Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета абс 50 дней меню на каждый день. Как работает

25.02.2022 в 09:05

Диета абс 50 дней меню на каждый день. Как работает

Контролировать вес с помощью рациона научились задолго до соцсетей. До революции женского костюма, начавшейся с легкой руки Коко Шанель, дамы носили корсеты, в котором трудно перебрать за обеденным столом. Дальше — знаменитый совет Майи Плисецкой, объясняющий утонченность формы примы-балерины, затем — эра шейпинга, фитнеса и глянцевых журналов с сотнями диет. Они строились по разному принципу: одни демонизировали определенные продукты, другие требовали подсчета баллов, калорий или «БЖУ», третьи предлагали готовый рацион без особой логики подбора составляющих.

Например, белковая диета Дюкана, популярная в начале 2010-х. Известный французский врач решил, что виновник лишнего веса — углеводы, и предложил снизить их количество в рационе до минимально необходимого. В России издали две книги о диете Дюкана — одна объясняла ее принцип, другая предлагала рецепты. Девушки создавали группы в соцсетях, делились рецептами протеиновых тортов и запеканок, худели и радовались результатам, но недолго. Во Франции провели опрос и доказали: 80% приверженцев диеты Дюкана набирают лишние килограммы обратно за четыре года.

Во время культа анорексии были популярны экстремальные диеты. Например, питьевая, когда можно есть только жидкую пищу и напитки. Или шоколадная, при которой весь дневной рацион — стограммовая плитка шоколада. Есть и более жесткий вариант — диета ABC, обещающая привести к 30-килограммовому идеалу за 50 дней питания на 50-200 ккал или голода.

Сейчас в моде ЗОЖ, а добиваться красивой фигуры предлагают «здоровыми» способами. Например, с помощью правильного питания или ПП — схемы рациона, при которой продукты и блюда делятся на «хорошие» и «плохие». Или, например, кето-диеты, когда человек ест много жирной пищи и мало углеводистой. Если человек все же срывается на конфеты и торты, фитнес-блогеры и медиа предлагают интервальное голодание — есть что и сколько угодно, но в течение определенного количества часов. Интервальных схем почасовых разбивок несколько, но они дают кратковременный эффект и при постоянном применении нарушают метаболизм.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/dieta-abs-50-dney-menyu-na-kazhdyy-den-dieta-abc-50-dney

Диета авс лайт. Диета ABC Light –, что скрывается за набором английских букв?

В современном мире диетологии и науки по сжиганию лишнего веса существует огромное количество разнообразных методик для достижения конечной цели. Традиционно люди используют жесткие ограничения в пище для снижения массы тела. Диета под названием ABC Light является одним из вариантов такого рациона, который может помочь реально похудеть.

Результативность методики впечатляет – до 20 кг за 1 месяц. Однако сразу нужно сказать, что практически все диетологи и врачи в один голос не рекомендуют данный способ для борьбы с избыточным весом. Необходимо разобраться, почему дело обстоит именно так.

Механизм действия и суть методики

Диета для похудения ABC Light является облегченным вариантом аналогичного рациона без приставки «Light», рассчитанного на 50 дней.

Диета авс лайт. Диета ABC Light –, что скрывается за набором английских букв?

диета ABC Light является довольно оригинальной

Дело в том, что в этот период необходимо очень серьезно ограничивать свой рацион, а точнее его калорийность. Дневная питательная ценность не должна в большинстве случаев превышать 500-600 ккал, что крайне мало. В среднем человеку в день нужно 1400-1500 ккал. Подобная практика может существенно подорвать здоровье. Кроме того, пять дней из указанных выше пятидесяти, необходимо голодать.

Поскольку далеко не каждый может выдержать подобные спартанские условия, была создана упрощенная версия данного метода. Суть осталась прежней – снижение калорийности рациона. Тем не менее, теперь ограничиваться придется только 30 дней.

Главными механизмами, благодаря которым достигается сжигание лишних килограммов, являются:

  • Урезание калорийности ежедневного меню. Чем меньше человек ест, тем скорее уходит лишний вес.
  • Очищение кишечника от шлаков и токсинов, благодаря увеличению в рационе количества овощей и фруктов. Они содержат необходимую клетчатку и пектин, который способствует снижению всасывания жиров и углеводов в ЖКТ .

Тем не менее, подобный способ похудения является очень опасным для организма и многие врачи крайне не рекомендуют использовать его для снижения собственного веса. Рисков больше, чем потенциальной выгоды.

Как придерживаться режима?

Диета ABC Light рассчитана на 30 дней. Одной из ее особенностей остается четкое расписание количества калорий, которые можно употреблять в конкретные сутки. Для удобства была создана специальная таблица, в которой все записано.

Она выглядит следующим образом:

Диета авс лайт. Диета ABC Light –, что скрывается за набором английских букв?

подробная таблица калорий в рамках диеты ABC Light

Для достижения максимального результата нужно четко придерживаться указанного выше режима.

