрести лекарство массой от 3 до 50 грамм. Стоит минимальный объем медикамента (одно саше) примерно 20 рублей. Цена большой банки находится в диапазоне от 300 до 400 рублей. Приобрести товар можно без рецепта. Считается безопасным лекарством препарат «Полисорб» (детям в том числе его можно употреблять). Действительно ли это так?

Полисорб перед сном. Как разводить

Вверх

Разводить полисорб следует в 50 мл воды в соответствии с назначенной врачом суточной дозой.

Количество препарата зависит от возраста больного. Для взрослого человека максимальной суточной дозой является 20 г порошка.

Для детей Полисорб можно применять с самого рождения. Доза рассчитывается исходя из веса ребенка. Вес в килограммах, поделенный на десять, и будет являться максимальным количеством грамм для разового применения. В течение дня лекарство можно давать ребенку раза.

Жидкий полисорб для очищения организма принимают перед едой и готовят непосредственно перед употреблением.

Возможно и наружное применение препарата, чтобы лечить прыщи, угревую сыпь.

В этом случае чайную ложку порошка разводят водой до кашеобразного состояния и наносят на проблемные участки кожи на 15 минут. Затем смывают теплой водой.

Написать комментарий