Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета кефир и грудка куриная. Чем хороша диета на куриной грудке?

04.03.2020 в 05:26

Диета кефир и грудка куриная. Чем хороша диета на куриной грудке?

Плюс этого продукта – простота. Покупка диетического товара легка, его продают во многих магазинах, цена приемлемая, отсутствует сезонность появления товара на витринах.

Желудочно-кишечный тракт отлично принимает, переваривает курочку. Кладезь питательных веществ, дающих бодрость, здоровые реакции организма. Концентрация полиненасыщенной кислоты выше, чем у свинины, говядины.

Курятина содержит триптофин – компонент, отвечающий за образование серотонина, более известного как гормон удовольствия.

Диета на куриной грудке избавит вас от плохого настроения, ведь организм работает как часовой механизм, обеспечивая энергией, запуская правильные сигналы.

Важно! Сваренная курица назначается больным с гастритами или для его профилактики. Белковые волокна гасят кислоту желудка, препятствуя раздражению оболочки, следовательно, нормализуют пищеварительные процессы.

Люди, кушающие курятину регулярно, получают достаточно минеральных веществ (железо, фосфор, медь и т.д.), витаминов А, В, Е, К, РР.

В чем польза куриной грудки

Диета кефир и грудка куриная. Чем хороша диета на куриной грудке?

  • Выведение шлаков из организма, снижение веса.
  • Длительное чувство сытости после еды, благодаря медленной усвояемости.
  • Необходимое количество белка, волокон.
  • Регуляция метаболизма: мышцы не обвисают, а килограммы уходят.
  • Эффект после окончания куриного рациона долго сохраняется.
  • Грамотно сбалансированная куриная диета не нуждается в витаминной поддержке.

Минус монодиеты – недостаток жиров, что ограничивает время ее использования (максимум 2 – 3 недели). Продление такого меню чревато для здоровья.

Опробовавшие монопродуктное питание грудкой, говорят о надоедании одного и того же блюда, в связи с этим разработаны комплексы питания на основе сочетания нескольких низкокалорийных составляющих, вносящих разнообразие и полноценность рациону.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/dieta-kefir-i-grudka-kurinaya-preimushchestva-i-nedostatki-diety

Диета на курице и яйцах. Как работает яичная диета?

Яичная диета на неделю — одна из наиболее известных сегодня белковых диет . Секрет ее популярности в относительно короткой продолжительности (классическая разновидность яичной диеты рассчитана всего на неделю), гарантированном похудательном результате (потерять можно минимум 3 кг), простоте следования (все продукты легко купить в любом гастрономе, завтраки, обеды и ужины можно без проблем прихватить с собой на работу или учебу). Низкая стоимость — дополнительный плюс яичной диеты.

Известно, что американский актер Эдриен Броуди использовал яичную диету, чтобы похудеть на 14 кг для своей оскароносной роли в фильме «Пианист».

Яичная диета на неделю переносится довольно легко, несмотря на то, что в день предусмотрено всего три приема пищи, относительно небольших по объему. Яйца, являющиеся, по сути, сгустками протеинов, усваиваются медленно, а клетчатка овощей и фруктов позволяет ощутить наполненность желудка.

По действию яичная диета — типичная белковая низкоуглеводная диета с максимально пониженным потреблением жира. На практике это обычно означает, что в ходе диеты снижается интерес к еде, поскольку удается избежать резких «всплесков» сахара крови, приносимых простыми углеводами. Кроме того, на белковой диете печень начинает производить особые органические соединения, известные под названием кетоны — они подавляют чувство голода.

В старом советском кино молодожен всерьез опасался, что вскоре закукарекает, потому что любящая, но неопытная в домашнем хозяйстве супруга трижды в день кормила его куриными яйцами. Он просто не знал, что сидит на яичной диете!

Богатая углеводами пища предсказуемо приводит к тому, что избыток сахаров, получающихся в результате расщепления углеводов в ходе пищеварения, трансформируется в жировые клетки.

Если углеводы перестают поступать, телу ничего не остается, как расходовать имеющиеся запасы сырья для энергии, хранящиеся в виде жира, на переработку белков, более «трудных», чем углеводы. Этот процесс также стимулируют кетоны. При этом не страдает мышечная масса, обычно падающая первой жертвой любого быстрого похудения, и, что немаловажно, поддерживается эластичность кожи.

Так работает любая протеиновая диета , и яичная диета на неделю — не исключение.

Кроме того, содержащиеся в куриных яйцах ненасыщенные жирные кислоты помогают успешно бороться с застарелыми «плохими» жировыми отложениями (в желтке 47% олеиновой кислоты, 16% линолевой кислоты и совокупно почти 10% других полезных ненасыщенных кислот).

Однако и риски яичной диеты типичны для ее белковых «подруг»: усиленное употребление протеинов обеспечивает повышенную нагрузку на почки, в результате чего могут возникнуть проблемы с выводом продуктов распада белка. Поэтому прибегать к белковой, в том числе яичной диете, следует с осторожностью и только на ограниченное время (яичная диета на неделю оптимальна в том числе и по этой причине). Если самочувствие ухудшилось — от диеты следует немедленно отказаться.

