Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?

16.11.2021 в 22:23

Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?

Для корректировки формы лица нужно подбирать румяна нейтральных оттенков, на тон или два темнее цвета кожи. Непосредственно для моделирования формы лица рекомендуется использовать румяна терракотовых и бежевых (имитирующих загар) оттенков. Для нанесения самого румянца: розовые и персиковые цвета.

Румяна при подобной форме лица наносятся длинными, относительно широкими мазками. Для нанесения на скулы и коррекции формы лица удобнее использовать кисть со скошенным краем, непосредственно для создания румянца — более округлую.

Вот, куда стоит наносить румяна на круглое лицо:

  1. При круглой форме лица лоб обычно широкий, поэтому на него румяна не наносятся, а только на виски.
  2. Для визуального удлинения лица румяна наносят вдоль линии скул, начиная чуть ниже линии виска и вниз, постепенно сужая линию.
  3. На подбородок и щеки при круглой форме лица румяна наносить не рекомендуется.

Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?

Как правило, румяна на круглое лицо наносятся по следующей схеме:

  1. Первым делом нанести румяна на виски, от внешнего уголка бровей вверх, легкими короткими мазками.Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?
  2. Затем втянуть щеки — образовавшиеся ямочки обозначат линию, по которой необходимо нанести корректирующий тон. Румяна наносятся не на скулы, а только на область под ними. Зоны скул, расположенной близко к носу, желательно избегать.Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?
  3. Линию румян необходимо начинать от висков, при этом она должна заходить в волосы, чтобы не было границы между волосами и кожей.Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?
  4. И финальный штрих — растушевать румяна. Делать это нужно широкой кистью, чтобы избежать резких переходов цвета.Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?

Хотите правильно подбирать аксессуары, стрижки и делать макияж в соответствии с вашей формой лица? Не можете ее выяснить самостоятельно? Вам поможет наш сегодняшний материал. В статье подробно описаны и наглядно показаны основные формы лица, даны инструкции, как их определять.

Не нравиться форма и размер собственного носа? Не спешите рассматривать варианты радикального изменения внешности с помощью пластической хирургии. Скорее всего качественный макияж сможет скрыть этот недостаток. Посмотрите, как его нужно делать.

Широкие скулы не всегда смотрятся красиво. Иногда они добавляют лицу асимметричности и делают его непривлекательным. Правильный макияж и прическа способны справиться с таким изъяном внешности. Подробнее о том, как визуально уменьшить широкие скулы, читайте в этой статье.

Вам предстоит вечерний выход в свет, и вы хотите по-настоящему блистать, надолго задерживая на себе взгляды окружающих? Одной из важнейших составляющих образа является макияж глаз. Как его правильно сделать вы узнаете благодаря нашей сегодняшней статье.

Как уменьшить щеки румянами. Совет эксперта:

«Прежде чем приступать к творчеству, оцените состояние кожи. Если она сухая, предпочтите тональный крем. Если жирная – остановитесь на пудре.

Нанесите тон на лицо, следуя схеме.

Тон, которым вы будете уменьшать щёки, должен быть чуть темнее естественного тона лица, и его необходимо тщательно растушевать, иначе вместо того, чтобы скрыть проблемную зону, неумело нанесённая косметика, наоборот, привлечёт к ней ненужное внимание».

Ольга Романова, визажист.

Выровняв тон кожи при помощи пудры или тонального крема, возьмите румяна. На верхнюю часть скул стоит нанести румяна более светлого оттенка, а ниже – более тёмного. Оттенок румян зависит от вашего цветотипа: выбирайте оттенки тёмной глины или шоколадные. Впрочем, подойдёт любой, в зависимости от того, какой цвет на вашем лице будет казаться наиболее естественным. Одно «но» категорично для всех – румяна должны быть матовыми . Вы же не хотите, чтобы и без того круглые щёки сверкали, как шарики на новогодней ёлке?

Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо? 05

Очень важно при помощи мягкой кисти сделать плавный переход от верхней части скул к нижней. Растушёвку делайте от щёк к скулам – так цвета лягут естественнее. Сверху нанесите тонкий слой пудры. Вуаля! Ваши щёки кажутся гораздо меньше, чем изначально.

