Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Полины Гагариной меню на каждый. Как похудела Полина Гагарина. Меню диеты певицы

25.02.2020 в 05:09

Диета Полины Гагариной меню на каждый. Как похудела Полина Гагарина. Меню диеты певицы

Сегодня Полина Гагарина — признанная икона стиля. Соответствующая внешность стала достойной оправой для ее выдающихся вокальных данных; каждое появление певицы на публике становится событием. Модные образы певицы неизменно удостаиваются всеобщего одобрения и восторга, на точеной фигуре Гагариной прекрасно сидит любая одежда.

Певица не скрывает ни сам факт, ни рецепт своего похудения. Она рассказала, что решительно взялась на себя вскоре после рождения сына, выбрав в качестве базового похудательного меню строгую диету чередования , очень напоминающую план питания авторства звездного диетолога Маргариты Королевой « 9 дней ».

Королева рекомендует цепочку чередования монодиет (рисовой, куриной и овощной) в качестве экстренной меры, позволяющей сбросить до 10 кг за срок, давший диете название. Однако Полина применяла похожий подход в качестве повседневного принципа питания гораздо дольше — пока не добилась желанного «отвеса» в 40 кг. В выборе диеты певица доверилась своей интуиции и к специалистам не обращалась.

Диета Полины Гагариной на стадии активного похудения выглядела следующим образом:

1 день — только отварной рис;

2 день — только куриное филе (без кожи, отварное или приготовленное на пару);

3 день — только сырые или паровые овощи (за исключением крахмалистых), либо овощной суп.

Затем цикл снова повторяется с первого дня. Под запретом: кофе и чай с добавками, газировка, сладости, фрукты, мучное и выпечка, колбасные изделия, фастфуд. Весь срок похудения певица без ограничений пила простую воду и ничего не ела после шести часов вечера.

К ограничениям в питании добавились серьезные физические нагрузки в Школе-студии МХАТ, куда певица поступила на обучение. Ежедневно она активно двигалась не менее трех часов, и это были настоящие изматывающие кроссфит-тренировки на силу и выносливость, в которых фехтование сменяла сценическая хореография. Многие специалисты говорят о том, что частая смена действий в физических упражнениях помогает быстро и эффективно сжечь жир . Полина доказала это собственным примером!

За шесть месяцев на диете собственного изобретения Полина Гагарина похудела на 30 кг. За это время ей удалось не просто снизить вес, но и научиться справляться с приступами голода, натренировать силу воли и встроить спорт и танцы в свой ежедневный распорядок.

Еще 10 кг ушли, по словам певицы, «сами собой». Полина Гагарина шутит, что жир на ее теле растворила краска для волос — стоило перекраситься в блондинку, как вес сдвинулся с мертвой точки! За совет «изменить масть» звезда благодарна стилисту Александру Шевчуку. Именно он подсказал девушке, что кардинальная перемена внешности — ключ к новой жизни, и не стоит бояться измениться снаружи, особенно если стоишь на распутье и готова к новой жизни.

Диета Полины Гагариной подробно. Диета Полины Гагариной из интервью: польза и вред

Польза тут чисто утилитарная — вы сэкономите денег, и сможете потом купить себе что-то приятное. Ну, там Айфон или, например, курс медицинского обследования. Угадайте, что будет актуальней, если в рационе повсеместно дефицит белка, углеводов и жиров? Видимо, второе. В циклических диетах количество макронутриентов рассчитывается на недельный цикл. Если кто-то «заморочится» посчитать среднедневное в этой диете, получится не более 7 г углеводов, 36-60 г белка и порядка 15 г жиров, и то, если курица нормальной жирности и приготовлена не в микроволновке. Взрослый человек не может питаться таким образом, и чувствовать себя нормально. Конечно, тут можно привести много аргументов про то, что все мы разные, мотивация творит чудеса и вообще «сперва добейся», но…подобная диета расценивается как голодание даже по очень демократичным нормам ВОЗ и неизбежно должна привести к:

  • падению уровня половых и тиреоидных гормонов. Человек со средней степенью упорства обычно до гипотиреоза не «засиживается», а вот самые упорные получают именно его, причем в той самой прекрасной стадии, когда надо уже сидеть на гормональных таблетках. С половыми все вообще сложно, особенно у женщин. Если у мужчин при адекватном питании тестостерон восстанавливается за 3-4 недели, то вот у женщин может восстановится эстрадиол, но не прогестерон. Не нужен? Подумаете об этом на ранних сроках беременности, например. Стоит понимать, что женская эндокринная система изучена слабо, и часто даже нормальное комплексное лечение «ошибок молодости» не дает вообще никаких результатов;
  • нарушениям работы иммунной системы. Потому человек начинает «забег» по дорогостоящим иммунологам, и прочим врачам, выясняя, почему же все болеют простудой 2 раза в год, а она – каждый месяц. Но причина обычно кроется в критическом дефиците незаменимых аминокислот и повышенном уровне «стрессовых» гормонов;
  • расстройствам пищевого поведения. Как говорится, пока человека не поймали за соответствующим поведением, расстройствами он не страдает. Но в интервью Гагариной прослеживается прямая связь между диетой такого формата и «читингом». Причем, если в нормальных спортивных диетах под читингом подразумевается просто периодическая загрузка 5 г углеводов на 1 кг собственного веса тела, преимущественно, из «простых» источников, то тут в лучших традициях диет для женщин под читингом подразумевается неведомо что. Не ясно, ела ли певица зефир килограммами как триатлеты перед стартом, или сжевала одно несчастное пирожное в ресторане, и потом рассказывала об этом полгода. В общем, тайна, покрытая мраком.