Диета яблоки куриная грудка гречка и кефир. Диета: гречка, кефир, яблоки. Варианты диеты, меню, отзывы и результаты

  • Диеты для похудения
  • Елена Иванова

В погоне за стройной и красивой фигурой женщины применяют разные диеты, иногда совсем не полезные. Но не все диеты вредны. Есть диета на гречневой крупе, которая не только способствует похудению, но и помогает улучшить пищеварение, обмен веществ и убрать лишнюю жидкость из организма. Диета на гречке, кефире и яблоках простая и эффективная.

Диета кефир и грудка куриная. Чем хороша диета на куриной грудке? 01

Принцип диеты

Принципы диеты для похудения на гречке, кефире, яблоках заключаются в том, что в течение восьми-десяти дней необходимо в пищу употреблять только три продукта:

  • Гречневую крупу.
  • Кефир.
  • Яблоки.

Это своеобразная монодиета. Но она, в отличие от многих подобных диет, не вредит, а помогает. Соблюдая такой режим питания, можно похудеть на 5-10 кг.

Эффективность диеты зависит от нескольких факторов:

  • Строго соблюдать план питания.
  • Удерживать себя от срывов.
  • Не забывать про ежедневные физические нагрузки. Нельзя допускать тяжелых нагрузок, иначе произойдет упадок сил.
  • Обязательно пить много воды, но ни в коем случае не запивать еду. Принимать пищу всухомятку.

Правила диеты

Для эффективности диеты необходимо придерживаться правил:

  1. Принимать пищу маленькими порциями пять-семь раз в день.
  2. Кушать на диете всего три продукта – гречку, кефир, яблоки.
  3. Обязательно быть физически активными – пробежка, посещение фитнес-зала, долгие пешие прогулки быстрым шагом, зарядка (лучше утренняя).
  4. Обязательно выдержать диету не меньше восьми дней.
  5. После окончания диеты не устраивать пышное застолье – выходить из диеты правильно, без обжорств и вредной пищи.
  6. Соблюдать такую диету не чаще чем один раз в три месяца.
  7. Исключить попадание диеты на праздники.
  8. Избегать стрессов, чтобы не сорваться и не начать объедаться.
  9. Исключить полностью сахар и соль.
  10. Выпивать не меньше двух литров чистой негазированной воды.
  11. Порции должны быть размером не больше 200 г.

Диета кефир и грудка куриная. Чем хороша диета на куриной грудке? 02

Польза продуктов

Чем полезны гречка, кефир и яблоки? Польза гречки заключается в том, что она обладает свойствами сорбента. Она собирает все токсины и шлаки из организма. Выводит лишнюю воду. Высокое содержание витаминов и минералов в крупе не истощит организм, а, наоборот, оздоровит его.

Плюс гречневой крупы - ее можно отваривать на несколько дней. Гречка - единственная крупа, которая способна долго не скисать, не теряя своих вкусовых качеств и свойств.

Кожа становится чище, ее цвет улучшается. Килограммы тают на глазах. Пищеварение налаживается, желудочно-кишечный тракт работает как часы.

Кефир помогает пищеварению, улучшает его. В кефире содержатся полезные бактерии.

Зачем добавлять другие продукты?

К гречке во время диеты можно добавлять кефир и яблоки. Кефир помогает улучшать пищеварение и делает диету не такой скучной, вносит разнообразие. Кефир идеально сочетается с гречкой.

Яблоки дополняют диету. Главное - учитывать проблемы с пищеварением. Если присутствует повышенная кислотность или существуют другие проблемы с желудочно-кишечным трактом, то стоит избегать фруктов зеленого цвета. В них содержится повышенное количество кислоты и малое количество сахара. Они лишь повышают кислотность и могут вызвать болевые ощущения.

В таком случае лучше выбирать красные яблоки, они слаще и кислотность не повышают, так как в них кислоты содержится на порядок ниже, чем в яблоках зеленого цвета.

Диета кефир и грудка куриная. Чем хороша диета на куриной грудке? 03

Гречка, кефир и яблоки: варианты диеты

Гречневая диета имеет несколько вариантов. Можно выбрать понравившийся и худеть с удовольствием.

  • Гречневая монодиета. Основу такого варианта диеты составляет гречневая крупа. Можно выпивать один стакан обезжиренного кефира, а в дневные перекусы съедать по одному яблоку. Как видим, данную диету нельзя считать монодиетой в полном смысле этого слова, ведь она подразумевает употребление не только гречки, но и других продуктов. Однако для удобства будем ее так называть, поскольку гречка является основой рациона.
  • Гречнево-кефирная диета. На такой диете нельзя отваривать крупу. Ее только запаривают кипятком и оставляют минут на двадцать. Запивать крупу можно стаканом обезжиренного кефира. Также к гречке и кефиру на диете можно добавить яблоки.
  • Смузи-диета. Это питьевая диета. Основа рациона - кефир, немного гречневой крупы и яблоки. В кефир необходимо добавить все продукты, смешать блендером и пить.
  • Гречнево-кефирная диета, вариант 2. Гречневую крупу не запаривают кипятком, а за час до употребления в пищу заливают стаканом кефира. После едят. Яблоки используют на перекус.
  • Гречнево-яблочная диета. В порцию гречневой крупы натирают на мелкой терке яблоко, хорошо перемешивают. Так кушают гречку, запивая обезжиренным кефиром.

Написать комментарий