Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на 4 дня. Лунный календарь для похудения

25.02.2020 в 06:03

Диета на 4 дня. Лунный календарь для похудения

Луна вызывает приливы и отливы не только в морях, но и теле человека – это связано с тем, что организм на 80% состоит из воды. Каждая лунная фаза оказывает влияние на наш организм, поэтому в один период мы худеем, а в другой набираем вес. Люди, желающие сбросить избыточный вес, должны начинать похудение не с понедельника, как часто это происходит, а в благоприятный для этого день согласно лунному календарю.

28-дневный лунный цикл имеет 4 фазы, каждая состоит из 7 дней и влияет на человеческий организм. В период, когда луна начинает расти, у людей увеличивается аппетит, что может привести к перееданию и набору лишнего веса. Чтобы этого не произошло, следует избегать острой пищи, сократить потребление соли, а также включить в меню как можно больше полезных свежих овощей (капусты, огурцов, листьев салата) и фруктов. Правильно составленное питание в этот период способствует ускорению пищеварения и процессу расщепления жиров.

В полнолуние употребляйте больше круп и молочных продуктов, которые необходимы для восстановления гидробаланса. Фаза убывающей луны влияет на очистку организма от шлаков – откажитесь на этот период от мучных изделий, сладостей, пейте больше минеральной воды. Новолуние у некоторых людей вызывает слабость, поэтому в это время нужно восстанавливать силы и больше кушать белковой пищи.

Ежедневный рацион питания по лунному календарю строится, исходя из фазы, в которой находится спутник Земли. Лучше всего садиться на диету в периоды полнолуния и новолуния, когда обмен веществ ускоряется, процесс выведения жидкости и вредных веществ из организма происходит быстрее. Вы можете использовать готовое меню, составленное диетологами в соответствии с лунными фазами или составить свое, учитывая их рекомендации.

Соблюдайте простые правила диеты: употребляйте рекомендуемые продукты, исключайте запрещенные, пейте больше чистой негазированной воды, не забывайте о физических нагрузках. Следуя этим советам, вы не только легко избавитесь от лишнего веса, но сможете очистить и привести в порядок свой организм, наладить функции желудочно-кишечного тракта, стабилизировать водный баланс.

Диета на 4 дня мину. Актерская диета

Диета на 4 дня мину.  Актерская диета

Популярная диета за 4 дня минус 4 кг известна как актерская диета. Считается, что именно к такому способу прибегают известнейшие актеры мира перед съемками или спектаклями. По сути своей она представляет собой жесткую монодиету, которую выдержать не так просто. Данная диета на 4 дня предполагает следующее меню:

  • День 1. Питаться в этот день придется только отварным рисом и томатным соком, однако количество можно не ограничивать. Лучше использовать коричневый рис, но при его отсутствии подойдет и обычный. Сахар и соль употреблять нельзя. Важно постараться пить как можно больше воды.
  • Второй день. Употребляйте в течение дня обезжиренный творог и кефир, тоже в любых количествах. Пейте водичку.
  • Третий день. Употреблять придется нежирное мясо и чай. Мясо нужно выбирать белое: курицу либо индейку, не свинину и не баранину. Соль не допускается. Чай пейте зеленый, сахар не добавляйте. Воду пить надо, но не сразу после еды.
  • Четвертый день. Довольно приятный день диеты. Ваше меню будет состоять из сыра и сухого красного вина. Вина можно употребить не больше одной бутылки. При желании вместо него можно использовать свежевыжатый апельсиновый сок.

Однако для тех, кто не хочет включать в диету вино, существует и другой ее вариант. Эта экспресс диета на 4 дня немного другая, но тоже считается очень эффективной. Продукты нельзя солить, сахар тоже не допускается. В последний день исключается вода.

Диета на 4 дня мину.  Актерская диета

Существует три варианта четырехдневного меню. Каждый день – это монодиета, в течение которой можно употреблять один продукт, но в любых количествах. Итак, первый вариант предполагает следующее меню:

  • Первый день – употребляйте рис.
  • Второй день – пейте кефир.
  • Третий день – употребляйте рыбу.
  • Четвертый день – кушайте виноград.

Во втором варианте можно придерживаться такого рациона:

  • Первый день – кушаем рис.
  • Второй день – кефирный.
  • Третий день – на креветках.
  • Четвертый день – в любых количествах едим арбуз.

Последний, третий вариант, предполагает следующее:

  • Первый день – снова рис.
  • Второй день – на кефире.
  • Третий день – говядина.
  • Четвертый день – яблочный.

Независимо от того, в каком варианте разгрузочная диета на 4 дня нравится вам больше, важно правильно выйти из нее. Не стоит сразу наедаться до отвала. Сначала рекомендуется употреблять каши и тушеные овощи, избегать тяжелой пищи.

К такой диете нельзя прибегать чаще, чем раз в месяц. Если у вас есть какие-либо заболевания внутренних органов, предварительно стоит получить разрешение специалиста.

Судя по отзывам, эта диета действительно дает возможность потерять до 4 лишних килограмм. Но выдержать ее достаточно сложно. В первые два дня возможно ощущение слабости, головная боль, поэтому важно не слишком нагружаться и проводить время на свежем воздухе.

Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг меню по дням меню. Таблица меню на 7 дней

Перед тем, как начать 7 дневную кефирную диету, специалисты советуют подготовить организм, чтобы не было срывов. Во время подготовки необходимо выбирать пищу с низкой калорийностью и очищать кишечник. Рацион должен составлять 1400 ккал в день, рекомендуется употреблять в пищу продукты, содержащие клетчатку и белок. Постепенно включайте в питание кефир, чтобы микрофлора привыкла к изменениям.

Примерный график:

    Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг меню по дням меню. Таблица меню на 7 дней на завтрак, с добавлением одной чайной ложки сахара;
  • на обед суп из овощей слибо окрошка на кефире;
  • второй завтрак 1 стакан кефира;
  • на ужин рыба на пару.

Разновидностей кефирной диеты много, но все они построены на 3 принципах:

  1. Продолжительность – неделю.
  2. Основной продукт – кефир, дополнительный – низкокалорийная еда.
  3. Прием пищи шесть раз в день, и последний за 2 часа до сна.

Некоторые схемы кефирной диеты предусматривают ограничение жидкости, кроме кефира. От таких способов отказывайтесь сразу, так как можно получить обезвоживание организма. Во время диеты воду и травяной чай можно пить без ограничений.

День Завтрак

с 9:00 до 10:00

Обед

с 13:00  до 14:00

Ужин 

С 18:00 до 19:00

ПервыйВареные яйца – 2 шт. Груша

Кофе или чай без сахара

Овощной салат (в состав салата не должен входить картофель)Вареное яйцо

Апельсин

Чашка чая

ВторойВ течение дня выпить литр кефира, дополнительным продуктом может быть пол килограмма нежирного творога
ТретийСтакан кефира

Морковный салат

Пол литра томатного сока с овощным салатомКефир или ряженка 250 мл

Любые фрукты

ЧетвертыйЗа день выпить литр кефира и дополнительным продуктом – полкилограмма куриного филе
ПятыйВесь день употреблять в пищу фрукты и овощи, кроме винограда, картофеля и бананов
СедьмойВесь день фрукты и овощи в любом виде.

После семи дней диета еще не окончена, теперь нужно правильно выйти, чтобы закрепить результат и не нанести вред здоровью. Привычные продукты питания выводите из рациона в течение четырех дней, постепенно добавляйте новые блюда и приемы пищи совершайте через каждый 3 часа,  но не переусердствуйте.

Диета на 5 дней самая эффективная. Самая эффективная диета! Минус 7 кг за 5 дней на яблочной диете

Белковая диета на 5 дней На этой диете вес уходит быстро и комфортно, хотя излишек протеинов может негативно сказаться на работе печени, почек, сердца и сосудов. Принципы диеты: Утром выпить мл воды и съесть 2 ст. Отрубей; Питаться дробно, небольшими порциями; Алкоголь и газированные напитки запрещены; Спать не менее 8 часов, последний прием пищи не позднее 3 часов до сна; Пить не менее 2 литров любой жидкости; Настроить себя на получение желаемого результат, привлечь визуализацию.

Примерное меню белковой диеты на 5 дней: Завтрак — омлет, кофе с молоком; 2 завтрак — творог, кефир или йогурт ; Обед - отварное мясо, рыба, консервы в собственном соку; Полдник — ряженка, кефир, йогурт, вареные яйца; Ужин — рыба, мясо. Плюсы и минусы Плюсы: Нет чувства голода; Аппетит регулируется автоматически и самопроизвольно уменьшается к концу диеты; Вес снижается за счет уменьшения жира, а не мышечной массы; Диета подходит для тех, кто испытывает большие физические нагрузки.

Минусы: Диета подходит лишь здоровым людям до лет; Из-за перегрузки почек и печени не следует сидеть на диете более 2 недель; Из-за дефицита витаминов, микроэлементов, углеводов человек становится раздражительным, страдает память, ухудшается состояние кожи и волос; Повышается уровень холестерина; Повышается свертываемость крови, возрастает риск образования тромбов; Появляется неприятный запах изо рта; Из-за дефицита клетчатки возникают запоры.

Узнайте больше: Белковые диеты Винная диета на 5 дней Эта диета для любителей красного вина, желающих похудеть. Основные правила: Соль и сахар не употребляются; Единственная принимаемая жидкость — вино и чистая вода; Меню строго соблюдается.

Меню на 5 дней День 1: Завтрак — помидор и 2 перепелиных вареных яйца; 2 завтрак — зеленое яблоко; Обед — свежий огурец, г нежирного творога; Бокал вина, 30 г сыра.

День 2: Завтрак — мл вина, г сыра; 2 завтрак — тост с сыром; Обед — 2 бокала вина, подсушенный хлеб, сыр; Ужин — 2 бокала вина, 75 г сыра. День 3: Утро — бокал вина, вареное яйцо, помидор; 2 завтрак — творог, печеное яблоко; Обед — тост, свежий огурец, бокал вина; Ужин — сыр, бокал вина.

Написать комментарий