Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 20 кг за 30 дней. Меню диеты на 30 дней

25.02.2020 в 05:09

Как похудеть на 20 кг за 30 дней. Меню диеты на 30 дней

Как похудеть на 20 кг за 30 дней. Меню диеты на 30 днейДалее приведем подробное недельное меню диеты, позволяющей похудеть на 30 кг за месяц. Запрещено заменять одни продукты на другие или менять местами рационы разных дней. Итак, начнем «терять» 30 кг на диете с воскресенья.

  • Воскресенье. На завтрак 100 грамм (г) творога 1% жирности и стакан зеленого чая без сахара. На обед 100 г отварной говяжьей печени (если есть возможность, то лучше телячья), 2 вареных яйца, 100 г твердого сыра, один средний помидор и стакан несладкого чая. На ужин 200 г отварной рыбы, 100 г твердого сыра, 200 г сырых овощей (например, огурец или редис), 100 г спаржевой фасоли.
  • Понедельник. На завтрак 100 г отварного постного мяса, 100 г тушеных овощей, стакан зеленого чая без сахара. На обед 100 г отварной говядины, 2 вареных яйца, стакан несладкого чая. На ужин 100 г творога 1% жирности, 200 г отварной рыбы и стакан молока.
  • Вторник. На завтрак 200 г отваренного филе индейки, один средний помидор и стакан зеленого чая без сахара. На обед одно вареное яйцо, 200 г салата из овощей без добавления масла, стакан несладкого чая. На ужин 200 г отварного или тушеного нежирного мяса, 100 г тушеных овощей, стакан яблочного сока.
  • Среда. На завтрак 200 г отварной ветчины, 100 г сырой или тушеной капусты, стакан несладкого чая. На обед 2 вареных яйца, 200 г овощного салата без масла, стакан чая без сахара. На ужин 100 г отварного куриного филе, 100 гр морковного салата, 50 гр орехов.
  • Четверг. На завтрак 100-150 г йогурта 1% жирности, 200 г отварного постного мяса, 100 г овощей, стакан минеральной воды без газа. На обед 200 г отварной рыбы, 100 г твердого сыра, стакан чая без сахара. На ужин овощи, сколько хочется.
  • Пятница. На завтрак 2 отварных яйца, 100 г отварной печени (куриной или говяжьей), стакан зеленого чая без сахара. На обед 100 г отварной рыбы, 100 г сыра, 100 г овощного салата без масла. На ужин несколько средних фруктов.
  • Суббота. На завтрак 200 г отварного мяса, 100 г отваренных или тушеных овощей, стакан несладкого чая. На обед фрукты, сколько хочется. На ужин 100 г отварного куриного филе, 100 г отварных или тушеных овощей.

Похудеть на 20 кг за месяц реально. Эффективные диеты для похудения на 20 кг

Чтобы понять, как скинуть 20 кг за месяц, вам нужно рассмотреть несколько диет, выбрать самую подходящую. Не забывайте, что одним корректированием рациона питания не обойтись. Параллельно нужно вести активный образ жизни. Чтобы белковая, низкокалорийная или любая другая диета оказалась эффективной, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • постарайтесь увеличить употребление чистой воды до 8-10 стаканов в сутки;
  • отучитесь переедать, т.к. люди с увеличенной массой тела едят примерно на 30-50% больше, чем нужно организму;
  • не следует ставить перед собой жесткие запреты или строгие ограничения;
  • начните общаться с единомышленниками, чтобы было с кем делиться результатами;
  • начните больше ходить пешком, а еще лучше – запишитесь в спортклуб.

Белковая

Если вам нужная простая, но действенная диета на месяц минус 20 кг, то обратите внимание на белковый вариант. Соблюдать эту систему питания на порядок проще, чем другие, но главное – строго придерживайтесь конкретного рациона. Основные ее принципы заключаются в исключении всех жиросодержащих продуктов и углеводов. Выходит, что из пищи нужно убрать хлеб, макароны, сладости (включая сахар), картофель, каши, магазинные напитки. Рацион питания должен состоять из:

  • рыбы;
  • нежирного мяса, к примеру, курицы, индейки, кролика;
  • яиц;
  • молочных продуктов с минимальной жирностью, к примеру, молока, кефира.

