Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета 20 дней до минус 15 кг меню по дням. Диета «минус 15 кг» на 20 дней

27.02.2020 в 02:45

Диета 20 дней до минус 15 кг меню по дням. Диета «минус 15 кг» на 20 дней

Эта диета довольно известна и популярна. Она позволяет довольно легко сбросить лишние килограммы и, что самое главное, они уходят на долгое время. Диету «минус 15 кг» не сложно соблюдать, если следовать правилам. В нее включены все необходимые ингредиенты нужные человеческому организму, и поэтому голод не будет вас беспокоить.   Самыми сложны будут только первые два дня, голодные дни, но и в них включены определенные продукты, так что совсем без еды вы не останетесь. Впоследствии разгрузочные дни переносятся гораздо легче.

Правила диеты предусматривают отказ от определенных продуктов:

  • Все алкогольные и газированные напитки,
  • Все виды конфет: и карамельные, и шоколадные,
  • Сладкое и сахар следует заменить медом,
  • Крахмалсодержащие продукты,
  • Мучные продукты.

Диета «Минус 15 кг» - меню по дням

1-2 дни разгрузочные, мы настраиваем организм на диету:

  • Завтрак - 2 кусочка черного хлеба и стакан кефира,
  • В течение дня - выпить до двух литров кефира,
  • Ужин - стакан томатного сока.

3-4 дни – белковые:

  • Завтрак – кофе с молоком, кусочек черного хлеба со сливочным  маслом, 1 чайная ложка меда.
  • Обед – 1 стакан бульона, 150 грамм отварного мяса или рыбы, 1 кусочек черного хлеба, 2 ложки зеленого горошка.
  • Полдник – 1 стакан молока или чай с медом.
  • Ужин – 1 стакан кефира, 2 вареных яйца, 50 грамм обезжиренного сыра.

5-6 дни – фруктово-овощные:

  • Завтрак – 2 яблока или 2 апельсина.
  • Обед – овощной суп, рагу из овощей, 1 кусочек черного хлеба.
  • Полдник - 2 яблока или 2 апельсина.
  • Ужин – салат из свежих овощей, 1 кусочек черного хлеба, чай с медом.

В дальнейшем снова идут 2 разгрузочных, 2 белковых и 2 фруктово-овощных дня. И так все 20 дней диеты.

Диета на месяц расписанная по дням. Самые эффективные диеты на месяц: меню для похудения

Особенно это касается женщин. Но белый сахар — причина увеличения веса. Меняйте его на не рафинированный, сырец или мёд. Всё сладкое, что обычно употребляете на ужин, перенесите на утро. Постепенно приучите себя есть мясных блюд не больше двух раз в неделю и поменьше картофеля. Имейте всегда в запасе семена фенхеля, для того чтобы зажевать обед.

Диета на месяц расписанная по дням. Самые эффективные диеты на месяц: меню для похудения

Несколько разжёванных зёрнышек улучшают пищеварение и тем самым не дают появляться новым килограммам, а так же препятствуют появлению запаха изо рта, если есть такая проблема.

Макаронные изделия, рис, зерновые перловка, пшеница , бобовые фасоль, горох , квиноа в сочетании с соусами и овощами хороши для обеденного времени. Половина рациона в обед должна составлять живая еда, которая содержит жизненную силу.

Дни диеты: 1, 3, 5, 7, 9, 51, 53, 56, 58, 60.

Это зелень, салаты, овощи, фрукты, ягоды, орехи, семечки. Замечали, что зрелое яблоко, сорванное с ветки дерева, вкуснее того, что полежало? Эта разница во вкусе говорит об объёме жизненной силы в продукте. Именно она нужна нашему телу и психике.

Просто набор белков, жиров и углеводов — это мёртвая пища, которая не удовлетворяет человека, не делает его счастливым, но делает толстым, ленивым и больным.

Ужин должен быть лёгким и питательным.

Многие ставят для себя цель похудеть за 30 дней, особенно если стремительно приближается отпуск. Насколько реально достичь такого результата, зависит не только от стараний, но и от выбранной диеты.

