Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как снизить аппетит самые простые способы. Как снизить аппетит в домашних условиях

08.03.2020 в 20:22

Как снизить аппетит самые простые способы. Как снизить аппетит в домашних условиях

Самые простые способы того, как снизить аппетит, сводятся к рационализации режима питания и здоровому образу жизни. Врачи рекомендуют принимать пищу 4-5 раз в день маленькими порциями. Меню следует составлять со специалистом, оно индивидуальное для каждого человека. Важно отказаться от продуктов с так называемыми быстрыми углеводами – речь идет о фаст-фуде, выпечке, газированных напитках, шоколаде. Следует ограничить убрать из рациона жирные, соленые, жареные продукты, пряности, консервы, спиртные напитки. Аппетит существенно снижают 2 стакана чистой воды перед приемом пищи. К еде следует приступать спустя 20-30 минут от момента питья.

Как снизить аппетит в домашних условиях. Фото: wemystic.com

Аппетит уменьшается при употреблении чая с добавлением тертого имбиря или мяты. Отлично справиться с большими объемами пищи помогает психотерапия. Обучение следует проводить у специалиста, который научит тому, как снизить аппетит, если постоянно хочется есть. Полезно использовать аромалампы. Масла мяты, фруктов, перца, ванили и лаванды помогут справиться с ложным чувством голода.

Кроме рационализации меню, важен режим физических нагрузок. График, объем и тип занятий необходимо подбирать с диетологом, чтобы занятия спортом ре привели к повышенному употреблению пищи. Также специалисты советуют меньше времени проводить за монитором компьютера, планшета и телефона, поскольку происходит нервное истощение. Последнее, как уже упоминалось, ведет к ложному голоду.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/kak-snizit-appetit-samye-prostye-sposoby-kak-umenshit-appetit-narodnymi-sredstvami

Как снизить аппетит травами. Какие травы помогут снизить аппетит

  • Алое Вера Сухие листья этого растения оказывают слабительное воздействие.
  • Алтея Настойка из корня этого растения обволакивает желудок и разбухают в нём, за счёт чего значительно уменьшается чувство голода.
  • Боярышник — уменьшает процент жира в организме и стимулирует работу почек. Даже небольшая доза этого растения способно улучшить обмен веществ в организме и улучшить общее состояние здоровья. Десертную ложка боярышника заваривают в стакане кипятка около получаса, и пол стакана такого настоя надо выпивать до приёма пищи.
  • Валерьяна Корень этого растения содержит масла, которые воздействуют на гипоталамус и снижают чувство голода. Также это растение богато на витамины и минералы для общего укрепления организма.
  • Зведчатка — снижает процент жира в организме. Его можно добавлять в салаты или же есть сырым.
  • Зелёный чай — мягко воздействует на организм, насыщает его витаминами и улучшает метаболизм.
  • Зимолюбка — снижает чувство голода и очищает организм от токсинов и шлаков.
  • if (!is_single('30825') && !is_single('30532') && !is_single('11475') && !is_single('32510') && !is_single('12704')) :?endif; ?

