Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета профессора Углова меню. Суть и принципы

27.02.2020 в 09:07

Диета профессора Углова меню. Суть и принципы

Суть диеты профессора Углова заключается в том, чтобы снизить суточную калорийность блюд, отказаться от вредной пищи и пагубных привычек, строго выполнять предложенные принципы, правила и соблюдать расписанное меню.

Принципы:

  1. Запрещается курить и пить алкогольные напитки. В этом плане профессор призывал всех своих знакомых придерживаться здорового образа жизни, давая бой пьянству. Также он был категорически против курения.
  2. Необходимо отдавать предпочтение только натуральным продуктам. Не рекомендуется покупать продукты имеющие в своём составе консерванты, стабилизаторы и различные химические соединения.
  3. После приёма пищи вы должны чувствовать лёгкий голод. Таким образом получится избавиться от перееданий.
  4. Суточное употребление чистой воды – около 2-х литров.
  5. Употреблять как можно меньше сахара .
  6. Необходимо составить упорядоченный график дня. Сон должен занимать не менее 8 часов. Каждый приём пищи должен иметь строго отведенное время с одинаковыми промежутками.
  7. Полностью исключить употребление пищи после семи часов вечера.
  8. Обязательно заниматься спортом. Поменьше находиться дома в свободное время. Лучше прогуляться по свежему воздуху или заняться саморазвитием.
  9. Стараться исключать ссоры, скандалы и плохое настроение. Профессор говорил о том, что только хорошее настроение позволяет улучшить состояние своей жизни.
  10. Стараться каждый день по утрам принимать холодный душ. Закаливание помогает укрепить иммунную систему и улучшить общее функционирование организма.

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

Кому из нас не хотелось бы дожить лет эдак до 100, отправить правнуков в школу или собственными глазами узреть успехи колонизации соседних планет? Есть такие везунчики, которым удалось дожить до столь почтенного возраста, а то и дольше. Именитый профессор  Федор Углов  — один из счастливых долгожителей, ему удалось прожить 103 благополучных года, сохраняя здоровье крепким, а разум ясным. И вот что он рекомендует…

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

Как  диета профессора Углова  способна изменить твою жизнь уже сегодня!

Диета Углова

Известный советский хирург и общественный деятель Федор Григорьевич Углов всегда отличался отменным здоровьем и дожил до 103 лет. Мало того, академик в свои 100 с легкостью проводил сложнейшие операции! За это он попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший практикующий хирург в России и СНГ.

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

Несомненно, доктору Углову удалось прожить такую насыщенную и долгую жизнь благодаря здоровому образу жизни и правильному питанию. Профессор считал, что избыточный вес и неумеренность в приеме пищи — вот  главные враги  нашего здоровья, причины всех недугов и преждевременного старения.

Федор Григорьевич утверждал, что лишний вес особенно неприемлем в зрелом возрасте, когда процесс обмена веществ замедляется, а физическая активность резко снижается.

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

В чём же секрет долголетия профессора Углова? Эти  простые правила , которым строго следовал известный медик, помогли Федору Григорьевичу сохранить крепчайшее здоровье и ясный ум до последних дней жизни.

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

Все эти предписания просты и доступны, но главный акцент Углов делал, конечно же, на питании. Сам профессор называл свою диету «восточной» и без устали рекомендовал ее всем и вся! Еще бы, соблюдая подобную диету, можно сбросить 3–5 лишних кг и отлично очистить организм.

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

Диета доктора Углова  легко переносится, прекрасно сбалансирована и не требует усердного подсчета калорий. Сам Углов рекомендовал питаться по часам, но можно адаптировать диету к любому распорядку дня. Итак, начнем.

  1. 9:00
    Чашка черного чая или натурального кофе с небольшим количеством сахара, но не более 1 ч. л.
  2. 11:00
    1 сваренное вкрутую яйцо, а на десерт — 8 плодов чернослива, предварительно замоченных в воде.
  3. 14:00
    Обед по Углову — это 200 г отварного мяса курицы, постной свинины или рыбы, 100 г свежей или отварной капусты (можно заменить морковью) и 1 сочный апельсин.
  4. 17:00
    30 г твердого нежирного сыра, яблоко или снова апельсин.
  5. 20:00
    Последний прием пищи — стакан нежирного кефира или простокваши.

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

Вот и всё! Пища для диеты по Углову должна быть предельно простой и натуральной. А сам Федор Григорьевич рекомендовал вставать из-за стола всегда чуточку голодным и не ложиться после еды ни спать, ни отдыхать.

