Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета гагариной меню на неделю. Какой диеты придерживалась Полина Гагарина, чтобы похудеть?

11.03.2020 в 21:24

Диета гагариной меню на неделю. Какой диеты придерживалась Полина Гагарина, чтобы похудеть?

Полина Гагарина стала звездой еще в 2003 году, когда победила в шоу «Фабрика звезд». Ее певческая карьера начала складываться как нельзя лучше, а в 2007 году певица к тому же вышла замуж и родила сына.

Именно рождение ребенка привело Полину к набору лишних кило, она стала весить почти 90 кг. После возвращения из декрета певица решила и дальше покорять музыкальный Олимп, но в современном мире жесткие правила. Чтобы добиться успеха, девушке необходимо было скинуть около 30 кг. Поэтому Полина обратилась к диетологу за советом. Врач подобрал для нее т. н. «диету чередования», которая и помогла женщине побороть проблему лишнего веса. При этом не последнюю роль сыграло упорство и выдержка Гагариной.

Миллионы женщин по всей стране хотят узнать, как же знаменитая певица добилась ошеломляющего результата за такой короткий срок?

Меню на неделю

Суть «диеты чередования» заключается в том, что каждый день необходимо кушать лишь один определенный продукт. Это поможет за неделю сбросить до 7 кг.

День 1. Для начала диеты идеальным продуктом станет бурый рис. Его необходимо сварить без соли и других специй и кушать весь день.

День 2. На второй день следует отварить, запечь или приготовить на пару куриную грудку без кожи. Приправы и соль использовать запрещено.

День 3. Третий день должен стать овощным. Разрешены любые овощи, не содержащие крахмал. Их можно заправлять лимонным соком и делать салаты.

День 4. Целый день разрешено кушать только овощной супчик, но без картофеля.

День 5. Творог и кефир — главные продукты этого дня. Можно дополнить их употреблением зеленых яблок несладких сортов. Из этих продуктов можно приготовить коктейль при помощи блендера.

День 6. Полностью совпадает с первым.

День 7. Полностью совпадает со вторым.

Плюсы диеты

Данная диета имеет ряд плюсов:

  • в диету входят простые и дешевые продукты;
  • такая диета не противоречит главным правилам рационального питания;
  • быстрый эффект;
  • побочные эффекты отсутствуют.

Основная схема питания для закрепления результата похудения

Как рассказывает сама Гагарина, после похудения она перестала жестко себя ограничивать в пище. Но все же соблюдает определенные правила, помогающие поддерживать свое тело в норме.

Этому с детства научила ее мама, которая занималась танцами и ограничивала как свое питание, так и рацион дочери. Маленькой Полине было запрещено употреблять жирную и копченую еду.

Основные правила питания после завершения диеты:

  1. Еда принимается небольшими порциями. После выхода из-за стола должно оставаться легкое чувство голода.
  2. Основой рациона должны стать фрукты, овощи и морепродукты. Ведь они способны производить чистку внутренних органов ЖКТ и сосудов, а это приводит к еще и к дополнительному действию – кожа становится свежей и здоровой.
  3. Категорически нельзя употреблять алкоголь и различные сладости. Для сладкоежек идеальной заменой калорийным вкусностям станут сухофрукты: курага, чернослив или изюм.
  4. Следует полностью отказаться от крахмалистых овощей и фруктов. Лишь 1 раз в неделю можно съедать несколько картофелин в мундире.
  5. «Быстрые» углеводы нужно заменить на «медленные». Под запретом оказываются сдобные хлебобулочные изделия и хлеб из белых сортов муки. Их нужно заменить различными кашами и хлебом из муки грубого помола.
  6. В рационе обязательно должны присутствовать супы на овощном или мясном нежирном бульоне. Борщ, щи и супы нужно варить легкими и малокалорийными.
  7. Прием пищи после 6 вечера под запретом. Но если худеющий ложится спать после 22.00, последний прием пищи можно перенести на 20.00.

Как похудела Полина Гагарина на самом деле. Как Полина Гагарина похудела на 40 кг

Всего пару лет прошло со дня свадьбы Полины Гагариной с актером Петром Кисловым и беременности, но девушка ярко и смело вновь ворвалась на сцену. Сегодня Полина часто дает интервью журналистам. Одним из наиболее популярных вопросов является тот, что посвящен ее уникальному похудению. Действительно, похудела Полина Гагарина на 40 кг всего за полгода.

На самом деле чуда никакого нет. Такое феноменальное снижение веса у Гагариной – результат титанических усилий и проявление силы воли певицы. Эффективно похудела Полина Гагарина благодаря своей настойчивости и стремлению к желанному результату.

