Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян

22.11.2021 в 18:58

Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян

Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян

Для нанесения румян есть специальные кисти

Каждый вид декоративной косметики необходимо наносить правильно, чтобы добиться нужного результата. Тональный крем, пудра и румяна наносятся разными кисточками. Правильно подобранный инструмент позволяет наносить косметические средства равномернее, что делает макияж намного аккуратнее.

При использовании кисти расходуется намного меньше материала, что помогает не перегружать лицо и экономить косметику. Первое на что стоит обратить внимание при покупке – натуральность ворса. Такая кисть прослужит гораздо дольше синтетической.

Натуральная щетина не вызывает аллергии и раздражения кожи, она мягкая, упругая и не оставляет царапин при нанесении макияжа, в отличие от дешевой синтетики китайского производства.

Важно также проверить качество самой ручки. Если ворс прикреплен к основанию некачественно, такая кисть быстро придет в негодность, она просто развалится на 2 части. Останавливать свой выбор на ней не стоит даже в целях экономии. Для нанесения и растушевки используются разные кисти:

  • В первом случае – круглое основание, по форме напоминает купол, достаточно плотная с длинным ворсом.
  • Во втором – такая же, только большего размера и мягче.

Использовать кисть для румян довольно легко. Достаточно набрать материал, слегка постучать основанием о край емкости, чтобы осыпались излишки и провести по области нанесения длинными штрихами. Для растушевки румян – делать короткие движения по границе с основным цветом, это создаст мягкий переход оттенков.

Своевременная очистка кисти – залог качественного макияжа и здоровой кожи. Во время использования на ворс налипает пыль от косметики, частички кожи и огромное количество микробов. С последующим нанесением мейкапа все, что находится на щетине, переносится на кожу, смешиваются предыдущие цвета, а это может значительно испортить конечный результат.

Чтобы избежать негативных последствий, необходимо правильно ухаживать за кисточками. Синтетические можно мыть с использованием обычного мыла. Это никак не повлияет на жесткость и форму ворса. Натуральные – только с использованием шампуня или специальных очищающих средств. При мытье кисти не стоит тереть об ладонь.

Для бережной очистки необходимо использовать емкость с мыльной водой. Ворс нужно поместить в раствор и немного прополоскать, после чего промыть кисть в стакане с чистой водой. Чтобы ворс высох быстрее, используйте моющие средства с большим содержанием спирта.

Важно знать! Сушить кисть можно строго в горизонтальном положении так, чтобы она не соприкасалась с поверхностью, вдали от источников тепла и открытого огня. Повторять очистку следует не реже одного раза в неделю. Хранить кисти разумнее в специальных чехлах, так она долгое время будет сохранять первозданную форму.

Обладательницам жирной и проблемной кожи лица, рекомендуется производить очищения кисточек после каждого использования.

Как правильно наносить румяна в стике. Текстура

Кремовые румяна, как можно понять из их названия, отличаются от сухих (или пудровых) в первую очередь своей текстурой. Упаковываются они обычно в баночки с закручивающейся крышкой, стики или тюбики, но есть и другие варианты, которые мы рассмотрим ниже.

По сравнению с сухими румянами, кремовые при правильном нанесении выглядят на лице натуральнее и естественнее, «органичнее», поэтому идеально подойдут для нюдового макияжа и эффекта «своя кожа, только лучше».

Помимо этого, из-за своей кремообразной текстуры такие румяна не выглядят на лице «сухими» и «наглухо» матовыми (даже оттенки, не содержащие шиммера), в то время как сухие румяна, даже шиммерные, могут подчёркивать сухость кожи и шелушения, придавать лицу «запудренный» вид и создавать эффект «cakey face».

Как правильно наносить румяна в стике. Текстура

Обладательницам сухой и склонной к сухости кожи однозначно стоит сделать выбор в пользу румян с кремовой или жидкой текстурой. Эти средства также как нельзя лучше подойдут для возрастного и лифтинг-макияжа, в которых пудровые румяна зачастую проявляют себя не лучшим образом.

По этой же причине именно кремовые (а также жидкие) румяна как нельзя лучше подойдут для создания актуального сейчас макияжа с эффектом влажной кожи – с сухими румянами его достичь не представляется возможным.

С использованием кремовых румян легче варьировать плотность покрытия – от совсем незаметного, полупрозрачного слоя до интенсивного, яркого цвета на щеках.

Как нанести сухие румяна без кисти. Виды румян

  • Сухие румяна
  • Румяна-стик
  • Кремовые и жидкие
  • Румяна-мозаика
  • Румяна-мусс

 

Сухие румяна отличаются большей стойкостью, зато жидкие придают коже лица наиболее естественный оттенок. Ранее сухие румяна рекомендовались женщинам с жирной кожей лица, а кремовые – тем, у кого сухая кожа.

Женщинам с проблемной кожей жирных румян предлагалось избегать: они забивают поры и провоцируют появление прыщей.

Сухие румяна иногда предлагаются в нескольких переходящих друг в друга оттенках или в форме мозаики подобно пудре.

