Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет теней для голубых глаз. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору

23.10.2019 в 02:51

Цвет теней для голубых глаз. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору

Если вы определились с оттенками теней для голубых глаз, покупайте косметику, руководствуясь такими критериями:

    Консистенция или текстура может быть плотной – прессованные тени для век; кремовой – средства, которые имеют мягкую структуру губной помады; жидкой – препараты находятся в тюбиках с узким отверстием. Косметические средства с разной текстурой по-разному ложатся на кожу век. К примеру, прессованные тени имеют не сильно выраженную пигментацию, потому отлично подходят для ежедневного сдержанного макияжа. А жидкие тени обычно создают эффект сияния и блеска, поэтому идеальны для создания вечерних образов.

    Цветовая гамма – для молодых женщин подходят все возможные варианты, соответствующие их цветотипу и оттенку глаз. Для женщин в возрасте от 40 лет не подходят темные и перламутровые средства. Дамы в зрелом возрасте могут визуально «убрать» несколько лет, если будут использовать для выделения голубых глаз светлые матовые градиенты.

    Удобство в использовании – косметику для глаз с плотной текстурой удобней наносить и в домашних условиях, и за пределами дома. Жидкие и полужидкие средства предназначены для нанесения без спешки и в условиях хорошего освещения.

    Палитра – есть тени, которые выпускаются в одном цветовом варианте, но есть и целые палетки, в которые включены косметические средства одной гаммы (2 и больше оттенка). Последний вариант подходит женщинам, которые любят экспериментировать с макияжем глаз, находить новые интересные сочетания и использовать уже давно опробованные, надежные техники.

    Комплектация – это могут быть просто тени или косметика в комплекте с аксессуарами (кисточками, спонжиками, аппликаторами).

    Срок хранения – прессованные тени могут храниться годами и расходуются очень экономно. А жидкие и кремовые средства желательно хранить в прохладе (на нижней полке холодильника), а кончаются они при регулярном применении достаточно быстро.

    Состав – специалисты рекомендуют отдавать предпочтение косметике, которая производится на натуральной основе, с применением природных красителей. Ароматизаторы в составе теней для глаз совсем лишние, поэтому чем меньше дополнительных компонентов, тем меньше вероятность возникновения аллергии или других побочных реакций.

    Бренд – чем он известней, тем лучше. Средства не обязательно должны относиться к косметике класса люкс, но и продукцию неизвестных марок брать не нужно.

Какие тени больше всего подходят к голубым глазам. Какие тени подходят обладательницам голубых глаз?

Нежный небесный оттенок глаз весьма распространен у граждан европейского типа.

Такие люди зачастую имеют очень красивую русую шевелюру.

По мнению визажистов, макияж для голубоглазых женщин – не самая сложная задача, но все-таки тем дамам, которые наносят косметику самостоятельно стоит знать, какие тени для голубых глазок и русых волос подходят лучше всего.

Почему-то многие представительницы прекрасного пола считают, что самый лучший вариант макияжа для голубых глаз – с синими тенями. Но это не совсем так. Хоть синий цвет и гармонирует с оттенком радужки глаз дамы, но он не всегда подчеркивает природную красоту, часто «забивает» ее. Поэтому при выборе синих теней дамам нужно быть крайне осторожными, ведь основополагающая задача мейк-апа – подчеркнуть глазки, сделать их ярче и выразительнее, а не «стереть» косметикой.

Поэтому голубоглазым женщинам следует отдавать предпочтение краске более ярких оттенков, которые будут контрастировать с их очами. Оптимальные цвета: дымчатый, серый, медный, золотистый, бежевый, сиреневый, серебристый, угольный и некоторые вариации синего. При выборе оттенка декоративной косметики запомните золотое правило, чем темнее у вас радужка, тем насыщенней и глубже должен быть цвет теней.

Очень гармонично на лице голубоглазых русых красавиц смотрится сложный макияж, когда оттенки одного цвета плавно переходят в другой, от светлого к темному, яркому, насыщенному. При этом помните, что нанесенный мейк-ап должен хорошо сочетаться с цветовой гаммой вашего наряда.

Красавицам со смуглой кожей и темным тоном шевелюры идеально подойдут тени с теплым оттенком из бронзово-золотой палитры. Просто обворожительно смотрятся эти цвета теней на дамах с редким сочетанием темных волос и голубых глазок. Блондинкам с очень светлой кожей и ненасыщенным цветом радужки, рекомендуется использовать для вечернего макияжа тени серебристого или жемчужного оттенков.

Золотистая палитра не подойдет таким красавицам, она их просто обесцветит.

