Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за пять дней. Очищение

28.02.2020 в 07:27

Как похудеть за пять дней. Очищение

Планируя похудеть за пять дней, вы должны понимать, за счёт чего это будет происходить. Те, кто ходит в спортзал, знает, что коррекция фигуры становится заметной лишь спустя 2-3 месяца после начала занятий. А результат диет —через неделю или позже. Поэтому всё что вы потеряете за столь короткий срок — это избыточная жидкость, скопившаяся в тканях и минимум адипоцитов. Ещё можно избавиться от шлаков и токсинов.

Поэтому одним из самых эффективных методов похудения за 5 дней считается комплексная чистка организма. Её примерная схема:

  • 1-й день — чистка кишечника: клизма и слабительный препарат с утра, монодиета на яблоках.
  • 2-й — чистка печени : с утра — приём магнезии, в течение дня — только фрукты и овощи, вечером — на протяжении 2 часов каждую четверть часа выпивать по ¼ стакана свежевыжатого лимонного сока и натурального оливкового масла.
  • 3-й — чистка почек : мочегонное с утра, арбузная монодиета.
  • 4-й — чистка лёгких: пить отхаркивающие народные средства (отвары солодки, мать-и-мачехи, ромашки, шалфея, багульника), выполнять дыхательные упражнения для похудения.
  • 5-й — чистка сосудов : с утра — клизма с лимонным раствором, соковая монодиета.

Такая схема позволяет похудеть на 3 или даже 5 кг. Если же вы точно знаете слабое место своего организма (зашлакован кишечник или нарушена работа печени), то всё это время можно прочищать наиболее загрязнённый орган. В любом случае придётся сидеть на монодиетах и выполнять процедуры.

Будьте осторожны! Чистка любого органа предполагает применение достаточно агрессивных методов (клизмы, приём слабительных и мочегонных лекарственных препаратов, тюбаж). Без консультации с врачом каждый из них может привести к нежелательным и необратимым последствиям в плане здоровья.

Как похудеть за 5 дней без диет. Как похудеть на 5 кг без диет. Эффективное похудение за 5 или 7 дней

Лишние сантиметры на наших окружностях мы с аппетитом «наедаем» месяцами, а то и годами. Но в один прекрасный момент мы замечаем, что любимое платье мало, а отображение в зеркале какое-то чужое. 

Тогда сразу появляются мысли, как бы поскорее скинуть ненавистные килограммы, причем без особых физических усилий и изнурительных диет. Если вы сторонник быстрого похудения и вам срочно нужно принять прежнюю форму к выходным, вам отлично подойдут различные варианты экспресс-диеты «5 кг за 5 дней».

Рекомендации от диетологов и фитнес-тренеров, как похудеть на 5 кг без диет

Стройность — это не только бич современного мира, но и залог здорового тела. Стройный облик всегда поддерживает уровень уверенности в себе, служит поводом для позитивного настроя и, конечно же, притягивает взгляды противоположного пола. Именно поэтому все, кто попал в ловушку «зверского аппетита», так стремительно пытается заполучить подтянутую форму.

Диетологи, тренеры и психологи, которые непосредственно имеют отношение к похудению, всегда утверждают, что одного желания похудеть недостаточно. Подход к решению проблемы должен быть разносторонним.

Если вам крайне необходимо похудеть за неделю на 5 кг, прислушайтесь к советам специалистов:

