Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней

12.12.2019 в 01:03

Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней

Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней

Лишний вес – больная тема многих женщин. Подкорректировать фигуру, сбросив пару-тройку килограммов, мечтает практически каждая вторая представительница прекрасного пола. Что уж говорить о послеродовом периоде, когда тело особенно нуждается в восстановлении. Но как это сделать, когда на руках новорожденный, который отнимает 90% вашего времени и сил? Нужно выбрать правильную диету , которая не повредит ни вам, ни малышу.Диету на детском питании уже испробовали и оценили многие звездные мамочки – Ким Кардашян, Бейонсе, Риз Уизерспун, Шерил Коул, и другие. Еще бы, ведь питаясь мясными, рыбными, овощными и фруктовыми пюрешками из баночек, можно за неделю скинуть 5-7 килограммов лишнего веса!Систему похудения разработала американский фитнес-тренер Трейси Андерсон для голливудских звезд. Результат был настолько очевиден, что многие селебрити и обычные женщины стали приобретать «волшебные» баночки не только для своих малышей, но и для себя.

СКОЛЬКО МОЖНО СКИНУТЬ НА ДЕТСКОМ ПИТАНИИ?
Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 01Данная диета считается низкокалорийной, так что любая женщина имеет возможность всего за неделю скинуть 5-7 кг. Худеть можно несколькими способами – «моно» и «поли» : Монодиета подразумевает активное похудение за 7 дней. Именно на ней худеют быстрее и больше всего. В рацион входят только баночные пюре: овощные, мясные, рыбные. Каждый день следует съедать по 10 баночек, колораж которых общей сложностью не превышает 1000 ккал. Утром и на полдник можно полакомиться фруктовым пюре без сахара. Полирацион включает в себя множество детских продуктов: творожки, йогурты, каши, пюре, печенье. Такая диета длится 14 дней и требует строгого подсчета калорий, а суточная норма не должна превышать 1200 ккал. Но ничего страшного – на каждой упаковке прописана энергетическая ценность, в среднем составляющая от 30 до 100 ккал. Вы можете есть все, что угодно из вышеперечисленного списка. Таким способом можно скинуть до 5 кг. Примерное меню «поли» на день:

Прием пищи Меню
Завтрактворожок (100гр), детская каша (150мл), травяной чай
Перекус №1фруктовое пюре (1 баночка)
Обедпюре из мяса или рыбы (1 баночка), детский сок без сахара
Перекус №2творожок (100гр)
Ужин №1овощное пюре (1 баночка), фруктового пюре (1 баночка), творожок (100гр)
Ужин №2чай без сахара
ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ "ДЕТСКОЙ" ДИЕТЫ Помимо эффективности и безопасности такого способа похудения, новоиспеченные мамочки отмечают значительную экономию времени на приготовление сбалансированного обеда. Ведь детское питание – это готовый натуральный продукт без соли и сахара, содержащий полный набор витаминов и микроэлементов: витамины А, В, С, Е, магний, цинк, кальций, и пр. Достаточно купить побольше баночек в магазине – и на период диеты можно забыть о плите. Подробнее о пользе детского питания вы можете прочитать в статье ? Несмотря на большое количество положительных моментов, у «детской» диеты есть и свои недостатки: такой способ похудения подразумевает резкую потерю веса, что может быть не полезно для женщин с гипертонией и малокровием. Также из-за отсутствия в детской пище грубой клетчатки возможны запоры. Чтобы их избежать, нужно хотя бы через день есть овощи и фрукты, богатые клетчаткой, например, капусту и зеленые яблоки.И последний значительный минус – вкус еды. Для маленьких детей, не пробовавших жаренного мяса, шоколада и газировки, еда не вызывает вкусового отторжения, что нельзя сказать о взрослых. Первое время вкус может казаться специфическим или даже неприятным, но период адаптации очень быстро проходит.Не стоит также забывать, что диета рассчитана на одну-две недели и не предназначена для длительного соблюдения.

