Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет карандаша для глаз для зеленых глаз. Какой карандаш подходит для зеленых глаз

23.10.2019 в 20:05

Цвет карандаша для глаз для зеленых глаз. Какой карандаш подходит для зеленых глаз

"Не прячь зеленые глаза! " - пелось в одной популярной песне прошл ого . А зачем их прятать, когда надо подчеркивать! И помогают нам волшебные палочки-выручалочки из косметичек - чудо-карандашики, а также лайнеры и фломастеры. С их помощью можно сделать взгляд более выразительным, а редкий цвет очей ярче. Сегодня советы, какой карандаш подходит для зеленых глаз . Эти же рекомендации касаются и выбора подводки.

Для начала следует определиться, чего хотим – чтобы взор казался более заманчивым и глубоким либо жаждем визуально увеличить очи и усилить их оттенок. В первом случае играем на контрасте – для зеленых глаз подходит карандаш "полярных" колеров. Это фиолетовый, баклажан, медный, террактовый, коричневый. Дар фиолета – вообще беспроигрышный вариант для зеленоглазых. Если не знаете, какой спектр подводки Вам нужен, выбирайте фиалку! Но, конечно, нужно учитывать свой цветотип.

Девушкам теплых (весна и осень) колористических типов подходят солнечные оттенки, холодных (зима и лето) – лунные. Подводка и карандаш для зеленых глаз мо гут быть золот ыми , террактов ыми , з лато -коричнев ыми, если у Вас рыжие, каштановы е или светло-золотистые волосы. Локоны имеют пепельный отлив? У Вас темно-русые, коричневые кудри без намека на рыжину? Тогда необходимо выбирать холодные колера карандашей. Вы брюнетка? Отличный выбор – подводка черного цвета. А воо бще контрастный оттенок воронова крыла универсален - особенно для жгучих красавиц цветотипа зима и осень.

Кто сказал, что визажист и иллюзионист – разные профессии? Есть еще один секрет для обладательниц зеленых глаз. Настоящие волшебные палочки - темно-синий, серебристый, серый карандаши. Если будете использовать их в макияже, Ваши очи приобретут изумрудный оттенок. Утаскиваем этот совет в свою копилку лайфхаков – и пользуемся им по случаю и без.

Для каре-зеленых очей подходит черный, бордовый, золотой, медный карандаш. Для серо-зеленых – темно-коричневый, темно-серый.

На повестке дня сделать глаза визуально больше и подчеркнуть их оттенок? Стоит выбирать карандаш под цвет глаз. Для зеленоглазых девушек "лунного" цветотипа – это изумрудный, холодный dark - green . Барышням теплого колористического типа адресованы травянисто-зеленые цвета, оттенки молодой листвы. Для оливковых очей – подводка такого же редкого цвета.

Чтобы распахнуть взгляд, по ниж ни м век ам (у основания роста ресниц) нужно провести лини и светлым карандашом. Причем не обязательно белоснежны м . Для зеленоглазых отличный выбор - светло-бежевый колер. А вот черных подводок в этом случае нужно избегать, ведь они зритель но уменьшают наши "зеркала души".

Цвет карандаша для глаз для зеленых глаз. Какой карандаш подходит для зеленых глаз

Как выбрать цвет карандаша для бровей?

Вне зависимости от того, нравятся вам тонкие аккуратные брови или вариант Кары Делевинь, важно правильно выбрать карандаш для бровей, учитывая цвет волос

Текст: Вероника Гнездилова

Как выбрать цвет карандаша для бровей?

© iStock

Макияж для бровей – бьюти-процедура, которую в 2016 году не принято игнорировать. Одновременно это и самый быстрый способ привести себя в порядок: достаточно красиво накрасить брови – и лицо сразу выглядит более аккуратным и ухоженным. Как только вы определились с подходящим средством для бровей , и этим средством оказался карандаш, переходите на следующий уровень. Рассказываем, как подобрать цвет карандаша для бровей.

  • Как выбрать цвет карандаша для бровей русым девушкам?

Если вы блондинка или русая, то вам, скорее всего, захочется сделать акцент на брови более ярким. Если у вас светлая кожа и глаза, подбирайте цвет карандаша для бровей так, чтобы он совпадал с естественным цветом волос или был на один-два тона темнее – так ваше лицо будет выглядеть гораздо более свежим. 

  • Как выбрать цвет карандаша для бровей брюнеткам?

Девушки часто думают, что им нужно найти карандаш для бровей, который тон в тон сопадает с оттенком волос. Но это приводит к тому, что макияж выглядит чересчур ярким и немного искусственным. Попробуйте использовать не темно-коричневый, а, наоборот, более светлый коричневый оттенок: так вы будете выглядеть более естественно.  

  • Как выбрать цвет карандаша для бровей шатенкам?

