Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее

04.02.2020 в 06:59
Содержание
  1. Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее
  2. Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях
  3. Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц
  4. Как сделать волосы толще и жестче. 12 советов, которые помогут придать волосам жесткость
  5. Видео КАК РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ?

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее

К счастью можно заставить расти волосы без дорогостоящих салонных процедур. Рассказываем как получить длинные волосы в домашних условиях.

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее Shutterstock

Делимся советами , как можно волосы сделать длиннее в домашних условиях. Первые результаты уже через месяц.

Как быстро сделать волосы очень длинными в домашних условиях

Используйте миноксидил

Миноксидил подходит не только для борьбы с выпадением волос , но и активизации их роста. Благодаря продуктам с высокой концентрацией активного вещества локоны за несколько месяцев становятся заметно длиннее. Как миноксидил удлиняет волосы? Компонент заставляет фолликулы вступать в фазу « активного роста».

Увлажняйте волосы маской

Кроме мытья и кондиционирования , необходимо регулярно напитывать волосы жирными масками. Повторяйте процедуру глубокого питания 1−2 раза в неделю , чтобы насытить локоны влагой и полезными маслами. Результат — волосы по всей длине , особенно на кончиках , станут более крепкими и здоровыми.

Откажитесь от стойкого окрашивания

Хотите перекраситься в платиновую блондинку или шатенку? Откажитесь от этой идеи и сделайте выбор в пользу здоровья волос. Стойкая краска вредит им и делает слабыми и ломкими. В такой ситуации волосы не просто перестанут расти , а начнут активно выпадать. Если все же мечтаете о новом оттенке , выбирайте естественную палитру и окрашивайте волосы на тон темнее , а не светлее.

Популярное

    Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее

    Как правильно сушить волосы феном.

    Сократите количество термоукладок

    Сушите волосы без фена и выпрямляйте их без утюжка. Регулярная термоукладка негативно влияет на здоровье шевелюры — пряди становятся сухими и ломкими , от чего страдает длина. Чтобы сократить повреждения , перед укладкой наносите специальное защищающее средство по всей длине.

    Начните принимать витамины для волос

    Если ваше питание сложно назвать полноценным , начните дополнительно принимать витамины для роста волос. Добавка активизирует волосяные фолликулы , и со временем волосы станут длиннее. Не покупайте витамины наугад. Сделайте анализы и посоветуйтесь с врачом , чтобы он выписал вам правильные добавки.

    Регулярно подстригайте волосы

    Как сделать волосы очень длинными? Регулярно их подстригайте и избавляйтесь от секущихся кончиков. Помните , что со временем секущиеся концы поднимаются выше. В итоге локоны начинают сечься и ломаться уже по всей длине. Конечно , регулярные стрижки не заставят волосы расти быстрее , но устранят проблему , которая препятствует их здоровому росту.

    Не используйте часто сухой шампунь

    Частое использование сухого шампуня вместо обычного — неудачная идея. Сухой шампунь удаляет грязь и жир с кожи головы , но на регулярной основе он приносит больше вреда , чем пользы. Средство будет работать против вас — оно очистит кожу не только от лишней грязи , но и от естественных масел , которые поддерживают здоровый баланс.

    Спите на шелковой подушке

    Спать на шелковой наволочке — это не роскошь , а необходимость. Нежная и мягкая ткань не травмирует локоны. Наоборот , она уменьшает ломкость и улучшает качество волос.

    Не мойте часто голову

    Сколько раз в неделю нужно мыть волосы? Однозначного ответа нет. Количество зависит от состояния и особенностей вашей кожи головы. Если у вас жирная кожа , можно ежедневно мыть волосы. Если сухие и окрашенные пряди , оптимальное количество — 1−2 раза в неделю. Помните , что редкое мытье волос может привести к закупорке пор и задержке роста. В свою очередь слишком частые процедуры очищения вызовут сухость и раздражение кожи головы.

    Питайтесь правильно

    Здоровье волос неразрывно связано с качеством вашего питания. Для полноценного рациона выбирайте продукты с высоким содержанием жиров и омега-3. Также добавляйте в меню фрукты и овощи , которые богаты витаминами и минералами.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Как сделать волосы густыми, пышными и шелковистыми? О роскошных локонах мечтает каждая женщина, так как ничто не украшает лучше. У многих людей здоровые, густые волосы от природы. Но стрессы, болезни, гормональные изменения в организме, использование некачественной воды, недостаток витаминов и сна делают их ломкими, склонными к выпадению. О простых и доступных способах сделать волосы гуще читайте в статье.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

Как сделать волосы густыми: маски

Неприглядные пряди не радуют взгляд. И порой даже дорогие, разрекламированные косметические продукты не справляются с проблемой. Но отчаиваться не стоит. Еще бабушки использовали недорогие народные средства, чтобы сделать волосы красивыми.