Детское питание вместо паштета. Вместо сливочного масла: три полезных для здоровья и фигуры паштета

Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 02

Если вы любите бутерброды, то вполне можно приготовить их так, чтобы они были максимально полезными и вкусными. Чтобы получить пользу от бутербродов и не набрать лишний вес, нужно их правильно приготовить. Они не должны быть с купленной колбасой и толстым слоем масла на буханке белого хлеба. Например, можно мазать хлеб вегетарианским паштетом. При этом хлеб лучше всего использовать цельнозерновой, так как от него можно получить максимум пользы.

Вот несколько рецептов вкусных и полезных паштетов, которые вам точно понравятся, и при этом вы не наберете лишний вес.

Бабагануш

Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 03

Это разновидность баклажанной икры, которую готовят преимущественно восточные народы. Паштет очень вкусный и при этом содержит минимум калорий. На 5-6 порций потребуется:

  • баклажан;
  • головка чеснока;
  • 1 ч. л. зиры;
  • 3 ст. л. оливкового масла;
  • 4 ст. л. тахини;
  • лимон;
  • острый красный перец;
  • зелень;
  • соль;
  • горсть семян граната;
  • щепотка паприки.

Вам нужно прогреть духовку, чтобы была температура 170 градусов. Чеснок очистить, завернуть в фольгу и запекать 20 минут. Проколоть баклажан вилкой, смазать маслом и запекать примерно 45 минут (до мягкости).

Слегка остудить, выбрать мякоть на дуршлаг и дать ей стечь, чтобы не было лишней жидкости.

Затем в блендере перебить баклажаны, чеснок, тахини, соль и перец. Положить сметану и веточку петрушки, снова перебить. Охладить в холодильнике. Прежде чем подавать на стол, посыпать хлопьями паприки и семенами граната. Подавать с крекерами, ломтиками сырых овощей или лепешками.

Паста из авокадо и орехов

Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 04

Паста имеет приятный вкус и аромат, а также нежную кремовую консистенцию. На 5-6 порций понадобится:

  • 2 авокадо;
  • 50 г кедровых орешков (можно заменить грецкими);
  • 30 мл оливкового масла;
  • 1 лимон;
  • соль и перец;
  • пучок петрушки;
  • 3-4 зубка чеснока.

Вам нужно очистить авокадо и вынуть косточку. Снять цедру с лимона и выжать сок. Обжарить орехи и перебить их на блендере. Все подготовленные компоненты измельчить до получения однородной смеси.

Подавать приготовленный паштет, выкладывая его на небольшие тосты. Можно подавать эти бутерброды вместе с овощами, салатом и сыром.

Хумус

Диета на детском питании меню на неделю. Диета на детском питании: -5 кг за 7 дней 05

Этот паштет, приготовленный на основе нута, пользуется очень большой популярностью на Ближнем Востоке. Хорошим вариантом является приготовление хумуса на завтрак. Можно намазывать его на пирог или печенье, перекусывать после ужина или подавать на вечеринке гостям, вместе с хрустящими тостами. На 5 порций потребуется:

  • 300 г нута;
  • 220 г тахини;
  • 4 ст. л. сока свежего лимона;
  • 1 ч. л. соды;
  • головка чеснока;
  • 50 г кедровых орехов;
  • 100 мл ледяной воды;
  • 1 ч. л. кориандра;
  • 2 ч. л. зиры;
  • кунжутное масло;
  • кинза;
  • паприка;
  • черный перец;
  • соль.

Нужно замочить на ночь нут в большом количестве воды. Промыть, залить свежей водой, добавить соду и варить до мягкости на протяжении 2 часов без соли, периодически удаляя шелуху и пену.

Воду слить и перебрать оставшиеся зерна с шелухой. Переложить в блендер тахини, нут, чеснок, сок лимона, кориандр и зиру. Всыпать соль и перец. Включить блендер и перебить паштет, постепенно добавляя масло, чтобы получилась однородная нежная кремовая консистенция. Если хотите получить более жидкую пасту, то можно добавить немного ледяной воды.

