Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

08.03.2020 в 20:22

Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

Эта отбавка веса не заставляет организм откладывать в жировое депо каждую лишнюю калорию. За сколько можно похудеть на 10 кг? Для потери такого количества веса за 2 месяца надо сжигать за неделю 1,17 кг жира, что равняется 9009 ккал. Вам необходимо создать дефицит 1287 ккал в день. Для этого стоит сократить ценность дневного рациона на 15%, быть физически активным, выполнять кардио и силовые упражнения.

Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

Исключительно дефицит калорий заставляет организм хорошо похудеть за пару-тройку месяцев. Подсчет энергетической ценности дневного рациона очень эффективен. Не употребляйте в целях похудения меньше 1200 ккал в сутки, если вы женщина, и меньше 1600 ккал, если вы мужчина. Когда в организм поступает мало источников энергии, обмен веществ замедляется, процесс потери веса тормозится. Забудьте про строгие диеты для быстрого похудения на 10 кг, ведь такие способы питания рассчитаны на сиюминутный результат.

С помощью диеты для похудения на 10 кг

Правила сброса веса за 2 месяца несложные. Лучшая диета для похудения на 10 кг – отказ от ряда продуктов, ограничение некоторых вкусностей и режим дня:

Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

  • Строго запретите себе есть всё мучное и сладкое.
  • Газировку замените зеленым чаем. Выпивайте столько чистой воды, сколько осилите (стремитесь к 1,5-2 л) – быстрее уберете лишний вес.
  • Обязательно завтракайте, ведь от этого зависит ваша бодрость, энергичность в течение дня, сила голода в вечернее время, успехи в похудении.
  • Завтрак должен быть сытным, но неплотным. Обед полноценный, а ужин легкий. Помогут похудеть запланированные– фрукты, орехи, йогурт, сухофрукты.
  • Попробуйте месяц питаться маленькими порциями весом до 200 г 6-8 раз в день.
  • Не создавайте длинные промежутки между употреблением пищи. Если голод разыграется, маленькой тарелкой каши с салатом вы его не успокоите, и хорошо похудеть за 2 месяца будет непросто.
  • До 16.00 ешьте сложные углеводы и клетчатку, после делайте упор на белковые продукты –,, бобовые. Сочетайте их с овощами и зеленью.
  • Ешьте по режиму. Тело привыкнет и будет посылать сигналы голода в нужные часы, что поможет похудеть и контролировать вес.

Как похудеть в домашних условиях за 1 день на 2 кг. Самый простой способ похудеть за день на 2 кг – голодание.

Проголодать один день можно, как на воде, так и провести абсолютно сухое голодание. Голодание без воды переносится легче и позволяет более эффективно избавиться от излишков воды в организма. Кроме того, на сухом голодании вес уходи более стремительно. Но если вы никогда не воздерживались от пищи хотя бы 12 часов лучше начинать голодать один день на воде. По мере приобретения опыта вы сможете легко обходиться без пищи и воды целый день.

Методика голодания для похудения на 2 кг за один день.

С вечера, выпить солевое слабительное и прекратить есть.

В течение всего следующего дня ничего не есть, а употреблять только питьевую воду без газов, причем количество воды не ограничивается. Если вы используете такой метод в первый раз, то во второй половине для может появиться головная боль, раздражительность. В таком случае можно воспользоваться антистрессовым напитком от Арлекяна: в стакане теплой воды нужно размешать чайную ложку меда и добавить немного сока лимона. Калорийность такого напитка минимальна, а вот самочувствие он улучшает очень даже хорошо.

Такое водное голодание продолжается до вечера.

Вечером можно съесть салат из капусты с морковью с добавлением растительного масла.

Процесс похудения при таком голодании проис

ходит в основном за счет удаления излишков воды и очищения кишечника.

Второй метод похудения на 2 за один день – это использование разгрузочного дня.

Выбор продукта для разгрузочного дня не особенно важен и полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений. Лучше всего для этих целей использовать овощи, а максимального эффекта можно добиться при использовании огурцов.

Огурцы доступны круглогодично и, кроме минимальной калорийности /всего 15 калорий в 100 граммах/, обладают выраженным мочегонным действие, что способствует максимальному похудению за короткий срок.

Как убрать живот и ляшки. Как убрать целлюлит с ляшек и ягодичной зоны

Первое правило, которое нужно соблюдать дамам, желающим избавиться от “апельсиновой корки” на бедрах, заключается в употреблении воды ежедневно в достаточном объеме. Пить нужно именно чистую воду. Любые другие напитки, выпитые на протяжении дня, не учитываются. Только чистая вода поможет вывести из организма шлаки и жир между ног.