Похудеть на 20 кг за месяц реально. Эффективные диеты для похудения на 20 кг

Низкокалорийная

Такой способ направлен на сжигание лишнего жира в организме за счет снижения употребления калорийных продуктов. Рацион питания в этом случае весьма обширен – из него не убираются ни мясные, ни молочные продукты. Правда, эта диета может обострить хронические заболевания, и она чревата появлением головокружения, слабости, раздражительности. Использовать ее могут только полностью здоровые женщины и мужчины.

Важную роль при такой системе питания ­играет режим дня. Частый и дробный прием пищи избавит от сильного чувства голода, которое препятствует процессу избавления от лишнего жира. Если вы решили придерживаться этой системы, чтобы похудеть, то не употребляйте жирную рыбу и мясо, сахар, кондитерские и хлебобулочные изделия, выполненные из муки высших сортов. Необходимо ежесуточное потребление 1400-1600 ккал, а самый жесткий вариант – 350-700 ккал.

Разрешается употреблять:

  • не больше 200 постного мяса (отварного, запеченного, на пару) в день;
  • 1-2 штуки яиц (отваренных вкрутую);
  • 150 г хлебобулочных изделий из муки грубого помола;
  • нежирные молочные продукты;
  • кофе и зеленый чай без сахара;
  • фрукты, ягоды;
  • овощные супы.

Монодиета­

Как похудеть за месяц на 20 кг – вопрос, которым задаются многие, особенно дамы, которые хотят любой ценой сделать фигуру красивой и привлекательной. Одним из способов является цитрусовая диета, которую вполне можно отнести к категории монодиет. Ее особенности:

  1. Диета, которой нужно будет придерживаться на протяжении месяца для достижения результата, является очень жесткой.
  2. Если говорить о противопоказаниях, то эта диета не подходит кормящим мамочкам, беременным, пожилым людям и тем, у кого есть гипотония и проблемы с ЖКТ, желчным пузырем.
  3. Здоровым людям ­рекомендуется употреблять препараты кальция.
  4. Чрезмерная низкокалорийность и чувство голода могут привести к головокружениям, но с помощью цитрусов вы сможете дать своему организму отдых от консервантов, красителей.

Примерное меню:

  • Завтрак: стакан апельсинового/грейпфрутового сока, ломтик черного хлеба.
  • Обед: грейпфрут, 2 киви, 150 г овощного супа / отварных овощей.
  • Ужин: 150 г ржаного хлеба, 2 отварных яичных белка (либо 120 г постного мяса), стакан воды с лимоном.
  • Если перед сном появится очень сильное чувство голода, то разрешается выпить воду с лимоном/чай без сахара.

Похудеть на 20 кг за месяц реально. Эффективные диеты для похудения на 20 кг

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/za-5-mesyacev-pohudet-na-20-kg-dieta-minus-20-kg-za-mesyac

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Похудение — непростой процесс. К сожалению, за пару дней невозможно избавиться от того, что наедали годами.

Зачастую набор веса происходит из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Однако нельзя исключать и проблемы со здоровьем. Например, можете поправиться из-за неправильного обмена веществ, дисбаланса гормонов или сахарного диабета. Поэтому, если питаетесь как обычно, но все равно набираете вес, стоит обратиться к врачу.

Вернемся к вопросу о похудении. Если задумались о том, как сбросить вес, в первую очередь настройтесь на борьбу, потому что похудеть без хорошей мотивации и усилий над собой не получится.

За две недели сбросить 20 кг могут только те, у кого очень большой запас жира. Если ваш вес ниже отметки 120 кг, бороться с лишним жиром проблематично. Чем меньше вес, тем медленнее организм с ним расстается.

