Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хедлайнер в косметике, что это такое. Что такое хайлайтер и для чего он предназначен

05.02.2020 в 06:42

Хедлайнер в косметике, что это такое. Что такое хайлайтер и для чего он предназначен

На сегодняшний день безупречный мейк-ап невозможен без осветлителя, или иллюминайзера.

Функции косметического средства

  • Выделение, осветление определенных участков кожи лица.
  • Коррекция тона.
  • Маскировка морщин, и других дефектов кожи.
  • Придание ровного блеска и сияния коже.
  • Акцентирование основных достоинств.

Профессионалы называют технику нанесения хайлайтера стробингом. Если правильно выбрать косметическое средство и нанести его в соответствие со всеми правилами, макияж тщательно скроет мимические морщинки, пигментные пятна и следы усталости, а также придаст коже свежий, сияющий вид. Средство имеет особенность создавать более привлекательный внешний вид, омолаживает. Макияж с применением иллюминайзера выглядит профессиональным, завершенным и очень стильным.

Достоинство косметического средства состоит в том, что оно может использоваться и для вечернего макияжа, и для повседневного, легкого мейк-апа. Некоторые мастера рекомендуют использовать его, как альтернативу всем привычной пудры.

Хайлайтер обладает свойством матового сияния, однако его не рекомендуется использовать при серьезных возрастных изменениях в виде глубоких морщин. Осветлитель применим для неровностей в виде выступающих участков кожи, а не впадин. Если женщина следит и ухаживает за кожей лица, то с помощью осветлителя можно добиться прекрасного, практически идеального внешнего вида. Также успешно скрывает такие недостатки, как пигментные пятна, излишне тусклый, безжизненный цвет лица, сосудистый рисунок на коже, и т.д.

Хедлайнер в косметике, что это такое. Что такое хайлайтер и для чего он предназначен

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/hedlayner-v-kosmetike-chto-eto-takoe-chto-takoe-haylayter-i-dlya-chego-nuzhen

Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер для лица

Хайлайтер — как ни странно, косметическое средство, которое совмещает в себе иллюзии и законы физики. Все потому, что его задача — привлекать лучи света и отражать их так, чтобы ваша кожа сияла изнутри. Главное, что красиво.

Название происходит от английского highlight, что буквально переводится как «выделять» или «подчеркивать». Но давайте разберемся подробнее.

Для чего нужен хайлайтер

Этот продукт готов подсвечивать, подчеркивать, выделить, оттенить, акцентировать и обратить внимание на определенные части вашего лица и не только: скулы, лоб, глаза, нос, губы, под бровями, подбородок, ключицы, хоть коленки. Ну что, все еще думаете: зачем?

  • Хайлайтер используется для техники стробинга, когда участки лица смягчаются и подсвечиваются хайлайтером. Об этом мы подробно рассказывали здесь .
  • Хайлайтер применяют для контуринга. Если во время контуринга с помощью бронзера затемняют участки лица, то хайлайтер подсвечивает противоположные. В целом, хайлайтер и бронзер ходят парой. Но вот хайлайтер вполне справляется самостоятельно с задачей сделать ваше лицо выразительнее, например подчеркнув линию бровей.
  • Хороший помощник, если хочется что-то себе увеличить — к примеру, глаза или губы. Да-да, можно обойтись без инъекций.
  • Еще одна функция хайлайтера — сделать лицо чуть свежее, убрать следы усталости. Его можно смешать с тональным средством или BB-кремом, тогда будет казаться, будто кожа сияет изнутри.
  • И также хайлайтер помогает сделать кожу визуально моложе, c возрастом она становится тусклой и теряет естественное сияние. Хайлайтер скрывает морщины, корректирует рельеф кожи.

И таким способом можно отвлечь внимание от того, что вы не хотите показать всем и сразу. Чем ярче будут сиять скулы, уголки глаз или спинка носа, тем вероятнее, что никто не заметит ваших синяков под глазами или покраснений на лице.

Но важный момент: не стоит наносить хайлайтер на проблемные зоны, тут работает тот же принцип — подсветить и обратить внимание. Так что есть шанс, что случайно нанесенное на крылья носа средство сделает его визуально больше.