Второе правило заключается в проведении регулярного массажа. Рекомендуется делать профессиональный массаж с использованием специальных косметологических средств, которые помогают убрать толстые ляшки.

Хороший эффект в борьбе с целлюлитом дает использование вакуумных банок. Избавиться от толстых ляшек помогают и всевозможные обертывания. Косметологи советуют регулярно проходить курс обертывания медом, горчицей, кофе и сахаром. Тонизирующие маски, которые наносятся на кожу на 30–40 минут, также помогают убрать лишний жир с бедер.

Антицеллюлитный массаж

Для запуска процесса сбрасывания лишнего веса необходимо изменить ежедневный рацион и приступить к регулярным активным занятиям спортом. Но чтобы воздействовать на проблемные зоны локально, рекомендуется использовать антицеллюлитный массаж. Проведение манипуляций поможет убрать жир на бедрах и между ног.

В перечень специализированных манипуляций против жировых отложений входят:

  • воздействие на проблемные зоны вакуумными массажерами;
  • использование электрических приспособлений;
  • тепловые повязки;
  • вибростимуляторы;
  • воздействие на мышечную ткань.

Уменьшить объем ляшек в домашних условиях можно при помощи использования минеральных масел, кремов и гелей, которые обладают антицеллюлитными свойствами. Дома убирать ляжки и жировые отложения можно любыми методами, включая массаж, спортивные упражнения.

Домашний массаж проводится следующим образом:

  1. Руками, сжатыми в кулаки, проводить по проблемным зонам вверх и вниз, тщательно разминая кожу на протяжении 10 минут.
  2. Круговыми движениями ладоней массировать бедра и ягодицы.
  3. Слегка пощипывать кожу, а затем делать поглаживающие движения направленные с нижней части проблемной зоны к верхней.
  4. Сформировать из указательных и больших пальцев обеих рук треугольник. Положить ладони с “треугольником” на место массирования и соединять боковые части обеих ладоней с внешней стороны, одновременно надавливая на кожу.

Как убрать живот и ляшки. Как убрать целлюлит с ляшек и ягодичной зоны

Но не стоит полагаться на массаж как на самый главный способ уменьшения ляшек. Полностью избавиться от излишне объемных бедер поможет комплексный подход.

Косметологические обертывания

Это один из вспомогательных методов борьбы с целлюлитом. У девушек большой популярностью пользуются следующие виды обертываний:

  • с использованием меда;
  • глиняные;
  • шоколадные.

Чтобы убрать жир на ляжках при помощи первого метода, нужно смешать: пол стакана меда, чайную ложку корицы, пол чайной ложки горчицы либо немного лимонного сока. Смесь нанести на проблемную область на 40 минут, накрыв зону пищевой пленкой. Затем смыть состав теплой водой.

Тем, кто ищет способ, чтобы убрать ляхи за месяц, следует понять, что такого метода не существует. Это длительный процесс, в который можно включить глиняные обертывания. Природный материал помогает сжечь жир на ляшках и насытить кожу полезными микроэлементами.

Для уменьшения объемов бедер и ляшек рекомендуется использовать глину голубого, черного или красного цвета. В 100 граммов порошка глины следует добавить столовую ложку горчицы и теплую воду до получения консистенции густой сметаны. Смесь хорошо перемешать и нанести на целлюлитную кожу. Поверх глиняного слоя не нужно накладывать целлофан. Спустя 20 минут маску смыть теплой водой.

Как убрать живот и ляшки. Как убрать целлюлит с ляшек и ягодичной зоны

Самое приятное по всем параметрам — шоколадное обертывание для похудения. Для приготовления целебного состава нужно смешать:

  • растопленные на водяной бане две плитки черного шоколада;
  • столовую ложку персикового масла;
  • 2 столовые ложки лимонного сока.

После тщательного перемешивания ингредиентов средство наносится на кожу и покрывается пищевой пленкой. Время действия обертывания — не более получаса. Затем нужно принять душ с использованием антицеллюлитного геля.

Невозможно сделать ляшки худыми за 1 неделю. Каждый метод, направленный на значительное уменьшение объемов тела и жира, требует длительного использования. При регулярных занятиях спортом, правильном питании можно рассчитывать на получение желаемого эффекта.

Видео как я похудела за 2 месяца?

Написать комментарий