Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета из мяса курицы. Диета на курице: плюсы и минусы

10.02.2022 в 09:32

Диета из мяса курицы. Диета на курице: плюсы и минусы

Диета из мяса курицы. Диета на курице: плюсы и минусы

Диета на курице считается одной из самых простых и доступных способов избавления от лишнего веса. Она отлично подходит тем людям, которые не представляют свой ежедневный рацион без мясных продуктов. Белок, который содержится в курице является полноценным. В нем имеются все необходимые человеческому организму аминокислоты. Для диеты используют только куриное филе, с которого удалена кожа. Важно, чтобы на нем не было жира, являющегося источником.

Принципы куриной диеты:

    Диета должна продолжаться не более 7 дней. Если предполагается использовать вариант куриной монодиеты, то ее продолжительность не должна превышать 3 дней.

    Калорийность меню в сутки составляет 1200 ккал. Хотя некоторые диетологи допускают повысить ее до 1500 ккал.

    Куриное филе должно составлять 50% от суточного рациона, оставшиеся 50% должны приходиться на иные продукты питания.

    Кушать нужно не менее 5 раз в день.

    Последний раз подходят к столу не позднее 6 часов вечера.

    Курицу либо обрабатывают паром, либо отваривают. Однако во время варки многие полезные вещества, которые содержатся в мясе, переходят в бульон. Этот факт следует принимать во внимание.

    Во время диеты следует отказаться от употребления вредных продуктов питания. Из меню исключают соль и сахар, копчености и фастфуд.

    Ежедневно следует выпивать не менее 2 л воды.

Калорийность куриного мяса

Калорийность разных частей курицы, калорийность субпродуктов:

Меню куриной диеты

Вариантов диет на курином мясе существует множество. Базовыми принято считать куриную диету на 3 дня и куриную диету на неделю. Первый вариант относится к строгим системам похудения, так как в это время едят только куриное мясо. Семидневная куриная диета допускает употребление в пищу не только куриного филе, но и овощей.

Меню монодиеты на 3 дня

За три дня на монодиете можно потерять около 3 кг лишнего веса. В этот период допустимо употреблять в пищу только отварное мясо кур, а также пить достаточное количество воды. За один раз съедают 100 г куриного мяса. Количество подходов к столу приравнивается к 5-6.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/dieta-iz-myasa-kuricy-vidy-diet-na-kurinoy-grudke

Куриная диета

Диета из мяса курицы. Диета на курице: плюсы и минусы 01

Куриная диета – это одна из наиболее эффективных методик для избавления от лишнего веса. Она является отличным вариантом для тех людей, которые не могут заставить себя отказаться от мясных блюд.

Куриный белок относится к полноценным протеинам, которые содержат все необходимые для нормальной жизнедеятельности организма аминокислоты. Диета предполагает употребление в пищу куриного филе без кожи, так как в шкурке содержится вредный жир. Он способствует повышению уровня, забивает сосуды бляшками.

Если строго придерживаться всех правил куриной диеты, то лишь за неделю можно избавиться от 4-6 кг лишнего веса.

Правила куриной диеты

Диета из мяса курицы. Диета на курице: плюсы и минусы 02

Во время диеты необходимо будут резко ограничить поступление в организм быстрых углеводов, делая упор на белок. Это стимулирует организм к запуску процессов жиросжигания. При этом мышечная масса будет оставаться нетронутой, а жиры начнут расщепляться.

Чтобы процесс избавления от лишнего жира был эффективным, следует придерживаться несложных правил:

    Калорийность рациона не должна превышать 1250 ккал в сутки.

    Диета может продлиться 3-21 день.

    За день необходимо съедать от 0,5 до 1 кг куриного филе. Этот объем составляет половину суточного рациона. Вторая половина меню должна состоять из списка разрешенных продуктов.

    Если принято решение приготовить салат, то его заправкой должен быть лимонный сок, либо растительное масло.

    Соль в блюда не добавляют.

    Такой способ термической обработки, как жарка, следует исключить.

    Допустимые способы приготовления продуктов: тушение, запекание, варка, приготовление на гриле или на пару.

    Часто отваривать куриное филе не следует, так как в процессе варки из него в воду уходят витамины и микроэлементы.

    Подходов к столу в день должно быть не менее шести.

    Последний прием пищи должен состояться в 18-00.

    В блюда можно добавлять пряности и приправы, но увлекаться ими не стоит, так как они повышают аппетит.

    Перед ночным отдыхом можно выпить стакан обезжиренного кефира.

    Утром допускается чашка несладкого кофе без сливок.