Дополнительными моментами, о которых обязательно нужно помнить в процессе похудения, остаются:

  • В день надо употреблять не менее 1,5 л очищенной воды. Можно использовать соки, чай или кофе.
  • В основе ежедневного меню должны быть овощи и фрукты. Допускаются каши и немного молочных продуктов. Мясо и рыба также приветствуются. Отказаться придется от фаст-фуда, кондитерских изделий, мучного и разнообразных маринадов.
  • Меню составляется индивидуально для каждого человека, главное, чтоб совпадало количество калорий.
  • Обязательно нужно распределять продукты на весь день. Хотя их количество и небольшое, но нельзя все калории употребить за 1 прием.
  • Важным условием остается параллельное использование витаминных и минеральных комплексов.

Так или иначе, но данный рацион остается одним из самых тяжелых для соблюдения и многие отказываются от него.

Примерное меню диеты ABC Light

Для составления дневного меню нужно пользоваться дополнительными таблицами с указанием калорийности тех или иных блюд.

Чтобы процесс был проще, можно запомнить несколько простых вариантов комбинации кушаний:

  • При общей калорийности в 500 ккал на завтрак приготовить по 100 г овсяной каши и обезжиренного кефира. На обед примерно 170 г творога, а на вечернюю трапезу –2 апельсина .
  • Если в день можно получить только 350 ккал, то позавтракать надо овощным супом, на обед скушать 2 яблока , а поужинать 100 г квашеной капусты.
  • При общей калорийности в 200 ккал меню такое же, только порции вдвое меньше.

Мнение врачей

Практически все доктора единогласно являются противниками подобного рациона. Настолько выраженное ограничение организма в еде на такой длительный срок может нанести ему непоправимый ущерб, вплоть до развития анорексии. Цель в данном случае не стоит тех усилий.

Диета авс лайт. Диета ABC Light –, что скрывается за набором английских букв?

отзывы врачей о диете ABC Light в большинстве своем положительные

Противопоказаниями к соблюдению диеты ABC Light являются:

  • Беременность и период кормления грудью.
  • Пожилой или возраст до 18 лет.
  • Наличие любых органических заболеваний.
  • Общее плохое самочувствие больного.

Диетологи не рекомендуют данную диету, хотя она и дает реальные результаты. Только вот какой ценой? При соблюдении данного рациона, большая нагрузка падает на почки, что за короткое время может привести к их поражению.

Нарушается общий обмен питательных веществ в организме, что способствует ухудшению самочувствия человека. Однако каждый сам решает за себя, как ему бороться  с избыточным весом.

Диета авс на 50 дней. Диета ABC 50 дней

Принципом диеты АВС 50 дней является низкая калорийность рациона, способствующая сбросу большого количества килограммов. Диета радикальная и соблюдать необходимо с особой осторожностью - может быть опасна для здоровья.
Диета авс на 50 дней. Диета ABC 50 днейИз названия видно, что продолжительность диеты составляет 50 дней и суть состоит в следующем: каждый день употребляется разное количество калорий и перемежется с днями, в которых еда отсутствует полностью.
1 день 500 ккал
2 день 500 ккал
3день 300 ккал
4день 400 ккал
5день 100 ккал
6день 200 ккал
7день 300 ккал
8день 400 ккал
9день 500 ккал
10день голод
11день 150 ккал
12день 200 ккал
13день 400 ккал
14день 350 ккал
15день 250 ккал
16день 200 ккал
17день голод
18день 200 ккал
19день 100 ккал
20день голод
21день 300 ккал
22день 250 ккал
23день 200 ккал
24день 150 ккал
25день 100 ккал
26день 50 ккал
27день 100 ккал
28день 200 ккал
29день 200 ккал
30день 300 ккал
31день 800
32день голод
33день 250 ккал
34день 350 ккал
35день 450 ккал
36день голод
37день 500 ккал
38день 450 ккал
39день 400 ккал
40день 350 ккал
41день 300 ккал
42день 250 ккал
43день 200 ккал
44день 200 ккал
45день 250 ккал
46день 200 ккал
47день 300 ккал
48день 200 ккал
49день 150 ккал
50день голод
Соблюдение данной диеты приводит к потере веса за счет нехватки пищи, процесс может сопровождаться риском возникновения опасных для здоровья побочных эффектов. Прежде, чем приступать к «АВС 50 дней» необходимо 100 серьезно задуматься о необходимости ее соблюдения и проконсультироваться с врачом.

Сколько можно сбросить на диете авс. Диета ABC: Список продуктов.

В рамках диеты ABC продукты делятся на три категории. Каждой группе соответствует определенный цвет (синий, желтый и зеленый, словно в светофоре).

