Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как снять гель с ногтей. Чего делать нельзя

03.01.2020 в 14:05

Как снять гель с ногтей. Чего делать нельзя

Некоторые гели-лаки уже через несколько дней начинают отгибаться около кутикулы. Обычно проблема или в самом лаке, или в том, что мастер недостаточно обезжирил ногти. Вам хочется оторвать эту блестящую пластинку, но делать это нельзя. Гель проникает во все неровности, так что, отдирая его, можно превратить небольшую царапинку в полноценную трещину. И это касается не только кончика ногтя.

Поверьте человеку, который проигнорировал этот совет: трещина у основания ногтя — очень неприятная вещь. Это больно, очень некрасиво и просто вредно для здоровья. И отрастает здоровый ноготь целую вечность.

Как бы вам ни хотелось, не отрывайте лак.

Исключение — не до конца высушенный гель. Его спокойно отклеивайте и смывайте остатки ацетоном. Как понять, что лак недосушен? Всё просто: ногти неприятно пахнут, ко всему прилипают, лак смазывается.

После завершения маникюра надавите на каждый ноготь подушечкой пальца и немного подвигайте в стороны. Не бойтесь что-то испортить: если лак высушили правильно, ничего плохого не случится. Если же что-то сделано не так, он не досохнет без лампы. Верхний слой может быть твёрдым, но цветной — полусырым. Такое покрытие долго не проживёт.

Если вы с таким столкнулись, смело предъявляйте мастеру претензии. Или он поленился нанести несколько тонких слоёв вместо одного толстого, или потратил недостаточно времени на сушку, или воспользовался некачественной лампой. В любом случае от такого нужно как можно скорее избавляться, ведь лак может попасть в еду или испачкать одежду.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/kak-snyat-biogel

Как снять нарощенные ногти в домашних условиях самой себе без вреда. Как снять нарощенные ногти самостоятельно в домашних условиях?

Снимать искусственное покрытие до натурального ногтя дома весьма затруднительно, но возможно в случае экстренной необходимости.

Инструменты требуются такие:

  • набор пилок разной степени жёсткости;
  • спец., жидкость для размачивания и снятия различных видов искусственного покрытия.
  • алюминиевая фольга или специальные пластиковые напальчники для снятия ногтей методом размачивания;
  • маникюрные щипцы (с их помощью нужно будет обрезать свободный край);
  • ватные диски;

Инструкция, как в домашних условиях снять нарощенный ноготь, такая:

  • Нарезать фольгу на полосы, чтобы в них было легко обернуть ногти.
  • Срезать свободный нарощенный край маникюрными щипцами. Но делать это нужно крайне аккуратно. А лучше просто напросто спилить длину пилкой с высокой абразивностью.
  • Удалить лак или большую часть гелевого или акригелевого покрытия. Для этого применяется пилка на 80-100 грит. Это самый длительный и сложный этап.
  • Когда основная толщина искусственного покрытия удалена, следует поменять пилку на более “мягкую” 180 гр. Внимательно следить, чтобы не пропилить ноготок.
  • Когда дошли до базового слоя, нужно приложить к каждому ноготку по одному ватному диску, смоченному в жидкости.
  • Завернуть ноготь в заранее приготовленную полоску фольги для создания парникового эффекта. В таких условиях средство с ацетоном качественно растворяет искусственное покрытие.
  • Ожидать эффекта в течение времени, указанном в инструкции к жидкости.
  • Убрать и выбросить фольгу.
  • Удалить размягчённое покрытие апельсиновой палочкой. Со временем покрытие может снова отвердеть, поэтому не стоит медлить с этой работой. Раскрывать лучше последовательно по одному пальчику.
  • Отполировать натуральную ногтевую пластину мягким бафом, затем полировщиком, чтобы убрать оставшиеся неровности.
  • Тщательно помыть руки, нанести на ногти защитное укрепляющее покрытие и обработать их увлажняющим кремом.