Как нанести сухие румяна без кисти. Виды румян

Современные косметологи постарались исправить такую несправедливость. Помимо сухих и кремовых, в последнее время изобретены румяна-мусс. Новые румяна с консистенцией легкого мусса сглаживают поры, моментально закрепляются на лице. Но и наносить их нужно максимально быстро, кончиками пальцев как бы вбивая в кожу.

Действия с румянами-мозаикой похожи на макияж, созданный сухими румянами, с той лишь разницей, что нужные цвета вы можете составить сами.

Смешивая кисточкой или лучше ватной палочкой, добивайтесь таких оттенков, какие вам нужны.

Традиционно блондинкам предлагается выбирать румяна розовых оттенков, брюнеткам – бронзовых, рыжим и шатенкам – карамельных.

Румяна-стик, кремовые и жидкие, рекомендуется наносить кончиками пальцев. Так вы легче проконтролируете длину, ширину и объем наложенных румян. А остатки с пальцев мгновенно снимаются влажной салфеткой.

Не забудьте только о быстроте такой операции, потому что неправильно наложенные и застывшие румяна очень трудно распределить по лицу. Останется только полностью снять их салфеткой и нанести заново.

Не забывайте, что после любых румян кожу необходимо покрыть прозрачной рассыпчатой пудрой, которая закрепит макияж.

Об этом всегда помнит американская певица Бейонс Ноулз, обладательница жирной кожи, справедливо опасающаяся, что румяна «сползут» с ее щек под светом софитов и при жаре.

Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Куда наносить хайлайтер: схема

Как правильно наносить хайлайтер, чтобы скорректировать черты и пропорции лица? Зависит от того, какого эффекта ты хочешь добиться:

  1. Чтобы придать лицу отдохнувший вид – на область под глазами (как вариант, смешай его с консилером).
  2. Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян 03
  3. Чтобы уменьшить расстояние между глазами – на переносицу.
  4. Чтобы визуально увеличить лоб и сделать его более высоким – на боковые части лба (зона над бровями).
  5. Чтобы глаза казались больше – на зону под бровями.
  6. Чтобы укоротить нос – на спинку носа, не заходя на кончик.
  7. Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян 04
  8. Чтобы удлинить нос – на спинку носа и кончик.

Как понять, куда наносить хайлайтер в зависимости от формы лица? Используй наши схемы-подсказки! И помни про главное правило контуринга: все, что нужно скрыть, – затемняй, а все, что хочешь подчеркнуть, – высветляй.

Куда наносить хайлайтер, если у тебя круглое лицо

Обязательное трио – лоб, нос, подбородок. Такая схема нанесения хайлайтера поможет визуально вытянуть овал лица. Кроме того, не стоит уводить область нанесения хайлайтера на скулах слишком далеко к вискам.

Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян 05

Куда наносить хайлайтер, если у тебя овальное лицо

Попробуй дуэт хайлайтера и бронзера (или палетки корректоров). Подсвети переносицу, спинку носа и область под глазами, а кончик подбородка, верхнюю часть лба и область под скулами, напротив, затемни.

Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян 06

Куда наносить хайлайтер, если у тебя лицо-сердечко

Не наноси хайлайтер на кончик подбородка: так он будет казаться еще острее. Добавь сияния на верхнюю часть скул и зону над переносицей.

Как наносить румяна правильно 3 секрета макияжа. Кисти для румян 07

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/nanosim-rumyana-na-lico-pravilno-kak-nanosit-rumyana

Как правильно наносить пудру и румяна. Часть 2 из 2: Применение румян

    1

    Выберите хорошо освещенное место. Важно наносить румяна в хорошо освященном месте, иначе вы можете недооценить, сколько румян вы наложили. Самый лучший свет- это естественный свет, однако хорошо освещенная ванна или освещенное зеркало для макияжа также хорошо подойдут.

    2

    Нанесите праймер и основу в первую очередь. Ваши румяна должны быть нанесены только после праймера и основы. Праймер помогает нейтрализовать покраснения и благодаря нему, ваш макияж будет выглядеть свежим намного дольше, в то время как основа выравнивает тон кожи, обеспечивая безупречное завершение.

    3

    Нанесите румяна в соответствии с формой вашего лица. Хотя традиционное применение румян включает в себя нанесение румян только на яблочки щек, этот вариант не всем подходит. Вместо этого вы должны принимать во внимание форму вашего лица, когда наносите румяна apply blush:

  • Круглые лица: Для тонкого круглого лица, нанесите румяна на скулы (которые вы можете найти, высасывая щеки в себя как рыба) и плавно переходите наружу и вверх по направлению к виску.
  • Вытянутые лица: Чтобы смягчить вытянутое лицо, нанесите румяна чуть ниже яблочек щек (в округленной части), но не распространяйте румяна дальше.
  • Лица в форме сердца: Чтобы сбалансировать лицо в форме сердца, наносите румяна под яблочки щек и постепенно сужайте их к линии роста волос.
  • Квадратные лица: Чтобы смягчить лицо квадратной формы, нанесите румяна на ваши щеки по прямой линии, начиная примерно на дюйм по обе стороны носа.
  • Овальные лица: Для овального лица можно обойтись просто нанесением румян на яблоки щек, хорошо растушевывая по краям. Для того чтобы найти яблочки щек, просто улыбнитесь! X Источник информации

4

Используйте правильную технику. Техника, которую вы используете, чтобы наносить румяна будет меняться в зависимости от типа румян и прикладного инструмента, которые вы используете.