Главное правило для шатенок при выборе карандаша – отталкиваясь от натурального цвета волос, выбирайте карандаш на один-два тона темнее или светлее: в зависимости от того, какой цели вы хотите добиться. Если у вас светло-каштановые волосы и светлые глаза, возьмите карандаш на тон темнее, чтобы подчеркнуть брови. Если у вас темные глаза, более надежный вариант – подкрасить брови карандашом на тон светлее волос. То есть вам следует подбирать цвет к самой светлой пряди волос на голове.

  • Как выбрать цвет карандаша для бровей рыжим?

Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровей

Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровей

Рекомендовано приобретать карандаш с твердым грифелем. Ведь если использовать мягкое средство, то брови получатся чересчур пигментированными и неестественными. Нельзя использовать для макияжа глаз и бровей один карандаш. Для оформления и коррекции бровей должно быть приобретено специальное средство.

Карандаш нужно хорошо заточить, кончик должен быть острым: плавными штрихами прорисовывайте линии там, где есть небольшие отступы между волосками. Штрихи должны быть мягкими и располагаться друг возле друга.

Нельзя прорисовывать форму бровей одной сплошной линией, начиная от основания и до кончика. Необходимо сначала немного очертить линии брови, придать при желании немного густоты. После того как прорисуете форму, расчешите бровь щеточкой, тем самым вы хорошо растушуете средство по всей длине.

Полезные советы по использованию карандаша для бровей:

  • Карандаш должен быть предназначенным для работы только с бровями.
  • Грифель продукта должен быть заточенным и твердой структуры.
  • При прорисовке формы бровей не нужно слишком надавливать на карандаш.
  • Штрихи должны выводиться аккуратно, мягко и не быстро.
  • Некоторые женщины не используют в макияже карандаш для бровей, и на это есть несколько причин: ее полностью устраивает цвет и форма бровей, им не нужна дополнительная корректировка, а также если брови уже оформлены при помощи татуажа.

    Особо аккуратно нужно использовать данное косметическое средство женщинам, у которых есть поседевшие волоски. При применении пигментированного грифеля они могут выглядеть очень неестественно. В таком случае нужно покупать продукт, оттенок которого немного темнее цвета локонов. Также специалисты отмечают, что для седых волосков можно вместо карандаша успешно использовать продукты с пудровым эффектом.

    Как выбрать карандаш для бровей — смотрите на

    Карандаш для бровей — продукт, который необходим каждой девушке для того, чтобы быстро оформить цвет и форму волосков. Данное косметическое средство можно приобрести в любом специализированном магазине. Тон ваших волос и определяет оттенок карандаша, при помощи которого вы выгодно подчеркнете брови и завершите макияж глаз.

    Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями через социальные! Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!

    Похожие новости

    Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровейКак сделать правильную форму бровей

    Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровейКак подстричь брови?

    Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровейКак сделать макияж в стиле нюд в домашних условиях

    Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровейКак выбрать хороший карандаш для глаз

    Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровейМакияж для рыжих

    Как подобрать цвет карандаша для бровей. Техника использования карандаша для бровейМакияж для карих глаз. Особенности создания

    Жир с живота и бедер уйдет за 3-5 дней, если каждое утро выпивать ВанТуСлим

    На утро из вас выйдет ком паразитов и глистов! Проверено лично с Detoxic!

    Весь жир уйдет из тела, если 2 раза в день выпивать сироп мангустина

    Минус 21 кг за месяц! Записывай рецепт: на 1/2 ложки соды взять 1 табл. Eco Slim

    Папилломы и бородавки отвалятся, если добавить в воду Papillux

    Титан Гель увеличит на 5 см, продлит до часу и удовлетворит на 100%

    Простатит лечится за 1 курс! Травяной сбор Простафор №1 в СНГ

    Бабушкин рецепт от алкоголизма. Отвращение к алкоголю уже через 2 дня.

    Какой цвет карандаша для бровей подходит русым. Бьюти-советы русым: как выбрать карандаш для бровей?

    Почти что черные дуги бровей на фоне светлых волос? Не самый гармоничный контраст. Рассказываем, какой оттенок карандаша для бровей на самом деле подходит русым

    Текст: Вероника Гнездилова

    Какой цвет карандаша для бровей подходит русым. Бьюти-советы русым: как выбрать карандаш для бровей?

    © fotoimedia/imaxtree

    Больше всего ошибок в макияже бровей совершают блондинки и русые. Зная о том, что акцент на брови в мейкапе – один из самых заметных бьюти-трендов, они красятся слишком темными цветами, хотя волосы у них достаточно светлые. Результат получается далеким от совершенства: брови выглядят практически черными, что неестественно и вульгарно.

    Казалось бы, достаточно выбрать карандаш посветлее, чтобы с макияжем бровей не было проблем. Но это не выход из ситуации.