    За день необходимо выпивать не менее 2 л воды.

Диета курица и капуста. Диета №10 – при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Врачи уверены, что специальная диета позволяет улучшить кровообращение и справиться с первыми признаками болезней сердца.

Сердце — единственная мышца в организме, которая работает непрерывно и перекачивает кровь, снабжающуюу питательными веществами и кислородом весь организм. Насколько оно будет эффективно работать, зависит еще и от того, что мы едим. Врачи уверены, что разработанная давным-давно система питания под названием «диета №10» позволяет улучшить кровообращение и справиться с первыми признаками болезней сердца.

основные принципы питания при сердечно-сосудистых заболеваниях:

1. исключите из рациона продукты, возбуждающие нервную систему . во-первых, это: коктейли, энергетические напитки и даже всевозможные колы. они увеличивают частоту сердечных сокращений, дополнительно нагружая сердечную мышцу. к таким же возбуждающим продуктам врачи относят крепкий чай, наваристые бульоны и блюда, содержащие большое количество специй. 2. сократите потребление животного жира . жирная еда животного происхождения - мясные консервы, свинина, жирная птица, все виды субпродуктов, колбасы, копчености и сало - богата вредным, который откладывается в сосудах в виде бляшек. они могут нарушать кровоток, в том числе и в сосудах, питающих само сердце. зато в меню остается место для нежирной телятины, кролика, курицы и индейки. отваривайте, готовьте на пару или запекайте — подойдет любой способ приготовления, исключающий добавление дополнительного жира. 3. сократите количество соли в рационе . это уменьшит количество жидкости, которая задерживается в организме и снизит нагрузку на сердце, вынужденное перекачивать увеличенный объем крови., в частности, развивается в том числе и из-за задержки жидкости. старайтесь отказаться от солений и маринадов, не покупать готовые соусы, копчености и колбасы. по этой же причине лучше отказаться от фаст-фуда, закусок и полуфабрикатов, в которых нередко повышено содержание соли. 4. добавьте в рацион жирные кислоты омега-3 . эти полезные вещества помогают снижать уровень холестерина в организме, препятствуют процессу тромбообразования и понижать давление. больше всего омега—3 в растительных маслах и рыбьем жире. специалисты рекомендуют выбирать не слишком жирные сорта рыбы и морепродукты. лучше всего их отваривать, но можно и обжаривать без жира. а вот соленая, копченая и консервированная рыба для сердца вредна — за счет избыточного содержания соли. 5. питайтесь дробно . при заболеваниях сердца переполненный желудок и вздутие живота приводят к раздражению вегетативных нервов, отвечающих за работу сердца. а это, в свою очередь, к перебоям в его работе. врачи считают, чтов течение дня переварятся легко и не создадут дополнительной нагрузки на нервную, а, значит, и сердечно-сосудистую систему.

Диета на супе из куриного филе. Диета на курином бульоне: минус 5–10 кг за неделю

Диета на супе из куриного филе. Диета на курином бульоне: минус 5–10 кг за неделю

Хотите похудеть быстро и без усилий? Тогда диета на курином бульоне — то, что надо. Времени на готовку тратится минимум, продукты — элементарные, а результат — потрясающий. Если ваша работа предполагает физические усилия, придерживаться методики лучше всего в выходные и праздники, нерабочие дни, потому что рацион весьма скудный. Для всех остальных подойдет любое расписание.

Интенсивные тренировки и нагрузки на момент похудения также рекомендуется отложить, чтобы не перенапрягать организм. Меню диеты подобрано таким образом, чтобы вы могли худеть без спорта. Но можно ходить, плавать, кататься на велосипеде, делать зарядку.

Методика избавления от лишних килограммов на курином бульоне является строгой, но очень действенной. Всего за неделю уходитот 5 до 8–10 килограммов. Минимальный результат — 3 кг, максимальный — 10. Наибольшая потеря веса на куриной диете отмечаются у полных людей, худенькие же избавляются от лишнего не так быстро.

Диета на супе из куриного филе. Диета на курином бульоне: минус 5–10 кг за неделю

Основа диеты — куриный бульон

Основа рациона на диете —домашний куриный бульон. Это достаточно питательное, но легкое блюдо, очень вкусное, согревающее, ароматное. Он хорошо восстанавливает силы, но не перегружает организм калориями. В нем практически нет жира. Не случайно куриный суп показан после операций и в период лечения заболеваний ЖКТ.