Диета Дженнифер Энистон для стройности

Звезда телесериала «Друзья» Дженнифер Энистон, невзирая на возраст, остается стройной и подтянутой. Актриса не скрывает, что главный секрет ее грациозной фигуры заключается в питании по системе No White Food (Нет Белой Пищи). Сама Джен и диетой ее не считает, а говорит, что просто ест здоровую и полезную еду.

Фигура Дженнифер Энистон

В своих интервью Дженнифер рассказывала, что к диете No White Food пришла не сразу. Долгое время она ограничивалась однообразной пищей. Например, ее обед часто состоял из нежирной говядины или индейки, а ужин включал курицу и сыр. Звездные диетологи сестры Элмор разработали для нее новую программу питания, которой она придерживается по сей день.

Диета помогает ей за одну неделю сбросить в среднем 2-3 кг лишнего веса.

Также актриса регулярно занимается спортом. Она признается, что предпочитает кардионагрузки на велотренажере или катания на велосипеде вдоль побережья. Кроме того Энистон много плавает, увлекается йогой и боевыми искусствами. Благодаря спорту и диете ее вес составляет 51 кг при росте 164 см. Остальные параметры близки к идеальным: грудь – 94 см, талия – 59 см, бедра – 90 см.

Диета Дженнифер Энистон для стройности

Диета No White Food

Полный отказ от продуктов белого цвета с высоким содержанием углеводов – вот чего требует диета Дженнифер Энистон. Три четверти ее рациона составляют овощи, которые она обязательно дополняет полезными жирами: рыбой, морепродуктами, орехами, авокадо, растительными маслами. Обязательно в меню должны присутствовать белки в виде нежирного мяса, птицы, творога, яиц. Помимо прочего она соблюдает питьевой режим: 1 стакан воды после пробуждения и 1,5 л в течение дня.

Иногда Джен позволяет себе расслабиться, побаловав себя мексиканской кухней в виде тако с гуакамоле, снеков из сыра и выпив немного колы без сахара. Затем она вновь возвращается к привычному ей правильному питанию и здоровому образу жизни.

Рацион питания

Основой диеты No White Food является отказ от вредной пищи, замена на более полезную для фигуры и здоровья.

Запрещенными к употреблению считаются продукты:

  • белый рафинированный сахар и сладости;
  • пшеничная мука и изделия из нее;
  • жирные молочные продукты;
  • белая фасоль;
  • белый рис;
  • крахмалистые продукты (картофель, кукуруза, бананы и т.д.);
  • сладкие газированные напитки.

Диета Дженнифер Энистон для стройности

В рационе должны присутствовать следующие разрешенные продукты питания:

  • ржаная, рисовая мука и изделия из них;
  • коричневый или тростниковый сахар;
  • батат;
  • бурый, черный, желтый рис;
  • индейка, курятина, нежирная говядина;
  • лосось, тунец;
  • обезжиренный творог, сыр;
  • натуральный нежирный йогурт;
  • некрахмалистые фрукты и овощи;
  • овсянка, гречка;
  • орехи, натуральный мед, сухофрукты;
  • яйца.

Какое есть детское питание. Лучшие отечественные пюре для первого прикорма

Российские производители изготавливают питание для детей на высшем уровне по приятной при этом цене, за счет чего продукция и востребована у родителей. Многие компании выпускают продукты из натурального сырья собственного производства. В рейтинг были отобраны 5 отечественных производителей, проявившие себя лидерами по качеству детского питания и популярности среди мам и пап.

Фрутоняня

Данный бренд относится к числу самых известных, большинство родителей выбирают продукцию именно компании Фрутоняня. Все товары проходят специальное тестирование и рекомендуются Союзом педиатров. Фрутоняня производит овощное пюре для первого прикорма. Герметичность упаковки обеспечивается крышкой и плотной полиэтиленовой пленкой, которая позволяет защитить емкость от проникновения грязи и пыли.

