Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото

21.12.2019 в 10:11

Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото

Быстрые способы похудения противоречат канонам здорового образа жизни, не приветствуются диетологами, но продолжают активно использоваться женщинами.

Когда нужно скинуть вес в краткие сроки, любые методы идут в ход. Одной из популярных диет для похудения является « Любимая ».

В чем суть этой системы?

семи дней с разным рационом. Менять местами их нельзя.

Благодаря чередованию сытных и питьевых дней, организм испытывает легкий стресс, за неделю такого питания можно избавиться от 5-8 кг лишнего веса.

Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото

Похудение сопровождается очисткой кишечника, уменьшением размера желудка.

Можно соблюдать диету 2 недели подряд , но повторять не чаще одного раза в год.

Эта диета не имеет ничего общего с сыроедением . Термическую обработку продуктов проводить можно, но использовать щадящие способы варки, жарки, тушения без добавления жиров.

Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото

Основные дни:

  • Питьевые . Их три. В основе рациона все виды чая, кофе, компоты, бульоны, молочные свежие и кислые продукты без сахара. Желательно исключить лимонад, газированную воду. Алкоголь нельзя.Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото
  • Белковый день . В основе рациона мясные, молочные, рыбные продукты малой жирности. Разрешены яйца.Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото
  • Овощной день . Название говорит за себя, рацион из овощей разных видов. Картофель, кукурузу, тыкву разрешается добавлять в блюда, но в ограниченном количестве.Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото
  • Фруктовый день . Можно все, кроме винограда, бананов. Из сухофруктов можно только чернослив до 5 штук в день.Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото

Калорийность любого из дней очень низкая, поэтому важно сопровождать похудение приемом витаминов.

Нельзя прибегать к диете беременным и кормящим женщинам, детям и людям, имеющим заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистой, эндокринной системы.

Меню на 7 дней

Несмотря на большой дефицит калорий и ограниченный набор продуктов, совсем скудным рацион не назовешь.

Для примера здесь дается меню, подробно расписаны блюда и напитки, которые употребляются на этой диете.

Величина порций на свое усмотрение, рекомендуется придерживаться веса в 250-300 г, чтобы не растягивать желудок.

Верными помощниками при похудении станут специи . Они практически не содержат калорий, но зато дают блюдам и напиткам вкус, помогают обмануть желудок, скрасить скудный рацион.

Диета Любимая подробное меню. Диета Любимая на 7 и 14 дней: подробное меню, отзывы и результаты с фото

Диета Любимая 12 дней. Диета «Любимая» на 7 дней

Основной оригинальный вариант диеты длится одну неделю. За это время можно не только попрощаться с лишним весом, но и избавить организм от зашлакованности, токсинов , продуктов распада.

Если, в преддверие лета, вы задались целью похудеть на 10 кг и более, советуем смело садиться на данную диету. Она помогает сократить объем желудка, способствует изменению укоренившихся пищевых привычек, является прекрасным подспорьем в переходе на правильное питание и похудение даже после завершения диеты.

Принцип, по которому строится меню диеты «Любимой» на 7 дней, очень прост:

  • день 1 – питьевой, можно употреблять чай, компоты и морсы без сахара, кефир, обезжиренное молоко, натуральный йогурт, куриный бульон, свежевыжатые соки, иногда кофе;
  • день 2 – можно есть овощи в любом количестве;
  • день 3 – питьевой;
  • день 4 – можно есть фрукты в любом количестве;
  • день 5 – белковый, насытит организм протеинами;
  • день 6 – питьевой;
  • день 7 – выход из «Любимой» диеты.

Отзывы о данной диете, чаще всего восторженные, найти их очень просто, так как диета популярна.

    Диета Любимая 2 круга. Примерный рацион питания

    Система похудения на любимой диете является популярной во всем мире. Голливудские актрисы прибегают к данному режиму питания, некоторые из них привносят что-то свое, их диетологи разрабатывают индивидуальные схемы.

    Однако стандартный способ подходит практически любому человеку, желающему похудеть. Это еще и отличный способ очистить организм от шлаков, улучшить состояние кожи и волос. Люди, прошедшие хотя бы недельный курс, говорят о том, что и самочувствие их гораздо улучшилось.

    Все продукты, которые требуются для эффективного похудения на любимой диете, простые и доступные. Вы легко найдете на рынке или в супермаркете, а также без труда сможете их приготовить.

    Основной принцип – каждый день придерживаться разного диетического меню. Совпадают несколько дней – они являются питьевыми и самыми жесткими.

    Итак, какие же продукты разрешены:

    • Во фруктовые дни особенно хорошо пойдут такие фрукты, как яблоки, груши, сливы, мандарины, апельсины, грейпфруты, абрикосы, персики, нектарины, ананасы.
    • В овощные подойдут все виды капусты, патиссоны, кабачки, баклажаны, цукини, лук, помидоры, огурцы, зелень и салат.
    • Для белкового дня идеально подойдет куриная грудка, вареные яйца, нежирная рыба. Также разрешается йогурт без добавок или однопроцентный творог.
    • Седьмой или четырнадцатый день предназначен для того, чтобы в организм поступала сбалансированная еда. Приготовьте овощной или куриный суп, поджарьте говядину на гриле. Главное условие – все продукты должны быть диетическими.Как ни удивительно, но даже такая строгая диета, как любимая, допускает употребление хлеба. Лучше всего есть его в виде сухариков или тостов, можете поджарить гренки без масла.
    • Обратите внимание на то, что если вы едите куриные яйца без белков, то ваша суточная норма – 4-5 штук, если вы съедаете яйцо целиком, то больше двух лучше не употреблять.

    Диета Любимая на 3 дня. Любимая диета

    «Любимая диета»  стала популярной благодаря ее эффективности и несложности в соблюдении.

    Продолжительность диеты составляет 7 дней: 3 дня питьевых, 1 фруктовый, 1 овощной, 1 белковый и 1 комбинированный (день выхода из диеты).

    Рацион «Любимой диеты» по дням:

    • питьевой день. Разрешается только жидкая пища (супы, бульоны, компоты, соки). Свежевыжатые соки разбавляются водой в соотношении 50/50, чтобы снизить калорийность. Рекомендуется употреблять минимум соли, чтобы избежать отеков и уменьшить нагрузку на почки. Необходимо выпивать не менее 2 л чистой негазированной воды;
    • овощной день. Разрешены любые овощи, в сыром (лучше), вареном и тушеном виде. Из овощей готовят салаты и винегреты. Диетологи рекомендуют вводить в меню белокочанную капусту, которая имеет жиросжигающий эффект. Салаты для улучшения вкуса можно заправлять оливковым маслом, лимонным соком, обезжиренным йогуртом или соевым соусом;
    • фруктовый день. Разрешены любые фрукты и ягоды, кроме винограда и бананов. Желательно, чтобы в меню были грейпфруты, обладающие жиросжигающими свойствами. Следует съедать по 1-2 плода через каждые 2-3 часа, при этом общий вес съеденных за день фруктов должен составить 1–3 кг. В промежутках между приемами пищи нужно пить чистую негазированную воду;
    • белковый день. Разрешены куриное филе, постная рыба, креветки и куриные яйца. Кроме того, можно употреблять йогурт или творог;
    • комбинированный день. Рацион состоит из фруктов и овощей, которые присутствовали во второй и третий дни диеты, а также продуктов, привычных для худеющих, – тушеных овощей, запеченного мяса, овощного супа. Все блюда должны быть слегка недосоленными. Запрещены консервированные продукты и полуфабрикаты.

    Написать комментарий