Задались целью похудеть за две недели? Это можно сделать и без диет. Конечно же, без изменений в питании не обойтись. Но голодать точно не придется.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: bezpuza.ru

Лучший способ похудеть — правильно питаться. Благодаря такому разумному подходу сможете быстро и надолго избавиться от лишних килограммов.

Правильное питание подразумевает отказ от любой вредной пищи. Употребляйте овощи, фрукты, крупы, мясо и кисломолочные продукты.

Основные принципы правильного питания звучат так:

  • забудьте о фастфуде, жареной еде, газированных напитках, пакетированных соках и другой вредной пище;
  • питайтесь 5 раз в день маленькими порциями (ешьте из блюдца);
  • на ужин обязательно употребляйте белки;
  • плотно завтракайте;
  • не употребляйте алкоголь;
  • пейте не менее 2-х литров воды (именно чистой воды) в день.

Правильное питание не означает, что вы должны есть только отварную куриную грудку и гречку (хотя эти продукты очень полезны). На самом деле, рацион разнообразный.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: Доброхаб

Приблизительное меню правильного питания на день выглядит так:

  • Завтрак: чай или кофе без сахара + овсянка на воде с фруктами и корицей/омлет/ вареные яйца/тосты с медом.
  • 1-й перекус: любые фрукты или ягоды по сезону (не больше 200 г).
  • Обед: куриный суп с овощами/грибной суп/паста с морепродуктами/картофельное пюре и салат + ломтик цельнозернового хлеба.
  • 2-й перекус: обезжиренный творог/сухофрукты/орехи/свежевыжатый сок.
  • Ужин: запеченная куриная грудка/индюшатина/говядина/морепродукты/рыба + овощной салат с маслом.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Вы узнали, как можно похудеть, всего лишь отказавшись от вредной пищи. Правильное питание — залог эффективного сброса веса.

Чтобы худеть быстрее, добавьте к правильному питанию физические нагрузки.

Нет возможности посещать тренажерный зал или ходить на фитнес? Занимайтесь дома.

Даже самые легкие упражнения дадут результат, если будете выполнять их регулярно и с полной самоотдачей.

Не любите изнуряющие упражнения? Выберите спорт по своему вкусу — бег, плавание, теннис, боевые искусства. Главное — больше двигаться.

Как быстро похудеть на 20 кг за 2 недели. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Как быстро похудеть на 20 кг за 2 недели. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Итак, наша цель – два десятка килограмм. Стоит ли для этого резко переходить на низкокалорийную диету? Ответ на этот вопрос – «НЕТ». Достаточно будет лишь несколько снизить ежедневную норму потребления, выбирать строго определенный набор продуктов и, конечно, как можно больше двигаться. Хотите узнать, как быстро похудеть на 20 кг? Извольте:

  • 1 день в неделю сидеть на строгой моно диете;
  • 1 день отказываться от пищи полностью;
  • регулярно принимать специальные медицинские препараты для притупления чувства голода;
  • периодически делать клизмы и не допускать ни одного исключения даже для минимального количества безумно любимых вами продуктов.

Поставленного результата вы достигнете через месяц – но «в нагрузку» получите обвисшие складки кожи, серьезные проблемы с желудком, изъязвления в поджелудочной железе и нездоровый цвет лица.

Почему еще следует придерживаться именно такого, хотя бы 3-х месячного временного интервала? Причина в том, что наш организм, ограничиваемый в калориях более чем на 50% от обычного рациона, начинает стремительно сжигать не только жировые отложения, но и мышечную ткань. К тому же заниматься спортом при питании впроголодь практически нереально – это еще больше истощит внутренние ресурсы и однозначно приведет к серьезным заболеваниям ЖКТ и нагрузкам на сердце. И, напротив, сушка тела на 6-7 кг в месяц даст время организму приспособиться к новому режиму жизнедеятельности.

Какие наиболее важные правила придется для этого выполнять? Их не так много, и перечень включает в себя:

  • корректировку привычного объема питания;
  • следование заранее составленной щадящей диете;
  • двигательную активность (как естественную, так и состоящую из нескольких специально используемых для похудения эффективных упражнений );
  • твердое желание добиться поставленной цели и пошаговое ее достижение.

