Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно подобрать румяна. Как подобрать цвет румян для лица?

11.10.2019 в 18:33

Как правильно подобрать румяна. Как подобрать цвет румян для лица?

Румяна освежают лицо и придают ему здоровый вид. Но только в том случае, если их цвет выбран правильно

Текст: Вероника Гнездилова

Как правильно подобрать румяна. Как подобрать цвет румян для лица?

© fotoimedia

При нанесение тональной основы мы теряем свой естественный румянец. На выручку приходят румяна – must have для любой косметички, нужно только подобрать правильный цвет.

Как правило, румяна подбирают под цвет кожи и волос , однако самый простой и надежный способ выбрать оттенок румян, подходящий именно вам – это немного пощипать щеку. Тот цвет, который проявится на вашем лице, и есть ваш натуральный румянец. Подобрав подобный оттенок из палитры косметических румян, вы сможете в любой момент имитировать природную свежесть.

Но было бы скучно использовать всего лишь один цвет румян, к тому же макияж может быть выполнен как в более холодной гамме,  так и в более теплой, и румяна одного оттенка уже не смогут помочь в обоих случаях.

Поэтому базовая рекомендация для каждой девушки – иметь в своей косметичке два цвета румян: розовый и персиковый. Кстати, фото лучших «зимних вариантов» ищите в этом материале .

Если вы выбрали в макияже глаз и губ розоватые, фиолетовые, синие и другие холодные оттенки, дополните образ розовыми румянами.

В случае, когда ваш макияж сделан в более теплых цветах, золотистых, коричневых, болотных, воспользуйтесь персиковыми румянами.

Сочетать цвета всего макияжа с оттенком румян необходимо для того, чтобы весь образ выглядел более гармонично, и румянец на щеках не казался на лице посторонним и искусственно нарисованным.

Также для того, чтобы румяна смотрелись на лице максимально натурально, нанесите их не только на щеки, но пройдитесь остатками по боковым поверхностям лба, центру носа, подбородку и шее. Изменения могут быть не слишком явными, но визуально это придаст образу завершенность.

Универсальный цвет румян. Как правильно подобрать цвет румян

Универсальный цвет румян. Как правильно подобрать цвет румян

Румяна - один из самых важных элементов любого макияжа. Используя их, можно скорректировать овал лица и придать ему здоровый и цветущий вид. Правильно подобранные румяна способны сделать вас визуально моложе. Главное - найти свой оттенок. В этом вам помогут наши советы.

Перед тем, как мы разберем все нюансы при выборе оттенка румян, нужно отметить,что все румяна имеют финиш - эффект, который они оставляют на коже после нанесения. Существует три вида финиша: матовый, сатиновый и с блеском. Для дневного макияжа желательно использовать румяна с матовым или сатиновым финишем, а для вечера или особого случая - с блеском.

При выборе оттенка румян существуют три основных правила .

1) Чем светлее кожа, тем светлее должен быть румянец, и наоборот, чем темнее кожа, тем темнее тон румян.

2) Чтобы макияж смотрелся целостно и гармонично, оттенок румян и помады должен совпадать.

3) Румяна подбираются под тон кожи, цвет глаз и волос. Так как цвет глаз и тон кожи кардинально поменять мы не в силе, именно на них надо обратить особое внимание при выборе cвоего оттенка румян.

Тон кожи

Для фарфоровой кожи подойдут румяна светло-абрикосового оттенка.

Румяна бледно-розового оттенка лучше всего будут смотреться на девушках с кожей слоновой кости.

Обладательницам бежевого тона кожа желательно выбирать румяна янтарного оттенка.

Мулаткам с рыжевато-коричневым тоном кожи подойдут румяна оттенка розы.

Цвет глаз

Темно-карие глаза выгодно подчеркнут румяна ягодных оттенков, табу на бежевые и коричневые тона румян, так как они сделают карие глаза не выразительными.

Светло-карие глаза будут выглядеть более выразительно с розовато-лиловыми оттенками румян, табу на абрикосовые тона.

Голубые глаза станут еще «голубее» с теплыми оттенками персикового цвета и холодного розового, табу на сливовые тона румян, которые визуально уменьшают глаза.

Зеленый цвет глаз лучше всего подчеркнут румяна розового оттенка, табу на темно-бордовые цвета.

Так же при выборе румян надо обязательно учитывать и цвет волос . К примеру, б лондинкам подходят розовые, коралловые, абрикосовые и бежевые оттенки румян. Шатенкам и темно-русым свой выбор лучше всего остановить на коричневых, янтарных, медовых и кирпичных оттенках. Обладательницам рыжих волос стоит обратить свое внимание на румяна с оранжевым и золотистым оттенком. Абрикосовые, коралловые, терракотовые и красные оттенки румян лучше всего будут смотреться на брюнетках.

Как видите, подобрать свои идеальные румяна не так просто, тем более, если вы в этом деле пока новичок, поэтому советуем вам начать с универсальных оттенков, которые подходят практически всем цветотипам - это персиковые и бежево-розовые румяна.