Подводя итог всему вышесказанному, можно дать следующие советы по нанесению мейк-апа голубоглазым женщинам:

  • Если делаете сложный макияж, то для нанесения на всю поверхность верхнего века выбирайте светлые оттенки краски;
  • Складку над верхним веком «украсьте» краской среднего тона;
  • Для внешнего уголка глаз берите наиболее темный цвет, это подчеркнет красоту очей;
  • Если хотите сделать основной акцент на свои глазки, то распределите по внутреннему уголку немного теней перламутрового цвета;
  • Разрез очей можно подчеркнуть подводкой, лучше брать жидкую. При работе кисточку ведите точно по росту ресничек;
  • И последний штрих – тушь для ресниц. Наносите ее, делая акцент на наружный уголок глаз. Цвет краски можно брать любой, главное, чтобы он «дружил» с оттенком подводки.

От чего стоит отказаться при выполнении макияжа голубоглазым женщинам

Голубоглазые красавицам не стоит выбирать для своего мейк-апа слишком темные, тяжелые оттенки краски. Она не подчеркнет природной красоты, испортив весь образ.

Подбирать к голубым глазам косметику терракотового, насыщено-розового или красного тона без использования подводки нельзя. Такая краска создаст неудачный визуальный эффект, иллюзию опухших век. И дама будет иметь нездоровый вид.

Не стоит пользоваться зелеными тенями, это не самое удачное сочетание для голубоглазых девушек.

Если вам нравится одноцветный мейк-ап, то использовать в «чистом» виде голубой оттенок краски не рекомендуется. Такой выбор сыграет не в вашу пользу: взгляд будет выглядеть тусклым и неестественным. Небесную палитру лучше всего использовать при выполнении сложного макияжа.

Не переборщите с количеством краски, так как на красавицах со светлыми глазами «тонна» косметики будет смотреться вульгарно.

Серо-голубые глаза, какие тени подходят к ним?

Для серо-голубых глазок цвет теней должен быть холодным. Подойдут голубой, серый, зеленоватый,
серебристо-голубой и некоторые оттенки синего тона. При умелом нанесении косметики серо-голубая радужка глаз может изменяться, становиться ярче. Ее вполне можно принять за серую, голубую и зеленую.

Для того чтобы серо-голубая радужка стала зеленой, рекомендуется использовать светло-зеленые, золотистые, коричневые, медные, желтые и некоторые другие оттенки теней. Стоит сказать, что коричневые тени для серо-голубых глазок – лучший вариант на каждый день.

Хотите создать небесную синеву, выбирайте косметику голубого цвета в тандеме с серебристым оттенком. Смотреться подобная палитра будет просто обворожительно.

Неплохо будет выглядеть черный и серый цвет краски на обладательницах серо-голубой радужки. Такие оттенки сделают взгляд чарующим.

Вот и все секреты красоты на сегодня. Делайте шикарный макияж, правильно сочетайте цвета и радуйтесь жизни. Удачи!

Палетка теней для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Палетка теней для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешностиЧтобы мейкап «заиграл», нужно ориентироваться не только на цвет радужки. Важно все — оттенок кожи, волос, губ. Каждая девушка индивидуальна, но ее внешность всегда будет иметь определенный тип.

Визажисты выделяют четыре основных типа:

Весна. Эти дамы обычно являются блондинками. Но их волосы могут быть рыжеватыми, русыми, каштановыми. Кожа их светлая.

Голубоглазым девушкам весеннего типа следует пользоваться бежевыми, бронзовыми, медными, кремовыми, персиковыми тенями.

Нужные палетки выпускает Max Factor. Например, Excess Shimmer in Bronze, благодаря своей структуре, идеально ложатся на веко и подчеркивают голубизну радужки.

Палетка теней для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Лето. Цвет волос этих девушек имеет пепельные блики. Кожа их прозрачная, немного бледная. Глаза серые, серо-голубые с холодным отливом. Дамам этого типа следует выбирать такие краски: серый, розовый, зеленый, сиреневый, голубой. Лучше пользоваться матовыми тенями. Нужные палетки можно найти у Kiko. Например, розовые тени Cream Crush in Pearly Vintage Rose, которые идеально подходят бледной коже.

Палетка теней для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Осень. Волосы рыжие, каштановые, русые. Цвет их всегда будет мягким и теплым. Кожа персиковая, бронзовая, смуглая, укрытая веснушками. Используйте тени таких цветов: зеленый, медь, коралл, оливковый, бежевый.

