Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно красится румянами. Общие рекомендации

23.11.2021 в 09:01

Как правильно красится румянами. Общие рекомендации

Румянящие составы несут несколько функций. Они могут лишь слегка освежать вид, создавать рельеф, формировать нужный образ – от женщины-вамп до обычного офисного макияжа.

Типы нанесения могут быть самыми разными. К примеру, в начале двадцатого века просто рисовали кружок. Сейчас косметика нередко повторяет природные контуры, делая их идеальными и естественными. Если узнать, как правильно красить румяна, они будут выполнять все возложенные функции:

  • Скульптурировать, то есть они сформируют светотень.
  • Скрывать дефекты, в результате овал станет более правильным.
  • Вместе с остальными компонентами макияжа и одеждой создадут законченный образ.
  • Сделают женщину свежей и отдохнувшей.

Светлокожей блондинке для весеннего мейк-апа подойдет нежно-персиковый вариант, а для зимнего - ореховый. На белокожей брюнетке хорошо будут смотреться румяна холодного розового цвета, которые к тому же будут контрастировать с темными волосами. Для каждого типа лица, цвета глаз, волос и кожи существуют свои вариации. Смуглым девушкам и рыжеволосым, которых интересует, как правильно накладывать румяна, можно рекомендовать терракотово-красные цвета. Дамам, которые любят перекрашивать свои волосы, рекомендуется в качестве отправной точки использовать оттенок кожи.

Как правильно красится румянами. Общие рекомендации

Ориентиром может служить и естественный окрас губ. Чтобы нанести правильно косметическое средство, нужно знать, какая часть щеки выступает при улыбке, ее часто называют “яблочком”. При этом улыбаться нужно естественно и растушевывать, чтобы образ выглядел красиво.

Под скулу, по диагонали, наносят средство именно для выделения линии щёк. Румяна в совокупности с бронзером - он темнее кожи, и хайлайтером - светлее, могут смоделировать отличный овал, достойный любой кинозвезды.

Румяна это. Как выбрать подходящие румяна

Начнем с азов. Румяна — косметическое средство, которое в один взмах сделает ваше лицо свежее и рельефнее, его пропорции – «правильнее» (если вас, к примеру, не удовлетворяет своя овальная или квадратная форма лица), а— интереснее (если прибегнуть к актуальным техникам нанесения румян, к примеру, дрейпингу).

Наносят их обычно на скулы, но это не единственный вариант. Румяна отлично себя чувствуют на висках, если делать дрейпинг; можно использовать их как тени на глаза; кремовые и жидкие часто наносят на губы. А порой румяна пригодятся и для макияжа всего тела.

Считается, что румяна — одно из многофункциональных и базовых средств, так что оно точно не будет лишним в косметичке.

Исходя из запрашиваемого результата, нужно выбирать румяна как по цвету, так и по текстуре.

  • Если хотите просто освежить лицо, скрыть тусклый цвет, замаскировать болезнь или бессонную ночь, то румяна должны практически сливаться с кожей, создавать естественный румянец.
  • Когда есть желание сделать «влажный макияж », то и румяна должны быть соответствующие — выбирайте кремовые и жидкие румяна, к примеру, в стике или тинты.

  • Любительницам и любителям креативного мейкапа, можно себя ни в чем не ограничивать: брать яркие цвета и экспериментировать с текстурами.

Выбор румян также может зависеть от типа вашей кожи. Людям с сухой кожей больше подойдут кремовые и жидкие текстуры, а вот людям с— сухие.

Как подобрать цвет

Выбрать оттенки румян — это, прям как заказать музыку на вечеринке, — оттенок, как и песня, задает настроение и создает правильный эффект.

В первую очередь, оттенок румян стоит выбирать, исходя из ваших предпочтений и желаний.

А во вторую — по цвету лица. Особенно если хотите в результате получить натуральный легкий румянец, а не смелый арт-. Разбираемся, кому какой тон подходит, чтобы он сливался с вашей кожей.

  • Если у вас светлая, почти фарфоровая кожа, то в магазине держите курс на персиковые, бежевые оттенки. Розовые тоже подходят, но приглушенные — пыльная роза будет в самый раз. Тут нужно учитывать, что на очень светлой коже, как на белом листе, заметно все.
  • Девушкам (и парням, whynot) с кожей теплых оттенков, бежево-персикового и оливкового тона, подойдут персиково-розовые, коралловые, янтарные и даже кирпичные румяна.
  • Если подтон лица — холодный, то выбирайте ягодные, вплоть до сливовых оттенков, только не забывайте хорошо тушевать (но об этом подробнее ниже).

  • Смуглой и загорелой коже подходят близкие к коричневым, оранжевые и, как ни странно, светло-розовые румяна. С цветными, как фуксия, тоже можно экспериментировать, но осторожно.

Когда стоит вопрос использования румян для оригинального и креативного макияжа, то чувствуйте себя максимально свободно. Но вот пара намеков: светло-розовый сделает из вас куклу барби и создаст впечатление морозного румянца, а красный порой ассоциируется с восточной культурой (только не злоупотребляйте, обвинения в культурной апроприации еще никто не отменял).

Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Куда наносить хайлайтер: схема

Как правильно наносить хайлайтер, чтобы скорректировать черты и пропорции лица? Зависит от того, какого эффекта ты хочешь добиться:

  1. Чтобы придать лицу отдохнувший вид – на область под глазами (как вариант, смешай его с консилером).
  2. Как правильно красится румянами. Общие рекомендации 01
  3. Чтобы уменьшить расстояние между глазами – на переносицу.
  4. Чтобы визуально увеличить лоб и сделать его более высоким – на боковые части лба (зона над бровями).
  5. Чтобы глаза казались больше – на зону под бровями.
  6. Чтобы укоротить нос – на спинку носа, не заходя на кончик.
  7. Как правильно красится румянами. Общие рекомендации 02
  8. Чтобы удлинить нос – на спинку носа и кончик.

Как понять, куда наносить хайлайтер в зависимости от формы лица? Используй наши схемы-подсказки! И помни про главное правило контуринга: все, что нужно скрыть, – затемняй, а все, что хочешь подчеркнуть, – высветляй.

Куда наносить хайлайтер, если у тебя круглое лицо

Обязательное трио – лоб, нос, подбородок. Такая схема нанесения хайлайтера поможет визуально вытянуть овал лица. Кроме того, не стоит уводить область нанесения хайлайтера на скулах слишком далеко к вискам.

Как правильно красится румянами. Общие рекомендации 03

Куда наносить хайлайтер, если у тебя овальное лицо

Попробуй дуэт хайлайтера и бронзера (или палетки корректоров). Подсвети переносицу, спинку носа и область под глазами, а кончик подбородка, верхнюю часть лба и область под скулами, напротив, затемни.

Как правильно красится румянами. Общие рекомендации 04

Куда наносить хайлайтер, если у тебя лицо-сердечко

Не наноси хайлайтер на кончик подбородка: так он будет казаться еще острее. Добавь сияния на верхнюю часть скул и зону над переносицей.

Как правильно красится румянами. Общие рекомендации 05

Написать комментарий