Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

05.01.2020 в 19:43

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

Отек глаз после слез обычно проходит сам в течение дня. Однако ходить несколько часов с болящими глазами малопривлекательная перспектива. Кроме того, никому не захочется появиться с опухшими веками в офисе, на деловой встрече, свидании или посиделках с друзьями. Поэтому будет полезно знание, как снять отек после слез.

Лучший метод – предотвратить образование припухлостей. Здесь помогут несколько советов:

1. Правильно плакать.

Это не означает, что нужно сдерживаться или нельзя рыдать от переизбытка эмоций. Просто стоит низко опустить голову или, наоборот, запрокинуть ее. Так слезы будут стекать либо по ресницам, либо по уголкам глаз.

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

2. Не тереть глаза.

Слезы лучше промокнуть бумажными салфетками или платком. Вытирать глаза пальцами или кулаком не рекомендуется, так как это не только воспаляет веки, но и заносит микробы на поверхность глазного яблока.

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

3. Выбрать оптимальное время и позу для сна.

После длительного плача спать надо лечь через два – три часа. Это поможет избежать сильных припухлостей и слипания глаз. Особой должна быть и поза: стоит подложить под голову не одну, а две или даже три подушки: это уменьшит кровоток вокруг век. И точно нельзя утыкаться лицом в подушку.

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

 

4. Сделать контрастное умывание.

Когда плач прекратится, нужно несколько раз умыть лицо, чередуя ледяную и горячую воду.

5. Пить чистую воды и не употреблять соленого.

Следует избегать соленой еды, так как она препятствует выводу жидкости. А вот чистая вода, наоборот, поможет снять отечность.

6. Легкий метод быстро снять отек после слез – сделать компресс или примочку. Они хорошо действуют, просты, а ингредиенты для них отыщутся на любой кухне.

  • Примочка из чайной заварки.

Подойдет любой вид чая. Рассыпчатую заварку или чайные пакетики заливают кипятком и остужают. После либо смачивают спонжик и прикладывают его на глаза, либо кладут пакетики на веки. Минут через пять снимают и умываются прохладной водой.

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Ледяной компресс.

Несколько кубиков льда раскалывают ножом, оборачивают хлопчатобумажным материалом и накладывают на опухлости. Держат не больше 30 секунд и дают коже согреться. Затем снова прижимают мешочек со льдом. И так по нескольку раз.

Иногда просто проводят кусочком льда по отеку. Усиливают действие предварительно замороженные в формочках отвары из лечебных трав (холодовой мяты, ромашки, шалфея).

  • «Стальная» примочка. Берут пару ложек, смачивают их водой и кладут в морозилку. После замерзания достают и прикладывают к закрытым глазам.

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Кисломолочный компресс.

Спонжик окунают в кислое молоко, накладывают на веки и держат от 15 минут до получаса. Затем лицо умывают теплой водой.

  • Овощная примочка.

Два кружочка сырого огурца или картофельного клубня прикладывают к закрытым глазам. Держат до получаса. Эти овощи не только снимают припухлость, но и омолаживают. Крахмал в картофеле подтягивает и убирает мелкие морщинки. А огурец отбеливает кожу и избавляет от темных кругов под глазами.

Глаза опухшие после слез. Как убрать отеки глаз после слез?

Как избавиться от опухших глаз после сна. У вас отекают глаза по утрам? Причины и методы борьбы

Причиныпо утрам могут быть различными. Иногда это неопасные и даже естественные процессы в организме, но в некоторых случаях это связано с довольно серьёзными заболеваниями. В первом случае решить проблему можно с помощью методов народной медицины, во втором – необходима консультация и помощь врача.

