Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания

17.12.2019 в 14:28

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания

Меню диеты на детском питании включает 2 варианта рациона. Один строгий, другой более щадящий. Результат похудения может отличаться в зависимости от первоначального веса и продолжительности соблюдения методики.

Первый

Рассмотрим строгий вариант диеты, предполагающий «баночное» питание и строгие лимиты на все остальные продукты. Данный рацион питания предполагает употребление любой детской еды, будь то пюре, кашки или супчики. К слову, «детское» меню можно не только купить в супермаркете, но и приготовить самостоятельно. В этом случае заранее просчитайте количество калорий в используемых ингредиентах.

Строгий вариант предполагает следующее меню для похудения на диете на детском питании:

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания

  • на завтрак кушаем одну порцию (100 грамм) детской каши или нежирный творожок;
  • в качестве ланча можно съесть фруктовое пюре на ваш выбор (также 100 грамм = одна детская баночка);
  • в обед – овощное пюре;
  • на полдник – пюре из овощей;
  • рацион питания на ужин практически полностью повторяет завтрак – кушаем один творожок и выпиваем детский фруктовый сок с мякотью.

Можно пить несладкий черный и зеленый чаи, свежевыжатые фруктовые и овощные соки, крепкий кофе (без сливок) и минеральную, но малогазированную воду.

Важно:  На диете лимит на жидкости практически отсутствует. Главное, чтобы в них отсутствовал сахар и любые его заменители.

Второй

Второй способ похудения, как и рассказывалось выше, не столь критичен для организма, поскольку в нем отсутствуют как таковые лимиты на те или иные продукты питания. Главное в данном рационе – подсчет съеденных калорий, которые должны равняться 1200 ккал в сутки. Двухнедельное примерное меню на диете с использованием детского питания должно выглядеть примерно так:

  • завтракаем одним яйцом вкрутую и нежирным творожком, запивать можно зеленым чаем без сахара;
  • на обед – овощной салат ил помидоров и огурцов (не приправленный), два ломтика детского печенья и один натуральный йогурт;
  • ужинаем отварным мясом (либо тушеной рыбой) с детским овощным пюре, одной порцией творожка и свежевыжатым фруктовым соком.

Отзывы худеющих о меню диеты на детском питании советуют, что если чувство голода между основными приемами пищи мешает привычному образу жизни, можно совершать небольшие перекусы. Кушать во время них можно фрукты, либо 2 ломтика темного шоколада с несладким кофе.

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания

Для того чтобы результат диеты на детском питании вас порадовал, чувство голода не мучало по ночам и давало возможность полноценно отдохнуть, перед сном рекомендуется выпивать по стакану травяного чая. Именно травяного, а не специализированного, с эффектом похудения. Натуральные чаи как правило состоят из ромашки, мяты, мелиссы и других лекарственных трав, которые помогают приглушить чувство голода, а также оздоравливают организм, выводя шлаки и накопившиеся токсины.

Диета Риз Уизерспун. Интервальное голодание, тренировки и зеленые соки: Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун раскрыли секреты красоты

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания 02

Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон

Многие знаменитости делают дорогостоящие процедуры и даже прибегают к помощи пластических хирургов, чтобы сохранить молодость и оставаться стройными. Но 50-летняя Дженнифер Энистон и 43-летняя Риз Уизерспун, которые сейчас вместе снимаются в сериале "Утреннее шоу" (The Morning Show), используют для этого другие методы. Актрисы, которые с возрастом практически не меняются, практикуют интервальное голодание, занимаются спортом шесть раз в неделю и пьют зеленые соки. Раз в неделю они устраивают себе читмил, в который позволяют себе съедать то, что им нравится. Правда, в случае Дженнифер Энистон таким "баловством" оказывается сок сельдерея.

На вопрос о том, как обычно они начинают свой день, Энистон в эфире Radio Times призналась, что никогда не слышала о яичнице с беконом и сосисками и вообще почти никогда не завтракает.

Я периодически голодаю, поэтому утром никакой еды. Я заметила большую разницу, когда я не ем в течение 16 часов,

— сказала она.

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания 03

Уизерспун добавила, что она утром выпивает лишь зеленый сок и кофе.

Джен так много знает о здоровье и физической форме, что я всегда ей доверяю. Она дает отличные советы,

— добавила она.

При этом Риз — довольно ранняя пташка. Она встает в 5 утра и отправляется на тренировку в 7.30. Спортом она занимается шесть раз в неделю. Энистон позволяет поспать себе до 9 утра, а тренироваться старается не меньше пяти раз в неделю.

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания 04

Однако, как говорят диетологи, интервальное голодание, или фастинг-диета, когда вы едите в течение 8 часов, а в течение 16 не принимаете никакую пищу, подходит не всем.

Вместо того чтобы ужинать в 8 вечера и не есть до 12 дня, следует поесть последний раз между 5 и 6 часами вечера, а позавтракать в 9—10 утра — так будет лучше для вашего метаболизма и вы сожжете больше калорий,

— говорит диетолог Сьюзи Баррелл.

Диета детское питание меню на неделю. Рацион питания 05

На сколько кг можно похудеть на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании

Методикой похудения с помощью детского питания пользуется множество знаменитостей: например, Леди Гага, Риз Уизперспун, Шерил Коул, Трейси Андерсон и Дженнифер Энистон. Все они утверждают, что с помощью самых обычных кашек и пюре можно получить значительное веса, а также укрепить иммунитет.

Плюсы и минусы

Баночное детское питание содержит в себе множество полезных веществ, ведь оно разрабатывается именно для еще не окрепшего организма ребенка. Несмотря на то, что такие продукты достаточно калорийны – до 300 Ккал в 100 г, — съедать их получается лишь в небольшом количестве, благодаря чему и происходит снижение веса.

Достоинства диеты для организма:

  • Человек получает необходимые для здоровья витамины и микроэлементы, но при этом худеет;
  • Довольно сытное меню: на прилавках можно найти большое количество пюре разных видов;
  • Высокая результативность.

Есть здесь и недостатки:

  • Высокая стоимость;
  • Противопоказания: беременность, лактация и любые болезни хронического характера.

Сколько килограммов можно сбросить на детском питании

Существует несколько вариантов диеты:

  • Употребление только каш и пюрешек для детей;
  • Совмещение каш с обычными продуктами.

В первом случае калорийность методики составляет 1000-1200 Ккал, а во втором – до 1500 Ккал в сутки. Таким образом, за день можно легко сбрасывать по 600-700 г, но если лишнего веса много, этот показатель увеличивается до 1 кг.

Уходят ли объемы? Как и при любой другой методике, здесь, помимо снижения массы тела, уменьшаются и его объемы, так что велик шанс через некоторое время отправиться по магазинам за одеждой на размер меньше.

Какие продукты могут быть включены в меню:

  • Овощи;
  • Постное мясо и рыба;
  • Фрукты;
  • Зелень;
  • Злаковые каши;
  • Творог, кефир, ряженка, молоко обезжиренные.

Чтобы не снизить результативность похудения, необходимо полностью убрать сладости, выпечку, копченые и приготовленные посредством жарки блюда.

Написать комментарий