Как сделать маски для восстановления структуры волос? Вот нехитрые рецепты:

  • Яично-медовая маска.

Считается экспресс-методом восстановления волос, так как пряди становятся здоровее уже после одной процедуры. Чтобы приготовить маску, смешайте желток, по половине столовой ложки меда и оливкового масла. Получившуюся смесь нанесите на локоны на 30 минут. Смойте теплой водой.

  • Маска из яйца и какао.

Еще один действенный, проверенный ни одним поколением девушек рецепт. Смешайте яйцо и чайную ложку какао. Нанесите на волосы на 15 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: love-perfume.ru

  • Кефирная маска.

Незаменимым продуктом в борьбе с проблемными волосами является кефир. Он помогает сделать локоны более густыми. Чтобы приготовить маску, взбейте яйцо, смешайте его с половиной стакана кефира. В смесь добавьте чайную ложку какао и нанесите на волосы. Через 15 минут смойте.

  • Маска с луком.

Репчатый лук тоже является средством, которое пробуждает спящие луковицы волос. Мелко нарежьте одну голову лука и отожмите сок. Также выдавите сок из половины лимона. Смешайте луковый и лимонный соки с желтком и нанесите на голову.

Для лучшего эффекта закутайте волосы с маской полотенцем. Через 30 минут смойте. Избавиться от специфического запаха после этой маски легко: ополосните их подкисленной яблочным уксусом водой с капелькой любимого эфирного масла.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

  • Дрожжевая маска.

Для роста волос используйте свежие дрожжи. Чайную ложку пекарских дрожжей разведите в небольшом количестве теплого молока. Получится кашица. Дайте дрожжам немного подойти и нанесите на голову. Через 20 минут смойте.

Регулярное использование домашних масок обеспечит видимый эффект: волосы станут мягче,и гуще. Для лучшего эффекта чередуйте маски между собой.

Как сделать волосы густыми в домашних условиях: советы

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: viva.ua

Как сделать волосы гуще? В теории рекомендации по уходу крайне просты и понятны каждому. Но случается, что лень преобладает, а советы специалистов не выполняются.

Чтобы пряди отличались густотой, придерживайтесь следующих советов:

  • Правильно мойте голову.

Не наливайте шампунь непосредственно на волосы — сначала вспеньте средство в ладонях, а потом только равномерно нанесите на голову.

  • Обязательно делайте массаж кожи головы.

Пяти минут достаточно, чтобы активизировать луковицы волос. Во время массажа используйте качественный коньяк. Малое количество напитка нагрейте в ладонях и вотрите в кожу головы. Для массажа подходит кедровое и репейное масла.

  • Приготовьте ополаскиватель на основе отваров трав.

Хорошо воздействуют на кожу головы ромашка, шалфей, календула, лопух, почки березы и плющ. Чтобы освежить жирные волосы, используйте мяту и мелиссу.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: laminin-chydo.ru

Важное правило: при выборе шампуня обращайте внимание не на запах и упаковку, а на состав. Не покупайте шампуни с силиконом и сульфатами — эти компоненты лишают волосы объема и мягкости. Лишняя химия приводит к пересушиванию кожи головы, уничтожает природную смазку.

Правильный комплексный уход за волосами обязательно принесет видимый результат. От вас требуется лишь немного терпения — и волосы засияют здоровьем.

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц

Воздействовать на толщину волос можно в домашних условиях, без применения дорогостоящих косметических процедур и пластических операций по пересадке донорских прядей.

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее 07

Трихологи приводят Топ-10 советов по улучшению структуры шевелюры:

  1. Правильное и сбалансированное питание.
  2. Массаж кожных покровов головы.
  3. Стрижка по лунным циклам.
  4. Правильное применение стайлинговых средств и термоприборов.
  5. Легкие прически без затягивания волос.
  6. Полоскание прядей прохладной водой с применение травяных отваров, уксуса.
  7. Обязательный отдых для волос – после завивки, окрашивания, наращивания, других салонных процедур.
  8. Использование качественных расчесок .
  9. Пилинг кожи головы.
  10. Применение масок для оздоровления кожи головы и волос.

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее 08

Каждый из способов дополняет друг друга, делает пряди упругими и эластичными. На волосяном стержне образуется пленка, которая позволяет удержать влагу, регулируя гидробаланс. Также закрываются чешуйки, фолликулы получают достаточное количество питательных веществ, что позволяет оздоровить кожу головы на клеточном уровне.

Питание и питье

Важно создать сбалансированный рацион с достаточным количеством белков, жиров, растительной пищи, минимальным количеством пустых углеводов. Полезно употреблять злаковые каши, кисломолочные изделия, красное мясо, рыбу, морепродукты, зелень, овощи, фрукты, орехи.