Как снять гель с ногтей в домашних условиях быстро. Снимаем гель лак в домашних условиях поэтапно

Как снять гель с ногтей в домашних условиях быстро. Снимаем гель лак в домашних условиях поэтапно

Все уже оценили практичность носки и эффектный опрятный вид ноготков, покрытых гель-лаком. Обычно, в среднем срок носки от 2 до 4 недель, но все зависит от того, насколько быстро растут ваши ноготки. И вот с приходом момента снять гель лак с ногтей дома вы имеете 2 выбора:

  • отправится в салон к профессионалу;
  • снять гель лак не повредив ногти самостоятельно.

Процедура снятия лакового геля с ногтей дома своими силами – простая и не сложная! Все подробные правила пошагово расписываем ниже. К тому же это очень экономит время и деньги.

Чем можно снять гель лак?

Вариантов много, но для домашнего снятия гелевого лака подходит только с жидкостью. Именно так вы быстро удалите гель-лак с ногтей, не повредив их собственными силами, не утруждаясь. Частый вопрос гель лак спиливать или снимать жидкостью — говоря откровенно именно способ снятия жидкостью самый гуманный для ногтей.

Как снять гель лак с наращённых ногтей?

Снять гель как с искусственных ногтей еще проще, чем с натуральных, тут всего 2 этапа:

  1. Возьмите пилочку от 200 грит и спилите пигментный слой гель лака, как указано на фото. Будьте внимательны к зоне ногтевой пластины у кутикулы;
  2. После того, как гель лак спилен, обработайте ногти бафиком.

Как снять гель с ногтей в домашних условиях быстро. Снимаем гель лак в домашних условиях поэтапно

Как снять гель с ногтей в домашних условиях быстро. Снимаем гель лак в домашних условиях поэтапно

Что необходимо для снятия гель-лака дома?

  • Пилочка жесткости 180/220 грит (сторона 180 для удаления глянцевого слоя, сторона 220 для коррекции формы. Вы поймете на ощупь какая сторона мягче);

Как снять гель с ногтей в домашних условиях быстро. Снимаем гель лак в домашних условиях поэтапно

  • Алюминиевая фольга (можно пищевого назначения, а не профессиональную)
  • Ватные диски
  • Профессиональная жидкость для снятия гель-лака

Можно ли снять гель лак ацетоном. Какой жидкостью снимать гель лак?

Запомните простую истину, если вам не дорого здоровье ваших ноготков можете использовать обычную жидкость для снятия лака. Но настоятельно рекомендуем пользоваться только проф.составами для снятия гелевых лаков. Они щадят ногти, кожу, бережно удаляют гель-лак расцепляя его с ногтевой пластиной. Чего не делает обычная жидкость для снятия лака, она пересушит кожу, ногти и в любом случае оставит частично геля на ногтях – это фак! Снятие гель-лака простым ацетоном чаще всего сопутствуется жжением.

  • Металлический пушер (лопатка для кутикулы)

Как снять гель с ногтей в домашних условиях быстро. Снимаем гель лак в домашних условиях поэтапно

  • Баф для натуральных ногтей 200/200 или 240 грит (мягонький)

Как снять гель с ногтей в домашних условиях быстро. Снимаем гель лак в домашних условиях поэтапно

  • Увлажняющий крем для рук и масло для кутикулы (если не планируете сразу покрывать гель-лаком)
  • Полотенце или перчатки для маникюра, бумажное полотенце или салфетки.

Простые правила, запомните перед тем, как преступить к снятию:

    Гелевые системы и составы для снятия не любят холод, поэтому если вы хоть раз сталкивались с вопросом «не могу снять гель лак что делать?» запоминайте ваши ручки должны быть теплыми, тогда гель-очень быстро раствориться.

    Работать пилочкой по ногтям нельзя! Если частички геля все же остались удаляйте их только бафом направляя его только по росту ногтя с верху в низ! От того, что вы можете спиливать лак пилочками еще и обращаясь ними в разные стороны появится слоения ногтей. Пилочка у вас только для снятия блестящего слоя гель-лака и придания формы ногтям.

