Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток

12.12.2019 в 01:19

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток

Пользу и вред имбирной воды обуславливает ее состав. Есть смысл поговорить о компонентах напитка, их пользе.

  • Имбирь сам по себе уже содержит множество разных витаминов и минералов .
  • Аминокислоты, которые входят состав, «умеют» расщеплять лишние жиры, потому тяжелая пища намного быстрее усваивается, не давая жировым прослойкам накапливаться на животе, боках, бедрах.
  • Этот незамысловатый корешок способен нормализовать содержание холестерина в крови, то есть понизить «плохой», при этом не выводя «хорошего».
  • Вещество гингерол, которое тоже есть в корне, значительно ускоряет метаболизм. Это значит, что возрастные изменения становятся не так заметны. Именно оно придает напитку пикантный, острый привкус, а заодно обеззараживает, убивая вредоносные бактерии.
  • Сочетание имбиря и лимона, полного витамина С, позволяет избавить кишечник от продуктов брожения, уменьшить метеоризм. Оно способствует улучшению работы сердечно-сосудистой систему, укрепляя ее.
  • Понижает ощущение голода, придает организму энергию, выводит излишки ненужных жидкости из тканей, отчего понижается уровень отечности.
  • Благодаря рекордному содержанию витаминов (РР, А, В, С, Е) напиток из имбиря, лимона и меда поддерживает иммунную систему, активизирует ее.
  • Имбирная вода с лимоном способна восстановить нормальную работоспособность пораженной щитовидной железы, снизить тошноту, головокружение, снять позывы к рвоте.
  • Регулярное употребление поможет восполнить недостаток цинка, кальция и иных необходимых микроэлементов.
  • Напитком можно купировать неприятные симптомы желудочных, кишечных и почечных колик.
  • Применяется имбирная вода с медом и лимоном для профилактики онкологических болезней.

Рецепт имбирной воды для борьбы с лишним весом.


Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напитокИсточник http://www.rus-health.info/Retsept-imbirnoy-vodi-dlya-borbi-s-lishnim-vesom-4173.html
Имбирь – природный жиросжигатель, который ускоряет процесс похудения в разы. Как же правильно употреблять имбирь, чтобы в короткие сроки потерять лишние килограммы?
Имбирь издавна используют для лечения желудочно-кишечного тракта, поддержания сердечной мышцы, а также лечения бронхиальной астмы. Однако не маловажную роль это чудо-растение играет и в похудении.
Рецепт имбирной воды для похудения
Очистите корень имбиря от кожуры и натрите имбирь на мелкой терке, в результате у Вас должно получиться столовая ложка тертого имбиря, залейте его литром теплой воды. Обратите внимание, не горячей, а именно теплой. Поставьте в темное место на ночь и дайте настояться. С утра добавьте чайную ложку меда и хорошо размешайте. Полученный настой нужно выпить в течение дня. Курс – 30 дней.
Интересно. Чтобы определить свежесть имбиря, обратите внимание на его кожуру. Она должна быть гладкой. Если кожура – морщинистая, значит имбирь уже залежался на полке супермаркета. Хранить имбирь нужно в холодильнике, не дольше 7 дней. Если Вам не удалось найти свежий корень имбиря, берите молотый.
Что касается схемы питания, Вам не нужно садиться на низкокалорийные диеты – достаточно просто отказаться от избытка сладкого, полностью отказаться от жаренного, жирного, копченного. Старайтесь, чтобы углеводы были основой питания в первой половине дня, а белки – во второй. Если хочется сладенького, кушайте его в качестве второго завтрака – через час-полтора после основной еды. Если Вы любите блинчики или сырники, употребляйте их на завтрак.
Старайтесь пить имбирную воду небольшими порциями, чтобы растянуть ее употребление на целый день. Единственное, не стоит пить на голодный желудок, а также непосредственно, перед сном.
Помните, имбирная вода не заменит просто воду. Поэтому параллельно с напитком обязательно употребляйте чистую воду. Не стоит пить больше литра имбирной воды в день, а также употреблять имбирь в каких-либо блюдах или чае. Чрезмерное употребление этого продукта может привести к изжоге и тошноте.
Помимо похудения, употребление имбирной воды увеличивает половое влечение, снижает уровень холестерина, успокаивает мышечные боли и устраняет мигрени.

Как приготовить имбирь для похудения. Как приготовить имбирный чай для похудения в домашних условиях

Каждая женщина в любом возрасте хочет оставаться стройной. И в этом поможет чай имбирный для похудения. Напиток получается вкусным, помогает избавиться от лишних килограмм и приносит пользу здоровью.

Есть много вариаций приготовления чудодейственного напитка. Поэтому каждый сможет выбрать для себя наиболее вкусный вариант, который поможет добиться желаемых целей.

Помогает ли имбирный чай при похудении

Имбирный напиток принесет ощущение сытости и повысит теплопродукцию. Это поможет ускориться метаболизму и в результате лишние килограммы быстрее уйдут.

