Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать бока за неделю в домашних условиях. Кардиотренировки

06.03.2020 в 02:38

Как убрать бока за неделю в домашних условиях. Кардиотренировки

Не стоит упиваться мечтами о быстром похудении в области боков и талии . Ведь то, что наедалось годами, невозможно согнать за несколько тренировок. Чтобы убрать ушки, придется кардинально пересмотреть свой образ жизни: отказаться от жирной и не полезной пищи, соблюдать правильное питание, а также приучить организм к активным физическим нагрузкам .

Чтобы увидеть ощутимый результат, нужно подготовить себя к трем месяцам активных тренировок, посещений тренажерного зала и утренних пробежек. Возможно, результат появится и раньше, все зависит от степени запущения.

Самым лучшим помощником в борьбе с лишним весом является бег . Такую кардиотренировку можно проводить как в спортзале на специальной беговой дорожке, так и на свежем воздухе в парке.

Именно бег заставляет лишний жир таять на глазах . Начинать нужно с малого, постепенно увеличивая нагрузку. Новичкам будет достаточно трех разовой пробежки в неделю, длительностью 15-20 минут. Бег можно заменить приседаниями , но приседать нужно много.

Также, очень действенным и жиросжигающим видом бега является спринт , который отличается от обычного бега своей концепцией: быстрый темп на короткие дистанции.

Помимо пробежек, стоит начать заниматься такими тренировками, как:

  • Катание на велосипеде (велотренажер);
  • Плавание;
  • Катание на коньках;
  • Занятия на эллиптических тренажерах;
  • Силовые тренировки с базовымы упражнениями ;
  • Crossfit тренировки .

Все это способствует активному сжиганию жировой прослойки , особенно в области талии и бедер, а также делает тело более подтянутым и крепким.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/kak-ubrat-boka-za-nedelyu-v-domashnih-usloviyah-mozhno-li-ubrat-boka-za-nedelyu-v-domashnih

Как убрать живот девушке. Убираем живот в домашних условиях

Проблема ожирения и лишнего веса на сегодня — одна из популярнейших и широко комментируемых различными докторами. Все имеют свою точку зрения на лечение и способы борьбы с лишним весом, потому что это вызвано совокупностью огромного количества факторов, индивидуальных для каждого человека. Все же большинство ученых сходятся в одном — побороть избыточные калории можно и без физических нагрузок, тем более, что не каждому они под силу.

Причины избыточного веса

Для того, чтобы вести борьбу с избыточным весом, нужно знать причины его возникновения. Мнения ученых расходятся в точном определении списка причин ожирения, но можно выделить наиболее часто встречающиеся в медицинской практике факторы (расположены в соответствии с частотой возникновения):

  1. Неправильное питание. Изобилие фаст-фуда и жирной вредной пищи, предлагаемой не только организациями общественного питания, но и телевизионными передачами, активно навязывающими образ жизни «типичного потребителя» — ешь, покупай, отдыхай. Свою лепту вносит и доступность «неправильной» пищи — та же лапша быстрого приготовления стоит значительно меньше овощей.
  2. Малоподвижный образ жизни. Имея под рукой всё, что необходимо, мы перестаём совершать активные движения, предпочитая пассивный отдых на диване после рабочего дня, проведенного в офисе. Даже поступаемые при сбалансированном питании калории, жиры и белки при неимении возможности превращения их в двигательную энергию начинают накапливаться организмом в виде жира.
  3. Гормональные сбои. Организм каждого человека уникален и имеет персональный путь развития. Чаще всего в период полового созревания и гиперактивного роста в структуре ДНК происходят значительные изменения, влияющие на скорость обмена веществ. У кото-то он ускоряется и про таких говорят «ест и не толстеет», а кому-то приходится труднее — даже при питании низкокалорийными продуктами образуется жир, согнать который без лекарственных препаратов очень тяжело.

Как быстро убрать жир с живота. Как убрать живот: диета для похудения

Чаще всего жир на животе скапливается вследствие малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Поэтому, чтобы избавиться от проблемы, необходимо сосредоточиться именно на этих двух факторах.

Если уже задавались вопросом, как убрать живот, то наверняка знаете о новомодных диетах, которые помогают сжечь жир в брюшной области за неделю или две. Однако поспешим вас огорчить: они не работают. Все дело в том, что похудеть в какой-либо одной части невозможно, так как организм равномерно избавляется от всего лишнего в теле. Поэтому диета для живота — это не более чем уловка.

Как быстро убрать жир с живота. Как убрать живот: диета для похудения

Фото: FUNTIQ.COM

Для начала пересмотрите свой рацион и измените питание. Пошаговая инструкция выглядит так:

  • Забудьте о вредных продуктах.

