Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать компресс из димексида и новокаина. Способ применения

02.04.2020 в 04:04

Как сделать компресс из димексида и новокаина. Способ применения

Делать компрессы из Новокаина и Димкесида желательно после установки диагноза и получения соответствующих назначений от доктора. Врач может подобрать наиболее эффективную схему лечения и определить, в какой комбинации указанные медикаменты будут работать лучше всего.

Как сделать компресс из димексида и новокаина. Способ применения

Если планируется применять Димексид с Новокаином для суставов, то использовать можно такую схему приготовления раствора:

  • Димексид следует развести с кипяченой либо дистиллированной водой в соотношении 1:1 либо 1:2;
  • на каждые 3 мг чистого Димексида надо взять 5 мг Новокаина;
  • для аппликаций используется Новокаин 2%.

Смешивать все компоненты заранее нельзя, при таком хранении часть лекарственных свойств теряется. Поэтому делать компресс надо сразу после приготовления раствора.

Некоторые советуют просто смешать Димексид и Новокаин в пропорции 3:5 без добавления воды. Указанный раствор является более концентрированным. Он не подходит для того, чтобы делать примочки на чувствительные участки. При его использовании повышается вероятность развития осложнений и появления химических ожогов от Димексида.

Но использовать раствор Димексида без добавления воды можно только по назначению врача. Медики рекомендуют при лечении остеохондроза смешивать медикамент с водой в соотношении 3:7. При болезненности крупных суставов прикладывают компрессы из 30% раствора. Чтобы сделать примочку на колено, нужно с водой развести Димексид в пропорции 1:2 и добавить Новокаин.

Пропорции Димексида и Новокаина в компрессе варьируются в зависимости от выраженности болевого синдрома . Количество местного обезболивающего лекарства при необходимости можно увеличить.

Аппликации достаточно делать 1 раз в день. Длительность процедуры устанавливается индивидуально. Врачи рекомендуют держать компресс 20-60 минут.

Как сделать компресс из димексида и новокаина. Способ применения

Для усиления лечебного эффекта в раствор Димексида и Новокаина можно добавлять другие анальгезирующие и противовоспалительные средства. Быстро снять воспаление и унять дискомфорт в мышцах, суставах помогает Диклофенак. В приготовленный по стандартной схеме раствор для компресса надо добавить 1 ампулу Диклофенака натрия. Это усилит противовоспалительное и обезболивающее действие компресса.

Для ускорения выздоровления врачи рекомендуют развести Новокаин с Димексидом для компресса и добавить 1 ампулу Гидрокортизона.

Использовать можно такие пропорции препарата:

  • 5 мл аптечного Димексида;
  • 10 мл Новокаина в концентрации 0,5%;
  • 1 ампула Гидрокортизона объемом 1 мл.

Чередовать такие примочки необходимо с компрессами, которые сделаны с добавлением Диклофенака. Гидрокортизон, как и другие гормональные средства, тормозит воспалительный процесс, поэтому при его использовании неприятные ощущения проходят быстрее. Чередование медикаментов, которые применяются для наружного использования, помогает усилить обезболивающее действие препаратов и снизить вероятность развития осложнений.

Как сделать компрессор своими руками

Уважаемые посетители сайта «» сегодня мы с вами рассмотрим как сделать компрессор из мотора от холодильника и использованного огнетушителя своими руками. представляет из себя аппарат для нагнетания и хранения в ресивере сжатого воздуха, который в дальнейшем можно использовать для разных целях, к примеру подключить краскопульт или пневмоинструмент, аэрограф, продувочный пистолет.

В данном случае для изготовления компрессора был использован моторчик от старенького Советского холодильника. Как вы знаете в качестве охлаждающей жидкости используется фреон, который гоняет по системе именно этот самый двигатель, расположен он обычно в задней части внизу. Так вот, данный мотор прекрасно нагнетает воздух и его можно использовать как источник воздуха для нагнетания в ресивер. А вот ресивером здесь служит обычный использованный огнетушитель, при желание баллон можно взять побольше и сделать  КОМПРЕССОР из ГАЗОВОГО БАЛЛОНА.  