Вместо кофе и чая – свежевыжатые соки, смузи, морсы, компоты из сезонных ягод и фруктов, травяные отвары, кефир, каркаде. Минимальное поступление количества воды в организм за сутки – не менее 2 л.

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее 09

Массаж головы

Благодаря таким процедурам как массаж, пилинг кожи головы усиливается кровообращение в глубоких слоях эпидермиса, активизируются спящие волосяные луковицы, в результате укрепляется структура шевелюры.

Полезно и приятно делать массажи с применение аромамасел – достаточно нанести несколько капель пихтового, лавандового, розмаринового или апельсинового масла на расческу и провести по волосам. Длительность процедуры – не менее 5 мин. Делать каждый день.

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее 10

Стрижка волос

Для здоровья волос показано каждый месяц обрезать прядки на 1-2 см. Советуют выполнять эту процедуру на растущую Луну. Научных доказательств этой теории нет, однако результат налицо. Просто попробуйте!

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее 11

Стайлинг

Все мастера парикмахерского дела, трихологи и просто пользователи стайлинга точно знают, как стайлинговые средства и горячие укладки влияют на структуру волоса/кожные покрова головы.

Важно пользоваться качественными составами и приборами. Выбирать утюжки с терморегуляторами, ионизацией , обязательно наносить на локоны термозащиту. Не выполнять укладку на влажные волосы.

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее 12

Прически

Тугие прически, конские хвосты, заколки способны травмировать волосяные фолликулы, ухудшить кровообращение в коже головы. И как результат – алопеция, расслоение кончиков, пористость волос.

Мытье и полоскание

Оптимально мыть голову – раз в 3-4 дня. Использовать качественные составы, без сульфатов и парабенов. Дополнительно пользоваться питательными сыворотками, бальзамами, кондиционерами. Ополаскивать прядки прохладной водой, для этого делать травяные отвары на основе аптечных сборов.

Как сделать волосы. Метод Рапунцель: как сделать волосы длиннее 13

Как сделать волосы толще и жестче. 12 советов, которые помогут придать волосам жесткость

  1. Если сушить волосы феном, а при укладке использовать пенку, спрей или лак для волос сильной фиксации, то они будут выглядеть более густыми и жесткими.
  2. Маска из черного хлеба помогает визуально сделать волосы толще. Для этого залейте хлеб кипятком на несколько часов, затем нанесите эту кашицу на волосы, а через 1-2 часа смойте одной водой.
  3. Мыть волосы горчицей: к 2 ст. л. горчицы добавить 1 чайн. л. яблочного уксуса – только натурального! Горчица делает волосы суше и жестче, за счет этого лучше держится объем, а уксус предотвращает пересушивание волос, придает им блеск, препятствует возникновению зуда и перхоти.
  4. Желатином тоже можно сделать волосы толще: растворите в 1 порции шампуня 1 ст.л. желатина и смешайте с желтком. Смесь держите 5 минут, затем смойте прохладной водой.
  5. Укладка с помощью желатина: 1 ст.л. желатина растворите в воде (1/3 стакана) и добавьте эфирные масла. Такая смесь хранится в холодильнике несколько дней. Наносите ее очень маленькими дозами, иначе волосы на вид будут просто грязными.
  6. Перед укладкой можно смачивать волосы лимонным соком. Во избежание пересушивания волос не стоит часто пользоваться этим способом.
  7. Укладка с отваром льняного семени: залейте 2 чайн. ложки льняного семени 0,5 ст. воды, доведите до кипения, несколько минут кипятите. Перед укладкой нанесите на волосы буквально чуть-чуть, чтобы не было впечатления жирных волос. Помогает избавиться от секущихся кончиков.
  8. Жирные волосы мойте отваром дубовой коры, благодаря воздействию ее дубильных веществ волосы станут жестче.
  9. Для укладки пользуются также крепко заваренным чаем и пивом (учтите, что при влажной погоде пиво будет давать запах). Еще для укладки можно растворить 1 чайн. ложку меда в 1 стакане травяного отвара.
  10. Чтобы волосы сохраняли жесткость, сделайте отвар из корней лопуха. Его нужно варить в воде примерно час. Таким отваром полощите волосы каждый день два месяца, за счет этого она станут более жесткими и упругими.
  11. Для этой же цели можно использовать отвар из крапивы.
  12. Волосы станут более жесткими и объемными, если сделать такую маску: 3 ложки бесцветной хны смешать с половиной ложки горчицы, залить кипятком до консистенции сметаны. Маску нанести на волосы на полчаса, затем смыть.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/sdelat-volosy-gushche-gustye-i-pyshnye-uhod-za-volosami-v-domashnih-usloviyah

Видео КАК РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ?

Написать комментарий