Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как лечить артроз кисти рук народными средствами

17.04.2020 в 04:37

Как лечить артроз кисти рук народными средствами

Артроз кистей и пальцев рук: лечение народными средствами

Как лечить артроз кисти рук народными средствами

Подобное заболевание наиболее распространено среди женщин в период менопаузы.

Характерной особенностью болезни есть постоянный хруст в пальцах, сопровождающейся ноющей болью. Помимо женщин болеют около 20 % всего населения. Болезнь обусловлена нарушением синтеза и выработки коллагена, который влияет на хрящевую соединительную ткань в суставах пальцев. Прогрессируя артроз кистей и пальцев рук приводит к значительной деформации фалангов, которая сопровождается постоянной болью и воспалениями.

Причины артроза кистей рук

Появление заболевание обусловлено рядом факторов и медициной до конца не изучены все причины, но среди основных, преобладают:

    Преклонный возраст.Практически у любого человека после 50 лет значительно снижается функция выработки коллагена, питательные вещества не попадают в суставы и развивается артроз. Менопауза.Во время климакса, женщины переживают гормональную перестройку организма, где выработка жизненно важного коллагена для всех суставов и хрящей уходит на второй план. Ослабленный иммунитетвлияет на рост и развитие подобного заболевания. Травмы кистейнарушают нормальный кровоток в кистях, приводящий к артрозу. Сюда же следует отнести бытовые вывихи, растяжения и трещины. Частые инфекционные болезнимогут привести к осложнениям на область кистей рук. Облучение организмапрекращает (или существенно снижает) естественную выработку питательных веществ, в том числе и коллагена. Тяжелые физические нагрузки на пальцы и кисти,могут привести к нарушениям кровообращения и последующей деформацией. Эндокринные болезниразрушают нормальный синтез коллагена (подагра, сахарный диабет и прочие). Суровые климатические условия.Например, руки часто находящиеся на холоде, сильно способствуют развитию болезни. Некоторые формы аллергии. Тяжелая наследственность.Люди, в семье у которых, есть больные артрозом, гораздо чаще подвержены этому заболеванию. Общее нарушение обмена веществ в организме, в том числе и при ожирении. Недавно перенесенные венерические заболевания микозного характера,например, хламидиоз, кандидоз или трихомоноз.

Артроз лечение народными средствами форум. Лечение артрита народными средствами предполагает.

В первую очередь следует откорректировать свое питание. Следует есть меньше соленой пищи (причем солить только готовую еду), практически исключить их рациона сахар и крахмал (в том числе крахмалистые овощи). Мясо при артрите тоже можно сказать противопоказано. Зато показано вегетарианское питание и кисломолочные продукты. Также следует полностью отказаться от вредных привычек – алкоголя и курения.

Хорошо помогают бороться с артритом баклажаны. Их лучше всего запекать в духовке, чтобы исключить употребление жирной пищи.

Также следует пить яблочный уксус, рекомендуется по 5 ч.л. 3 раза в день. Уксус следует разбавлять в стакане воды и принимать до еды.

Для лечения артрита хорошо и такое народное средство

Это настой картофеля на кефире. Берете сырую картофелину (среднюю) и трете ее на мелкой терке. Полученную кашицу заливаете стаканом любимого кефира. Принимать такое лекарство следует натощак. Схема приема следующая:
-10 раз принимаете каждый день по порции
- 1 день перерыв
- 10 раз принимаете по порции через день
- 2 дня перерыв
- 10 раз принимаете через 2 дня.

Получается курс на два месяца. Это, конечно, не средство излечения, но боли могут уйти очень на долго. Следует лишь помнить, что облегчение наступает не сразу, а через некоторое время после окончания курса. Поэтому не бросайте на пол дороги. Лечение артрита требует очень продолжительного периода и очень много сил. Поэтому запаситесь терпением и не сдавайтесь.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-lechit-artroz-ruki-kak-lechit-artroz-kistey-ruk

Артроз коленного сустава лечение в домашних условиях. Основные рекомендации

Артроз коленного сустава (гонартроз) характеризуется нарушением обмена веществ в хрящевых тканях, их истощением и нарушением функциональности. Проявляется выраженными болевыми ощущениями в области колена, припухлостью и покраснением кожных покровов. Чтобы избавиться от неприятной симптоматики, необходим комплексный подход.

