Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Холодное обертывание тела. Холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях

08.12.2019 в 23:52

Холодное обертывание тела. Холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях

Используя ледяное обертывание для похудения возможно:

  1. Уменьшить подкожный жир кожи.
  2. Повысить тонус кожных покровов в проблемных местах.
  3. Убрать растяжки в тех местах, где они имеются или склонность к ним.
  4. Произвести чистку кожных покровов, убрать ороговевший слой кожи.
  5. Убрать лишнюю и застоявшуюся жидкость из верхнего слоя кожи.
  6. Избавиться от целлюлита на первой и второй стадии.

Для использования в домашних условиях понадобится специальная пищевая пленка , которая создаст термический эффект и улучшит проникновение активных компонентов в кожу и подкожный слой. В случае, если у вас имеется такое заболевание как варикозное расширение вен, вы можете смело применять данный вид обертывания, однако на локальные участки кожи.

Для того чтобы правильно произвести процедуру как холодного так и горячего обертывания, необходимо тщательно подготовить кожу или отдельные участки. В первую очередь следует принять распаривающие процедуры, такие как горячая ванна или душ . Далее можно нанести скраб, который удалит верхний слой кожи и поможет разгладить ее рельеф.

В домашних условиях, по отзывам, возможно применить такой рецепт скраба: поместить кофейный жмых, после использования в кофейной машине или в обычной турке и далее добавить оливковое масла. Полученную смесь необходимо нанести на кожу, после принятия ванны или горячего душа. Совершать движения вверх и и вниз в течение нескольких минут и только после этого можно приступать к холодному виду согласно методике. Данный рецепт широко используется в салонах и центрах красоты, однако ее вполне возможно провести и дома, так как для этого не требуется специальных компонентов или ингредиентов. Скраб также поможет справиться с отеками.

Чем горячее обертывание отличается от холодного?

Горячий вид – это процедура, которая способствует расширению кровеносных сосудов и разогреву кожи, избавлению от целлюлита. Людям, которые страдают варикозным расширением вен, псориазом и другими кожными заболеваниями строго настрого не рекомендуется применять данный вид процедуры в домашних условиях.

Исходя из эффективности обе процедуры абсолютно разные и имеют разный эффект. Холодный вид направлен на антицеллюлитное действие, горячий на активизацию кровообращения и похудение.

Есть ли противопоказания?

Но не смотря на всю простоту, данная процедура имеет противопоказания, которыми ни в коем случае не стоит пренебрегать.

Противопоказания к холодному виду процедуры:

  1. Индивидуальная непереносимость продуктов, на основе которого производится данный вид процедуры.
  2. Склонность к аллергическим реакциям на коже. В этом случае рекомендуется проверить средство на небольшом участке кожного покрова.
  3. Острая форма цистита и другие заболевания мочеполовой системы в остром периоде.
  4. Поврежденная кожа в результате механического воздействия – открытые ранки, царапины и ссадины.

Написать комментарий