Почему опухают веки после сна

Прежде чем говорить о причинах отёков век, нужно разобраться с тем почему именно эта часть лица склонна к отёкам. Это можно объяснить особенностями строения окологлазной ткани. А именно:

  1. Окологлазная область снабжена большим количеством сосудов, в которых осуществляется постоянный кровоток, и это движение крови может способствовать отёку век.
  2. Веки – это участок, имеющий избыточную кожу, которая собирается в складки, кроме того, окологлазные подкожные ткани рыхлые, и это тоже приводит к припухлости век.
  3. При мимических движениях и моргании кожа вокруг глаз испытывает большую нагрузку.
  4. Если под носом, щеками, лбом накапливается жидкость, она проникает в окологлазное пространство.
  5. Между глазницей и глазным яблоком имеется жировая ткань, она оказывает на веки давление, в результате возникает отёк век и мешки под газами.
  6. Утренняя отёчность в большинстве случаев пропадает днём, если же этого не происходит, это может свидетельствовать о нарушениях в организме.

Как избавиться от опухших глаз после сна. У вас отекают глаза по утрам? Причины и методы борьбы

Неопасные факторы

Избыток межтканевой жидкости под жировой клетчаткой и кожей может образовываться в результате нарушения водно-электролитного обмена, так как кожа век тонкая, отёки в этой области наиболее заметны.

Справка! Отёки и мешки под глазами – это разные явления. Мешки под глазами – это возрастные изменения, отёки – это скопление межтканевой жидкости.

Неопасными причинами появления отёков под глазами считаются следующие:

  1. Недостаточное количество сна. Если человек систематически недосыпает, это никак не способствует здоровому виду. Как только режим сна нормализуется, отёчность век пройдёт сама собой. Кроме того, в этом случае рекомендуется пить больше жидкости. Как бы странно это низвучало – ведь жидкость способствует опуханию глаз, но недостаток сна провоцирует обезвоживание, и организм всеми силами старается удержать жидкость.
  2. Слишком большое количество употребляемой жидкости. Избыточное количество кофе, чая, спиртных напитков перед сном может стать причиной утренних отёков.
  3. Слёзы. Когда человек плачет перед сном, отёки под глазами наутро – это обычное явление. В слёзной жидкости много соли, а она, как известно, задерживает жидкость. Также соль раздражает кожу и вызывает лёгкое раздражение и припухлость.
  4. Косметика. Если женщина оставляет косметику на лице, на ночь, кожа ночью не дышит, и к утру отекает. Очищать кожу от косметики надо обязательно, причём не обычным туалетным мылом, которое сушит кожу, а специальными косметическими средствами.
  5. Соль. Злоупотребление солью ведёт к задержке в организме жидкости, а также вызывает жажду, что вынуждает увеличивать количество потребляемой жидкости.
  6. Возраст. С годами почки работают хуже, и обмен воды в организме нарушается, поэтому у пожилых людей наблюдается постоянная отёчность век.
  7. Наследственность. При врождённом избытке жира в окологлазной области веки выглядят припухшими.
  8. Усталость глаз. При долгом времяпровождении за компьютером, чтении при плохом освещении глаз напрягаются, и кровообращение в них нарушается. В результате внутриклеточная жидкость скапливается в тканях век и вызывает припухлость.
  9. Гормональный фон. Во время менструации у женщин часто наблюдается отёчность век. Это следствие повышения концентрации эстрогена, который задерживает в организме жидкость.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/glaza-posle-slez-opuhli-posledstviya-placha-dlya-glaz

Как убрать отек с глаз после слез утром. Контрастный душ для лица

Справиться с отекшими веками поможет умывание холодной и теплой водой попеременно. Сначала ополосните лицо теплой водой, а затем – холодной.

Вместо воды можно подготовить отвары выше упомянутых трав: мяты, ромашки, брусничного листа, хвоща. Можно использовать также зеленый чай и минеральную воду. Если не удалось приготовить и остудить отвары заранее, достаточно использовать их в контрастном душе только в качестве теплого «компонента». А между отварами ополаскивайте лицо простой холодной водой.