Красным обозначается категория А. В этом списке – запрещенные продукты. Если вы хотите похудеть с помощью предложенной методики, будьте готовы отказаться от:

  • Фастфуда.
  • Майонеза.
  • Жирной свинины (и других видов мяса), сала.
  • Мороженого.
  • Пирожков на дрожжах.
  • Хлебобулочных изделий из белой муки.
  • Кремовых и жирных десертов.
  • Газированных напитков.
  • Пива, шампанского и другого высококалорийного алкоголя.
  • Молока.
  • Манки.

В группе В (ей соответствует желтый цвет) пища, которую можно есть до шести вечера. Так, не запрещается употреблять гречку, рис, пшеничную, ячневую, чечевичную и другие каши. Смело покупайте любые крупы, но не забывайте, что манная – табу. Оставляйте в рационе пасту твердых сортов, несладкую выпечку из слоеного теста, курицу, индейку, кролика, говядину. Во время приготовления учитывайте важный момент: мясо должно быть нежирным, без кожицы и прожилок.

На диете АВС можно ветчину и диетические колбасы, твердый сыр и творог с невысоким процентом жирности. Днем не навредят натуральные специи, соус из томатов, черный шоколад, вишни, арбуз, груши, чернослив, курага, другие фрукты и сухофрукты. До 18:00 не запрещается кофе.

Диета авс кто отсидел. ДИЕТА "АВС" ЗА и ПРОТИВ!!! ДЕВОЧКИ, кто сидел на этой диете???

Привет, девчонки!!!Вот смотркла тут на сайте подвиги других девочек и мне очень уж запомнилась одна… -15 кг за 3 мес… выглядеть стала - супер!!! Говорит что сидела на диете "АВС 50 ДНЕЙ"… у нас на сайте я ее не нашла… но нашла в нете… кто-нибудь слышал что-нибудь про нее???Диеты: Диета ABCВ последнее время в модный мир диет вошла диета ABC. Задача данной диеты - помочь похудеть организму без морального и физического насилия. В рацион при данной системепитания входят продукты разных типов, которые можно есть и после 6ти вечера. Диету ABC часто называют светофором.Продукты красного света - это продукты, от которых нужно отказаться - фаст-фуд, майонез, молоко, жирное мясо и сало, пиво, шампанское, сладкие изделия с кремом, мороженое, газировка, белый хлеб и мучное, для приготовления которого использовалось дрожжевое тесто.Продукты желтого цвета - это продукты, разрешенные к употреблению до 6ти вечера (или за 2-3 часа часа до сна) - макароны, каши на воде (манная запрещается), выпечка из слоеного теста, колбаса, сосиски, нежирные мясные продукты, постное мясо, куры, шоколад, леденцы, сыр, творог, соления, кетчуп, кофе, пряности, фрукты и сухофрукты.Продукты зеленого цвета - это продукты, разрешенные в любое время и в любом количестве - морепродукты, вареная рыба, капуста, салат, зелень, огурцы, морковь, яблоки, цитрусы, гречка, хлебцы без дрожжей, легкий йогурт, кефир, растительное и оливковое масло, 2 вареных яйца в день.Правила диеты ABCИз алкоголя позволительны только мартини, виски, водка, сухое и полусладкое вино. Питание должно проходить в 5-6 приемов, благодаря чему нормализуется работа пищеварительного и желудочно-кишечного тракта. Блюда лучше варить или тушить. После приема пищи следует прогуляться или походить.Помимо диеты ABC (абс) «Светофор» существует еще одна диета "Ana Boot Camp" (ABC) - диета АВС 50 дней. Этот принцип питания - очень низкая калорийность рациона способствует сбросу большого количества килограммов. Данную диету следует применять с особой осторожностью, так как она может быть опасна для здоровья.Расписание диеты ABC 50 днейДень - Калории---------------1 - 500 или меньше2 - 500 или меньше3 - 3004 - 4005 - 1006 - 2007 - 3008 - 4009 - 50010 - голодание11 - 15012 - 20013 - 40014 - 35015 - 25016 - 20017 - голодание18 - 20019 - 10020 - голодание21 - 30022 - 25023 - 20024 - 15025 - 10026 - 5027 - 10028 - 20029 - 20030 - 30031 - 80032 - голодание33 - 25034 - 35035 - 45036 - голодание37 - 50038 - 45039 - 40040 - 35041 - 30042 - 25043 - 20044 - 20045 - 25046 - 20047 - 30048 - 20049 - 15050 - голоданиеПрежде чем сесть на диету "Диета ABC", посоветуйтесь с врачом!

Ваше мнение про эту диету?

Опрос завершен.

Супер! 1 вариант.

0 (0%)

Супер 2 вариант!

1 (11%)

Нафиг надо тело мучать!!!

4 (44%)

Что-то страшновато…

3 (33%)

Надо попробовать;)))

1 (11%)

diets. ru - Опрос: ДИЕТА "АВС" ЗА и ПРОТИВ!!! ДЕВОЧКИ, кто сидел на этой диете???

Ваше мнение про эту диету?

В опросе приняли участие 9 пользователей.

Написать комментарий