Овощи, приготовленные на пару, тушёные или запечёные в духовке, сыр, орехи, молочные продукты, овощные супчики. Например, можно съесть грамм моцареллы. Полить её маслом из олив, поперчить, добавить листиков базилика и резаных помидор — вот вам и полноценный ужин.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/dieta-zigzag-menyu-na-nedelyu-sut-diety-zigzag

Диета минус 15 кг за 2 месяца. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диета минус 15 кг за 2 месяца. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диетическое меню лучше составлять заранее на несколько дней.

Чтобы похудеть за месяц, необходимо тщательно составлять меню по дням. Лучше продумывать его заранее на несколько дней, чтобы не было соблазна сорваться и съесть что-то из вредной пищи. Для быстрого похудения можно использовать диету минус 15 кг за месяц. Во время диеты важно быть физически активным, полноценно отдыхать, использовать натуральные продукты, кушать небольшими порциями, тщательно пережевывая.

Как похудеть на 15 кг за месяц (схема питания первых трех недель):

Первый день Разгрузочный.

В течение дня выпивают литр молока. На ужин разрешается скушать 100 г ржаного хлеба

Второй и пятый день. Дни белковой пищи.

Утром можно выпить кофе с молоком и ложечкой меда и скушать кусочек черного хлеба. Обедают отварной куриной грудкой, ломтиком хлеба с отрубями и кусочком нежирного сыра. На ужин подойдут два яйца, сваренных вкрутую. Перед сном можно выпить стакан кефира с низким процентом жирности.

Третий и шестой день. Овощная пища.

Утром кушают овощной суп, два зеленых яблока или апельсина. Ужинают салатом со свежих овощей (подойдут огурцы, помидоры, сладкий перец). Можно выпить чай с ложечкой меда.

Четвертый и седьмой день.

Для завтрака подойдет кофе с молоком и несколько кусочков нежирного твердого сыра. На обед кушают отварную рыбу или куриную грудку, кусочек хлеба с отрубями и два яйца. На ужин выпивают 200 мл нежирного кефира

Данная диета рассчитана на месяц, и последняя неделя отличается от остальных. Каждый день необходимо кушать один определенный продукт:

  • понедельник - до 1,5 кг яблок;
  • вторник - до 1,5 кг отварного мяса курицы;
  • среда - до 1,5 кг овощей (огурцы и помидоры);
  • четверг - 1 кг нежирного отварного мяса;
  • пятница - 500 г нежирного твердого сыра;
  • суббота - 500 г отварной рыбы, 2 яйца, литр нежирного кефира;
  • воскресенье - 1,5 кг нежирного сыра.

Чтобы похудеть на 15 кг, можно воспользоваться легкой диетой, рассчитанной на 30 дней. Меню составляется на неделю и просто повторяется в последующие недели.

Первый и второй день:

  • завтрак: кусочек ржаного хлеба, стакан обезжиренного кефира;
  • на весь день: 2 л кефира;
  • ужин: помидор или стакан томатного сока.

Третий и четвертый день:

  • завтрак: несладкий кофе с молоком, кусочек ржаного хлеба с ложечкой меда;
  • обед: 100 г отварной куриной грудинки, 50 г зеленого горошка, ломтик хлеба с отрубями;
  • перекус: стакан нежирного кефира;
  • ужин: 50 г нежирного сыра, 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан томатного сока.

Пятый и шестой день:

  • завтрак: зеленое яблоко, стакан свежеотжатого апельсинового сока;
  • обед: овощное рагу, кусочек ржаного хлеба;
  • перекус: зеленое яблоко, апельсин;
  • ужин: овощной салат, травяной чай с ложечкой меда, кусочек хлеба с отрубями.
После тридцати дней диеты нельзя возвращаться к своему привычному питанию, иначе потерянный вес быстро вернется. Пищу нужно разнообразить, но она должна быть здоровой и сбалансированной.

Меньше усилий придется приложить, чтобы похудеть на 15 кг за 2-месячный срок. Занятия спортом, сбалансированное питания, отказ от легкоусвояемых углеводов и вредной пищи, регулярный прием еды небольшими порциями - все это поможет избавиться от лишних килограммов. Важно не пропускать завтраки, тратить калорий больше, чем употреблять, не допускать голодания, использовать здоровую пищу для перекусов (овощи, фрукты, горстка орехов и т.д.)