Зная, как правильно снять отеки с глаз после слез, можно не переживать за то, как вы выйдете в люди на следующее утро, и смело предаваться чувствам. Плач полезен, если нужно высвободить бурю эмоций. Не стоит сдерживаться от него, потому что после у вас заметно улучшится настроение. Но если вы рыдаете навзрыд и бьетесь в истерике, будьте осторожны: это может принести вред глазам. Поэтому лучше поплакать немного и не копить в себе негатив.

После слез глаза выглядят далеко не лучшим образом — краснота и припухлость могут испортить весь внешний вид. Итак, у вас опухшие глаза после слез — что делать, чтобы снять отек?

Специалисты утверждают, что иногда плакать полезно и даже необходимо для здоровья. Слезы приносят облегчение, помогая выйти негативным эмоциям, также слезная жидкость выводит вредные вещества и токсины из организма и хорошо очищает глаза.

Но от плача веки отекают, глаза, нос, щеки и иногда все лицо краснеют. Во время плача активно работают слезные железы, а они способствуют отеку или даже разрыву кровеносных сосудов. Именно это и приводит к отеку и покраснению глаз.

После слез опухло лицо. Как избавиться от опухшего лица после слез

После слез опухло лицо. Как избавиться от опухшего лица после слез

После слез опухло лицо. Как избавиться от опухшего лица после слез После продолжительного плача, почти всегда отекают и краснеют веки. Это естественное явление, которое вызвано тем, что при интенсивной выработке жидкости из слезных желез, кровеносные сосуды век набухают. Слезы содержат большое количество натрия, задерживающего отток жидкости из тканей. Поэтому отеки не только портят внешний вид, но и негативно влияют на внутриглазное давление. Бороться с ними надо незамедлительно. Вернуть лицу цветущий вид и снять отеки после слез помогут не сложные рецепты.

Как быстро снять отеки после слез

Чтобы прийти в себя после плача, и дать возможность организму запустить внутренние резервы восстановления, нужно выполнить несколько простых действий.

  1. Выйти на свежий воздух на несколько минут или проветрить помещение.
  2. Сделать несколько глубоких вдохов-выдохов.
  3. Выпить воды.
  4. Умыться прохладной водой или протереть лицо влажной салфеткой.
  5. Приложить к области вокруг глаз что-то холодное. Отлично, если под руками окажутся кусочки льда. Но могут подойти и обычные ложки. Так же можно смочить ватные диски холодной водой и приложить к векам.
  6. Распространенное средство скорой помощи для снятия отеков – чайные пакетики. Их следует после заваривания остудить и приложить к закрытым векам. Чай помогает благодаря тому, что в его составе присутствуют танин и кофеин, они приводят кожу в тонус и сужают сосуды. Однако, после применения этого способа, кожа вокруг век может слегка окраситься в коричневый цвет.
  7. Выполнить упражнения для глаз.
  8. Помассировать веки.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/posle-slez-opuhli-glaza-plach-i-ego-posledstviya-dlya-glaz

Глаза опухли от слез, как снять отек. Как снять отеки с век после слез

Часто длительный плач приводит к отечности и припухлости глаз, но существует несколько способов, которые могут справиться с проблемой отекших век с использованием простых средств.

Глаза опухли от слез, как снять отек. Как снять отеки с век после слез

1

Чайные пакетики — это простое домашнее средство против опухших глаз. Просто погрузите два чайных пакетика в горячую воду на 4-6 минут. После чайные пакетики должны немного остыть и затем приложите их на  закрытые веки. Через несколько минут снимите их. Обратите внимание на то, что чай должен содержать кофеин, так как он сужает кровеносные сосуды, что уменьшает отечность.

2

Употребление в больших количествах воды — это один из простых способов уменьшить отечность глаз. При обезвоживании организм пытается удержать воду, что приводит к увеличению отечности вокруг глаз. Поэтому необходимо пить воду в достаточном количестве за день. Кроме того, избыток натрия задерживает жидкость в  организме и увеличивает отечность. Таким образом, после плача избегайте соленой пищи, так как это приводит к большей отечности вокруг глаз.

