Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Голодовка для похудения результаты. Подробно о голодании на воде

06.03.2020 в 01:43

Голодовка для похудения результаты. Подробно о голодании на воде

Голодание на воде может быть как краткосрочным и длиться 1, 2, 3, 5 дней, так и долгосрочным – с длительностью в 10-14 дней. Кроме этого, существует жесткий вариант этой диеты – голодание без воды. Однако далеко не каждый человек сможет провести даже неделю, употребляя исключительно воду.

Голодовка для похудения результаты. Подробно о голодании на водеПоэтому начинающим использовать для похудения практику голодания на воде рекомендуют сначала попробовать суточное голодание на воде.

Далее, если голодание не вызвало у вас сильного дискомфорта и проблем с самочувствием, можно попробовать трехдневное голодание на воде.

И только в случае успешного прохождения этого периода разрешается попробовать себя в недельном голодании на воде.

Суть голодания на воде заключается во временном отказе от употребления твердой пищи в любом виде, а также любых жидкостей, кроме воды. В это время в организме запускаются очистительные процессы и процессы расщепления подкожных жиров.

Хронология этих процессов следующая:

  • первые 36 часов голодания на воде организм, не получая подпитки из внешнего мира, активно расходует углеводные соединения, накопленные во внутренних органах и мышцах;
  • далее, израсходовав все имеющиеся в его распоряжении оперативные резервы, организм начинает активно расщеплять подкожные жировые отложения, стремясь обеспечить нормальное функционирование организма. В это время происходит самая значительная потеря веса. Данный период продолжается со второго по четвертый день голодания на воде;
  • и, наконец, примерно на пятый день голодания на воде организм переходит в режим экономии энергии, стремясь как можно дольше поддержать свое нормальное функционирование. В этот период потеря веса падает до 300-400 г. в день. Может возникнуть чувство радости, обновление и усиление всех чувств.

Голодовка для похудения результаты в кг таблица. Факты о периодическом голодании. Голодание и любовь к сладкому

Периодическое низкоуглеводное голодание - одна из самых эффективных диет для похудения и мощный инструмент в борьбе с хроническими болезнями таким как диабет, сердечно-сосудистые.

Его преимущества для здоровья, о которых пойдет речь ниже - результат многочисленных  внутренних изменений в фукционировании организма, одно из которых -  переключение организма с использования углеводов на жиры в качестве первостепенного источника энергии .

Периодическое голодание - самая эффективная диета для похудения и снижения риска популярных хронических заболеваний (диабета, сердечно-сосудистых, рака)

Эта диета сегодня чрезвычайно популярна, широко афишируется и обсуждается в научных кругах и на уровне СМИ. И не с проста.

Посмотрите, что говорит The Wall Street Journal1:

“Некоторые исследования говорят о том, что этот новый подход, который кажется радикальным и сложно выполнимым при первом взгляде, в действительности более легкий для исполнения в сравнении с ограничением калорий каждый день. Эксперименты показывают, что голодание имеет огромные преимущества для здоровья , улучшая даже работу мозга.”

Это цитата касается одной из разновидностей периодического голодания, диете 5:22. Ее суть в том, чтобы принимать пищу 5 дней в неделю, а 2 - голодать. Причем под голоданием в течение 2 дней понимается не полный отказ от пищи, а ограничение ее калорийности до 1/4 от обычной (это примерно 600 калорий для мужчин, 500 - для женщин) и употребление достаточного количества воды и чая.

Существует много вариантов голодания и как вы уже поняли, речь не идет о привычном для нас полном отказе от еды в течение целых суток (… многотысячный выдох облегчения за кулисами ;)).

Для среднего человека сегодня характерно очень большое употребление углеводов и сахаров, что и является главной причиной ожирения (смотри Вред сахара для организма человека. Научные исследования ). По статистике в Америке 85% населения имеет нарушенную чувствительность к инсулину - следствие очень большого количеств сахара в рационе.

Поэтому некоторые ученые рекомендуют практиковать периодическое голодание каждый день, а не только два раза в неделю или несколько раз в год. Такая диета способна перестроить организм и отучить его от любви к сладкому .

Именно о ежедневном прерывистом голодании, как стиле жизни, пойдет речь в этой статье.

В целом, если у вас все хорошо со здоровьем (нет диабета, давление в порядке, нормальный уровень холестерина в крови), вы можете продолжать жить как живете. Однако, врачи любят шутить "здоровых людей нет.. есть необследованные".

Следование определенным принципам - это залог успеха в разных сферах жизни, начиная от морали и заканчивая.. здоровьем. Об одном из принципов, касающегося питания, пойдет речь дальше. Если вы научитесь ему и будете придерживаться постоянно, то это значительно увеличит шансы долговременной нормализации веса, как и здоровья в целом.

Написать комментарий