Диета 20 кг за 14 дней. Радикальная диета: меню и состав рациона

Радикальная диета 14 дней предполагает значительное уменьшение количества пищи, исключение жирного, сладкого, минимальное количество углеводов в рационе. Воспользовавшись ей, очень важно соблюдать точное количество каждого из указанных продуктов.

Радикальная диета рассчитана на 14 дней. За двухнедельный срок можно сбросить целых 20 кг!

Меню по дням:

  1. три яйца, сваренных вкрутую, отварной или печеный картофель (5 штук);
  2. 100 г обезжиренного творога, заправленного столовой ложкой сметаны с аналогичным процентом жирности, стакан кефира, ряженки или несладкого йогурта без наполнителей;
  3. стакан кефира, два яблока и литр любого свежевыжатого фруктового сока;
  4. стакан кефира и 400 г постной говядины (можно заменить тем же объемом курицы или взять оба сорта в равном количестве);
  5. яблоки, груши или и то, и другое в количестве 0,5 кг;
  6. 1,5 стакана кефира или молока с минимальным процентом жирности и три вареных картофелины;
  7. 0,5 л обезжиренного кефира;
  8. одно яйцо, 200 г телятины (запеченной либо отварной), 200 г квашеной капусты или два помидора;
  9. 100 г телятины отварной, помидор и огурец (по одной штуке) в виде салата с оливковым маслом, два яблока;
  10. телятина в том же количестве, 70 г цельнозернового хлеба (допустимо заменить ржаным), две груши или два яблока;
  11. мясо того же сорта (100 г), 150 г хлеба (ржаного), два крутых яйца, стакан кефира;
  12. пол-литра кефира, 700 г запеченных яблок или свежих (обязательно кислых), картошка вареная (3 штуки);
  13. 300 г куриного филе (в запеченном или вареном виде), 2 огурца (свежих), два вареных яйца;
  14. стакан кефира, два кислых яблока, картошка отварная (4 штуки).

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как быстро похудеть на 20 кг: мечты и реальность

Представьте себе девушку, которая при росте 165 см весит около 80 кг. Она хочет стать стройной, но не знает, как это сделать. При этом ее питание трудно назвать правильным и здоровым. Это стандартный набор вредных для нашей талии и всего организма продуктов: жирное, жареное, фастфуд в больших количествах, много майонеза, острых соусов, сладостей. И все это доступно в любое время дня и ночи. Все разрешено – ничего не запрещено.

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как быстро похудеть на 20 кг: мечты и реальность

 

Девушка принимает решение избавиться от набранных килограммов, сев на диету. А это значит, что она:

    Не будет есть после шести и вообще перестанет ужинать.

    Перестанет употреблять в пищу то, что ела обычно, но не будет выстраивать правильный рацион. Ведь чтобы похудеть, надо кушать мало или совсем отказаться от энергетической подпитки – по крайней мере, так говорят все ее подруги.

    Будет ходить в тренажерный зал и заниматься там до седьмого пота.

Это программа максимум. Поначалу она дается с трудом – организм не хочет привыкать к постоянному отказу от еды. Вместо жирной яичницы на завтрак – пара ложек хлопьев, залитых кефиром, вместо гамбургеров на обед – куриная грудка без гарнира. Иногда обеда, как и ужина, нет совсем – ведь это лишние калории.

Девушка читает в интернете, как эффективно похудеть на 20 кг за месяц, чтобы понять, на правильном ли она пути. Большинство желающих избавиться от лишнего веса так же отказывают себе во всем, но есть и другие – те, что говорят об опасности экспресс-методик и запретов. Внезапно выясняется, что 4 недели – это не тот срок, за который фигура может претерпеть такие значительные изменения. Оказывается, нужно избавляться от лишнего «груза» постепенно – на это может уйти год.