Попробуй придерживаться такого режима каких-то 10 дней, и ты почувствуешь себя гораздо здоровее, а талия станет заметно тоньше. Сам же профессор придерживался строгого питания всю жизнь, и, к слову, это пошло ему только на пользу.

Диета Углова irecommend. Как диета профессора Углова изменит твою жизнь уже сегодня!

СОВЕТ

Даже если ты не христианин и никогда в жизни не соблюдал пост, попробуй хоть иногда не пренебрегать церковными традициями. Время от времени отказываться от продуктов  животного происхождения  — настоящий подарок для организма. Ты почувствуешь себя здоровым и очищенным, такая привычка закалит тебя и позволит полюбить простую пищу. Будь здоров!

Похудение по методике академика Углова. Суть диеты

Бесконтрольное потребление еды и ожирение становятся причинами развития патологий, которые часто переходят в хроническую стадию. Однако профессор Углов считал, что патологии могут исчезнуть без операции или серьезного лечения. Для этого надо перейти на другой рацион питания.

У людей, которые страдают избытком веса, иммунитет ослабевает, физически и умственно работать становится труднее. Увеличивается уровень холестерина в крови, развиваются суставные заболевания. Ожирение несет опасность для пожилых, поскольку лишний вес тормозит метаболизм, из-за чего нарушается работа организма.

В методике питания Федора Углова исключаются сладости, мучные изделия, соления, спиртное. На замену вредным продуктам приходят полезные, свежие, натуральные.

С помощью такого рациона уходят лишние кило, очищается организм от вредных веществ, да и сама диета переносится легко.

Питание грамотно сбалансировано, диета относится к категории щадящих. Здесь не надо вести строгий учет калорий, человек питается по графику, соблюдая равные временные промежутки между трапезами. Легко адаптируется к распорядку дня человека, не наносит вред здоровью.

Хирург углов алкоголь. Самое большое зло алкоголя

Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных напитков.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг . И это легко понять, если учесть, что именно в мозгу происходит наибольшее его накопление. Если концентрацию алкоголя в крови принять за единицу, то в печени она будет 1,45, в спинномозговой жидкости – 1,5, а в головном мозге – 1,75. В случае острых алкогольных отравлений клиническая картина может быть неоднородной, но при вскрытии наибольшее поражение наблюдается в мозгу. Твердомозговая оболочка напряжена, мягкие мозговые оболочки отечны, полнокровны, головной мозг резко отечен, сосуды расширены. Происходит омертвение участков вещества мозга.

Диета профессора Углова меню. Суть и принципы 07

Более тонкое исследование мозга у погибшего от острого алкогольного отравления показывает, что в нервных клетках наступили изменения в протоплазме и ядре, столь же резко выраженные, как и при отравлении другими сильными ядами. При этом клетки коры головного мозга поражаются гораздо больше, чем подкорковой части, т.е. алкоголь действует сильнее на клетки высших центров мозговой деятельности . В головном мозге отмечено сильное переполнение кровью, нередко с разрывом сосудов в мозговых оболочках и на поверхности мозговых извилин. В тех случаях, когда было сильное, но не смертельное алкогольное отравление, в головном мозге и в нервных клетках коры произошли те же изменения, что и у погибших от алкогольного отравления. Такие же изменения в головном мозге наблюдаются и у пьющих людей, смерть которых наступает от причин, не связанных с употреблением алкоголя.

Описанные изменения в веществе головного мозга необратимы. Они оставляют после себя неизгладимый след в виде выпадения мелких и мельчайших структур мозга, что неизбежно и неотвратимо сказывается на его функции.

Но не в этом заключается самое большое зло алкоголя. У лиц, употребляющих спиртные «напитки», выявляется раннее склеивание эритроцитов - красных кровяных шариков. Чем выше концентрация спирта в крови, тем более выражен процесс склеивания. Если это имеет место в грубых тканях, то такой процесс может пройти незаметно. Но в мозге, где склеивание сильнее, т.к. концентрация спирта выше, здесь оно может привести и, Как правило, Приводит к тяжелым последствиям. Диаметр мельчайших капилляров, которые подводят кровь к отдельным мозговым клеткам» приближается к диаметру эритроцита и, если здесь происходит склеивание эритроцитов, они закрывают просвет в капиллярах. Снабжение мозговой клетки кислородом прекращается. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-10 минут, приводит к омертвению, т.е. необратимой утрате мозговой клетки, а чем выше концентрация спирта в крови, тем сильнее процесс склеивания, тем больше мозговых клеток гибнет. Вскрытие умеренно пьющих показали, что в их мозге имеются целые кладбища погибших корковых клеток.

Написать комментарий