Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Глюкофаж лонг для похудения, как принимать. Формы выпуска и аналоги

20.12.2019 в 22:51

Глюкофаж лонг для похудения, как принимать. Формы выпуска и аналоги

Глюкофаж лонг для похудения, как принимать. Формы выпуска и аналоги

В 2017 году на рынке лекарственных препаратов Глюкофаж продается в виде двояковыпуклых круглых таблеток белого цвета с дозировкой активного вещества (гидрохлорида метформина): 500, 850 и 1000 мг. Упакованы они по 10 штук в блистеры, которых в одной картонной пачке может быть 10, 15 или 20. Срок годности препарата – 3 года, допустимый температурный диапазон хранения: 15°-25°C.

В аптеках можно встретить Глюкофаж Лонг — разновидность препарата, имеющая пролонгированное (продленное) действие. Дозировка метформина в нем составляет 500 мг, а в роли вспомогательных веществ выступают: кармеллоз натрия, стеарат магния, гипромеллоз 2208 и 2910, а также микрокристаллическая целлюлоза. Подобный состав способствует тому, что бы у органов пищеварения уходило куда больше времени на всасывание активного вещества, а значит, будет достаточно и реже его принимать.

Среди других аналогов Глюкофажа наиболее известны:

  • Метформин;
  • Метформин-Тева;
  • Сиофор .

Какой препарат в итоге выбрать? Если мы рассматриваем названные препараты в качестве гипогликемических лекарственных средств, то окончательное решение здесь за лечащим врачом. Если же во главе угла стоит результат похудения, то здесь лучше делать выбор, отталкиваясь от минимального числа побочных эффектов у лекарственного средства и их серьезности.

Хотя состав аналоговых препаратов практически идентичен (за снижение веса во всех них отвечает метформин), различные сахарные оболочки, красители и иные вспомогательные элементы (не играющие важной роли дополнения), могут иметь разную степень очистки, а отсюда и какие-то другие побочные эффекты.

Глюкофаж лонг 500, как принимать для похудения. Схема применения

Такой медикамент как Глюкофаж Лонг 500 уникален тем, что обладает продолжительным всасыванием активных веществ из желудка. Благодаря этому они усваиваются организмом постепенно, удерживая метморфин в крови довольно долгий период времени. Поэтому достаточно выпивать одну таблетку в день. Инструкция по применению Глюкофаж Лонг 500 для похудения говорит о том, что следует принимать его в течение 10 – 20 дней. Затем сделать перерыв продолжительностью 1 – 2 месяца. В дальнейшем в зависимости от индивидуальных особенностей его либо повторяют, либо нет. Злоупотребление Глюкофажем лонг 500, как средством для похудения, не несет положительного эффекта, так как организм привыкает к метформину и уже не выполняет полноценную функцию жиросжигания.

Важно! Необходимую дневную концентрацию препарата определяет специалист-эндокринолог, исходя из таких особенностей пациента, как возраст, рост, вес и состояние здоровья. Минимальная дневная доза Глюкофажа Лонг составляет 500 мг. Часто специалисты прописывают двойное употребление препарата – 1000 мг (в обед и вечером). Иногда дозировку повышают до трех приемов. Пьют таблетки либо до приема пищи, либо во время. Максимальная дневная норма Глюкофажа Лонга на одни сутки не может превышать 3000 мг.

Если ваш специалист подобрал именно эту дозировку, то целесообразным будет приобрести курс Глюкофаш 1000 мг и пить 3 пилюли в день. Постепенное поступление в организм метформина хорошо сказывается на системе пищеварения. Пик концентрации метморфина в крови достигается через 6-8 часов после приема таблетки. Скорость распространения активного вещества и дополнительных ингредиентов по организму высокая, но в кровяные клетки они не вторгаются. Выводится препарат мочевыделительной системой, однако, при почечной недостаточности препарат может задерживаться в органических структурах, в остальных случаях он выводится с помощью мочеполовой системы.

