Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

21.11.2021 в 14:42

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

Базовые фото- и

Текст: Алина Хараз

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

© Getty images

    Чем нанести тональный крем, как растушевать консилер и использовать палетку корректоров? Отвечаем, как правильно делать макияж лица.

    Что нужно для макияжа лица?

    Список косметики, которая необходима для создания безупречного тона, может выглядеть по-разному. Все зависит от особенностей вашей кожи и личных предпочтений, но полный перечень средств описан ниже.

    Удобное средство, которое стоит добавить в косметичку. Найдите свою идеальную палитру!

    Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

    • Тональный крем , BB-крем , СС-крем или кушон
    • Праймер
    • Консилер/корректор

    Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Румяна

    Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Хайлайтер

    Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Пудра

    Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    4 правила идеального макияжа лица

    Чтобы создать ровный тон и красивый мейкап, прислушайтесь к этим советам.

    Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    1

    Купите хорошие кисти для макияжа. В базовом наборе их должно быть как минимум четыре – для нанесения и растушевки теней, для пудры и румян и для тонального крема. Всё, что вам нужно знать о кистях для макияжа, мы собрали в одном материале.

    2

    По возможности используйте средства только по прямому назначению. В крайнем случае можно заменить одно средство другим (например, использовать консилер вместо базы под тени ), но для идеального результата используйте полный набор косметики.

    3

    Придать лицу легкий оттенок загара поможет бронзер. Как правильно его использовать, смотрите здесь .

    4

    Если вы используете пудру, не старайтесь нанести на лицо как можно больше средства. Слой должен быть полупрозрачным, и лучше вообще наносить пудру только на те зоны, на которых появляется жирный блеск: например, на Т-зону и подбородок. Так вы получите эффект легкого тонирования, а кожа не будет выглядеть «перегруженной» косметикой.

    Как правильно наносить макияж на лицо?

    Если вы начинаете изучать правила макияжа «с нуля», первым делом разберитесь, в какой именно последовательности наносить косметические средства . Смотрите нашу пошаговую фотоинструкцию, как накрасить лицо!

Куда наносить румяна и хайлайтер. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Highlighter выпускают в нескольких формах. Их текстуры и цвета различаются между собой, и каждые из них подходит для разных целей.

Жидкий

Он чем-то напоминает крем и чаще всего разливается в тюбики или пластиковые бутылочки. Если говорить очень упрощенно, то по составу это жидкость, смешанная с мерцающим пигментом. Он хорошо подходит для сухой и нормальной кожи. Девушкам с жирным типом стоит быть осторожнее: велик риск получить не нежное подсвечивание, а навязчивый нездоровый блеск. Лучше всего жидкий хайлайтер сочетается с тональной основой или ВВ-кремом. В качестве базы совсем не годится пудра: смешиваясь между собой, разные текстуры образуются некрасивые комочки и пятна. Наносить его можно как спонжем (губкой из пористого материала), так и плотной толстой кистью. За неимением профессиональных инструментов можно воспользоваться подушечками пальцев.

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо? 07

Кремообразный

По структуре и плотности он напоминает баттер для тела или, например, кремовые тени. В отличие от предыдущего варианта, этот тип достаточно трудно растушевывается. Наносить его удобнее всего пальцами. Также можно использовать силиконовый спонжик или специальную кисточку. Косметический продукт идеально работает в паре с тональным кремом. Девушкам с жирной кожей лучше выбрать любой другой вид хайлайтера, так как им этот вряд ли подойдет. Кремообразный highlighter дает невесомое свечение. Его не нужно закреплять пудрой, иначе пропадет весь эффект.

Спрессованный

Почти любая схема нанесения хайлайтера предполагает использование именно сухого декоративного средства. Пигмент, смешанный с минеральными частицами, является универсальным способом для подсвечивания. Он хорошо сочетается как с жидкими, так и пудровыми тональными основами. Этот продукт наносится при помощи кисти. Также можно задействовать подушечки пальцев. Хайлайт, как правило, завершает весь макияж и наносится на последних стадиях.