Фирма имеет непрерывный цикл на производстве. В обработку идут фрукты, овощи с собственных ферм, что является показателем натуральности продуктов. Производитель выпустил линейку в дой-пак упаковке, теперь брать питание можно на прогулку.

Достоинства:

  • Отсутствие добавок в виде соли и сахара;
  • Тестирование качества;
  • Небольшая себестоимость;
  • Шкала с делениями в граммах позволяет увидеть количество съеденного пюре малышом;
  • Наличие гипоаллергенных серий.

Недостатки:

  • Не выявлены.

Потребители в отзывах выделяют низкие риски возникновения аллергии после применения, так как продукт не содержит консервантов. Для покупателей важным условием является опыт производителя. Продукция производится фабриками, которые десятки лет специализируются на детском питании.

Бабушкино лукошко

Продукция компании не так разрекламирована, как Фрутоняня, но все же востребована у многих покупателей. Пюре соответствует строгим условиям чистоты консервации. В процессе изготовления применяются технологии, позволяющие сберечь полезные свойства продуктов. В пюре включены только проваренные и пастеризованные фрукты и овощи. Состав представляет собой главный ингредиент и чистую воду.

Предлагается на выбор пюре для первого прикорма из кабачков, брокколи и цветной капусты. Компания выпускает и фруктовую продукцию.  Для детей старшего возраста можно приобрести питание из трески, горбуши и семги. Пюре отличается правильной густотой.

Достоинства:

  • Не содержатся пищевые красители и другие добавки;
  • Экологически чистые компоненты;
  • Равномерная консистенция.

Недостатки:

  • Необычный вкус.

У покупателей особым спросом пользуются однокомпонентные пюре этой марки. Они отмечают хорошую консистенцию и оптимальное количество одной порции. Не всем родителям нравится запах продукта, однако детям он не мешает, и они едят пюре с большим удовольствием.

Спеленок

Компания «Сады Придонья» не так давно запустила эту марку. Производитель выпускает питательные смеси для деток разного возраста. Потребитель может выбрать пюре из фруктов, овощей или комбинированные. Продукт представлен в разной таре – из стекла и картона.

Основные ингридиенты представлены фруктами и овощами, при этом выращиванием культур занимается сама компания. Для изготовления продукции не используются ГМО, красители и консерванты. В составе находятся только натуральные продукты и вода. А качество показателей контролируется РАМН. Отсутствие расходов на транспортировку закупленного сырья позволяет уменьшить себестоимость, что не может не привлекать.

Достоинства:

  • Большой выбор пюре для детей от 4 месяцев;
  • Производство на высокоточном оборудовании;
  • Удобная упаковка;
  • Доступные расценки.

Недостатки:

  • Применение сахара для некоторых типов пюре.

Пользователей привлекает большой ассортимент. Кроме пюре можно приобрести морсы, соки и каши. Высокий спрос на пюре из нескольких компонентов. Это могут быть фрукты или ягоды с добавлением кисломолочных продуктов.

Тема

Концерн занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей детского питания. Продукция делается с применением новейшего оборудования. Марка Тема предлагает составы с фруктами, овощами, мясом, комбинированные вариации. Для прикорма подойдут овощные составы из кабачка, моркови и тыквы.

В процессе изготовления применяются только натуральные и легкоусвояемые овощи, нормализующие работу пищеварительной системы.  Кроме пюре, компания выпускает соки и кисломолочные продукты.

Достоинства:

  • Доступные цены;
  • Высокое качество продуктов;
  • Огромный ассортимент;
  • Разнообразие упаковки.

Недостатки:

  • Применение небольшого количества крахмала.

Многим нравится, что пюре Тема можно купить как в ближайшем магазине, так и в аптеке. Также отмечена идеальная консистенция, отсутствие лишних вкраплений. Овощное пюре имеет приятный запах и цвет. Часто на пюре Тема в супермаркетах предоставляются акции.

Написать комментарий