Чтобы избавиться от жира в области живота и талии, забудьте о жареной и жирной пище, продуктах с высоким углеводным индексом. Сократите до минимума (а лучше и вовсе исключите) алкоголь, сладкие газированные напитки, соки в пакетах. Теперь ваши лучшие друзья — вода и полезные продукты.

  • Не сидите на диетах.

Специалисты убедительно просят не увлекаться никакими диетами: не стоит мучить организм невкусной гречкой и сухой вареной грудкой. Главное — это правильное питание. Оно полезное и разнообразное, а к тому же вкусное!

  • Пейте больше воды.

Нехватка жидкости — одна из главных причин замедления метаболизма и набора лишнего веса. Поэтому старайтесь пить больше воды.

Не нужно вливать в себя очень много, однако попробуйте употреблять хотя бы 1,5 литра в день. Кстати, речь идет именно о воде — не заменяйте ее ничем другим. Для вкуса можете добавлять сок лимона, яблока, мяту.

Как быстро убрать жир с живота. Как убрать живот: диета для похудения

Фото: Сайт полезных советов

  • Придерживайтесь списка разрешенных и запрещенных продуктов.

Правильное питание для плоского живота состоит из:

  1. Нежирного мяса и рыбы.
  2. Любых овощей.
  3. Фруктов и ягод (избегайте бананов и винограда во второй половине дня).
  4. Каш.
  5. Макарон твердых сортов (2–3 раза в неделю).
  6. Яиц.
  7. Орехов (не более 30 г в день).
  8. Горького шоколада (2 дольки в день).
  9. Нежирных молочных продуктов.
  10. Хлебцов и цельнозернового хлеба.
  11. Зеленого чая и кофе без сахара.

Запрещается употреблять консервы, кетчупы и майонезы, колбасу, торты и другие вредности.

  • Питайтесь дробно.

Чтобы сжечь жир, нужно не голодать, а наоборот, питаться чаще, но маленькими порциями. Вес пищи на тарелке на один прием не должен превышать 200 г.

Забудьте о трехразовом питании: теперь вы едите 5 раз в день.

Как быстро убрать жир с живота. Как убрать живот: диета для похудения

Фото: Блог Анны Шенкар

  • Не ругайте себя за срывы.

К сожалению, человек очень зависим от еды, иначе бы все люди питались только салатными листьями. Поэтому, если вы сорвались, не корите себя, иначе быстро потеряете мотивацию.

Отработайте съеденное спортом и продолжайте дальше. Кстати, откроем маленький секрет: от одной шоколадной конфетки в неделю ничего не будет. Но только от одной!

Как же прожить без пиццы, фастфуда, жареной картошки? Очень просто: заранее решите для себя, что вам важнее — красивый живот или еда.

  • Напишите меню.

Чтобы было легче придерживаться правильного питания, набросайте приблизительное меню на неделю и заранее купите продукты. Контролируя себя, меньше шансов сорваться и съесть что-то ненужное.

Фото: Диеты от Bandy

Меню на день может выглядеть так:

  • завтрак: овсяная каша на воде с бананом;
  • перекус: бутерброд из цельнозернового хлеба с авокадо и вареным яйцом;
  • обед: куриный суп с овощами;
  • перекус: творог;
  • ужин: запеченная рыба и салат.

Уверяем: если будете придерживаться такого питания, результат заметите уже через неделю! А чтобы было интереснее, взвесьтесь до эксперимента и обязательно замеряйте талию и низ живота. Повторите процедуру после 7-ми дней.

Правильное питание — это проверенный путь к плоскому животу. А чтобы жир уходил еще интенсивнее, подключите к нему спорт.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/ubrat-boka-za-nedelyu-v-domashnih-usloviyah-ubiraem-zhivot-i-boka-za-nedelyu-uprazhneniyami

Как убрать живот и бока за неделю без диет. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для внедрения новых пищевых привычек понадобиться от 3 недель до 40 дней. Чтобы очистить организм и сократить объем желудка, первые 3 дня придерживаются овощной диеты. За это время из тканей уйдет лишняя вода, сократятся объемы.

Завтрак

Завтрак

Утро начинается с 2 стаканов теплой волы воды с несколькими каплями лимонного сока. На завтрак готовятся каши из цельнозерновых круп, белковые блюда. Омлет с зеленью, тост с черного хлеба и несоленой брынзой или отварной индейкой, творог позволят до полудня забыть о голоде. На утреннюю трапезу приходится около 400 ккал.