  • Кардамон — обогащает организм рядом полезных веществ, улучшает общее состояние здоровья, улучшает обмен веществ и убирает вздутие. Его можно добавлять в кофе или заваривать вместе с зелёным чаем.
  • Красный перец , как и другая острая пища, улучшает метаболизм, стимулирует организм быстрее сжигать жиры.
  • Кукурузные рыльца — самое популярное растение для снижения веса. Оно уменьшает уровень сахара в организме и улучшают обмен веществ. 10-20 гр рылец кипятят в воде в течении получаса и принимают по 3 столовых ложки отвара каждые 4 часа. При повышенной свёртываемости крови и недостаточном весе принимать кукурузные рыльца запрещено.
  • Ламинария — она же морская капуста. Растение впитывает в себя жидкость, благодаря чему разбухает в органах пищеварения и вызывает ощущение сытости. Помимо этого, морская капуста богата на витамины, минералы и антиоксиданты. При туберкулёзе, заболеваниях почек и непереносимости йода принимать ламинарию запрещено.
  • Лен Горстку семян льна можно просто пожевать и запить водой перед едой, или приготовить отвар. Вещества в растении уменьшают выработку желудочного сока и набухают, благодаря чему чувство голода не наступает долгое время.
  • Лопух — улучшает обмен веществ и выводит жидкость из организма. Лопух — источник железа, благодаря которому снижается уровень холестерина. 30 гр сухого растения всыпать в кипящую воду и кипятить 20 минут. Такой отвар пить до приёма пищи.
  • Морозник — очищает органы пищеварения, за счёт чего улучшается метаболизм. Настой необходимо принимать утром перед завтраком.
  • Одуванчик Высушенную траву заливают на 6 часов кипятком, а после пьют в течение дня. Растение хорошо снижает аппетит и обогащает организм полезными минералами.
  • Петрушка — способна значительно снизить аппетит. Сухую петрушку можно заваривать, а свежую просто жевать в течении дня.
  • Подорожник — спасает не только от повреждений кожи и ссадин, но и при приёме внутрь наполняет желудок и снижает потребность в пище.
  • Сельдерей — обладает так называемыми «анти-калориями», так как при переваривании организм тратит больше энергии, нежели получает от сельдерея. Он улучшает обмен веществ и наполняет организм витаминами.
  • Солодка Корень этого растения обладает мощным воздействием на органы пищеварения и улучшает их работу. Также она уменьшает желание есть сладкое и перекусывать. Самостоятельно солодку принимать нельзя — лучше купить капсулы с экстрактом или готовить настои из этого растения и других трав.
  • Спирулина — водоросль, что подавляет аппетит и ускоряет вывод жиров из организма. Благодаря этому свойству, снижается вес и увеличиваются жизненная энергия.
  • Толокнянка Растение не только очищает организм, но и приводит в порядок нервную систему. 1 чайную ложку заливают пол литров кипятка и настаивают в течении 6-ти часов. ⅓ стакана принимают несколько раз в сутки до приёма пищи.
  • Фенхель — это мощное средство, которое при неправильном применении способно навредить, а именно — отравить организм. Помимо этого растения в настои необходимо добавлять и другие, чтобы снизить аппетит.
  • Чай каркаде — очищает кровь от токсинов, обогащает организм полезными веществами, витаминами и минералами, а также не плохо подавляет чувство голода. Чай необходимо пить перед или вместо приёма пищи.
  • Чай пуэр — это не только высококачественный напиток, но и хороший помощник для худеющих. Он улучшает метаболизм, выводит из организма жиры и уменьшает потребность в еде.
  • Шиповник — не только помогает справиться с простудой, но и способен вывести из организма токсины и улучшить пищеварение. 20 грамм раздробленных плодов заливают кипятком и оставляют до охлаждения. В ней необходимо пить 3 чашки такого настоя.

Как снизить аппетит таблетки. Лекарства от аппетита: таблетки и БАДы

Далеко не всегда народные способы борьбы с голодом оказываются действенными. Некоторые люди и вовсе ленятся следовать народным рекомендациям и делают выбор в пользу таблеток, которые помогают справиться с желанием поесть.

Все таблетки, снижающие аппетит, условно делятся на 3 вида:

  • те, которые подавляют аппетит (путем воздействия на определенные отделы головного мозга);
  • те, которые вызывают ощущение наполненности желудка;
  • комбинированные препараты с двойным действием.

Независимо от того, о каких таблетках и добавках для похудения и снижения аппетита идет речь, практически все из них имеют массу «побочек».

Основные побочные эффекты, которые могут возникнуть при их приеме – это:

  • нарушения в работе ЦНС;
  • повышенное артериальное давление;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта (запоры, понос и т. п).

Наиболее распространенными и часто используемыми препаратами от аппетита являются:

«Диетрин» . Угнетает чувство голода и способствует уменьшению объемов жировой ткани.

Важно! Прием препарата часто вызывает тахикардию и проблемы с дыханием. Во время использования «Диетрина» запрещено пить кофе. Превышение рекомендуемой дозировки может спровоцировать сердечный приступ и привести к параличу.

«Цитримакс». Добавка, которая обладает легким слабительным и желчегонным действием. Обеспечивает нормализацию обменных процессов. Чаще всего используется при легкой степени ожирения.

«МКЦ» (микрокристаллическая целлюлоза). Биологическая добавка, которая разбухает в середине кишечника и нормализует работу всего ЖКТ. Кроме того, препарат способствует снижению уровня сахара в крови и уменьшению веса.

Как снизить аппетит таблетки. Лекарства от аппетита: таблетки и БАДы

Дополнительная информация. Чтобы добиться видимого эффекта, следует принимать большое количество таблеток. Дозировка составляет 10 штук 3 раза в сутки. Курс приема – 2-3 месяца.

Написать комментарий