Как похудела Полина Гагарина пусть говорят. Как похудела Полина Гагарина на 40 кг

Как похудела Полина Гагарина пусть говорят. Как похудела Полина Гагарина на 40 кг

Полина Гагарина, российская певица и лауреатка конкурса «Евровидение – 2015» рассказала о способе, который помог ей сильно похудеть.

После рождения ребенка в 2007 году, ее фигура значительно изменилась, и долгое время девушке не получалось избавиться от лишних сантиметров на талии.

В телевизионном шоу А. Малахова «Пусть говорят» Полина рассказала свою историю похудения, а сбросила она немало – сорок килограмм.

«Ты ведь знаешь, что мне пришлось сбросить 40 килограммов. Теперь ни одной лишней складочки», – сказала певица во время ток-шоу.

Шаги к успеху

Полина Гагарина поделилась с телезрителями, что ей пришлось сесть на строгое диетическое питание. День она ела только отварной рис, на следующий день – куриное мясо, затем – только овощи или овощной суп. Все приемы пищи – строго до шести часов вечера, и не позже.

«Сначала было тяжело, все время мучил голод, а потом я втянулась» – рассказала певица.

Она добавила, что такой режим питания давался ей с трудом, но она настроила себя на результат, и привыкла к диете. Потом привычка переросла в интерес, и певица полюбила свой распорядок дня: тщательно выбирала продукты, составляла меню.

В то время Полина была студенткой Школы-студии МХАТ, во время занятий были большие физические нагрузки. Ежедневно преподавались уроки сценического движения, фехтования, драматического танца.

Как похудела Полина Гагарина пусть говорят. Как похудела Полина Гагарина на 40 кгСил не хватало на повседневные заботы, и времени на то, чтобы подготовиться к выступлениям, тоже. Из-за тяжелых физических нагрузок пропало грудное молоко. Сына она покормила только один месяц, затем перевела его на искусственное питание.

За шесть месяцев молодой маме удалось похудеть на тридцать килограммов. Тяжелые физические нагрузки сильно истощили организм, но дали результат. Далее Полина сбросила еще 10 килограмм, и больше не возвращалась к «старому» весу.

Талантливая исполнительница почувствовала себя комфортно и роскошно. Она весит 47 кг, и больше не собирается изнурять себя диетами, поскольку следит за собой.

 

Как призналась известная певица: «Произошла какая-то перестройка организма».

Как удалось похудеть Полине Гагариной: принципы строгой диеты

  1. Певица рекомендует не употреблять большие порции пищи.
  2. Завтракать лучше пшенной или овсяной кашей.
  3. Делать перекусы – питаться свежими овощами.
  4. Стараться готовить блюда только из постных видов мяса.
  5. Вместо хлебобулочных изделий и шоколада – на десерт выбирать свежие фрукты.
  6. Отказаться от алкогольных напитков, крахмалосодержащих продуктов.
  7. Есть хлебцы вместо белого хлеба.
  8. Не переедать даже во время праздников. Быть строгой к себе.
  9. Ужинать за два часа до сна, не позже.
  10. Ужин или последний прием пищи – кефир или овощи на пару.
  11. В день нужно выпивать полтора литра воды.

Сейчас исполнительница не сидит на диете, но настроена на правильное и порционное питание. В ее рационе нет мучных, жирных и сладких продуктов. Помогают поддерживать форму и регулярные физические нагрузки – она посещает тренировки, сауну. Часто бегает и плавает в бассейне. Из-за работы, где требуется постоянная физическая активность, иногда она забывает поесть.

Диета Полины Гагариной – за и против

У строгого питания есть как положительные, так и отрицательные стороны. Диетическое питание, которым воспользовалась Полина Гагарина, подходит для женщин со здоровым организмом. Вес действительно уйдет быстро надолго.

Но не рекомендуется садиться на строгую диету самостоятельно – лучше проконсультируйтесь у эндокринолога и диетолога.

Певица резко изменила рацион питания, поэтому больше не набирает вес. Не всем женщинам свойственно такое терпение, поэтому есть риск вернуться к привычному, высококалорийному меню.

При резком переходе от диетического питания к калорийному, вес может вернуться, причем больше, чем был до похудения. Еще один минус – диетическое питание ограничивает употребление некоторых продуктов, которые нужны организму.

Резкая смена меню может нарушить работу пищевой и эндокринной системы.

Диету Полины Гагариной можно взять за образец правильного питания, поскольку она может поддерживать вес долгое время.

Как похудела Полина Гагарина пусть говорят. Как похудела Полина Гагарина на 40 кгВ рационе есть белки, углеводы, а благодаря частым приемам пищи, вы не будете испытывать чувство голода.

Следует учесть, что исполнительница приступила к интенсивным тренировкам, что также помогает ей поддерживать тело в форме. Все желающие похудеть женщины знают, что без физических упражнений лишний вес уйдет не так быстро. Можно посещать бассейн, гимнастический или тренажерный зал, сауну, если нет противопоказаний.

Вы можете составить комплекс тренировок на дому, обсудив это с инструктором. Если вам нужно убрать сантиметры в области талии, живота, бедер, следует включить в тренировки специальную гимнастику и силовые упражнения (статического и динамического характера).

Помогут похудеть и косметические процедуры – спа, обертывания, массаж. Внимание! Старайтесь не переусердствовать с набором процедур, чтобы не навредить организму.

Написать комментарий