Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо.

31.10.2019 в 14:22

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо.

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо.Тональный крем – основа любого макияжа, он помогает защитить

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо.

кожу от ветра и солнечных лучей, выровнять цвет и текстуру лица, скрыть мелкие недостатки. Для того чтобы тон был естественным очень важно изучить технику нанесения. Основа должна хорошо держаться и быть незаметной на коже. Но как правильно наносить тональный крем и выполнить скульптурирование и контурирование лица?

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо.

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо.Для идеального макияжа с ровным красивым цветом лица сначала нужно правильно подобрать тональную основу. Следует учесть цвет и тип кожи, наличие морщин, кругов под глазами, других проблемных участков.

  • Оттенок крема должен гармонировать с цветом лица и шеи. Подбирать его нужно при дневном освещении, тестируя исключительно на лице (наносить на запястье неправильно, у большинства людей кожа в этом месте имеет другой оттенок). Также важно учитывать, что через 15 минут после нанесения все кремы слегка темнеют.
  • Девушкам с проблемной кожей необходимо отдать предпочтение густому плотному крему, с чувствительной и сухой – жидкому, с высоким содержанием воды и жиров. При жирной коже лучше использовать пудру, а при нормальной лёгкий мусс или крем-флюид.
  • Также важно учитывать уместность макияжа. Днём следует использовать лёгкую основу, а вечером более плотные, насыщенные кремы.

Если требуется коррекция лица, то в косметичке должна присутствовать палитра тонирующих средств. С их помощью выполняется контурирование и скульптурирование лица.

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо.Разновидностей тонального крема очень много, каждая уважающая себя компания выпускает свою линейку. Однако отличаются они не только названием, каждое средство имеет разную плотность, количество пигмента, может выполнять дополнительную функцию. Грамотно подобранная, качественная основа справляется со своей задачей в течение 6–12 часов. Рассмотрим особенности каждой:

  • Мусс . Обладает мягкой текстурой, не забивает поры, выравнивает текстуру лица, но маскирующий эффект выражен слабо. Идеально подходит для зрелой и жирной кожи, если нужно нанести дневной макияж.
  • Крем-флюид . Содержит максимальное количество увлажняющих компонентов, особая текстура позволяет накладывать его ежедневно даже в сильную жару. Помогает скрыть незначительные неровности кожи, улучшает цвет лица.
  • Жидкая основа . Благодаря влагосберегающим свойствам прекрасно увлажняет и питает, поэтому больше подходит для сухой и нормальной кожи. Хорошо справляется с недостатками, если нужно существенно выровнять тон лица. Жидкий крем лучше использовать под вечерний макияж, и воздержатся от ежедневного применения.
  • Крем-камуфляж . Плотная, насыщенная текстура максимально маскирует пигментные пятна, шрамы и другие недостатки. Нанести равномерно его достаточно трудно, удаляется крем только при помощи специальных средств.
  • Крем-пудра . В отличие от обычной пудры не пылит, выравнивает тон кожи, хорошо матирует (что особенно важно для жирной кожи). Благодаря простоте нанесения является незаменимым средством, если нужно экстренно поправить макияж.
  • Крем-стик . Часто используется во время фото- или
  • Консилер . Косметический корректор, наносится точечно на проблемные места. Способен замаскировать морщины, круги под глазами, излишнюю пигментацию. С его помощью выполняется контурирование и скульптурирование лица.
  • Кушон . Совершенно новое средство, представляющее из себя тональную основу, залитую в губку. Внешне очень напоминает пудреницу, а для нанесения используется специальный спонж. Он обработан антисептическим средством и хорошо подходит для любой кожи.

Как краситься поэтапно. Уроки макияжа для начинающих

Как краситься поэтапно. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо. 06

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо. 07

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо. 08

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Как краситься тоналкой правильно. Правильное нанесение тонального крема: пошаговая инструкция, как красить тональным кремом лицо. 09

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.

    Как правильно краситься дневной макияж. Как научиться правильно делать макияж поэтапно

    Макияж может быть двух видов – простым и сложным. Первый необходим для придания свежести лицу женщины, с помощью второго тщательно затушевываются недостатки кожи (родинки, шрамы). Независимо от вида выбранного макияжа, вам предстоит пройти через одинаковые этапы его нанесения: тонирование и припудривание кожи, подводка бровей, глаз, нанесение румян и покрытие губ помадой или блеском.

    Как правильно краситься дневной макияж. Как научиться правильно делать макияж поэтапно

    Если выбранный тип макияжа предусматривает наличие яркого акцента на губах или глазах, то последовательность нанесения косметики может быть изменена. Обязательно учитывайте время суток и свой цветотип, подбирая оттенки и интенсивность нанесения косметических средств. Главное правило перед началом создания какого-либо макияжа – это тщательное очищение и увлажнение кожи лица. Для этого можете использовать специальный тонизирующий лосьон или молочко на основе сливок.

