Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как почистить суставы. Общие принципы очищения суставов

10.04.2020 в 19:07

Как почистить суставы. Общие принципы очищения суставов

Заболевания суставов могут быть обусловлены нарушением функции почек, которые при фильтрации крови плохо выводят соли с мочой.
Воздействие на шлаки и соли, отложившиеся в соединительных тканях суставов, с помощью кислот лежит в основе многих предлагаемых ниже методов. Рекомендуется употреблять с пищей больше кислот (аскорбиновую, пальмитиновую, никотиновую, стеариновую, лимонную, молочную), которые, с одной стороны, будут наиболее безопасны для организма, а с другой — смогут превращать шлаки в растворимые соли.С этой целью используются квашеные и моченые овощи, молочнокислые продукты, красные вина, фруктовые уксусы и тому подобное. Желательно разнообразить этот ассортимент.В период переведения шлаков в соли желательно отказаться от растительного масла, которое обладает сильным желчегонным действием и существенно замедляет процесс. Для большего закисления внутренней среды в это время рекомендуется есть много мяса и рыбы. После сладких продуктов можно класть на язык несколько крупинок поваренной соли. Это заставляет желудок выделять больше кислых ферментов, способствующих активному переводу шлаков в соли.Даже при систематическом окислении шлаки не могут сразу же превратиться в соли. Чтобы помочь кислотам и щелочам быстрее попасть в органы, нуждающиеся в очищении, необходимо массировать тело, заниматься физическими упражнениями. Не все соли являются растворимыми: наблюдения показывают, что обычно не растворяются щелочные, минеральные и жирные соли типа уратов, а также фосфаты и оксалаты. Есть принцип: подобное растворяется подобным. Он применяется для растворения щелочных солей в организме. Для этого чаще всего используются отвары и настои некоторых растений, а также содержащие щелочи соки.

противопоказания

не следует проводить очищение суставов в период беременности и лактации, а также во время менструации. использование кислот противопоказано при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Как почистить суставы лавровым листом. Как происходит очищение суставов?

Сильное мочегонное действие листьев лавра благородного положительно сказывается на состоянии больных подагрой из-за того, что в крови резко понижается содержание уратов — натриевых и калиевых солей мочевой кислоты. Эти вещества образуются в процессе переработки пищи, насыщенной пуриновыми основаниями:

  • мяса;
  • пива;
  • какао и кофе;
  • некоторых сортов рыбы;
  • бобовых.

При сбоях в работе почек или недостаточном употреблении воды концентрация солей возрастает настолько сильно, что они начинают кристаллизоваться.

Кристаллики соли способны образоваться в любых органах и тканях, но чаще всего подагра поражает мелкие суставы (пальцы рук и ног, кисти и стопы). Подагрический артрит может развиться и в крупных суставах (коленном, локтевом, тазобедренном). При кристаллизации в полости почек образуется песок или камни разного размера.

Оказывая мочегонное действие, лист лавра нормализует работу почек, способствуя выведению большого количества мочекислых солей из организма. При достаточном употреблении человеком чистой воды естественным образом снижается их концентрация в плазме крови. Благодаря этому мелкие кристаллы уратов способны полностью раствориться в ней снова и исчезнуть из тканей, где находились до начала лечения.

Как почистить суставы лавровым листом. Как происходит очищение суставов? Отзывы больных, которые пробовали чистить суставы лавровым листом, свидетельствуют о том, что препараты лавра благородного способны лечить воспалительные явления. При приеме отваров из листьев растения значительно уменьшаются болезненные ощущения, возвращается подвижность в пораженной конечности. Подагрические узелки на пальцах перестают доставлять больному страдания.

Препараты лавра благородного являются сильнодействующим средством. Их применение противопоказано беременным и кормящим женщинам. Очень осторожно нужно употреблять лавровый лист при камнях в почках: мочегонный эффект может привести к их движению.

Перед началом приема лаврового листа как средства, дополняющего медикаментозную терапию при суставных недугах, обязательна консультация с врачом.

Как почистить суставы от солей в домашних условиях. Лечение заболевания

Людям, страдающим подобными патологиями, всегда интересно, как избавиться от солей в суставах, к кому обратиться за помощью.

Ведь в половине всех случаев человек не обращается в больницу только потому, что не знает, к какому специалисту направиться.

Чистка суставов от солей – процесс длительный, требующий терпения и беспрекословного соблюдения требований врача. Только в этом случае будет положительная динамика от назначенной терапии.

Как почистить суставы от солей в домашних условиях. Лечение заболеванияКроме истончения хряща, видны краевые остеофиты коленных суставов.

Почему возникает разрастание остеофитов, как вылечить отложение солей в суставах, подскажет врач. Если появились какие-либо из перечисленных симптомов, следует отправляться на прием к терапевту. После сбора анамнеза врач даст направление на сдачу клинических анализов крови и мочи или отправит больного к узкопрофильным специалистам:

  1. Невролог . Он оценит причину появления признаков болезни. При необходимости врач направит пациента на какой-то один или комплекс методов диагностики (МРТ, КТ, энцефалограмма, электромиография), сделает полную расшифровку результатов.
  2. Ревматолог . Этот врач специализируется на патологических состояниях суставов и их структур. К нему направляют больного, у которого на предыдущих методах исследования обнаруживаются приобретенные или врожденные нарушения костной или хрящевой ткани.
  3. Ортопед . Без консультации этого специалиста никак не обойтись, если человека мучают проблемы со спиной, и необходимо очищение от солей позвоночника и суставов. Ортопед подберет специальные фиксаторы, поддерживающие тело в правильном и удобном положении, исходя из индивидуальных особенностей строения тела пациента.
  4. Врач-реабилитолог . Специалист в этой области составит комплекс процедур, необходимых для восстановления состояния здоровья.

Видео лавровый лист.Очищение суставов, отложения солей.Выведение желчных камней.

Написать комментарий