    Напитайте ногти по окончанию процедуры, только если не запанировали сразу же или в этот день покрывать ногти гелем.

Как снять гель с ногтей в домашних условиях без пилки. Снимаем гелевые ногти самостоятельно в домашних условиях

Ногти из геля лучше снимать у мастера, т.к. этот материал настолько прочный, что неаккуратное обращение с ним или попытки просто «содрать» его могут сильно травмировать твой натуральный ноготь. Но если ты торопишься или просто нет возможности подойти в салон, можно попытаться самой удалить ногти из геля. Хотя процесс и сложный, но, если следовать всем правилам, то даже самый прочный гель со своих ногтей удастся снять и дома.

Для этого нам потребуется:

  • Кусачки или каттер
  • Двухстронняя пилка для ногтей (необходимый коэффициент абразивности ниже 100 грит)
  • Пилка (коэффициент 180-250 грит)
  • Пилочка для полировки
  • Мягкая кисточка
  • Любой крем для рук, желательно жирной консистенции
  • Медицинская маска

Перед тем, как приступить к работе, запасись терпением. Процесс утомляющий, долгий и вот почему. Гелевые ногти нельзя удалить с ногтевой пластины раствором ацетона, они не растворяются в нем. Базовый слой геля имеет свойство крепко сцепляться с поверхностью ногтя, поэтому попытки содрать ни к чему хорошему не приведут. Остается один единственный и очень трудоемкий способ – спиливание.

Как правильно снять гель с ногтей — пошаговая инструкция:

  1.  С помощью кусачек или каттера обстригаем края ногтей, не доходя до кончиков пальцев на 1-2 мм. Так уменьшается площадь для спиливания, и тебе будет меньше работы.
  2. Надев маску на лицо и вооружившись широкой пилкой с грубой поверхностью, начинаем спиливать верхний финиш-слой. Кисточкой смахиваем гелевую пыль, иначе она сильно высушит нежную кожицу, окружающую ноготь.
  3. Чтобы знать границу между поверхностью ногтя и геля, нужно периодически смазывать ноготь ватным диском, предварительно пропитав его раствором для снятия лака. Граница сразу станет видна.
  4. После того, как снят весь нарощенный ноготь, остается обработать полировочной пилкой или бафом ногтевые пластины от остатков геля, придать им желаемую форму.
  5. Смыть остатки гелевой пыли под проточной водой. Ногтевую пластину покрыть специальным лаком с эффектом укрепления и восстановления. На кожу рук нанести питательный крем.

Как снять гель лак в домашних условиях аппаратом для маникюра самой себе. Безопасное снятие гель-лака аппаратом

Маникюр с гель-лаком приобрел огромную популярность главным образом за счет своей стойкости и долговечности. Девушки все чаще отдают предпочтение именно такому покрытию, так как ручки будут выглядеть красиво и ухоженно минимум две недели. Однако рано или поздно ноготок отрастает и старое покрытие выглядит уже не столь эстетично и привлекательно, в такие моменты встает вопрос – как снять гель-лак? Самым идеальным вариантом будет вновь посетить своего мастера, который сделает снятие профессионально и максимально безопасно для натуральных ноготков, а затем сделает маникюр с новым покрытием.
Обратите внимание, ни в коем случае не стоит снимать гель-лак самостоятельно путем сдирания и соскабливания его с ногтевой пластины, даже если покрытие в некоторых местах отслоилось или скололось. В таком случае натуральный ноготок будет в большинстве случаев травмирован или истончен, что в последствии потребует дополнительных процедур по его ремонту и укреплению. Чтобы не доводить до таких неприятных последствий, не поленитесь выделить время на полноценное правильное снятие в салоне или в домашних условиях.
Снятие гель-лака с помощью аппарата для маникюра.
На сегодняшний день этот метод считается самым безопасным и быстрым, конечно же при условии, что выполнять процедуру будет профессионал. Снятие покрытия осуществляется путем спиливания топового и цветного покрытия, таким образом натуральному ногтю ничего не угрожает.
Спиливание старого покрытия производится специальной фрезой, она может быть разной формы и из разных материалов, но чаще всего мастера пользуются так называемой «кукурузой» – фреза конической формы с крупными диагональными насечками. Лучшими считаются керамические фрезы. Из плюсов керамических фрез можно выделить: долговечность – служит гораздо дольше своих твердосплавных аналогов, отлично снимает покрытие даже на низких оборотах и не нагревается при длительном контакте с материалом. Главный минус такой фрезы – стоимость, которая в 3-4 раза выше фрез из других материалов. Твердосплавные фрезы самые распространенные из тех, которые применяют снятия. При своей относительно небольшой стоимости при префессиональном использовании показывают хорошие результаты.
Этапы аппаратного снятия гель-лака:

  • На оптимальных оборотах (15 000 об/мин для керамических фрез и не около 20 000 об/мин для твердосплавных) снимается топовое и цветное покрытие длинными продольными движениями от кутикулы к свободному краю ногтя. На этом этапе убирается покрытие с центральной части ногтевой пластины. Рабочая зона фрезы в этом этапе – серединная, ее еще называют «пузико». Важно следить за тем, чтобы нажим всегда был одинаковым.
  • После того, как гель-лак посередине будет снят, аккуратными движениями снимаются остатки возле боковых валиков. Рабочая честь фрезы смещается ближе к кончику.
  • Свободный край обрабатывается серединной частью фрезы, при этом насадка располагается под углом 10-15 градусов по отношению к ногтю.
  • После полного удаления цветного покрытия, рекомендуется зачистить базовый слой корундовым конусным шлифовщиком на 10 000 оборотах.
  • В качестве завершающего этапа можно пройтись по поверхности ноготков бафом 240 грит и приступать к нанесению нового покрытия.
Как снять гель с ногтей. Чего делать нельзя 06

Как снять лак-гель с ногтей. Как снять лак-гель без специальной жидкости

Снять гель-лак можно и не прибегая к специальным жидкостям. Если у тебя есть флакончик с самой обыкновенной жидкостью для снятия лака, то ты можешь использовать его для удаления прочного лакового покрытия. Важный момент – в его составе обязательно должен быть ацетон. Без него растворить сверхпрочный гель вряд ли удастся. Если ты решила снять лак именно этим способом, то есть два метода удаления маникюра.

Первый способ

Лак удаляется стандартно – с помощью обертывания из ватных дисков и фольги. Только вместо специального средства берется жидкость для снятия обычных лаков.

Второй способ

Его особенность – гель-лак можно снять без фольги! Это не самый щадящий прием, но выполняется он проще. Для удаления гель-лака вторым способом тебе понадобится минимум инструментов и материалов:

пилочка;
небольшая мисочка;
жидкость для снятия лака;
питательный крем с густой текстурой.

Подготовь к процедуре все необходимое. Далее снимай покрытие в несколько приемов.

Как снять лак-гель с ногтей. Как снять лак-гель без специальной жидкости

1. Верхний слой подпили бафом или пилочкой. Нанеси на пальцы жирный крем.

Как снять лак-гель с ногтей. Как снять лак-гель без специальной жидкости

2. Налей в мисочку средство для снятия лака. Жидкость должна покрывать весь ноготь.

Как снять лак-гель с ногтей. Как снять лак-гель без специальной жидкости

3. Опусти пальцы в емкость с жидкостью и подержи 8-10 минут.

Как снять лак-гель с ногтей. Как снять лак-гель без специальной жидкости

4. Палочкой из апельсинового дерева сними отставший гель-лак с ногтей. Руки промой под проточной водой с мылом и хорошо увлажни их кремом.

Важно. Такой способ нельзя назвать облегченным вариантом. Длительное воздействие ацетона может навредить ногтям и коже рук. Могут появиться аллергические реакции и покраснения. Поэтому, если у тебя повышенная чувствительность рук, лучше выбери другой способ удаления гелевого покрытия.

Видео как снять Гель-лак.

Написать комментарий