Глюкофаж лонг для похудения, как принимать правильно. Как принимать для похудения

Суточная дозировка действующего вещества Глюкофажа составляет от 500 до 3000 мг в зависимости от конкретно взятого случая ожирения. Лучше начинать употребление лекарства с минимального количества и при отсутствии побочных эффектов постепенно увеличивать дозировку. Принимают таблетки 3 раза на день во время или после еды, запивая большим количеством негазированной жидкости.

Длительность непрерывного приема составляет 10-21 день. Если употреблять лекарство меньше, то эффект будет незначительным. При более длительном приеме возникает привыкание, что тоже снижает терапевтический эффект практически до нуля. Если цель по весу не была достигнута, то следует пройти несколько курсов приема препарата. Перерыв между курсами должен составлять не менее двух месяцев.

Глюкофаж лонг для похудения, как принимать правильно. Как принимать для похудения

Глюкофаж Лонг

Существует несколько разновидностей данного лекарства. Одним из них является Глюкофаж Лонг. Исходя из названия, он обладает пролонгированным действием, в отличие от Глюкофажа. Выпускается данное лекарство в дозировке 500 и 850 мг действующего вещества. Главной отличительной особенностью является длительное всасывание. Принимается данная разновидность лекарства 2 раза в сутки во время или после еды. Максимальная концентрация наступает после 2,5 часов после приема. Лекарство практически не перерабатывается печенью, а выводится из крови вместе с мочой.

Глюкофаж 1000

Другая популярная разновидность препарата Глюкофаж 1000 отличается большим количеством действующего вещества. Его принимают в случаях, когда рекомендованная суточная дозировка составляет 2000-3000 мг, в зависимости от конкретного случая. Принимают препарат по той же схеме, одну таблетку 2 или 3 раза в сутки запивают большим количеством негазированной воды. Во время приема лекарства для достижения лучших результатов рекомендовано соблюдать диету и увеличить физическую активность.

Как принимать глюкофаж лонг для похудения. Полезные свойства Метформина

На сегодняшний день открываются новые свойства метформина и его применение достаточно расширяется, используя лекарство не только в комплексной терапии при сахарном диабете.

Лекарственное средство Метформин давно применяется для лечения сахарного диабета второго типа совместно с назначенной врачом диетотерапией. Позволяет не только нормализовать уровень глюкозы в крови, но и способствует снижению лишнего веса, что особенно важно для людей с данным диагнозом.

На сегодняшний день выявлены также другие особенности медицинского препарата. Научно установлено, что человек может принимать Метформин для достижения следующих целей:

  1. Cпособствует защите головного мозга от старения, что позволяет использовать его в профилактических целях от болезни Альцгеймера.
  2. Благоприятно воздействует на состояние сосудов и артерий. Таким образом с помощью Метформина можно предотвратить развитие атеросклероза сосудов, сердечную недостаточность, гипертонию, кальцинацию сосудов.
  3. Уменьшает вероятность появления раковых новообразований.
  4. Активно воздействует на улучшение потенции у мужчин, которая была нарушена в результате различных старческих заболеваний.
  5. Нейтрализует развитие остеопороза у диабетиков. Особенно часто от ломкости костей страдают женщины после наступления климакса, так как происходит значительное снижение гормонов – эстрогенов.
  6. Благоприятно влияет на работоспособность щитовидной железы.
  7. Проявляет защитную функцию по отношению к органам дыхания.

Несмотря на то что лекарственный препарат имеет такое количество преимуществ, невозможно утверждать, что он полезный для здоровья и может вылечить многие заболевания. Как и другие медицинские средства, Метформин можно использовать только по назначению лечащего врача с учетом возможности проявления всех его побочных эффектов и противопоказаний.