3

Огурец является старым и проверенным средством против отекших глаз. Благодаря высокому содержанию воды и охлаждающему эффекту ломтики огурца успокаивают воспаленные глаза и уменьшают отек, который возникает после слез. Отрежьте два ломтика холодного огурца. Сядьте в удобное кресло, приподнимите голову. Приложите ломтики на область под глаза и через 15 минут снимите.

4

Яичные белки — еще один способ от избавления опухших глаз. Белки при высыхании стягивают кожу и уменьшают припухлость. Взбейте их и нанесите непосредственно на опухшие веки и через несколько минут после высыхания смойте.

5

Возьмите ложки и поместите их под проточную воду. Затем положите их в морозильную камеру. Дайте им немного заморозиться. Сядьте на стул и расположите заднюю поверхность ложек на глаза. Такие холодные ложки вызовут сужение кровеносных сосудов и облегчат отек.

6

Можно положить лед на глаза для уменьшения отека глаз после плача. Или примените воду со льдом. Для этого возьмите ватные диски и смочите их в чашке воды с несколькими кубиками льда. Такие холодные компрессы не только приносят облегчение, но и быстро снимут отеки и припухлости вокруг глаз. А для омолаживающего эффекта, окуните ватный диск в чашке с прохладной розовой водой и нанесите на опухшие глаза.

7

Картофель содержат фермент catecholase, который осветляет кожу и устраняет темные круги и отечность. Используйте прохладные тонкие ломтики картофеля на веки в качестве охлаждающего и успокаивающего компресса.

Как убрать мешки под глазами после слез. Как убрать мешки от слез

Так уж устроена психика женщины: она может плакать от счастья или от горя, от обиды или от умиления, или даже просто из-за какого-нибудь пустяка вроде сломанного каблука. Впоследствии за излишнюю эмоциональность приходится расплачиваться красными глазами и отечностью. А поскольку в таком виде на улицу выйти невозможно, следует эту красноту и мешки под глазами срочно убрать.

Как убрать мешки под глазами после слез. Как убрать мешки от слез

Инструкция

1

Первым шагом в борьбе с отечностью под глазами должно стать контрастное умывание. В течение нескольких минут попеременно умывайтесь водой различной температуры или на полминуты прикладывайте попеременно холодные и горячие тампоны. Вместо холодных тампонов можете использовать кубики со льдом , а также замороженные фрукты или овощи.

2

Сделайте гимнастику для глаз. Сначала повращайте ими по часовой стрелке, затем против , быстро поморгайте. Потом несколько раз зажмурьтесь и расслабьтесь. Теперь закройте глаза, положите пальцы на внешние их уголки и, слегка нажимая, проведите пальцы к внутренним уголкам. Глаза при этом должны смотреть вверх. Выполнять это упражнение следует не меньше 20 раз – оно хорошо помогает от отеков.

3

Самым распространенным способом снятия отечности являются чайные примочки. Для этого холодной заваркой смочите тампоны и положите их на закрытые глаза минут на 15. Второй вариант – заморозьте заваренные чайные пакетики и приложите на 10 минут к глазам.

4

Хорошо помогает использование в качестве примочек различных отваров трав или ледяных кубиков из них. Подойдут очанка, ромашка, петрушка, березовые почки, мята, шалфей, календула или липовый цвет. В последнее время в продаже бывают специальные гелевые маски с травяными составами – их тоже нужно держать в холодильнике и при необходимости использовать.

5

Из народных средств для устранения мешков под глазами хорошо подходит тертый сырой картофель, который нужно поместить в марлевые мешочки, отжать, а затем прикладывать к глазам.

6

Попробуйте также использовать специальные косметические средства для увлажнения области глаз, в составе которых содержатся кофеин, алоэ, дрожжи, коллаген, эластин, экстракты трав или витамин Е. Эти препараты успокаивают глаза и уменьшают отеки.

Написать комментарий