Усилить эффект можно при помощи причёски. Для того чтобы зрительно уменьшить нижнюю треть лица, нужно всего лишь увеличить верхнюю, то есть подобрать такую стрижку, силуэт которой расширяется кверху. Прекрасно скроют всё, что нужно скрыть, острые пряди, зачёсанные вперёд. Если у вас длинные волосы, то хорошим решением станет каскадная стрижка или пышная, высокая укладка. А вот гладко зачёсывать волосы назад от лица не стоит – так вы лишь подчеркнётеполноту щёк.

Функции румян. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Функции румян. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Румяна являются важным элементом макияжа, который может дать вам довольно, молодой блеск. Тем не менее может быть сложно точно знать, как  нанести их  лучше всего на вашем уникальном лице. Используйте правильные методы нанесения, наносите в области, которые лучше всего дополняют ваше лицо, и выберите цвет и текстуру, которые хорошо работают для вашей кожи, чтобы ваши румяна выглядели фантастически.

Виды румян

Кремовые румяна

Лучше всего подходит для:  людей с сухим типом кожи.

Лучше всего применять: стипплинг кистью

Кремовые румяна имеют маслянистую мягкую формулу, которая скользит по вашей коже и дает тонкий румянец на яблоках ваших щек. Они идеально подходят для людей с сухой кожей, так как их состав, как правило, очень увлажняет.

Кроме того, кремовые румяна довольно легко смешиваются.  Стипплинг  кисти лучше всего подходит для использования кремовых румяна на щеках. Вы такжеможете использовать свои пальцы, чтобы смешать их.

Компактные румяна

Функции румян. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Лучше всего подходит для:  людей с жирным типом кожи.

Лучше всего применять: пушистой кистью

Порошковые румяна, как правило, более долговечны, чем все другие типы румян. Именно поэтому они идеально подходят для людей с жирным типом кожи, а также для тех, кто склонен много потеть. Они остаются на коже на более длинные периоды, дают вам отполированный вид и могут также быть повторно применены.

Жидкие румяна

Лучше всего подходит для:  всех типов кожи.

Наиболее хорошо наносятся: бьюти блендером.

Этот тип румян содержит большое количество пигментации и, следовательно, вы должны быть особенно осторожны при их использовании. В противном случае, вы можете закончить с шутовскими щеками!

Чтобы нанести румяна на основе жидкости / геля, возьмите их в очень небольшом количестве на тыльной стороне руки и  нанесите их  с помощью спонжа.  Затем поместите румяна на щеки и используйте другую сторону вашего блендера, чтобы красиво смешать цвет на ваших щеках.

Мерцающие румяна

Функции румян. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Вы можете выбрать либо мягкий блеск, либо более блестящую формулу. Первый может быть использован для повседневной носки, а последний может быть идеально подходит для вечеринок или когда вы хотите более яркий  вид. Вы также можете использовать этот тип румян для подсветки или бронзирования. Просто не забывайте постепенно наращивать продукт – слишком много за один раз может привести к катастрофе. Большая  щетка или бьюти блендер  идеально подойдут для смешивания мерцающих румян.

  Запеченные румяна

Этот тип румян наиболее рекомендуется в летний период. Их консистенция почти мгновенно придает вашему лицу здоровый цвет и сияние. Люди с жирным и сухим типом кожи могут наиболее определенно добавить эти румяна  в их косметичку.

Они  могут быть смешаны с кожей с помощью ваших пальцев. Есть одна проблема с этой формулой:  они действительно не проявляются на более темных тонах кожи. Тем не менее, легкие и средние тона кожи  определенно подходят для использования этих румян.

Рассыпчатые румяна

Рассыпчатые румяна идеально подходят для  естественного, загорелого свечения. Красный, розовый, персиковый, оранжевый-они доступны в различных цветах. Они также довольно длительно держаться  примерно  семь-восемь часов и могут быть легко смешаны с помощью кисти для румян. Это также один из наиболее часто используемых типов румян.

Они идеально подходят для лета, поскольку порошковые румяна придают матовую отделку. Если у вас жирная кожа или большие поры или то и другое, этот тип румян будет идеально подходить для вас. Однако, если у вас есть склонная к акне кожа с бугристым внешним видом, лучше выбрать более кремовую формулу.

Как правильно подобрать румяна 

Купите детский розовый, персиковый или чисто сливовый цвет, если вы светлокожая.

Светло-розовый и персик, как правило, лучше всего подходят для более светлой кожи, потому что они являются наиболее естественными цветами румян. Все прозрачное, особенно слива, также хорошо работает на светлой коже.

Используйте абрикосовый или лиловый цвет, если у вас средний тон кожи.

Написать комментарий