  • Пудра-румяна: Для того чтобы применить пудру-румяна, нужно слегка растереть кисть в пудре, затем легонько постучать по ручке кисти, чтобы удалить излишки. Используйте вихревое движение, чтобы нанести немного пудры на ваши щеки,
  • Кремовые румяна: Для того чтобы нанести кремовые румяна мазните румяна плоской кисточкой или пальцем и нанесите на те области щек, которые вы хотите накрасить. Затем с помощью вихревого движения, растушуйте румяна, работая от внешней стороны по направлению к центру щек.
  • Жидкие или гелевые румяна: С помощью пальцев нанесите 2 точки (не более) жидких или гелевых румян на высшую точку ваших скул, а затем с помощью безымянного пальца или спонжика распределите средство на ваших щеках втирающими движениями. X Источник информации

5

Знайте сколько румян применять. Большинство людей боятся переборщить с румянами, поэтому они, как правило, применяют их, слишком мало.

  • Тем не менее, вам нужно, чтобы ваши румяна были немного заметны - они не должны просто сливаться с вашей кожей, как основа.
  • Просто имейте в виду, что легче добавить больше румян, чем убрать их. Таким образом, вы должны применить румяна постепенно, добавляя дополнительные слои, до тех пор, пока цвет не станет на один-два оттенка более естественным.
  • Если вы случайно применили слишком много, используйте сухое полотенце, чтобы убрать лишний цвет.

6

Завершите слоем полупрозрачной пудры. Чтобы закончить ваш внешний вид, возьмите полупрозрачную пудру с легким блеском.

  • Используйте маленькую кисть, чтобы нанести немного пудры под внешними уголками глаз, а затем используйте вихревые движения, чтобы растушевать ее в верхнем краю румянца.
  • Это позволит выделить скулы и поможет румянам выглядеть более естественно. X Источник информации

7

Поймите разницу между румянами и бронзатором. Некоторые люди не понимают разницы между румянами и бронзатором и как каждый из них должен использоваться.

  • Румяна используются для добавления яркости и жизни цвету ваших щек, имитируя естественный румянец, а бронзатор используется, для того чтобы придать здоровое, загорелое сияние всему лицу.
  • Чтобы применить бронзатор, используйте кисть для пудры, чтобы нанести легкий слой над всеми областями лица, которые естественно затронуло бы солнце – это лоб, щеки, подбородок и переносицу .

Как наносить румяна 2021. Как правильно наносить румяна: секреты

А вы знаете, как наносить румяна, чтобы макияж был всегда безупречным? Звездный визажиств своем мастер-классе расскажет, какие самые распространенные ошибки совершают фактически все девушки и как их избежать. Подробности о том, как правильно наносить румяна, читайте в нашем материале.

Как наносить румяна 2021. Как правильно наносить румяна: секреты

Ошибка № 1. Наносить румяна на еще влажный тональный крем

Из-за такого нанесения румяна ложатся неравномерно и могут скатываться. Правильно:  прежде чем наносить румяна на тональный крем, нужно подождать 2 минуты, затем промокнуть лицо салфеткой.

Ошибка № 2. Большая кисть для нанесения румян

Слишком большая кисть нанесет оттенок толстым слоем на линию скул. Правильно: выбирать размер кисти средний или чуть меньше среднего.

Ошибка № 3. Наносить румяна на пудру

Из-за этого румяна на лице выглядят неестественно. Правильно: сначала нанести румяна, а потом немного пудры кистью. Она сделает цвет румян более естественным, приглушенным.

Ошибка № 4. Наносить румяна,  держа кисть перпендикулярно

Из-за нанесения румян срезанной частью кисти появляется раздражение, ведь ворсинки покалывают кожу. Также румяна лягут не ровно, а сплошным пятном. Правильно: наносить румяна, держа кисточку под углом 60 градусов. Прислоните боковой частью кисть к лицу и тяните по линии нанесения. Благодаря этому румянец будет естественным и ровным.

Ошибка № 5. Использовать жесткую кисть для нанесения румян

Жесткая кисть наносит румяна сплошным грубым слоем. Правильно: для нанесения румян использовать мягкую кисть. Для того чтобы проверить мягкость кисти , проведите небольшой тест : наберите кистью немного румян, затем проведите линию на листе белой бумаги. Если увидите, что линия получилась сплошная, то кисть слишком жесткая. Если же линия не ровная – кисть мягкая.

Написать комментарий