Так же в обязательном порядке необходимо ставить фильтра на вход и выход мотора, а в нижней части ресивера должна быть закручивающаяся по резьбе пробка для слива конденсата. На выходе из ресивера устанавливается редуктор и манометр для определения давления внутри баллона. Между собой аппарат соединяется армированным шлангом. На выходе через переходник можно подключать краскопульт, аэрограф или другой пневмоинструмент, так же используется для подкачки шин авто-

Материалы

 

  1. мотор от холодильника
  2. использованный огнетушитель
  3. редуктор
  4. фильтр
  5. манометр
  6. армированный шланг

Инструменты

  1. дрель
  2. отвертка
  3. плоскогубцы
  4. гаечные ключи
  5. нож

Пошаговая инструкция по изготовлению компрессора своими руками.

Первым делом следует ознакомиться со схемами подключения узлов.Как сделать компрессор своими рукамиКак сделать компрессор своими рукамиКак сделать компрессор своими руками Из холодильника извлекается его мотор, выглядит он вот так.Как сделать компрессор своими руками На вход и выход подсоединяем желательно армированный шланг.Как сделать компрессор своими руками Так же понадобиться редуктор и манометры.Как сделать компрессор своими руками Собираем.Как сделать компрессор своими руками Накручиваем на ресивер.Как сделать компрессор своими руками Соединяем между собой армированным шлангом и ставим фильтра на вход и выход.Как сделать компрессор своими руками На выходе из ресивера так же установлен армированный шланг.Как сделать компрессор своими руками В качестве рамы можно использовать дерево или металлоконструкцию.Как сделать компрессор своими руками Вот собственно такой компрессор получился.Как сделать компрессор своими руками Аппарат с небольшим баллоном в основном используют для аэрографа или же краскопульта, но если поставить резервуар для сжатого воздуха побольше, то можно вполне подключать пневмоинструмент. Надеемся представленный материал был вам полезен. Спасибо за внимание!

Как сделать компресс с димексидом. Приготовление компресса с димексидом

Как сделать компресс из димексида и новокаина. Способ применения 14

Чтобы сделать компресс с димексидом потребуются 2 ингредиента:

  1. Вода, кипяченая, комнатной температуры.
  2. «Димексид» в равных с водой пропорциях.

При смешивании запрещено использовать металлические предметы. После приготовления лекарства отрезаем кусок марли, бинта, складываем несколько раз. Кусочки марли, бинта смачиваем готовым раствором, немного отжимаем, прикладываем к больным суставам, укутываем хлопчатобумажной тканью. Ткань накладывайте так, чтобы она не передавила конечность (руку, ногу), оберните ее в полиэтиленовую пленку, целлофановый пакет. Благодаря созданному таким образом эффекту бани ускорится кровообращение. Поверх пленки можно обернуть платок, теплый плед. Это усилит эффект от компресса.

Накладывая компресс на больное место, следите, чтобы оно не переохлаждалось (не было сквозняков). Выполняйте процедуру лежа, чтобы снять с больного сустава нагрузку.

Рекомендовано разбавлять препарат водой + новокаин или раствор анальгина. Таким образом снять болевой синдром можно за 5 – 10 минут. Для приготовления раствора используйте 1 часть «Димексида», 3 -4 части жидкости.

При наложении компресса при артрозе коленного сустава в первый раз достаточно выдерживать его 20 – 35 минут. Каждую последующую процедуру можно увеличивать до часа, но не больше.

При артрозе рук врачи рекомендуют применять компрессы раз за сутки. Курс терапии составляет 10 -15 дней. Между терапевтическими курсами обязательны перерывы в 2 недели. Если есть необходимость, делать компресс для устранения симптомов артроза можно снова. Но перерыв в 2 недели должен выполняться обязательно.

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Самый простой самодельный компрессор, сделанный своими руками из подручных материалов:

фото пошагового изготовления и схема подключения прилагаются.

В этот раз, мы с вами рассмотрим,

как сделать компрессор из электродвигателя от холодильника

и использованного огнетушителя.

Конструкция не сложная всё подробно показано на фото.

.

Компрессор представляет из себя аппарат для нагнетания и хранения в ресивере сжатого воздуха, который в дальнейшем можно использовать для краскопульта, пневмоинструмента, аэрографа или продувочного пистолета.