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо? 08

Рассыпчатый

Это любимец многих профессиональных визажистов. Он представляет собой «чистый» пигмент, не скрепленный никакими дополнительными веществами. Отсутствие лишних связующих компонентов позволяет самостоятельно регулировать интенсивность нанесения. Также этот продукт легче смешивать с другими оттенками, чтобы добиться неповторимого результата. Как правило, рассыпчатый хайлайтер используется в профессиональной деятельности. С ним очень легко переборщить, а потому нужна рука мастера. Однако и «обыватель» может приноровиться, если немного потренируется.

Советы по выбору

  • Обязательно проверяйте срок годности товара перед тем, как его приобрести. Просроченная косметика не только сильно теряет в качестве, но и может вызвать аллергию.
  • Перед покупкой нанесите на тыльную сторону запястья немного крема или частичек с тестера. Так вы сможете проверить, насколько к вашей коже подходит тон и текстура. Также это поможет предотвратить появление аллергической реакции.
  • Берите хайлайтер в составе палетки. Как правило, в таких наборах есть все, что необходимо для контуринга и маскировки прыщей. Во-первых, это поможет сэкономить деньги. Во-вторых, все оттенки будут сочетаться между собой. А в-третьих, это лишит вас мук выбора других косметических средств для контурирования.
  • Учитывайте цели и тип своей кожи. Это поможет вам выбрать действительно эффективную косметику, которая не будет без дела пылиться на полке.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/igry-pricheski/vidy-rumyan-i-sposoby-ih-naneseniya-rumyana

Как правильно наносить хайлайтер. Куда наносить хайлайтер: схема

Как правильно наносить хайлайтер, чтобы скорректировать черты и пропорции лица? Зависит от того, какого эффекта ты хочешь добиться:

  1. Чтобы придать лицу отдохнувший вид – на область под глазами (как вариант, смешай его с консилером).
  2. Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо? 09
  3. Чтобы уменьшить расстояние между глазами – на переносицу.
  4. Чтобы визуально увеличить лоб и сделать его более высоким – на боковые части лба (зона над бровями).
  5. Чтобы глаза казались больше – на зону под бровями.
  6. Чтобы укоротить нос – на спинку носа, не заходя на кончик.
  7. Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо? 10
  8. Чтобы удлинить нос – на спинку носа и кончик.

Как понять, куда наносить хайлайтер в зависимости от формы лица? Используй наши схемы-подсказки! И помни про главное правило контуринга: все, что нужно скрыть, – затемняй, а все, что хочешь подчеркнуть, – высветляй.

Куда наносить хайлайтер, если у тебя круглое лицо

Обязательное трио – лоб, нос, подбородок. Такая схема нанесения хайлайтера поможет визуально вытянуть овал лица. Кроме того, не стоит уводить область нанесения хайлайтера на скулах слишком далеко к вискам.

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо? 11

Куда наносить хайлайтер, если у тебя овальное лицо

Попробуй дуэт хайлайтера и бронзера (или палетки корректоров). Подсвети переносицу, спинку носа и область под глазами, а кончик подбородка, верхнюю часть лба и область под скулами, напротив, затемни.

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо? 12

Куда наносить хайлайтер, если у тебя лицо-сердечко

Не наноси хайлайтер на кончик подбородка: так он будет казаться еще острее. Добавь сияния на верхнюю часть скул и зону над переносицей.

Как наносить румяна и краситься тенями правильно. Как правильно наносить макияж на лицо? 13

Как наносить румяна на овальное лицо. КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ РУМЯНА: ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ФОРМУ ЛИЦА

Универсальный совет “Нанесите румяна на яблочки щек” чаще всего не работает. Разные черты лица требуют разного подхода в зависимости от того, что вы хотите сделать: визуально сузить лоб, уменьшить подбородок, сделать скулы острее или наоборот смягчить углы.

Макияж румянами выглядит мягче и естественнее, чем макияж средствами для контуринга или темным консилером. Их просто наносить и легко растушевывать. А можно тушевать даже пальцами, нанося на щеки, лоб и подбородок прямо из тюбика.

Оцените особенности своего лица и воспользуйтесь нашей иллюстрированной шпаргалкой, чтобы сделать правильный макияж.

КРУГЛОЕ ЛИЦО

Особенности:

  • примерно одинаковая длина и ширина лица;
  • часто: ярко выраженные щечки.

Как сбалансировать?

Уравновесить верхнюю и нижнюю части лица и “вытянуть” скулы.