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как быстро похудеть на 20 кг: мечты и реальность

Но нашу героиню это не устраивает. Она торопит события, но добьется ли своего? Сначала вес стоит на месте. Потом – медленно ползет вниз. Проходит несколько недель. За это время состояние девушки меняется – появляются ночные боли в желудке, слабость (особенно после тренировок), волосы становятся тусклыми и безжизненными, появляются запоры. Но все это – мелочи, ведь позади уже около 13 кг.

Потом вес перестает уходить. Еще одна неделя – и он начинает расти. Терпеть неутихающее чувство голода становится невозможно – за одним срывом следует второй, третий. Тренировки даются с трудом, ранее казавшаяся совершенной система похудения дает сбой. А что со здоровьем? Его не осталось – кишечник перестал нормально работать, появились голодные обмороки, тошнота, боли и другие симптомы гастрита. Наконец, для очищения желудка после переедания наша героиня использует запрещенный прием – вызывает рвоту.

Какой вывод можно сделать из этой истории?

    Главная ошибка – нереальная задача. Никто не расскажет по-настоящему правдивых историй о том, как эффективно похудеть на 20 кг за месяц, потому что это невозможно – мы получаем колоссальный вред, причиненный организму, кратковременный эффект и еще большее увеличение веса в результате срывов и действия режима «энергосбережения» – снижения скорости метаболизма.

    Второе неверное решение – выбор неправильной методики. Ограничения и экспресс-диеты, голодание – все эти способы чреваты истощением и резким ухудшением самочувствия, замедлением обменных процессов. В итоге вместо снижения веса начался эффект плато, после сменившийся приростом массы тела.

    Третья ошибка – неспособность вовремя остановиться. Не забывайте о том, что здоровье не купишь – его легко потерять, но обрести вновь гораздо сложнее. Так что ставьте перед собой разумные цели и идите к ним, используя только проверенные методы, которые помогут сохранить хорошее самочувствие и избавиться от лишнего веса – постепенно и надолго.

    Еще один важный урок, который можно вынести из этой истории – чрезмерные физические нагрузки не помогают прийти в форму, а только вредят нам. Это дополнительный стресс для организма, способствующий срывам и формированию неправильного пищевого поведения.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/za-5-mesyacev-pohudet-na-20-kg-dieta-minus-20-kg-za-mesyac

Диета на 30 дней минус 20 кг. Основные принципы

Начиная худеть с понедельника, нужно быть готовым к соблюдению режима, строгой дисциплине. Диета на месяц не предусматривает голодания, а также послаблений, когда можно полакомиться запрещенными блюдами. Важно четко придерживаться правил для достижения желаемого эффекта.

Основные принципы диеты 30 дней:

  • нельзя ускорять результаты, пытаясь самостоятельно уменьшить калораж , разработанного меню или убрать один из приемов пищи, может привести к обратному эффекту и вес остановится;
  • нужно менять не только продукты рациона, культура питания требует неспешного наслаждения блюдом, необходимо тщательно пережевывать, не торопиться, конечно же, без дополнительных стимулов в виде гаджетов;
  • важно забыть о добавке, нормой считается легкое ощущение голода после еды, насыщение наступает лишь через 20 минут;
  • питание должно рассматриваться лишь с целью получения энергии, а не положительных эмоций, поэтому для выхода из стрессовых ситуаций нужно выбрать оптимальные способы релакса — поход в спа, занятия в тренажерном зале, встреча с друзьями, покупка нового наряда;
  • подбирать диету, рассчитанную на целый месяц, нужно исходя из индивидуальных предпочтений, не стоит сидеть на яично-грейпфрутовой системе, если цитрусовые не относятся к любимым фруктам;
  • физическая активность должна присутствовать обязательно, системные тренировки 3-4 раза в неделю ускорят процесс снижения веса, можно выбрать вариант онлайн-занятий в удобное время, записаться на танцы, плаванье, важно не изнурять себя до изнеможения, но выполнять базовую программу;
  • сон влияет на основные физиологические процессы, в том числе и метаболизм, засыпать нужно не позже 23 часов, длительность полноценного сновидения — более 8 часов.

Написать комментарий