Похудеть на 15 кг за 3 месяца легче и проще. Вам не понадобится изнурять себя жесткими ограничениями в еде и непосильными тренировками. Достаточно сократить калорийность употребляемой пищи до 1300 калорий в сутки, отказаться от вредной еды и заниматься спортом не менее часа в день. Можно подобрать подходящий комплекс упражнений или совмещать тренировки в спортзале с танцами, йогой или бегом.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/dieta-minus-15-kg-za-dve-nedeli-za-2-nedeli

Диета 20 дней 12 кг. Принцип работы диеты

Рацион диеты «Минус 20 кг за 20 дней» включает в себя некоторые нюансы раздельного питания и предполагает довольно серьезные пищевые ограничения, поэтому от ощущения голода избавиться не удастся. Разумеется, всяческих полезных веществ тоже не будет хватать. Поэтому данная система питания противопоказана тем, кто старше 40 лет, и тем, кто страдает любыми хроническими болезнями. И даже если вы привыкли считать себя полностью здоровым человеком, побеседовать на эту тему с врачом, во всяком случае, не помешает.

Диета 20 дней до минус 15 кг меню по дням. Диета «минус 15 кг» на 20 дней 0220-дневная методика похудения предполагает наличие так называемого подготовительного этапа, продолжительность которого составляет 2 суток. Весь рацион каждого из этих дней состоит из литра маложирного кефира и стакана томатного сока с ломтиком ржаного цельнозернового хлеба. Эта пара дней необходима для того, чтобы выяснить, подходит вам данная диета, или же организм не справится с ней.

Потеря веса происходит сравнительно быстро. Благодаря белковым продуктам, которые наличествуют в ежедневном меню, килограммы «тают» не в ущерб мышцам, а посредством уменьшению объема жира.

Следует отметить, что 20-килограммового отвеса смогут достичь только люди с действительно большим избыточным весом. Если же вам на самом деле надо похудеть на 10 кг и меньше, то лучше найти более щадящий метод.

Те, кто принял твердое решение сесть на эту диету для похудения, должны подготовиться к периодически возникающим ухудшениям самочувствия. Они будут неизбежными, ведь организм столкнется с недостачей множества важных веществ. Возрастут нагрузки на почки, печень и почки, которые также могут начать «бунтовать». Вдобавок может увеличиться уровень холестерина и даже образоваться тромбы. Если самочувствие позволяет, рекомендуется дополнить данную методику посильной физической нагрузкой. Это нужно для поддержания общего тонуса.

Эффективная диета на месяц меню. Меню правильного питания: худеем за месяц

Прежде чем составлять меню правильного питания, требуется установить определенные правила, которых стоит придерживаться постоянно:

  • ежедневно завтракайте, если это не делать, то существует риск переедания в вечерний прием пищи;
  • отказаться от высококалорийного ужина , заменить его можно запеченной куриной грудкой, либо рыбой;
  • снизить потребление капучино, латте, соков и сладкого чая;
  • алкоголь возбуждает аппетит, старайтесь не употреблять спиртные напитки;
  • нельзя полностью отказываться от жиров, дефицит элементов в организме приводит к различным сбоям, в том числе и гормональному;
  • не рекомендуется заправлять пищу магазинными соусами, их можно изготовить самостоятельно;
  • ходить в супермаркеты за продуктами требуется сытыми.

Важная информация! Нельзя составлять скудное меню в целях скорейшего избавления от лишних килограмм. Грамотный рацион – это сбалансированное потребление всех витаминов и минералов.

При формировании меню питания для похудения на месяц стоит помнить, что нельзя переедать. Необходимо покидать обеденный стол с чувством несильного голода.

После пробуждения, рекомендуется выпить негазированной воды, а через 40 минут пойти завтракать. Когда поели сразу пить запрещено, требуется, чтобы прошло больше 60 минут.

Питаться рекомендуется часто – 5 раз в сутки. Ужинать следует за 3-4 часа до сна.

Перекусывать диетологи советуют фруктами и овощами, а также орехами, в противном случае вы рискуете переесть.

Пейте зеленый чай с лимоном, но не злоупотребляйте. Напиток подавляет чувство голода и чистит тело.

В меню, должны входить крупы, мясо, рыба, грибы, орехи, фрукты, овощи и зелень. Также требуется включить натуральные молочные продукты, яйца и супы.

Написать комментарий