Как правильно принимать глюкофаж лонг 750 для похудения. Отзывы

Мы подобрали некоторые отзывы худеющих о препарате Глюкофаж лонг:

  1. Василий. Принимаю лекарство по рецепту врача, чтобы сахар снизить. Выписали по 1 таблетке на 750 мг раз в день. До приема препарата сахар был 7,9. Через две недели снизился до 6,6 натощак. Но мой отзыв не только положительный. Вначале болел живот, началась диарея. Через неделю начался зуд. Хотя об этом говорит и инструкция, придется идти врачу.
  2. Марина. После родов поставили инсулинорезистентность и сказали, что у людей с избыточным весом такое часто бывает. Назначили принимать Глюкофаж Лонг 500. Принимала и немного скорректировала питание. Сбросила около 20 кг. Есть, конечно побочные явления, но в них виновата сама. То поем мало после приема таблетки, то слишком наработаюсь физически — тогда сильно болит голова. А так — таблетки замечательные.
  3. Ирина. Я решила пить Глюкофаж Лонг 500 для похудения. До него было множество попыток: и разные системы питания, и спортзал. Результаты были неудовлетворительные, лишний вес возвращался, как только прекращалась очередная диета. Результат от лекарства удивил: потеряла 3 кг за месяц. Буду продолжать пить, да и стоит он недорого.
  4. Светлана. У моей мамы сахарный диабет второго типа. Препарат эффективный. Уровень сахара значительно снизился. У мамы еще был диагноз ожирение. С этим препаратом удалось немного сбросить вес, что сложно в пожилом возрасте. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше. Что еще удобно – Глюкофаж Лонг нужно только один раз в день принимать. А до этого были таблетки, которые нужно было принимать дважды – не всегда удобно.

Как принимать глюкофаж лонг 750 для похудения. Информация о препарате

Как ни странно, глюкофаж изначально предназначается для людей, страдающих сахарных диабетом. Его действие основано на способности к снижению уровня инсулина в крови, а также нормализации обменных процессов. Также компоненты, включенные в данный препарат, препятствуют усвоению организмом углеводов и являются блокаторами процесса трансформации глюкозы из неуглеводной пищи. Согласно исследованиям ученых, также выяснен такой побочный положительный результат действия глюкофажа на человеческий организм, как существенное понижение аппетита.

Основным действующим веществом глюкофажа является метформин. Он представляет собой своеобразный барьер к всасыванию углеводов из желудочно-кишечного тракта в кровь. Таким образом, неусвоенные вещества выводятся из организма естественным путем, а отсутствие глюкозы в крови обуславливает прекращение выработки инсулина – гормона, способствующего трансформации глюкозы в жировые отложения на определенных участках тела. Для нормальной жизнедеятельности человеческому организму необходима энергия, самый легкий способ получения которой – углеводы, отсутствующие при приеме глюкофажа. Этот дефицит приводит к тому, что организм начинает перерабатывать ранее накопленную жировую массу и стремительно стройнеет.

Положительными свойствами медикаментозного средства «глюкофаж» является еще и то, что его прием способствует уменьшению риска появления сердечно-сосудистых заболеваний, а также благоприятно сказывается на понижении уровня холестерина в организме. Отсутствие негативного влияния на деятельность поджелудочной железы, безусловно, является еще одним достоинством этого препарата.

 

Как принимать глюкофаж лонг 750 для похудения. Информация о препарате

 

Помимо стандартного данного медикаментозного средства, существует его разновидность «Глюкофаж Лонг 1000». Его отличие заключается в пролонгированности (длительности) действия. Это достигается путем того, что действующее вещество этого лекарственного средства усваивается дольше, при этом его эффект сохраняется в течение суток. Люди, принимавшие глюкофаж лонг 1000 для похудения, отзывы оставляют положительные, выделяя такие его достоинства, как удобство в приеме, а также меньшее количество неприятных побочных эффектов. Но стоит учитывать и его существенный недостаток – стоимость гораздо выше обычного глюкофажа.

Видео МЕТФОРМИН СИОФОР ГЛЮКОФАЖ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ МОЙ ОПЫТ@Жить Здорово!

Написать комментарий