Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гиалуроновая кислота для суставов. При использовании для облегчения боли различные внутрисуставные инъекции действуют по-разному:

20.08.2022 в 05:20

Гиалуроновая кислота для суставов. При использовании для облегчения боли различные внутрисуставные инъекции действуют по-разному:

  • Кортикостероиды действуют, уменьшая местное воспаление. Они ингибируют продуцирование воспалительных клеток, которые естественным образом активируются в ответ на острую травму или хроническое заболевание. Внутрисуставные процедуры чаще всего используются для лечения остеоартрита, острой подагры и ревматоидного артрита коленного сустава. Тем не менее, долгосрочное использование кортикостероидов постепенно повреждает суставы.
  • Гиалуроновая кислота является естественным веществом, содержащимся в синовиальных жидкостях, которые смазывают суставы. При остеоартрите это вещество может быстро разрушаться и приводить к ухудшению смазки.Внутрисуставные инъекции препаратами гиалуроновой кислоты направлены на увеличение смазки, уменьшение боли и улучшение диапазона движения в суставе.
  • Местные анестетики иногда вводятся внутрь сустава как вариант купирования боли после артроскопической хирургии. Но этот метод купирования боли более не рекомендуется в клинике, поскольку данные исследований свидетельствуют о том, что это может способствовать деградации хондроцитов в хрящевой ткани сустава.
  • Было доказано, что инъекции ботокса (ботулинический нейротоксин А) в сустав позволяют значительно снизить боли у пациентов с выраженным остеоартритом коленного сустава. Тем не менее использование ботокса не улучшает и не восстанавливает физическую функцию сустава.
  • Обогащенная тромбоцитами плазма (PRP), полученная из цельной крови, содержит тромбоциты и жидкую часть крови, известную как плазма. Показано, что внутрисуставные инъекции PRP уменьшают боль и улучшают физическую функцию у лиц с остеоартритом, поддерживая регенерацию коллагена в суставах. Однако использование этого метода лечения не позволяет полностью избавиться от заболевания, но может остановить прогрессирование артрита.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/gialuronovaya-kislota-dlya-sustavov-primenenie-preparatov-gialuronovoy

Гиалуроновая кислота для суставов таблетки. Гиалуроновая кислота : инструкция по применению

Форма выпуска

Капсулы по 300 мг.

По 20 или 30, или 40, или 50, или 60, или 70, или 80, или 90, или 100, или 120, или 200 капсул в банку полимерную.

По 5 или 10, или 20 капсул в контурную ячейковую упаковку.

По 1 или 2, или 3, или 4, или 10 контурных ячейковых упаковки в пачке.

Состав

Гиалуроновая кислота, оболочка капсулы (желатин, красители (диоксид титана, бриллиантовый голубой FCF, тартразин)), лактозы моногидрат, агент антислеживающий (кальция стеарат).

Содержание биологически активных веществ в БАД:


в одной капсуле
(суточная дозировка), мг
Наименование
активных компонентов
Процент от
адекватного уровня
суточного потребления
Гиалуроновая кислота150300

Назначение

Рекомендуется для поддержания функционального состояния соединительной ткани; в качестве дополнительного источника гиалуроновой кислоты.

Рекомендации по применению

Лицам старше 18 лет по 1 капсуле в день во время еды. Курс приема 4-6 недель. При необходимости прием можно повторять.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Беременность и кормление грудью, повышенная чувствительность к компонентам продукта.

Условия хранения

В защищенном от прямого солнечного света месте, при температуре не выше 25оС и относительной влажности не выше 80%.

Пищевая ценность 1 капсулы: углеводы - 0,1 г, энергетическая ценность(калорийность) - 2 кДж (1 ккал).

Не является лекарственным средством.

Места реализации определяются национальным законодательством государств-членов Евразийского экономического союза.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/gialuronovaya-kislota-v-lechenii-sustavov-preimushchestva-ispolzovaniya-gialuronata-natriya

Написать комментарий