Куриный бульон — продукт диетический. В нем не более 50 ккал на 100 граммов. К тому же, он благотворно влияет на процессы пищеварения и похудения. Наконец, горячие куриные супчики обеспечивают сытость надолго, что позволяет избежать мучительного чувства голода на диете. По этой причине переносить диету легко.

Диета на супе из куриного филе. Диета на курином бульоне: минус 5–10 кг за неделю

2 разновидности диеты на бульоне

Наиболее популярны 2 вариации — строгая и щадящая. Первая не предполагает практически никаких других продуктов, кроме бульона из курицы. Вторая — допускает введение в рацион овощей, злаков и фруктов.

Строгая диета на бульоне из курицы

Это своего рода монодиета длительностью не более 5 дней . В рационе только куриный бульон, который варится так: одна целая курица средних размеров заливается водой и доводится до кипения. Спустя 5–7 минут с момента закипания первый бульон сливается и тушка заливается новой порцией воды в количестве 5 литров. Варится до готовности курицы, затем мясо извлекается и остужается, отвар процеживается.

Указанное количество можно употреблять в течение суток без ограничений, последняя трапеза — за 2 часа до сна. Помимо бульона разрешены негазированная вода с лимоном и зеленый чай.

Эта вариация диеты наиболее эффективная. За 5 дней сжигается до 5 килограммов веса , уходят отеки. С талии можно убрать до 3 см.

Щадящая диета на бульоне из грудки

Диета на супе из куриного филе. Диета на курином бульоне: минус 5–10 кг за неделю

Вторая вариация диеты — щадящая, более мягкая, придерживаться ее разрешается до 7 дней . Здесь точно также рекомендуется готовить бульон из курицы (но на этот раз лучше из грудки: 300–400 г филе на 2 литра воды). Отваривать мясо следует без соли и специй.За 7 дней диеты уходит от 5 до 10 килограммов лишнего веса.

Куриный бульон из грудки без соли и специй — основа рациона. Отвар способствует быстрому насыщению и прекрасно утоляет голод. Рекомендованный объем одной порции — 1 стакан (250 мл). Всего в сутки нужно выпивать 1 литр бульона (в последний день диеты — 2 литра). Также разрешены овощи, предпочтительно брокколи, капуста, огурцы, кабачки, помидоры, шпинат и зелень, фрукты. Пить воду, отвар шиповника и зеленый чай можно без ограничений.

Рекомендованные и запрещенные продукты

Диета на супе из куриного филе. Диета на курином бульоне: минус 5–10 кг за неделю

В списке полезных:

  • курица без кожи (филе грудки без кожи);
  • каши: гречневая, рисовая, овсяная (не чаще 2 раз в неделю);
  • яйца вареные (1 штука в сутки вместе с бульоном);
  • овощи и зелень (кроме картофеля, свеклы);
  • сезонные фрукты (кроме винограда и бананов);
  • льняное масло (не более 1 столовой ложки в день);
  • отруби для поддержки работы ЖКТ (2–3 столовых ложки).

В списке запрещенных:

  • жирное мясо и рыба;
  • консервы, копчености;
  • магазинные соусы, маринады;
  • полуфабрикаты, фастфуд;
  • колбаса и сосиски;
  • макароны, картофель, манная каша;
  • кондитерские и мучные изделия;
  • сладости и десерты;
  • сахар в чистом виде;
  • сладкие фрукты (хурма, бананы, виноград);
  • газированные напитки и алкоголь.

Меню на неделю

Диета на супе из куриного филе. Диета на курином бульоне: минус 5–10 кг за неделю

Норма продуктов указанана сутки. Общий объем следует разделить на 4–5 равных порций и употребить в течение дня.

  • День 1: литр бульона, 700 г свежих или тушеных овощей, льняное масло (использовать для заправки салатов), отруби.
  • День 2: литр бульона, 1 кг свежих фруктов, 100 г отварной грудки из бульона, зелень.
  • День 3: литр бульона, 700 г свежих или тушеных овощей, льняное масло.
  • День 4: литр бульона, 200 г отварной грудки из бульона, зелень, льняное масло, отруби.
  • День 5: литр бульона, 1 кг свежих фруктов, зелень, отруби.
  • День 6: литр бульона, 300 г гречневой каши (в готовом виде), зелень.
  • День 7: 2 литра бульона, зелень.

Противопоказания

Противопоказания: болезни ЖКТ, печени и почек, диабет, заболевания и патологии сердца и сосудов, нервные расстройства, детский, подростковый и пожилой возраст, беременность и лактация, общая слабость, снижение иммунитета, непереносимость отдельных продуктов диеты.

Рекомендуется консультация врача!

Написать комментарий