    Как наносить основу и тональный крем по шагам

    1. Наносим базу . Прежде, чем наносить основу, нужно подготовить кожу. Для этого вам понадобится специальная база под макияж. Девушкам с жирной или комбинированной кожей лица стоит остановиться на средстве с матирующим эффектом, для нормальной или сухой кожи подходит питательная, увлажняющая база. Такие средства эффективно выравнивают цвет лица, освежая его. После нанесения базы скрываем круги, припухлости под глазами при помощи корректора. Делать это стоит подушечками пальцев, мягкими похлопывающими движениями.
    2. Наносим тональную основу . Ею следует покрывать резкие границы лица, чтобы их сгладить, сделав лицо более «мягким», нежным. Пройдитесь по линии скул, переносицы, лба, щек.
    3. Наносим тональный крем . Не делайте на лице слишком толстый слой тона, ведь даже самые качественные и дорогие косметические средства в избытке могут придать вашему лицу неестественный вид. Выдавите немного крема на внутреннюю сторону ладони и начинайте аккуратно наносить его кисточкой, двигаясь от границ лица к его центру. Тщательно растушуйте средство по всей коже. Немного припудрите слой тонального крема с помощью мягкой кисточки – это придаст лицу естественности.

    Как правильно краситься в 12 лет. Общие советы и рекомендации 

    Первое правило, которое нужно запомнить маленькой женщине – красивый школьный макияж не получится без ухоженной кожи. В подростковом возрасте кожа склонна к появлению высыпаний, угрей, поэтому на полке девочки должны появиться тоник, лосьон для проблемной кожи. А в зимний период должен быть крем, который спасет лицо от обветривания.

    Очень важен ежедневный уход за лицом, чтобы и без косметики выглядеть красиво. Девочкам в 12-летнем возрасте не стоит использовать тональные основы и пудру – это слишком «тяжелая» косметика для юной кожи и школьного макияжа в целом.

    Особое внимани е стоит уделить знакомству с кистями для нанесения мейкапа, как за ними ухаживать, как сделать ресницы красивыми, не прибегая к использованию туши. Делается это при помощи завивочной машинки.

    Главный принцип школьного макияжа для подростков 13, 14 лет — минимум декоративных средств.

    Как правильно краситься в 12 лет. Общие советы и рекомендации 

    Девочкам в этом возрасте можно познакомиться с процедурой коррекции бровей. Но это вовсе не обязательно. Лучше брови не красить, можно добавить немного яркости при помощи теней.

    Школьный макияж для девочек 12 или 13 лет лучше выполнять при помощи гипоаллергенной косметики нежных пастельных тонов.

    Кстати, если ученица совсем юная, но хочется блеснуть интересным образом, то можно накраситься специальной детской косметикой.

    Как правильно краситься в 12 лет. Общие советы и рекомендации 

    Но, уже находясь в 14-летнем возрасте, макияж в школу может выполняться с более «взрослой» косметикой. Лучше использовать средства, основанные на минеральных компонентах – они более щадяще относятся к юной коже.

    В школьном макияже для подростков визажисты советуют исключить карандаши для глаз, потому что для их использования требуется навык, а стрелки могут сделать образ перегруженным.

    Макияж глаз в школу выполняется тенями естественных цветов (бежевый, персиковый). Тушь лучше заменить гель-основой, укрепляющую ресницы. Вместо помады, используйте блеск для губ – прозрачный или неярких тонов.

    Как правильно краситься в 12 лет. Общие советы и рекомендации 

    Как правильно краситься поэтапно. Анализируем особенности своего лица

    Очень важно сесть перед зеркалом и изучить все особенности своего лица, чтоб знать, что нужно подчеркнуть, а что аккуратно скрыть.

    Тип кожи

    Любой макияж начинается с подготовки кожи лица, а в процессе учитываем все особенность дермы.

    • Сухую кожу дополнительно увлажняем, припудриваем только в «Т» зоне (лоб, нос, подбородок).
    • Жирную — матируем, хорошо припудриваем, не используем хайлайтер, периодически используем матирующие салфетки, чтоб убрать жирный блеск.
    • Нормальную — просто увлажняем и слегка припудриваем «Т» зону.
    • Зрелая дерма требует средства с эффектом лифтинга.
    • Молодая кожа любит жидкие тональные средства.
    • Кожу с наличием акне маскируем при помощи зеленого корректора и тонального средства высокой покрывающей способностью, припудриваем (это сделает прыщи менее заметными, так как пудра убирает все тени и работает, как фотошоп).

    Цвет глаз

    В данном случае мы подразумевает правильный выбор оттенка теней. Подходящие тени сделают ваши очи ярче и насыщеннее, неподходящие — тусклыми и усталыми.

    Как правильно краситься поэтапно. Анализируем особенности своего лица

    Форма лица

    Приступая к коррекции лица, стоит правильно обозначить зоны высветления и затемнения.

    Как правильно краситься поэтапно. Анализируем особенности своего лица

    Цвет волос

    Блондинки могут позволить себе темный и яркий макияж глаз. Губы позволительно красить в красный цвет даже днем. Брюнеткам стоит давать предпочтение нюдовым оттенкам. Красная помада будет уместна только при легком макияже или небольших черных стрелках. Шатенки обладают универсальной внешностью, что дает полную свободу.

    Проблемные зоны

    Стоит уделить особое внимание проблемным зонам:

    • Прыщи  и красные пятна скрываем точечно при помощи зеленого корректора или специального карандаша.
    • Темные круги под глазами стоит дополнительно смазать персиковым корректором перед нанесением тонального средства.
    • Синяки скроет желтый или персиковый корректор.
    • Глубокие морщины прорабатываем дополнительно увлажняющим кремом, не припудриваем и отказываемся от перламутровых текстур.
    • Нависающее веко корректируется при помощи техники»смоки айс» (не обязательно рисовать черные очи, вполне сойдут коричневые оттенки).

    Написать комментарий