Персиково-розовые румяна. Персиковые или розовые: как выбрать идеальный оттенок румян

Оказывается, не все могут правильно выбрать цвет бьюти-средства, которое поможет подчеркнуть загар и сделает лицо отдохнувшим.

Кажется, румяна – самое недооцененное средство для макияжа. Многие девушки уже давно заменили их на бронзант и не перестают делать скульптурирование, которое, если честно, уже вышло из моды. В тренде – естественная и сияющая кожа. Именно благодаря румянам можно придать лицу здоровый цвет, а также скорректировать овал. А правильно подобранный оттенок поможет выглядеть визуально на пару лет моложе. Однако не всегда девушки выбирают правильный оттенок: то он слишком розовый, то оранжевый или террактовый

Мы знаем, как выбрать именно тот цвет румян, который подойдет именно тебе.

Персиково-розовые румяна. Персиковые или розовые: как выбрать идеальный оттенок румян

Фото: Getty Images

Фарфоровая кожа

Главная ошибка женщин со светлой кожей заключается в том, что они чаще всего выбирают слишком яркие румяна. Именно поэтому девушкам с благородной фарфоровой кожей лучше всего выбирать нежные, прохладные тона розового оттенка . При нанесении они должны ложиться легкой розовой вуалью. Именно это подчеркнет красоту светлой кожи и сделает ее более сияющей.

Светлая кожа

Если ваша кожа слегка теплее или розовее, чем фарфоровая, слишком светлые румяна будут очень сильно выделяться на скулах. Лучше всего на яблочках щек будут смотреться пыльно-розовые оттенки , которые будут хорошо оттенять цвет кожи.

Оливковый цвет кожи

Оливковый оттенок относится к холодному подтону, поэтому лучше всего обращать внимание на теплые цвета румян. Идеальный вариант – коралловый или персиковый . Эти оттенки придадут лицу отдохнувший вид и свежесть. Также девушкам с оливковой кожей прекрасно подходят бронзирующие средства.

Персиково-розовые румяна. Персиковые или розовые: как выбрать идеальный оттенок румян

Фото: Getty Images

Средний оттенок кожи

Средний оттенок бывает с холодным или теплым подтоном. И важно понимать, какой именно у вас, чтобы выбрать правильный цвет румян.

Для холодного подтона отлично подойдут розово-лиловые и ягодные оттенки румян, они будут красиво выглядеть на коже и не выделяться на скулах.

Для теплого подтона лучше обратить внимание на румяна кораллового оттенка – так лицо станет более сияющим, а именно это нам и надо.

Темная кожа

Чтобы румяна не выглядели тусклыми на темной или загорелой коже, лучше всего выбирать максимально яркие оттенки: ярко-розовый и фуксия – именно то, что нужно.

Лайфхак

Девушкам с проблемной кожей и различными несовершенствами, которые довольно сложно замаскировать, стоит избегать красных и розовых румян, так как они будут только подчеркивать все высыпания. Лучше всего обратить внимание на более нейтральные розовые оттенки.

Персиково-розовые румяна. Персиковые или розовые: как выбрать идеальный оттенок румян

Бронзовые румяна. Цветовая палитра румян

Палитра румян, предлагаемая современными производителями декоративной косметики, содержит сотни оттенков. Выбор подходящего цвета румян зависит от оттенка кожи, цветотипа внешности, времени дня, общего стиля макияжа и одежды.

    Бронзовые румяна. Цветовая палитра румян Самые популярные  румяна – розовые . Множество оттенков этого цвета позволяет найти свой практически каждой женщине. Светлый нежно-розовый подойдет для неяркого дневного макияжа, а темный розовато-бежевый пригодится вечером и на загорелой коже.
  • Персиковые румяна  – еще один популярный оттенок, придающий лицу свежесть и отдохнувший вид. Особенно хорош персиковый цвет на коже, слегка тронутой загаром.
  • Красные румяна  требуют особой осторожности в применении. Насыщенные оттенки винного и бордо могут себе позволить темноволосые смуглые красавицы, но только при условии, что покрытие будет максимально растушевано. Наносятся красные румяна тончайшим слоем и только на скулы.
  • Бронзовые румяна  великолепно подчеркивают красивый загар, а также создают иллюзию слегка загоревшей кожи. Важно, чтобы оттенок не был темнее кожи более, чем на два тона, иначе макияж будет выглядеть неестественно.
  • Коричневые румяна  могут иметь легкий оттенок розового, терракотового или красного цветов. Такая палитра подойдет женщинам осеннего цветотипа.
  • Все более популярными в последнее время становятся  белые румяна . В обиходе их иногда называют «дальний свет». Наносят такой продукт на скулы, подбородок, спинку носа, а также чуть выше цветных румян. Белые румяна придают лицу сияние, ухоженный вид и незаменимы для проведения фотосессии.
  • Самые естественные во всей палитре – это  румяна бежевые . Самые светлые оттенки подойдут для бледной кожи, насыщенный бежевый можно наносить на смуглую и загорелую кожу. Кстати, именно легкие бежевые румяна можно использовать при создании незаметного макияжа в стиле «нюд».

Написать комментарий