В данном случае для изготовления компрессора был использован моторчик от старенького советского холодильника. Как вы знаете, в холодильнике, в качестве охлаждающей жидкости используется фреон, который гоняет по системе именно этот самый двигатель, расположен он обычно в задней части внизу.

Так вот, данный мотор прекрасно нагнетает воздух и его можно использовать как источник воздуха для нагнетания в ресивер. А вот ресивером здесь служит обычный использованный огнетушитель,

Так же в обязательном порядке необходимо ставить фильтра на вход и выход мотора, а в нижней части ресивера должна быть закручивающаяся по резьбе пробка для слива конденсата. На выходе из ресивера устанавливается редуктор и манометр для определения давления внутри баллона. Между собой аппарат соединяется армированным шлангом. На выходе через переходник можно подключать краскопульт, аэрограф или другой пневмоинструмент, так же используется для подкачки шин авт

Для изготовления самодельного компрессора использовались следующие материалы:

  •  Электродвигатель от холодильника.
  • Ёмкость для ресивера, подойдёт огнетушитель или пустой баллон.
  • Редуктор.
  • Манометр.
  • Шланги.
  • Фильтр.

Далее показаны схемы подключения узлов компрессора.

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Далее показан процесс изготовления компрессора.

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Для сборки системы, понадобятся: кран, тройники, сгоны, манометр, реле давления.

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

В качестве ресивера, здесь использована пустая ёмкость от огнетушителя.

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

На входном шланге ставим фильтр, чтобы пыль не попадала в компрессор. Также ставим фильтр на выходе из компрессора, чтобы не гнало масло в ресивер. Можно использовать автомобильный фильтр тонкой очистки топлива.

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

В результате, получился простой самодельный компрессор сделанный своими руками. Мощность у такого компрессора не большая, но для не сложных работ его вполне хватит.

Как сделать компрессор из мотора от холодильника. Компрессор из холодильника своими руками

Как сделать компресс?

Как сделать компресс?

Компресс — это физиотерапевтическая процедура, в основе лечебного действия которой лежит температурный эффект.

Виды компрессов

Существуют такие виды компрессов:

  1. Холодный компресс, он же примочка. Вызывает местное охлаждение и сужение кровеносных сосудов. Применяются такие компрессы при травмах, ушибах с кровоподтеками, растяжениях и т.д.
  2. Горячий компресс. Используется для ускорения рассасывания местных очагов воспаления, при печеночных и почечных коликах, для снятия спазмов мышц. Процедура заключается в накладывании на определенный участок смоченного в горячей (60-70ºС) воде бинта или ткани, который сверху накрывают полиэтиленом и потом плотной тканью.
  3. Согревающий компресс. Пожалуй, наиболее распространенный и часто используемый вид компрессов, при котором согревающий эффект достигается с помощью различных веществ (спирта и спиртовых настоек, различных мазей, жиров, скипидара). Такие компрессы делают при простудных заболеваниях, различных воспалительных заболеваниях, радикулите, артрите и т.д.

Как правильно сделать согревающий компресс?

Рассмотрим технологию постановки согревающего компресса:

  1. Для основы компресса берется сложенная в несколько слоев марля, которая пропитывается лечебным раствором.

    Помоги себе сам: как делать холодный, горячий и лекарственный компрессы

    При густой лекарственной смеси средство наносится на марлю сверху и прикладывается к нужному участку.

  2. Поверх марли накладывается пленка или компрессная (пергаментная) бумага, так, чтобы ее края минимум на 2 см выступали за нижний слой.
  3. Для теплоизоляции и получения необходимого эффекта сверху необходимо укутать место наложения компресса шерстяным платком или шарфом.
  4. Длительность компресса может составлять от 2 до 10 часов.
  5. Процедуры можно делать несколько раз в сутки, но с перерывом не менее чем в 2 часа, чтобы кожа успела отдохнуть, и не возникло раздражения. После снятия компресса кожу желательно обмыть теплой водой и насухо вытереть.
  6. После снятия компресса место его наложения должно быть обязательно прикрыто теплой одеждой или укутано шарфом. Быстрое охлаждение участка кожи, на который был наложен компресс, может привести к противоположному эффекту.

Видео компресс из димексида с новокаином от суставной боли

Написать комментарий