Обед

Как убрать живот и бока за неделю без диет. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Днем предпочтительны овощи с отварным или запеченным постным мясом, птицей, продукты с растительным белком – фасоль, чечевица, нут. Тыква, кабачок, разные виды капусты, шпинат, зелень обогатят рацион, восполнят запас нутриентов. Норма- 350 ккал. До 14 часов можно побаловать себя полезными десертами – медом, яблочной пастилой, горстью сухофруктов или свежими плодами. В перерывах лучше перекусить орехами, творогом или домашним йогуртом с ягодами, ряженкой с сухариком.

Ужин

Как убрать живот и бока за неделю без диет. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для вечера подойдет любое белковое блюдо с салатом, овощной сок или кефир. В течение дня каждый час пьется стакан воды. Суточная доза – не меньше 8 стаканов. Полезны морсы, компоты без сахара.

Раз в неделю устраивается монодиета. В течение дня съедается один продукт за 5- 6 подходов: зеленые яблоки или 600 г творога, 2 стакана вымоченного отварного риса, запаренной гречки, 6 белков с овощами, отварная курица. Рацион не должен превышать 1200 ккал.

Что делать не нужно?

На просторах интернета можно найти множество псевдоспособов быстро похудеть без вреда для здоровья, при этом не прилагая никаких усилий. Мы убеждены, что это невозможно и данные советы дают недальновидные коммерсанты, которые хотят поживиться на чужих проблемах.

  • Как минимум, не стоит тратить деньги на сомнительные «медицинские» препараты, которые не имеют широкого одобрения в профессиональном сообществе. Как говорится, скупой платит дважды, так вот ленивый платит трижды
  • Также не стоит ждать чуда, и думать, что делая дыхательную гимнастику бока и живот уйдут сами по себе. В дыхательной гимнастике, конечно же, нет ничего плохого, однако, этот далеко не тот метод, который поможет Вам добиться результатов в избавлении от лишних килограммов.

Как убрать жир с живота за 9 дней. Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях за неделю

Дабы разрешить сложность избавления от живота и боков, притом быстро, целесообразно, в первую очередь, оптимизировать свое питание.
1. Полностью уберите простые углеводы. То есть исключите картошку, макаронные изделия, рис (белый), сласти.
2. Пресс не порадует вас своей стройностью, когда ваш желудок растянут, а кишечник полон еды. Уменьшите размер порции до пары кулаков. Большую часть этого объема должны занимать паровые овощи.

Приблизительное меню на день для желающих убрать живот и бока дома:

  • Утро – 1 яблоко + каша на обезжиренном молоке.
  • День – овощной салат плюс суп или порция рыбы (или курицы).
  • Вечер – творог с ягодами или овощи с котлетой, приготовленные в пароварке, или рыба с салатом. Как убрать жир с живота за 9 дней.  Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях за неделю
  • В качестве перекуса возможны фрукты, орехи либо йогурт без добавок.

3. Уменьшите потребление соли. Отекам и отложению жировых запасов способствует привычка пощедрее посолить пищу. Откажитесь от чипсов, пересоленной рыбы, и таких же орешков. Соль в мясных блюдах и салатах можно заменить соевым соусом.

4. Упражнения .  Есть комплекс, который активно поспособствует быстрому обретению плоского животика. Данные упражнения для похудения живота и боков выполняют в положении лежа, каждое – в течение 1 минуты в самом быстром темпе:

  • Ноги, согнуты под углом 90°, упираются в пол, живот тяните к позвоночнику, руки поддерживают затылок. Делайте традиционные скручивания, подбородок тяните к потолку. Поясница — надежно прижата к коврику или полу.
  • В коленях согнутые ноги расположите под углом к полу. Выполняйте касания локтем правой руки до коленки противоположной ноги, и на иную сторону.
  • Ноги выпрямите перпендикулярно полу. Прорисовывайте ими по воздуху круги в разнообразных направлениях. Помните про поясницу.
  • Лягте на бок с выпрямленными ногами и опорой на локоть. Скрестите стопы, вторая рука лежит вдоль тела. Приподнимайте таз, пока туловище не вытянется подобно струне, а затем снижайте его, не доводя пару сантиметров до пола. Выполните на другую сторону.

Данные упражнения, безусловно, помогут вам убрать живот и бока.

5. Скраб. Кофеин помогает быстрее сжечь жир. Делайте скраб из перемолотого кофе дважды в неделю. Еще одна верная возможность убрать живот и бока в домашних условиях – вливать по 5 капель цитрусовых эфирных масел (грейпфрута, лимона и апельсина) в горячую ванну.

Написать комментарий