Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать синеву под глазами

16.10.2019 в 16:05

Как убрать синеву под глазами

Бессонная ночь, проведенная в клубе, и вот уже под глазами появилась синева. А кому-то может «повезти» еще больше. Синева под глазами бывает как наследственной, обусловленной тонкой кожей, сквозь которую просвечивают капилляры, так и следствием различных болезненных состояний. Чтобы убрать синеву под глазами, нужно определить ее причину и действовать исходя из этого. Но есть и ряд общих рекомендаций, позволяющих справиться с проблемой.

Как убрать синеву под глазами

1

Если дело в бессонной ночи, чтобы убрать синяки под глазами , выспитесь хорошенько по всем правилам. Ложитесь спать не позднее десяти часов вечера, откройте форточку, чтобы в комнате был свежий воздух, а также не пейте много воды, чтобы к синякам не прибавились отеки.

2

Курение и неправильное питание также способствуют появлению синяков под глазами. Чтобы устранить их, избавьтесь от вредных привычек, наладьте режим питания, а также «подкормите» организм витаминами.

3

Сделайте специальный массаж, способствующий устранению синевы под глазами. Надавите подушечками указательных пальцев на самое узкое место переносицы с обеих сторон. Сделайте это 20 раз. Такие же манипуляции проведите с точками, расположенными на висках на уровне глаз. Затем надавите на точки, расположенные в середине носогубной складки. После этого переходите к точкам, расположенным на один палец ниже губы, на подбородке. Затем большой и указательный пальцы одной руки разведите в стороны под углом приблизительно 45 градусов, а теми же пальцами другой руки надавливайте 20 раз на вершину образовавшегося угла, отступив вглубь на 1-1,5 см. Если надавливания болезненны, значит, вы правильно нашли точку. Потом руки поменяйте. Чтобы получить результат, важно делать такой массаж ежедневно в течение недели.

4

Сделайте специальные маски для устранения синяков под глазами. Это могут быть готовые косметические средства, которые можно приобрести в аптеке или обычном магазине. Также можно использовать народные средства, например, охлажденные пакетики от чая, огуречные дольки или кубики льда. Используя пакетики или огуречные дольки, прилягте, положите их на глаза и побудьте минут 10 в расслабленном состоянии. Кубиками льда протрите кожу под глазами. После такого ухода сполосните лицо холодной водой и нанесите увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

5

Убрать наследственную синеву под глазами, к сожалению, невозможно. В этом случае синеву под глазами можно только замаскировать. Для этого воспользуйтесь корректором и консилером. Сначала нанесите корректор нужного тона. Для выбора корректора, берите цвета противоположные тем, какой оттенок имеют синяки под глазами. Если синяки под глазами имеют синеватый оттенок - корректор должен иметь рыжеватый оттенок, если синяки «отдают» фиолетовым - корректор выбирайте желтоватого оттенка. Следом за корректором нанесите консилер. Его нужно подбирать так, чтобы он подходил к тону вашей кожи. Для этого воспользуйтесь тестером. Намазав его на тыльную сторону запястья, вы сможете увидеть, подходит ли вам оттенок. Корректор и консилер наносятся похлопывающими движениями без применения специальных кистей подушечками пальцев. Если синяки выражены не ярко, можно просто воспользоваться любым кремом с мерцающими частицами.

Обратите внимание

Ролики с кофеином, которые, согласно рекламным обещаниям, убирают синяки под глазами, действуют лишь в том случае, если синяки под глазами не являются следствием проблем со здоровьем или наследственности.

Полезный совет

При появлении или усилении синевы под глазами посетите врача и пройдите обследование.

Как убрать тёмные круги под глазами в домашних условиях быстро. Тёмные круги под глазами у мужчин

Как убрать тёмные круги под глазами в домашних условиях быстро. Тёмные круги под глазами у мужчин

Представители сильного пола нечасто обращаются к врачу с проблемой тёмных кругов, хотя замечают эту проблему не реже, чем женщины.

Чаще всего к этому приводят следующие факторы:

  • Травмы . Мужчины травмируются чаще женщин. Такие травмы, как удар в глаз, больше характерны для сильного пола. А их результатом являются синяки в области глаза. Но при этом могут иметься и черепно-мозговые травмы, более опасные, чем синяки. К гематомам приводит нарушения решётчатой кости, составной части глазницы. В этом месте подкожно-жировая клетчатка рыхлая, поэтому в ней накапливается кровь.
  • Негативные привычки . Курение, злоупотребление алкоголем, недостаток двигательной активности – всё это приводит к ухудшению цвета лица, появлению потемнений и к общему ухудшению состояния организма. Переход на здоровый образ жизни позволит эффективно устранить многие из этих неприятных и губительных последствий.
  • Повышенные физические нагрузки . Мужчины чаще занимаются физическим трудом, который вызывает сильное переутомление.
  • Болезни почек . Пиелонефрит и почечная недостаточность часто сопровождаются отёчностью век.

Мужчины относятся к состоянию своего лица более легкомысленно, чем женщины. Однако упускать из внимания такой симптом, как отёчность и тёмные следы под глазами не стоит, даже если причина этих явлений кроется не в нарушениях в работе организма. Ухаживать за кожей, особенно такой нежной, как на веках, необходимо всем. Ведь на неё ежедневно воздействуют многие негативные факторы, что приводит к её быстрому старению. Тщательный уход и защита помогут избежать неприятных изменений.