Первый этап на пути к стройности – это диета, основанная на принципе чередования.  При этом за белковым днем у Гагариной обязательно следует углеводный рацион. Благодаря такому подходу механизм сжигания лишних калорий и годами накопленных жировых отложений протекает быстро и равномерно, что позволяет похудеть и избежать срывов во время диеты и набора новых кг. Если следовать принципам этого варианта питания, то уже через месяц можно избавиться примерно от 10 лишних кг.

Как похудела Полина Гагарина на самом деле. Как Полина Гагарина похудела на 40 кг

Углеводы – важная составляющая диеты Полины Гагариной. Но меню в целом должно быть низкокалорийным. Именно поэтому оптимальным решением окажется введение в рацион питания таких продуктов, как:

  • свежая зелень;
  • фруктовые ассорти;
  • злаки;
  • овощные смеси;
  • отруби;
  • ягоды.

Чтобы запустить процесс сжигания жиров, для Полины Гагариной был составлен своеобразный график. Он помогал певице правильно выстраивать меню и худеть.

Так, первый день диеты Полины Гагариной – углеводный. В меню этого дня только замоченные на ночь крупы или несладкие каши без молока. Такой рацион ориентирован на стимуляцию механизма метаболизма.

Следующий день – низкоуглеводный. В меню рекомендуется включить каши и фрукты. Но только до обеда. Во второй половине дня нужно есть овощные смеси и нежирное мясо.

Белковый – третий день диеты Полины Гагариной. Он базируется на введении в рацион рыбы, нежирного мяса, сыра, творога, кефира, орешков, морепродуктов. Их лучше всего приготовить на гриле или в пароварке.

Как похудела Полина Гагарина на самом деле. Как Полина Гагарина похудела на 40 кг

На заметку! Не менее важно соблюдать питьевой режим, чтобы похудеть. На каждый кг веса тела идет не менее 30 мл чистой воды. В сутки надо пить минимум 1.5 л чистой жидкости без газа, красителей, усилителей вкуса и прочей химии.

Что касается порций, то они при похудении рассчитывались каждый раз индивидуально. Именно такой рациональный подход к питанию позволил певице похудеть на 40 кг.

Диета чередование. Диета углеводного чередования для сушки

Диета углеводного чередвания в последнее время стала очень популярной среди спортсменов, особенно бодибилдеров. Чем она лучше остальных? Судите сами: если вы пробовали сидеть на низкоуглеводной и низкокалорийной диетах, которые также весьма популярны среди культуристов, то могли заметить, что и у той, и у другой есть существенные недостатки.

Переусердствовав с диетой, в которой слишком мало углеводов, можно растерять в процессе "сушки" слишком много мышц. Но даже если вы умудрились их сохранить, то все равно ваш внешний вид не внушает вам оптимизма - плоские, давно исчерпавшие запасы гликогена мышцы выглядят плоскими и дряблыми и на "глазок" кажутся куда меньше, чем есть на самом деле. Я уже не говорю про ментальную концентрацию и хорошее настроение - как известно, при отсутствии в рационе углеводов и с тем и с другим могут возникнуть серьезные проблемы. Наконец, в выборе пищи "низкоуглеводка" также налагает серьезные ограничения, и вам приходится изгонять со стола не только сладости и мучные продукты, но и крахмалистые углеводы (крупы, хлеб, картофель, бананы), а порой даже фрукты.

С другой стороны, низкокалорийная диета , когда основу вашего рациона составляют комплексные углеводы типа риса, гречи или картофеля, а также обезжиренные белок вроде яичных белков, куриных грудок, нежирного мяса и рыбы тоже не подарок. Нехватка жира в рационе может обернуться чрезмерно сухой кожей, ломкими волосами и ногтями и даже проблемами с эрекцией у мужчин, поскольку известно, что мужской организм производит тестостерон из холестерина. С другой стороны, в плане вкусовых ощущений обезжиренная диета - тоже не подарок. Кроме того, такая диета, как правило, изрядно замедляет обмен веществ, из-за чего пользователю частенько приходится в конце концов чрезмерно урезать число потребляемых калорий и все равно терпеть поражение в битве с жиром. Ну и наконец, многим людям, особенно тем, кто имеет природную склонность к полноте низкоуглеводная диета не подходит в принципе, поскольку организмы этих людей обладают так называемой инсулиновой нечувствительностью, то есть вырабатывают слишком много инсулина - гормона, который способствует накоплению жира.

Написать комментарий