Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на вареной курице. Плюсы и минусы

02.03.2020 в 04:08

Диета на вареной курице. Плюсы и минусы

Главное преимущество этого режима питания — легкость. Куриных грудок в наших магазинах так много, что проблем с их поиском не будет. Это самое доступное и недорогое мясо, которое в изобилии представлено на прилавках магазинов в любое время года — недостатка в мясе птицы нет ни летом, ни осенью, ни зимой. Само мясо легко усваивается и прекрасно воспринимается ЖКТ. В нем содержится масса питательных веществ, необходимых для здоровья и бодрого самочувствия. Например, содержание полиненасыщенных жирных кислот в курятине больше, чем в любом другом мясе. Кроме того, в ней много триптофана — основы для выработки серотонина (гормона удовольствия). Питаясь курицей, вы не подвержены унынию и пребываете в отличном расположении духа.

Отварная курица — идеально питание для предрасположенных к гастриту людей. Волокна мяса снижают кислотность и благотворно действуют на пищеварение. Тот, кто регулярно употребляет куриное мясо, не испытывает недостатка в витаминах РР, Е, К, В, А и минералах (фосфоре, меди, железе и др.).

Так что очевидных достоинств немало:

  • организм очищается, избавляется от шлаков и лишнего веса;
  • курица усваивается медленно, благодаря чему вы чувствуете сытость долгое время после приема пищи;
  • улучшается метаболизм: тело избавляется от запасов жира без ущерба мышечной массе;
  • результаты похудения сохраняются надолго;
  • нет недостатка в полезных волокнах и белках;
  • при правильном соблюдении диеты нет необходимости употреблять дополнительные витаминные комплексы.

Минус у такой диеты только один — малое количество жиров. Поэтому диета рассчитана не более чем на 2-3 недели. Превышать этот срок крайне не рекомендуется. Те, кто придерживался этой диеты, отмечают и другой недостаток — куриная грудка довольно быстро надоедает. Поэтому монодиета не так популярна. Чаще все-таки курицу сочетают с другими низкокалорийными продуктами, что позволяет разнообразить меню и сделать его более интересным.

Диета на курице 3 дня. Диета 3 дня кефир, 3 дня курица

Эта диета на курице позволяет избавиться от десяти лишних кило. Состоит данная диета на курице, яблоках и кефире также из трех этапов:

  • 1 этап – разрешено употреблять исключительно кефир. Чтобы несколько подсластить пилюлю, разрешается добавлять в кефир небольшое количество сахара, но лучше подойдут изюм или сухофрукты. Известно, что кефир является очень полезным кисломолочным продуктом, который эффективно очищает кишечник, укрепляет иммунитет и благотворно сказывается на состоянии кожи, ногтей и волос. Регулярное употребление кефира благотворно влияет на сон и снимает хроническую усталость. Каких-либо ограничений в количестве кефира нет. Так как кефир обладает хорошим мочегонным эффектом, он способствует выведению из организма лишней жидкости.
  • 2 этап – яблочный. В пищу разрешается употреблять только яблоки в сыром, запеченном или протертом виде. Идеально подойдут яблоки кислых сортов. Разрешается пить яблочный сок. Количество яблок не ограничено. Как известно, яблоки также несут большую пользу для организма: выводят токсины, способствуют улучшению работы печени и почек. В яблоках содержится множество витаминов и микроэлементов (железо, марганец, калий и т.д.), что благотворно влияет на работу желудка, эффективно очищает кишечник и нормализует работу печени. Кроме того, кислые яблоки выводят из организма холестерин и избавляют от запоров.
  • 3 этап диеты на курице – куриный. Данный этап посвящен насыщению организма белком, который так необходим для здоровья человека. Многие, кто соблюдал диету 3 дня кефир, 3 дня курица, уверяют, что данный этап является самым вкусным. Стоит отметить, что курица разрешена только в отварном виде или приготовленная на пару с незначительным добавлением соли. Запеченная, жареная курица, а также курица-гриль запрещены. Необходимо употреблять по 300 г курицы в сутки. Эти 300 г необходимо разбить на несколько порций и съесть в течение дня. Пить можно воду без газа, свежевыжатые фруктовые соки, травяные отвары и чаи с небольшим количеством меда.

Диета куриная грудка и огурцы. Похудение на куриной грудке и овощах

Диета на куриной грудке и овощах наиболее результативный метод борьбы с лишним весом. Куриное мясо содержит минимум жира и калорий, при этом достаточно сытное, что способствует быстрому похудению без голодания. При диете следует выбирать исключительно филейную часть птицы – грудку, без жира и кожи.

В 100 граммах куриной грудки содержится 110 Ккал.

Овощи – кладезь витаминов и микроэлементов. Их регулярное употребление способствует повышению иммунитета, обогащению организма витаминами и минералами, улучшению работы желудочно-кишечного тракта. При диете для похудения необходимо выбирать некрахмалистые овощи.

Основные правила диеты на куриной грудке и овощах:

  • Суточная калорийность рациона при диете не должна превышать 1200-1500 Ккал;
  • Питаться следует часто, не менее 5-6 раз в день;
  • В день необходимо употреблять не более 700 гр мяса птицы;
  • Мясо птицы следует отваривать или готовить на пару;
  • Некрахмалистые овощи можно употреблять как в сыром виде, так и в виде салатов, а также отваривать, тушить, запекать;
  • В рацион диеты можно включать каши (гречневую, ячневую, овсяную), сваренные на воде;
  • Из рациона исключаются соль и сахар;
  • Для поддержания водного баланса следует выпивать 1,5-2 литра негазированной воды в день.

Диета на куриной грудке и овощах не имеет противопоказаний. Белок, содержащийся в мясе птицы позволит сохранить при похудении мышечную массу и упругость кожи, а витамины, содержащиеся в овощах, позволят поддержать хорошее самочувствие и работоспособность.

Написать комментарий