Куда наносить хайлайтер с блестками. По типу свечения (финишу) хайлайтеры делятся на: • шиммерные (как правило включает крупные, явные блестки);


• сатиновые (мелкие светоотражающие частицы с эффектом влажного свечения);• HD-фотошоп (ультра-мелкие частички, необходимые для создания идеального макияжа при портретной съемке). Шиммерный хайлайтер с блестками различного калибра предпочтительнее для вечернего выхода (при дневном свете он смотрится неестественно), а сатиновый с мелкими сверкающими частичками – для дневного. Сатин создает эффект утонченного гламура: максимально-естественно подсвеченная кожа, благодаря чему он отлично впишется в офисный макияж. Оба эти вида притягивают свет, тогда как HD-хайлайтер со светоотражающими компонентами рассеивает свет, создавая эффект ластика-фотошопа. С помощью этой разновидности «сиялочек» можно добиться идеальной кожи, нанеся hd-хайлайтер его в качестве базы под тональный крем. Также его используют для области глаз с целью скрыть синячки, припухлости и морщины.Как подобрать хайлайтер с правильным и необходимым именно вам финишем? Определить вид финиша заинтересовавшего вас продукта легко: растушуйте хайлайтер «в ноль», нанеся его на тыльную сторону руки. Именно так на вашем лице будет выглядеть искусственная подсветка спустя несколько часов. Если вы видите блестки после растушевки – перед вами люминайзер шиммерный, если едва-едва уловимое сияние – сатиновый.Хедлайнер в косметике, что это такое. Что такое хайлайтер и для чего он предназначен 01Не менее важен и последний аспект – цвет. Для того, чтобы хайлайтер полноценно выполнял возложенную на него миссию, нужно правильно выбрать наиболее подходящий вам цвет. И здесь отталкиваться следует от вашего природного оттенка кожи:
  • Кожа светлая «предпочитает» оттенки «шампань» (нежный, золотисто-белый перламутр) и «серебро» (жемчужный блеск). Цвет шампанского при грамотном применении может хорошо заиграть на любом лице в дневном образе, тогда как серебро (хайлайтер холодной цветовой гаммы) – только на коже «белоснежек» или в макияже вечернего типа. Для того, чтобы не переборщить и не выглядеть слишком бледно, нужно дополнить влажное свечение серебристого хайлайтера теплым оттенком румян на щеках и чуть-чуть на подбородке и спинке носа.
  • Кожа темная (загорелая или смуглая) предоставляет больше вариантов игры с оттенками. Загар хорошо подчеркнет золотистый шампань, природную смуглость – бронзовые или медные «сиялочки». Для того, чтобы получить наиболее естественный свет на лице стоит прибегнуть к трюку профессионалов – тональный крем смешать с жидким, шиммерным бронзером.
  • Если же вы являетесь обладательницей кожи с выраженным красноватым подтоном, ваш вариант – это хайлайтеры розовой гаммы.
Хедлайнер в косметике, что это такое. Что такое хайлайтер и для чего он предназначен 02Впрочем, опытные визажисты советуют даже для самостоятельно-создаваемого макияжа иметь в косметичке хайлайтерное комбо (например, шампань и золотисто-персиковый искусственный свет). В таком случае вы сможете лучше «включить освещение» на разных частях лица и получить максимально-гармоничное свечение кожи.Как еще помочь оттеночному хайлайтеру раскрыть весь его потенциал? Запоминайте несколько важных лайфхаков:• Комбинируем хайлайтер с бронзером. Холодный искусственный свет отлично дополняется бронзером светло-коричневого оттенка (наносимого поверх хайлайтера). Тогда будет достигнута правильная цветовая и световая гармония, а лицо не будет смотреться плоским или выглядеть как маска даже в холодное время года;• Правильный порядок нанесения – сначала пудра, а потом хайлайтер. В ином случае сияние пудра просто-напросто загасит;• Кончился любимый оттенок, или вы его забыли взять с собой в поездку? Слегка исправит ситуацию светлый консилер. Он не даст сияния, но акцентирует и высветлит спинку носа и уголки глаз.

Написать комментарий