Dior предлагает голубоглазым красавицам осеннего типа пользоваться тенями Coleur Eyeshadow in Opaline. Их зеленый цвет подойдет смуглой коже и темным волосам. Палетка для голубых глаз от Sisley имеет серые, черные, фиолетовые и молочные тени. Этот набор подойдет для смоки-айз. Но рыжеволосым использовать его не стоит.

Палетка теней для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Зима. Самый редкий тип. Волосы яркие, обычно черные или темные. Иногда встречается холодный блонд. Кожа фарфоровая, на солнце моментально сгорает. Радужка яркая. Белки глаз белоснежные.

Этот тип девушек может подчеркнуть свою красоту лавандовым и серебряным цветом. Идеально будут смотреться молочные, синие, розовые тона. Визажисты рекомендуют барышням зимнего типа обратить внимание на палетку Wear Everywhere Eye Shadow Octet in Pinks от Clinique. Тени имеют в наборе 8 цветов. Это оттенки розового, серого и фиолетового.

Палетка теней для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Оживить мейкап помогут стрелки, нарисованные темными тенями, только помните, что темные стрелки могут не идти девушкам с глубоко посаженными глазами.

Расставляйте акценты: выделяйте уголки век, подчеркивайте линию бровей, делайте блики.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Серо-зеленые и серо-голубые глаз

Девушки с серыми глазами подобны хамелеону. Радужка глазок часто меняет цвет и это зависит от множества факторов: комплекта одежды, тона кожи и других сопутствующих аксессуаров. Помимо этого в радужке глаз часто присутствуют вкрапления другого оттенка, что тоже накладывает определенные правила при выборе цвета теней.

Именно из-за всех этих факторов визажисты рекомендуют дамам с серыми глазами наносить макияж только тогда, когда образ полностью подобран: продумана одежда и аксессуары. Так какие же тени для серых глаз выбрать? Здесь нужно посмотреть в зеркало и определить, какой цвет радужки при выбранном наряде и освещении у вас.

Какие же есть варианты?

  • Если очи кажутся серо-зелеными, то воспользуйтесь тенями золотого, сиреневого, изумрудного, медного или серого, но немного темнее, чем оттенок цвета радужки. Эти тени идеальны для серо-зеленых глаз и выделяют их очень выгодно;
  • Если вы хотите немного изменить цвет глазок, придать им немного голубого, то используйте косметике золотистых тонов. А окончательные акценты расставьте синей подводкой;
  • Выбирая тени для серо-голубых глаз, отдавайте предпочтение фиолетовым, розовым и золотым тонам. Для подводки подвижного века воспользуйтесь серебристой палитрой, можно поэкспериментировать и с цветом морской волны;
  • При выборе косметики для век пользуйтесь правилом контраста. Обладательницам светло-серых глазок не стоит пользоваться слишком светлыми оттенками теней. Лучше выбирать более темный тон;
  • А вот обладательницам насыщенно серой радужки подойдут светлые тени: серебристые, перламутровые. Они « освежат » лицо, а для лучшего визуального эффекта воспользуйтесь белым карандашом, подкрасив им внутренний уголок глаза.

Тени для голубых глаз блондинок. Что если глаза серо-голубые?

Серо-голубой цвет глаз позволяет блондинке экспериментировать с выбором макияжа. Если правильно подобрать тени, зрачки могут изменить окрас от темно-серого до небесно-голубого.

Серо-голубой цвет глаз позволяет блондинке экспериментировать с выбором макияжа

Если правильно подобрать тени, зрачки могут изменить окрас от темно-серого до небесно-голубого

Выделяют голубизну пастельными тонами

В 2016 году модно красить верхнее веко оранжевым цветом, но он не подходит для всех. Обладательницам серо-голубых глаз в том повезло. Все оттенки палитры превосходно подчеркнут глубину взгляда. Хорошо смотрятся также желтые и кирпичные тона благодаря контрасту между голубизны зениц и веками.

Какие же цвета выбрать?

  • для загадочности взгляда и его драматичности стилисты рекомендуют бледный синий, розовый, фиолетовый, лазурный и оттенки;
  • эффектный запоминающийся образ создают с помощью темно-синих теней;
  • летом для серо-голубых глаз превосходно подойдет бирюзовый оттенок (на него нужно обратить внимание девушке с небольшими пятнами на зеницах и густыми ресницами);

Для загадочности взгляда и его драматичности стилисты рекомендуют бледный синий, розовый, фиолетовый, лазурный и оттенки

Темнокожим блондинкам с серо-голубыми глазами подойдут цвета шампанского, янтаря и шоколада

Серебристыми тенями можно придать глазам стальной оттенок

  • светлокожим модницам уместно использовать тени фиолетового или лавандового цвета;
  • темнокожим блондинкам с серо-голубыми глазами подойдут цвета шампанского, янтаря и шоколада;
  • серебристыми тенями можно придать глазам стальной оттенок;
  • выделяют голубизну пастельными тонами.