  1. Чтобы сделать лицо более вытянутым, нанесите на яблочки (выступающую часть) щек и растушуйте вдоль скул, двигаясь к губам и обратно. Слегка продлите растушевку на линию подбородка до сгиба, чтобы сделать лицо визуально у же.
  2. Нанесите на виски вдоль линии роста волос, чтобы верхняя и нижняя часть лица гармонировали по ширине.

чтобы максимально сузить лицо, лучше всего использовать румяна или тинт двух оттенков, коричневого и более светлого (розового или бежевого). Например, нанести под скулы, а

  • подбородок более узкий, чем лоб;
  • выразительные, чуть выдающиеся вперед скулы.

Как сбалансировать?

Чаще всего овал не нуждается в дополнительном балансе. Достаточно подчеркнуть линию скул, чтобы придать чертам лица выразительность.

  1. Нанесите румяна на выступающую часть скул и растушуйте до ушей.
  2. Растушуйте немного румян вдоль линии роста волос возле ушей.

ВЫТЯНУТОЕ ЛИЦО

Особенности:

  • лицо в длину заметно больше, чем в ширину;
  • узкий подбородок.

Как сбалансировать?

Вытянутое лицо пропорционально похоже на овальное, но кажется длиннее. Сбалансировать черты лица и сделать их мягче поможет легкое затемнение подбородка и лба.

  1. Нанесите румяна под скулами, двигаясь к ушам практически горизонтально.
  2. Растушуйте немного румян на середине подбородка и лба (вдоль линии роста волос).

КВАДРАТНОЕ ЛИЦО

Особенности:

  • четко очерченная, “тяжелая” линия подбородка;
  • резкие выступающие скулы;
  • угловатый лоб.

Как сбалансировать?

Сделать черты лица более мягкими, округлыми. Квадратное лицо легко визуально приблизить к гармоничному овальному.

  1. Нанесите румяна под скулы и тщательно растушуйте.
  2. Растушуйте их вдоль линии подбородка, слегка не доходя до центра.
  3. Растушуйте румяна на висках.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pravilno-vybirat-i-nanosit-rumyana-kak-podobrat-cvet-rumyan-dlya-lica

Как наносить румяна 2021. Как правильно наносить румяна: секреты

А вы знаете, как наносить румяна, чтобы макияж был всегда безупречным? Звездный визажиств своем мастер-классе расскажет, какие самые распространенные ошибки совершают фактически все девушки и как их избежать. Подробности о том, как правильно наносить румяна, читайте в нашем материале.

Как наносить румяна 2021. Как правильно наносить румяна: секреты

Ошибка № 1. Наносить румяна на еще влажный тональный крем

Из-за такого нанесения румяна ложатся неравномерно и могут скатываться. Правильно:  прежде чем наносить румяна на тональный крем, нужно подождать 2 минуты, затем промокнуть лицо салфеткой.

Ошибка № 2. Большая кисть для нанесения румян

Слишком большая кисть нанесет оттенок толстым слоем на линию скул. Правильно: выбирать размер кисти средний или чуть меньше среднего.

Ошибка № 3. Наносить румяна на пудру

Из-за этого румяна на лице выглядят неестественно. Правильно: сначала нанести румяна, а потом немного пудры кистью. Она сделает цвет румян более естественным, приглушенным.

Ошибка № 4. Наносить румяна,  держа кисть перпендикулярно

Из-за нанесения румян срезанной частью кисти появляется раздражение, ведь ворсинки покалывают кожу. Также румяна лягут не ровно, а сплошным пятном. Правильно: наносить румяна, держа кисточку под углом 60 градусов. Прислоните боковой частью кисть к лицу и тяните по линии нанесения. Благодаря этому румянец будет естественным и ровным.

Ошибка № 5. Использовать жесткую кисть для нанесения румян

Жесткая кисть наносит румяна сплошным грубым слоем. Правильно: для нанесения румян использовать мягкую кисть. Для того чтобы проверить мягкость кисти , проведите небольшой тест : наберите кистью немного румян, затем проведите линию на листе белой бумаги. Если увидите, что линия получилась сплошная, то кисть слишком жесткая. Если же линия не ровная – кисть мягкая.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/nanosim-rumyana-na-lico-pravilno-kak-nanosit-rumyana

Написать комментарий