Помимо основных методов терапии, указанных выше, огромную роль играет питание больного. Ему необходимо отдавать предпочтение продуктам, богатых:

  • кальцием (твердые сыры, кисломолочные продукты, молоко, кунжут);
  • витамины группы В (макароны, крупы, хлебобулочные изделия);
  • витамин D (печень, жирная рыба, орехи, сливочное масло, яичный желток);
  • растительная клетчатка (свежие овощи, фрукты, зелень, крупы).

Данные вещества являются необходимыми для поддержания плотности и эластичности хрящевых структур. И чем больше их будет поступать в организм, тем ниже риски прогрессирования болезни. Но помимо этих элементов, необходимо позаботиться о том, чтобы в организм поступало также достаточно воды. Она способствует выведению солей, которые также имеют свойство скапливаться в суставах и провоцировать обострение артроза. В сутки рекомендуется употреблять около 2-3 л жидкости. Причем это необязательно должна быть питьевая вода. Ее можно заменить на травяные настои, компоты, морсы и т. д.

Но, прежде чем начинать соблюдать лечебную диету, необходимо для начала провести очистку организма. С этой целью следует на протяжении 3 дней употреблять только сырые овощи и рис. Разрешается питье отваров из крапивы, полевого хвоща, можжевельника.

Также полезным будет включить в рацион желатин. Он содержит в составе большое количество коллагена. Это вещество организм способен вырабатывать сам, но при артрозе его синтез нарушается, что и приводит к снижению плотности и эластичности хрящей. Поэтому больным при гонартрозе рекомендуется также употреблять ежедневно желе, заливное, студни.

Говоря о том, как вылечить артроз коленного сустава дома, нужно также сказать и об ограничениях. При этом заболевании категорически запрещается употреблять крепкий кофе, алкоголь, жирные, соленые и копченые блюда.

Артроз коленного сустава лечение в домашних условиях. Основные рекомендацииПродукты, способствующие восстановлению суставов и улучшению их функциональности

Так как при этом недуге больного часто беспокоит боль в колене, он старается снизить уровень физических нагрузок. А делать это нежелательно. Конечно же, в периоды обострения, когда болевой синдром сильный, суставу необходимо обеспечить покой. Но когда симптоматика начинает стихать, нужно постепенно увеличивать нагрузки. Рекомендуются пешие прогулки, езда на велосипеде, плавание, йога. Регулярные занятия позволят сохранить двигательные функции сустава и укрепить его.

Артроз пальцев рук форум. Остеоартроз мелких суставов кистей рук

Сегодня решила отписаться. С тех пор пропила Дона в порошках и Проколола инъекции 18 штук по три каждую неделю. Порошки в общей сложности пропила 3 месяца. Через неделю начала пить Артра по 1 таблетке 2 раза в день три недели, следующие по 1 таблетки в день. Принимаю ортрофоон по 2 три раза, но уже неделю по 2 два раза. Была сильнейшая депрессия, тьма в голове и груди. Думала о суму де, планировала средства и способы. Уволилась на пенсию и все навалилось сразу: страх перед будущим, болезнь, расходы, кризис и много чего другого. От страха попасть в психушку побежала к психиатру. Плакала, рассказывала. Назначили зоолофт, пила неделю - стало хуже, пошла повторно: прописали анафронил. У него еще свойство облегчить боли при хронических болезнях. Стала принимать по 2 таблетки в день, зрачки постоянно Расширенные, проблемы со стулом. При этом почти прошли боли, остался только хруст во всех суставах. Мизинцы на пальцах припухшие как и раньше, но отчетливых болей нет. После новогодних застолий (без спиртного) перестал работать кишечник. Ушла в голод. Только вода. Сегодня вторые сутки. Завтра после третьих суток буду выходить на салате из свежей капусты и морковки с оливковым маслом. В эти дни таблетки никакие не принимаю. Болей нет. Голова болит, но терплю. Читала много литературы про лечебное голодание. От артроза вряд ли поможет, но благоприятно на организм все равно скажется. Есть практически не хочется, хотя запахи завораживают. Поняла, что медицина бессильно против таких болезней, может только "резать не дожидаясь перитонита". Все остальные болезни должны лечить мы сами. Суставы на пальцах рук становятся похожими на веретено: узелки Бушере, но выращенных болей нет.

Написать комментарий