Не рекомендовано блондинкам использовать палитру розовых теней, потому что они на фоне светлых локонов создают эффект заплаканных и опухших век.

Совет!  Яркие оттенки теней подойдут серо-голубым глазам, но лучше применять их для вечерних мероприятий. Днем они выглядят слегка вызывающе.

Макияж для голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фото

Дымчатый макияж «Смоки Айс» на сегодняшний день является одной из самых популярных тенденций в области макияжа. Отличительная особенность его состоит в плавных, постепенных переходах оттенков тщательно растушеванных теней. Результат такой техники выглядит как легкая дымка, окутывающая глаза и придающая особую притягательность взгляду. Цветовая палитра может быть практически любая — начиная от черно-серых матовых тонов, заканчивая более смелыми — зелеными, фиолетовыми, синими.

Обратите внимание! Сине-голубая гамма также применима для выполнения макияжа в технике «Смоки Айс». Однако с ней следует обращаться осторожно, ведь оттенки синей палитры могут создавать эффект синяков. Чтобы макияж выглядел гармонично и удачно дополнял образ, он должен быть выполнен правильно. Поэтому рассмотрим поэтапно, как накрасить глаза Смоки Айс. Подходит техника Смоки Айс и для вечернего, выразительного макияжа, и для более естественного, деликатного — дневного.

Для создания цельного образа к каждому цвету глаз следует подбирать «свою» соответствующую, гармонирующую с ним палитру. Оттенок будет зависеть не только от оттенка радужки, но и от цветотипа модницы. Например, к русым волосам или волосам пепельных оттенков подойдёт холодная палитра — стальные, лавандовые, серебристые, жемчужные оттенки; а карандаш — черный или графитовый.

Для голубых глаз подбор конкретного цвета теней в макияже будет определяться насыщенностью оттенка радужки, который может варьировать от бледно-голубого до ярко-синего. Днем накрасить глаза в технике смоки айс можно как в жемчужной или серо-коричневой или светло-бежевой гамме, так и пастельных тонах — лавандовом или шампань. Для вечернего варианта подойдут оттенки, способные сделать глаза основным акцентом образа.

Макияж для голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фотоМакияж для голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фотоМакияж для голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фотоМакияж для голубых глаз и русых волос пошагово. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фото

Тени для голубых глаз 2019. Выбираем косметику

Для уверенности в собственной красоте важно делать аккуратный красивый мейкап. Он становится основой образа. Казалось бы, ничего особенного в этом нет. Но на самом деле правильно подчеркивать определенные черты лица умеет далеко не каждая девушка. Бездонность голубых глаз – изюминка счастливицы. Поэтому нужно сделать акцент именно на этой зоне лица.Тени для голубых глаз 2019. Выбираем косметикуПеред нанесением косметики обратите внимание на свой цветотип. Основа под макияж – залог удачной коррекции лица. Поэтому выбирайте тональный крем, который гармонично сочетается с оттенком кожи. А далее дело за малым.Тени для голубых глаз 2019. Выбираем косметику

• С голубым цветом глаз гармонично сочетается медный, сиреневый, угольный, серый, дымчатый, золотистый и бежевый оттенки. Именно такие тени должны преобладать в вашей косметичке. Помните, что для темной радужки должен быть подобран глубокий и насыщенный тон косметики.Тени для голубых глаз 2019. Выбираем косметику

• Если у вас русые волосы, вам подойдет сложный макияж. Тщательно растушевывайте оттенки между собой, чтобы получить плавные переходы светлого в темный.

• Девушкам с темными волосами и смуглой кожей следует обратить внимание на теплую бронзово-золотистую палитру теней.Тени для голубых глаз 2019. Выбираем косметику

• Блондинкам, у которых ненасыщенная радужка и светлая кожа, следует применять жемчужные или серебристые тени для вечернего макияжа. От золотой палитры визажисты рекомендуют отказаться, так как существует риск создания единого бесформенного пятна вместо аккуратно подчеркнутых глазок.
Обратите внимание на то, что синий цвет – не самый лучший выбор теней для голубых глаз. Он не подчеркивает их красоту, а забивает, превращая в одно пятно. Помните, что задача мейкапа в подчеркивании естественной привлекательности, а не ее уничтожении.

Совет! Мейкап должен сочетаться с общим стилем одежды и тематикой мероприятия.

Написать комментарий