Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Для сухой кожи лица народные средства. Питательный крем

18.10.2019 в 13:36

Для сухой кожи лица народные средства. Питательный крем

Крем для сухой кожи лица относится к ежедневному средству по уходу за кожей данного типа.

Нужен не просто увлажняющий крем, а именно для сухой кожи. Качественные кремы, сочетающие в себе натуральные компоненты с новыми методиками, предлагает компания Aveda. Ее товары представлены различными линейками. Они подразделяются по возрастам и типам кожи. Также у изделий Aveda приятный натуральный запах.

Для сухой кожи лица народные средства. Питательный крем

Впрочем, можно использовать и другие кремы для сухой кожи. Мы советуем прочитать состав понравившегося косметического средства. В креме для сухой кожи лица будут следующие специфические компоненты:

  • Витамины группы В, А и Е. Это питательные вещества, необходимые вашей коже. В каждом качественном креме для сухой кожи будут содержаться эти компоненты.
  • Натуральные масла – лучшие увлажнители. К ним относятся: оливковое масло, масло жожоба и авокадо.
  • SPF-фактор – блокиратор ультрафиолетовых лучей. Такой крем следует наносить на кожу в теплое время года, СПФ предотвращает проникновение солнечных лучей, сушащих кожу. В зимнее время года целесообразней пользоваться обычным питательным кремом.
  • Мед – натуральный увлажнитель. Глубоко питает пересушенную и уставшую кожу лица, восстанавливает коллагеновый слой.
  • Калий – важный витамин, которого не хватает сухой коже. Создает правильный баланс веществ на клеточном уровне. Это обязательный компонент любого качественного крема для сухой кожи.

Помимо использования качественного крема с вышеперечисленными веществами, не забывайте очищать кожу тоником. Вам подойдет средство без содержания спирта, например розовая вода. Данный тоник подходит для любого типа кожи.

К качественным умывалкам для лица относятся средства «Биодерма». Они продаются в аптеках.

Маска для сухой кожи лица от морщин. Как использовать маски от морщин на сухой коже

Маска для сухой кожи лица от морщин. Как использовать маски от морщин на сухой коже

Прежде чем приступать к осуществлению оздоровительных процедур, необходимо узнать, что стало провокатором сухости кожи, и устранить первопричины. Иначе никакие поверхностно наносимые средства не справятся с проблемой.

Существуют мифы об осуществлении правильного ухода за таким типом кожи:

  1. Иногда можно услышать ошибочное мнение, что уход для сухой кожи практически не нужен. Такое решение формируется у юных представительниц прекрасной половины. Но перешагнув порог тридцатилетия в организме начинается естественный процесс старения. И именно сухая кожа в большей степени страдает из-за отсутствия обязательного ухода. Поэтому отмечается раннее появление мимических морщин.
  2. Кто-то утверждает, что после 30-летья что ни делай, на сухой коже всё равно появятся морщины. Организм действительно стареет, и это не предотвратить, но всегда есть возможность этот процесс замедлить. Ухоженная кожа медленней стареет, и выглядит, безусловно, лучше. Правильные действия позволяют сохранить кожный покров молодым, и даже в более зрелом возрасте морщинки будут практически не заметны.

Добиться наилучших положительных результатов, как для профилактики, так и для избавления от морщин на лице с сухой кожей можно используя домашние косметические маски. Ведь они наполнены натуральными полезными компонентами. При самостоятельном приготовлении не нужно сомневаться, добавлены ли в состав химические ингредиенты.

Выбирая рецепты масок лучше остановиться на таких вариантах, которые производят питательное и увлажняющее действие.

Маска для сухой кожи лица от морщин. Как использовать маски от морщин на сухой кожеЭти маски направлены на достижение таких эффектов:

  1. Восстановление водного баланса
  2. Омоложение
  3. Разглаживание морщинок
  4. Максимальное сохранение влаги

Многие отмечают, что после регулярного применения домашних масок кожа выглядит гладкой, здоровой, матовой.

Использовать ухаживающие средства собственного приготовления нужно 2-3 раза в неделю перед сном на 15-20 минут. После смывания нанести проверенный увлажняющий ночной крем. Маски лучше чередовать.

Маски для сухой кожи лица своими руками. Маски для сухой увядающей кожи лица

Уход за возрастной кожей — очень ответственное задание. А применение масок, сделанных собственными руками, это колоссальная помощь и одно из главных оружий в этом сражении за молодость и красоту, свежесть и сияние вашей кожи. Такие процедуры необходимо проводить регулярно, особенно для очень сухой кожи и кожи после 40 и 50 лет. Проводятся они курсами от полутора до трех месяцев, после чего делается перерыв 3-6 месяцев. Так кожа сможет урегулировать баланс полученных из этих процедур полезных веществ. Итак, маски для сухой увядающей кожи следующие:

  1. Желатиновая

Маски для сухой кожи лица своими руками. Маски для сухой увядающей кожи лица

Возьмите такие продукты:

  • Желатин – 2 ч.л.
  • Вода комнатной температуры – 50 мл
  • Кукурузная или пшеничная мука – 1 ч.л.
  • Молоко или сливки – 1 ч.л.

Гранулы желатина погрузите в воду и оставьте на 30 минут, чтобы они разбухли, после этого введите муку и интенсивно смешивайте продукты, теперь наложите средство на подготовленную для ухаживающего ритуала кожу. Весь процесс ухода займет 25 минут, после чего избавьтесь от маски, используя теплую воду и завершите его нанесением крема. Такую маску можно использовать даже на шее и зоне декольте.

  1. Медовая

Маски для сухой кожи лица своими руками. Маски для сухой увядающей кожи лица

Чтобы приготовить такую маску для борьбы с морщинами и неровным контуром, необходимы следующие продукты:

  • Мед — 10 мл
  • Куриный желток
  • Настой календулы

Процесс приготовления следующий:

  • Соедините мед и желток до однородности
  • Добавьте 5 мл настоя календулы
  • Перемешайте все до однородного состояния

Наносите маску на очищенную кожу на 25 минут. Смывайте теплой водой и обязательно используйте после процедуры крем.

Маски, приготовленные собственными руками, никогда не вызовут у вас подозрений о качестве продукта, вы будете уверены в его натуральности и эффективности. Только натуральные ингредиенты приготовленной в домашних условиях маски (масла, фрукты, молочные продукты, травы и др.) будут максимально эффективны в борьбе с проблемами вашей кожи. Пробуйте, выбирайте — лучшие рецепты для вас, и будьте красивы!

Написать комментарий