Почему чай способствует похудению:

  1. Напиток облегчает пищеварение. Вещества, входящие в состав, помогают простимулировать перистальтику желудка и кишечника. В результате пища лучше переваривается и хорошо усваиваются все питательные вещества. Этот процесс способствует выведению шлаков.
  2. Продукт увеличивает теплопродукцию. Это значит, что после употребления, в теле повышается выработка тепловой энергии. На метаболизм начинает оказываться стимулирующее воздействие. Что является результатом быстрого похудения. Имбирь – самое эффективное растение, позволяющее сбрасывать лишние килограммы естественно, не причиняя вред здоровью. Происходит это благодаря теплопродукции.
  3. Напиток дает чувство сытости. Очень часто между приемами пищи, люди совершают перекусы. В основном для этой цели используют сладости и сдобу. Преодолеть чувство голода поможет имбирь. Всего одна порция чая позволит забыть о перекусах на несколько часов.
  4. Содержит антиоксиданты. Благодаря которым выводятся токсины, провоцирующие развитие тяжелых болезней. В результате налаживается работа всех органов и продукт начинает оказывать жиросжигающий эффект.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/imbirnaya-voda-dlya-pohudeniya-chem-polezen-imbirnyy-napitok

Вода с имбирем, как приготовить. Я научилась готовить дома имбирную воду: берем рецепт на заметку

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 01

Имбирная вода может быть очень полезной для здоровья. Кроме того, это вкусный напиток, который можно употреблять утром или в течение дня. Имбирную воду легко приготовить самостоятельно с помощью кусочка корня имбиря и свежевыжатого лимонного сока. Несмотря на то что подготовительная работа занимает немного времени, после того, как ингредиенты будут готовы, смешивание воды займет всего несколько минут. Когда вы закончите, то можете сразу насладиться освежающим стаканом имбирной воды.

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 02

Немного информации об имбире

Разница между молотым и свежим имбирем очень похожа на различие между любой сушеной и свежей травой или специей. В то время как молотого корня может быть достаточно для определенных хлебобулочных изделий (пряники, печенье) или соусов, рецепты, которые требуют свежего имбиря, предполагают использование концентрированного сока продукта. Поэтому две разновидности этого растения не являются взаимозаменяемыми в кулинарии.

К счастью, в отличие от пряных трав, свежий имбирь можно купить в небольших или даже больших количествах по доступной цене и хранить в холодильнике в течение нескольких недель. Большинство рецептов требуют всего лишь 2-5 сантиметров свежего корня, потому что даже небольшой его кусочек имеет большое значение для осветления супов, салатов, мясных маринадов и даже напитков (попробуйте добавить несколько кусочков свежего имбиря в домашний чай). Как только вы распробуете и полюбите этот ароматный корень, вы наверняка захотите попробовать приготовить из него что-то простое и интересное. Например, полезный освежающий напиток.

Что для этого потребуется

Для того чтобы сделать в домашних условиях имбирную воду, вы будете нуждаться в следующих ингредиентах (на одну порцию напитка):

  • 400 мл воды;
  • половинка лимона;
  • кусочек корня имбиря размером полтора сантиметра.

Кроме того, вам потребуется следующее оборудование:

  • сосуд для воды объемом 0,5 литра;
  • терка для сыра или другой аналогичный инструмент;
  • острый нож;
  • небольшая миска;
  • ложка.

Как подготовить корень имбиря

В первую очередь, подготовьте корень имбиря. Тщательно промойте его. Кусочек будет иметь один закругленный край, который ранее не был обрезан. Отрежьте его с помощью острого ножа из вашего кухонного набора, например, для мяса или суши. Оба кончика имбиря должны быть плоскими.

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 03

Поставьте корень вертикально на одну из его плоских сторон. Проведите ножом по всем его боковым сторонам, чтобы удалить кожу. Если вам удобнее, вы можете использовать картофелечистку. Тем не менее острым ножом быстрее и проще срезать кожуру с боков.

Поставьте терку для сыра над миской под углом. Прижмите имбирь к терке. Натрите корень на ней, используя продолжительные устойчивые движения. Продолжайте натирать имбирь до тех пор, пока он полностью не измельчится на мелкие кусочки.

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 04

Как подготовить лимон

Затем подготовьте лимон, предварительно вымыв его. Возьмите для этого тот же острый нож, которым вы обрабатывали имбирь. Поместите лимон на разделочную доску или подобную поверхность. Разрежьте его пополам посередине.

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 05

Смочите руки чистой проточной водой, а затем вымойте их мылом. Протирайте их в течение примерно двадцати секунд, стараясь нанести мыло в труднодоступные области, такие как кожа между пальцами, тыльные стороны ладоней и пространство под ногтями. Затем тщательно промойте руки под краном.

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 06

Возьмите любой чистый сосуд (миску или стакан). Поместите половинку лимона над ним обрезанной стороной вверх, удерживая его одной рукой в ладони. Используйте пальцы рук, сожмите половинку лимона как можно сильнее. Сок должен течь по рукам и по боковым сторонам фрукта. Продолжайте сжимать лимон, пока сок не перестанет выходить энергично. Сжатие цитрусового по краям должно предотвратить попадание большинства семян в лимонный сок. Тем не менее некоторые из них могут попасть в сосуд в любом случае. Если вы заметили упавшие семена, удалите их вилкой или ложкой

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 07

Смешивание ингредиентов

Налейте в сосуд, подготовленный для имбирного напитка, пол-литра воды (очищенной либо кипяченной) комнатной температуры. Дайте постоять, пока ее температура не станет примерно такой же, как температура в комнате. Вы можете использовать свой палец, чтобы проверить это значение.

Время, необходимое для подготовки вашей воды, зависит от того, насколько горячей или холодной она была, когда вы ее наливали. Жидкость комнатной температуры лучше смешивается с имбирем и лимоном.

Налейте лимонный сок в сосуд с водой. Используйте ложку, чтобы размешать жидкости, пока лимонный сок полностью не растворится.

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 08

Затем положите тертый имбирь в воду. Используйте ложку, чтобы перемешать его, пока не получите равномерную смесь. После этого вы сразу же можете пить воду из имбиря и лимона.

Имбирная вода для похудения рецепт. Почему стоит делать такой напиток 09

Если вы хотите охладить свой напиток, можете добавить лед. Храните имбирную воду в холодильнике. Она обычно хранится около суток после смешивания. Если вы не допиваете напиток сразу, поместите его в холодильнике на ночь.

Написать комментарий