    Далеко не все средства из коричневой гаммы подходят русым: у них – теплый рыжий подтон, который с холодным оттенком волос совершенно не сочетается.

    Чем тогда руководствоваться русым, делая макияж бровей?

    Правильный цвет

    Визажистам все же удалось подобрать идеально подходящий русым оттенок средств для бровей: это taupe, нейтральный серо-коричневый. Присмотреться стоит к Brow Beater от Urban Decay в оттенке Taupe, к Eyebrow Gel от NYX Professional Makeup в оттенке Blonde и к Eye & Brow Maestro Eyeshape от Giorgio Armani в оттенке №2 Wenge Wood. А обладательницам русых волос чуть теплого золотистого цвета пригодится, к примеру, Brow Drama Pomade от Maybelline New York в оттенке №01 «Темный блонд».

    Легкая текстура

    Помимо цвета внимания требует еще и текстура . В случае с русыми волосами в макияже бровей важно не перестараться, а помогут в этом пудровые средства. Цветные гели, кремы, помады и прочие «тяжелые» текстуры при нанесении могут оказаться чересчур яркими.

    Грамотное нанесение

    Множество нюансов придется учитывать и после того, как средство идеального цвета будет найдено. Во-первых, нужно избегать резких, четких линий – девушкам с русыми волосами это противопоказано. Чтобы брови выглядели натурально после мейкапа, карандашом нужно рисовать едва заметные штрихи. Во-вторых, не следует сразу же наносить выбранное средство «в полную силу». «Рисуете» брови карандашом? Сильный нажим ни к чему. Лучше сначала слегка подвести брови, а потом добавить цвета, если будет необходимо.

    «Размытие»

    Чтобы смягчить результат после нанесения карандаша или теней, нанесите на брови прозрачный гель. Их выпускают, как правило, с такой щеточкой, которая и расчесывает волоски, и убирает с них излишки пигмента.

    Какой цвет карандаша подходит для зеленых глаз. Особенности подбора цветов для зеленых глаз разных оттенков

    Какой цвет карандаша подходит для зеленых глаз. Особенности подбора цветов для зеленых глаз разных оттенков

    © Makeup.ru

    В макияже глаз важную роль играет не только цвет самих глаз, но также тон кожи и цвет волос. Поэтому прежде чем выбирать лучшие палетки для макияжа, убедитесь, что эти оттенки подходят вам по цветотипу (определить его поможет наш). При выборе техники макияжа также учитывайте форму глаз и особенности строения века (этой теме мы посвятилиматериал).

    Макияж для серо-зеленых глаз

    • Чтобы придать светлым голубым или серым глазам зеленоватый оттенок, используйте бордовые, розовые, сливовые, красно-коричневые или винные цвета.
    • Если же вы, наоборот, хотите «извлечь» серый пигмент из зеленых глаз, попробуйте медные, персиковые или тени стального оттенка.
    • Мягкие коричневые оттенки, варианты с пурпурными, рыжими или желтоватыми пигментами – еще один отличный способ «трансформировать» серые или светло-голубые глаза в зеленые.

    Макияж для каре-зеленых глаз

    • Как правило у каре-зеленых глаз сердцевина коричневая, а внешнее «кольцо» имеет зеленоватый оттенок. Используйте изумрудные или фиолетовые тени: они помогут «вытянуть» зеленый пигмент, сделав цвет глаз более интересным.
    • Янтарный или ореховый цвет глаз можно подчеркнуть не только с помощью теней или, скажем, подводки. Накрасьте губы красной помадой, и увидите, что глаза станут гораздо ярче.
    • Попробуйте подкрасить волосы хной: красноватый отлив прядей будет контрастировать с цветом глаз, и они будут казаться более зелеными.
    • Еще более простой способ подчеркнуть зеленые глаза – носить аксессуары и украшения зеленого цвета. Изумруды вам в помощь!

    Какой цвет карандаша подходит для зеленых глаз. Особенности подбора цветов для зеленых глаз разных оттенков

    House of Holland © fotoimedia/imaxtree

    Какой цвет карандаша подходит для зеленых глаз. Особенности подбора цветов для зеленых глаз разных оттенков

    Acne Studios © fotoimedia/imaxtree

    Макияж для темно-зеленых и светло-зеленых глаз

    • Используйте насыщенные красные оттенки, чтобы выделить зеленые глаза. Конечно, алые или пунцовые тени – не самый лучший выбор, а вот гранатовые, винные или бургунди – отличный вариант для макияжа глаз (если знать,).
    • Пройдитесь вдоль линии роста ресниц мягкой, пушистой кистью с длинным ворсом с набранными на нее румянами: глаза станут еще более яркими. Для этой же цели, кстати, можно использовать розовую или фиолетовую помаду: она поможет создать мягкий эффект, но при этом выделить глаза.