  1. Откажитесь от вечерних походов к холодильнику. Это, наверное, самый действующий способ сбросить пару килограмм за неделю. К тому же это отличная профилактика «нарастания» новых сантиметров. Не есть после шести не каждому подходит, ведь далеко не все ложатся спать в 9 часов вечера, поэтому в идеале нужно ужинать низкокалорийными блюдами за три часа до отбоя.
  2. Урежьте употребление жареного, выпечки и высококалорийных десертов. Отказываться полностью от такой вкуснятины не стоит, но порция должна быть маленькой и кушать такие блюда лучше утром. А вот продукты с множеством пустых калорий, например, газировка, хот-дог, чипсы полностью исключите.
  3. Не забывайте о водном балансе. Организму, чтобы быстро сжигать жиры, и выводить токсины нужно много чистой воды. В сутки вы должны выпивать не менее 1.5 л питьевой воды. Нелишним будет закрепить привычку выпивать стакан воды натощак. Это поможет организму «проснуться».
  4. Придерживайтесь метода частого приема пищи. Питайтесь 5-6 раз в день маленькими порциями. Если вы кушаете редко, но в большом количестве ваш вес не снизится ни на грамм.
  5. Научитесь отличать физиологическое чувство голода, которое идет из желудка, и сигнал о надобности очередного перекуса из головы. Сделать это легко. Когда вы действительно голодны, вы согласны съесть даже нелюбимую кашу, а вот если вы мечтаете об ароматной булочке, можете смело идти выпить стакан воды и устранить свой надуманный аппетит.
  6. Введите в свой распорядок дня физкультминутки. Подберите комфортные для вас упражнения и выполняйте их не менее 3 раз в неделю. Длительность одного занятия должно быть около 40 минут. Чтобы процесс похудения шел быстрее, комбинируйте кардионагрузки и силовые упражнения. Например, можно чередовать прыжки на скакалке и качание пресса.
  7. Если вы решили испробовать экспресс-диету, выбирайте ту, которая состоит из ваших любимых ингредиентов. Иными словами, не стоит изнурять себя поеданием капусты, если вы ее не любите или голодать на воде. Это лишь «загонит» ваш организм в состояние стресса и в конечном результате, вы сорветесь и еще больше растолстеете.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/mozhno-li-za-5-dney-pohudet-mozhno-li-pohudet-za-20-dney-na-10-kg

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диетическое меню лучше составлять заранее на несколько дней.

Чтобы похудеть за месяц, необходимо тщательно составлять меню по дням. Лучше продумывать его заранее на несколько дней, чтобы не было соблазна сорваться и съесть что-то из вредной пищи. Для быстрого похудения можно использовать диету минус 15 кг за месяц. Во время диеты важно быть физически активным, полноценно отдыхать, использовать натуральные продукты, кушать небольшими порциями, тщательно пережевывая.

Как похудеть на 15 кг за месяц (схема питания первых трех недель):

Первый день Разгрузочный.

В течение дня выпивают литр молока. На ужин разрешается скушать 100 г ржаного хлеба

Второй и пятый день. Дни белковой пищи.

Утром можно выпить кофе с молоком и ложечкой меда и скушать кусочек черного хлеба. Обедают отварной куриной грудкой, ломтиком хлеба с отрубями и кусочком нежирного сыра. На ужин подойдут два яйца, сваренных вкрутую. Перед сном можно выпить стакан кефира с низким процентом жирности.

Третий и шестой день. Овощная пища.

Утром кушают овощной суп, два зеленых яблока или апельсина. Ужинают салатом со свежих овощей (подойдут огурцы, помидоры, сладкий перец). Можно выпить чай с ложечкой меда.

Четвертый и седьмой день.

Для завтрака подойдет кофе с молоком и несколько кусочков нежирного твердого сыра. На обед кушают отварную рыбу или куриную грудку, кусочек хлеба с отрубями и два яйца. На ужин выпивают 200 мл нежирного кефира

Данная диета рассчитана на месяц, и последняя неделя отличается от остальных. Каждый день необходимо кушать один определенный продукт:

  • понедельник - до 1,5 кг яблок;
  • вторник - до 1,5 кг отварного мяса курицы;
  • среда - до 1,5 кг овощей (огурцы и помидоры);
  • Чтобы похудеть на 15 кг, можно воспользоваться легкой диетой, рассчитанной на 30 дней. Меню составляется на неделю и просто повторяется в последующие недели.

Написать комментарий