Как убрать мешки и темные круги под глазами в домашних условиях быстро. Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Основа человеческого организма – это жидкость. Нарушение водно-электролитного баланса приводит скоплению её на определённых участках. А возрастные изменения ведут к снижению эластичности и упругости тканей, уменьшению синтеза коллагена. Это отражается в первую очередь на тонком эпидермисе зоны век. Мешки под глазами образуются вследствие избытка воды в тканях и замедления процессов клеточного метаболизма.

Как убрать синеву под глазами 02

Причины мешков под глазами

Часто тёмные круги и припухлость век становятся сигналами о серьёзных заболеваниях внутренних органов. Почему появляются мешки под глазами у здоровых людей:

  • воспаление, часто сопровождается покраснением тканей, температурой, повышенной слезоточивостью;
  • нарушение лимфа и кровотока – это может быть связано с естественными возрастными процессами или следствием косметических омолаживающих операций, аппаратных процедур;
  • стрессы, недосыпания, бессонница – приводят к переутомлению мышц глаза и неправильному распределению жидкости в тканях;
  • причина появления у здоровых людей, ведущих активный образ жизни, заключается в возрастном увядании, истощении, потери эластичности тонкой кожи, в ухудшении работы выделительной системы;
  • отсутствие сбалансированного питания приводит к накоплению солей, токсинов и нарушению баланса жидкости в эпидермисе, алкоголь – основной враг свежей, молодой кожи;
  • некачественная или неправильное использование косметики – аллергенные, агрессивные компоненты, нанесение большого количества;
  • отсутствие регулярного комплексного ухода за лицом приводит к быстрому старению, подверженность действию ультрафиолета, неблагоприятные факторы окружающей среды.

Как убрать синеву под глазами в домашних условиях за 1 день. Как убрать синяки под глазами в домашних условиях

Как быстро убрать гематомы под глазами в домашних условиях? В этом случае помогут различные народные средства, медикаментозные препараты.

Маски

Для их приготовления можно использовать различные ингредиенты. Как можно убрать синяки под глазами при помощи масок?

  • Яичный белок наносят на зону под глазами. Оставляют на пятнадцать минут, смывают холодной водой. Помогает быстро убрать гематомы и отеки.
  • В яичный белок добавляют две небольшие ложки спитого кофе, перемешивают и накладывают на кожу. Удаляют при помощи холодной воды.
  • Смешивают две большие ложки жирного творога с одной маленькой ложкой крепкой заварки, намазывают на кожный покров под глазами.
  • Прекрасным отбеливающим эффектом обладает маска из петрушки. С ее помощью можно попробовать убрать желтизну от синяка. Зелень петрушки измельчают и перемешивают со сливочным маслом (1 столовая ложка). Смесью намазывают участки под глазами.
  • Убрать синяки у женщин поможет маска из картофельного пюре. Нужно перемешать пюре и молоко в пропорции 4/2 и наложить на кожу.
  • Перемешать измельченные огурцы и зелень петрушки, нанести под глаза.

Компрессы

Применение компрессов помогает быстро убрать отеки, мешки в области глаз.

Рецепты:

  • Самый популярный способ – использование чайных пакетиков для снятия отека. Необходимо заварить пару пакетов, затем приложить их на воспаленную зону. Можно использовать для этой цели ватные диски, смоченные в заварке.
  • Ватные тампоны необходимо смочить в облепиховом масле, слегка подморозить их в морозилке, приложить на веки.
  • Как убрать отек и синяк при помощи молока? Для этого на веки нужно положить на 10-15 минут тампон, смоченный в молоке.
  • Столовую ложку цветов василька заливают 250 мл воды, варят на медленном огне на протяжении десяти минут. Отвар остужают, фильтруют. Ватные диски смачивают в нем и накладывают на глаза. Помогает быстро убрать отеки.
  • Из картофеля отжимают сок, погружают в него плотную ткань из хлопка, остужают ее в холодильнике и используют в качестве компресса.

Настои

Данные средства готовятся не быстро, но обладают прекрасным эффектом, помогают убрать синяки и мешки на веках.

Рецепты:

  • Как убрать желтизну при помощи настоя петрушки? Одну большую ложку измельченной травы заливают половиной стакана кипящей воды, оставляют на двадцать минут. Таким настоем пропитывают ватные тампоны и прикладывают к глазам.
  • Десять молодых листочков березы заливают негазированной минеральной водой. Оставляют на сутки, положив в настой сразу ватные диски. На следующий день их кладут на глаза.
  • Похожий рецепт, только вместо листиков применяют березовые почки.

Мази

В домашних условиях можно применять различные лекарственные препараты в виде мазей, снижающих отечность и уменьшающих проявление синяков.

Медикаменты:

  • Троксевазин. Прекрасное средство, позволяющее быстро избавиться от синяков под глазами. Содержит троксерутин, снимает отеки, уменьшает припухлости.
  • Как можно быстро избавиться от синяка от удара? Поможет гепариновая мазь. В составе находится гепарин, который быстро снимет отек и уберет гематому.
  • Гепатромбин. Снимает воспаление, усиливает регенерацию кожных покровов.
  • Индовазин. Обладает противовоспалительным действием, оказывает укрепляющее действие на стенки сосудов, уменьшает отечность.

Мазей существует довольно много , но следует помнить, что многие из них имеют противопоказания, которые необходимо учитывать. Перед применением лучше проконсультироваться со специалистом.

Написать комментарий