    Какой цвет карандаша подходит для голубых глаз. Обзор синих карандашей для глаз

    Традиционно женщины используют для подводки глаз черный лайнер. Визажисты не советуют ограничиваться одним цветом, тем более в вечернем и праздничном макияже. Обладательницам синих и голубых глаз рекомендуется подводить край века фиолетово-синим или серо-голубым карандашом, в зависимости от цветотипа внешности, оттенка волос и кожи. Приглушенный синий лайнер подчеркнет изысканность офисного мейкапа и при этом освежит взгляд.

    Кому подойдет

    Можно ли назвать синий карандаш для глаз универсальным? Темные оттенки синего подходят практически всем. Девушкам с карими глазами рекомендуется подводка цвета кобальта, а модницам с бледной кожей и светлыми глазами подойдет контурный карандаш оттенка неба. Рассмотрим основные правила при выборе синего карандаша для глаз:

    Какой цвет карандаша подходит для голубых глаз. Обзор синих карандашей для глаз

    • к зеленым глазам холодные оттенки синего не подходят, зато выручит фиолетовый карандаш;
    • серые глаза стоит подвести карандашом голубой, дымчато-лазурной или серебристой палитры, в вечернем макияже может появиться синий металлик;
    • подчеркнуть голубые глаза способен темно-синий контур, для легкого повседневного макияжа подойдут светлые джинсовые оттенки;
    • на брюнетках с карими глазами достойно смотрится дымчатый макияж глаз сизо-голубой палитры, для вечернего мейкапа подойдет насыщенная синяя подводка в сочетании с блестками.

    Цвет карандаша для карих глаз. Какой карандаш подходит для карих глаз?

    Какой цвет карандаша выбрать для карих глаз? Рассказываем подробнее

    Цвет карандаша для карих глаз. Какой карандаш подходит для карих глаз?

    © fotoimedia/imaxtree

    Если вам хочется сделать интересный макияж для карих глаз, то присмотритесь к карандашам. Некоторые из них отлично вам подойдут. Какие же оттенки карандаша выбрать?

    • Черный

    Черный карандаш – классический вариант для карих глаз. Он красиво оттеняет их глубокий коричневый цвет, делая взляд выразительным.

    Цвет карандаша для карих глаз. Какой карандаш подходит для карих глаз?

    © fotoimedia/imaxtree

    • Фиолетовый

    Для глубокого и яркого акцента на карие глаза подведите их карандашом фиолетового или сливового цвета. Этот вариант очень актуален сегодня и отлично подойдет для веселого вечера или коктейля. 

    • Синий кобальт

    Этот оттенок синего особенно красив на девушках с карими глазами, поскольку усиливает их яркость. Кстати, в последнее время сочетание синего и коричневого – признак того, что вы пристально следите за трендами. 

    Цвет карандаша для карих глаз. Какой карандаш подходит для карих глаз?

    © fotoimedia/imaxtree

    • Металлик

    Не бойтесь экспериментировать с металлическими оттенками: попробуйте золотой, бронзовый, медный. По цветовой гамме они близки к цвету карих глаз. Мягкие по тону, эти оттенки не затмевают карие глаза, а наоборот, делают на них акцент.

    Вы можете наносить такие тени на подвижное или неподвижное веко, а также подводить ими нижнее внешнее веко и рисовать стрелки.

    Добавив чуть больше в складку между подвижным и неподвижным веками, вы создадите модный макияж глаз. Идеальный вариант – жидкие тени от Giorgio Armani с удобным тонким аппликатором в оттенках Onyx, Green Iron, Gold Cooper и Senso. 

    Цвет карандаша для карих глаз. Какой карандаш подходит для карих глаз?

    © fotoimedia/imaxtree

    • Шампань

    Оттенки шампанского – альтернатива белому карандашу, который, как известно, при правильном использовании визуально увеличивает глаза (подробнее читайте). Плюс ко всему, шампань мягко оттеняет глубокий коричневый цвет глаз. Достаточно нанести немного полупрозрачного мягкого карандаша цвета шампанского на внутренние уголки глаз, чтобы они заблестели. 

    Цвет карандаша для карих глаз. Какой карандаш подходит для карих глаз?

    © fotoimedia/imaxtree

    • Нюд

    На работу и учебу стоит выбирать что-то нежное и нейтральное. Используйте карандаши таких цветов, как персиковый, нежно-розовый, бежевый. Несмотря на то, что они почти незаметны, в сочетании с карим цветом глаз выглядят фантастически. А все потому, что карие глаза сами по себе яркие.

    Цвет карандаша для карих глаз. Какой карандаш подходит для карих глаз?

    © fotoimedia/imaxtree

    А как вы подчеркиваете карие глаза? Ждем ваших комментариев!

    Написать комментарий