Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как кожу сделать матовой. Маски для матовой кожи

16.10.2019 в 16:46

Как кожу сделать матовой. Маски для матовой кожи

Как кожу сделать матовой. Маски для матовой кожи

Для того что бы сделать кожу матовой, и снизить работу сальных желез, нужно использовать специальные маски для лица, которые снижают эффективность работы сальных желез.

Маска для гладкой и матовой кожи

Лучше всего эту задачу выполняют глиняные и грязевые маски. Они не дорого и очень доступны, можно купить в аптеке специальную косметическую глину из грязевых источников, прочитать инструкцию по применению и развести глину в теплой воде до однородной консистенции. Если у Вас очень чувствительная кожа лица, то рекомендуем приобрести в аптеке глину с розовым или же голубым оттенком. Глиняная маска наносится на лицо, на 15-20 минут, после чего смывается теплой водой. После того как маска будет смыта теплой водой, рекомендуется нанести на лицо матирующий крем. Глиняные маски — являются отличным способом избавиться от жирного блеска, но следует быть внимательными и не рекомендуется использовать слишком часто их, поскольку они могут достаточно сильно пересушивать кожу лица.

Кубики льда для лица

Протирать лицо льдом —  это отличный способ освежить и сделать кожу лица менее жирной, благодаря снижению производительности сальных желез.

Рецепты льда для лица

Кубики льда для лица, можно с легкостью приготовить самостоятельно, рецепты льда для лица достаточно просты, для приготовления, необходимо заварить травы для льда для лица, такие как:

  • ромашка
  • мята
  • календула
  • череда

Так же можно готовить кубики льда из зеленого чая. Полученный отвар необходимо процедить и остудить. После того как отвар немного остынет, его можно заливать в формы и ставить в морозильную камеру вашего холодильника.

Протирать лицо кубиками льда рекомендуется 2 раза в день, утром и вечером. Польза льда для лица заключается в том, что во первых его использование позволяет уменьшить расширенные поры, сделать цвет кожи более ровным и приятным. Протирание лица кубиком льда имеет хорошие отзывы, кожа становится более аккуратной и никакого жирного блеска.

Как сделать кожу матовой в домашних условиях. Как сделать кожу лица матовой народными средствами

Есть счастливицы - обладательницы кожи лица, которая не нуждается в каких-либо маскировочных средствах, однако многим женщинам все же знакомы различные кожные проблемы, самая распространенная среди которых - это жирный блеск.

Как сделать кожу матовой в домашних условиях. Как сделать кожу лица матовой народными средствами

Одно из лучших натуральных средств, помогающее бороться с такой проблемой, как жирный блеск, - это маски на основе глины. В настоящее время на полках магазинов и аптеках можно увидеть глины разных цветов, причем каждая из них по-своему полезна для кожи.

Голубая и белая глины являются одними из самых эффективных для борьбы с излишней жирностью кожи, а также они прекрасно борются с расширенными порами. Итак, маска готовится следующим образом: необходимо в небольшую миску насыпать столовую ложку глины, развести ее отваром трав либо обычной чистой водой и нанести на кожу лица минут на 15, затем смыть теплой водой.

Как вылечить выпадение волос

Как сделать кожу матовой в домашних условиях. Как сделать кожу лица матовой народными средствами

Выпадение волос у мужчин и женщин: как остановить и что делать, чтобы вылечить. В современных реалиях облысение является распространенным недугом у мужчин среднего возраста. У некоторых оно начинается в 30, а к 40 годам развивается до максимальной стадии. Для пожилых людей сокращение густоты шевелюры является нормой. Но наблюдение такого симптома у молодых людей в 20–25 лет — это тревожный сигнал, который призывает задуматься о том, какие проблемы могли привести к поредению.  Остановить выпадение волос

Если такую маску делать не реже двух раз в неделю, то в скором времени вы сможете забыть о такой проблеме, как жирный блеск кожи. Стоит отметить,подобную маску чаще можно лишь в том случае, если добавлять в нее несколько капелек косметического масла (оно предотвратит пересушивание нежной кожи лица). 

Прекрасно справляются с жирным блеском обычные кубики льда. Сделать их можно следующим образом: столовую ложку ромашек, липового цвета или любых других трав залить кипятком, дать полностью остыть, затем процедить и перелить в формочки для заморозки. Если ежедневно утром и вечером после очищения кожи протирать лицо такими кубиками, то по истечению нескольких недель можно будет заметить, что даже без пудры кожа может выглядеть матовой довольно долгое время. Стоит отметить, что протирание кожи ледяными кубиками противопоказано лицам, которые имеют проблемы с сосудистыми сеточками на лице.

Довольно хорошо справляются с жирностью кожи тоник, приготовленный из таких продуктов, как огурец и лимон. Итак, нужно огурец натереть на терке, выжать сок и добавить немного сока лимона (на 100 мл огуречного сока чайная ложка лимонного). Ежедневное протирание кожи подобным тоником не только прекрасно матирует кожу на долгое время, но и прекрасно выравнивает ее тон, борется с мелкими высыпаниями.

Как сделать кожу матовой на весь день. Как добиться идеально матовой кожи? 7 cоветов

Мечтаете о матовой коже без жирного блеска? Рассказываем, что нужно делать. И нет, дело не ограничивается правильно подобранной пудрой

Текст: Вероника Гнездилова

Как сделать кожу матовой на весь день. Как добиться идеально матовой кожи? 7 cоветов

© GettyImages

1

Масло чайного дерева

Как сделать кожу лица матовой с помощью масла? Легко! Используйте масло чайного дерева на Т-зоне для матового финиша каждый день перед тем, как приступить к нанесению макияжа. Это масло не только сокращает выработку кожного сала, но и борется с признаками акне. Подробнее о макияже при акне мы уже рассказывали в этом материале.

2

Матирующий увлажняющий крем

Не стоит верить слухам. Жирная кожа, как и сухая, нуждается в большом количестве влаги. Поддерживайте водный баланс кожи с помощью матирующего увлажняющего крема. Это поможет вам поддерживать матовость кожи без лишней косметики. 

3

Уберите лишнее

После применения увлажняющего крема промокните лицо матирующей салфеткой, чтобы убрать излишки влаги. Если под рукой нет матирующих салфеток, то подойдут обычные бумажные. Этот трюк поможет придать вашей коже более матовый внешний вид до нанесения макияжа.

4

Матирующий праймер

Скажите «нет» жирному блеску вместе с матирующим праймером. Такой праймер поможет визуально уменьшить поры, увлажнить кожу, а также подготовить ее к нанесению макияжа. 

5

Следите за питанием

Сделать кожу матовой в домашних условиях без применения каих-либо косметических средств поможет правильное питание. Острые блюда и алкоголь могут расширять кровеносные сосуды, за счет этого вызывая повышенное потоотделение. Повышенная выработка кожного сала не дает вам получить идеальный матовый финиш. Стоит обратить внимание на такие продукты, как шпинат, морковь и дыня. Они хорошо регулируют работу сальных желез.

6

Нанесение тонального средства

То, как вы наносите тональный крем, также может влиять на сохранение матовости вашей кожи. Тональную основу следует наносить круговыми движениями круглой кистью с плоским верхом, чтобы распределить крем равномерно и создать эффект аэрографа. О лучших матовых тональных кремах мы рассказывали здесь .

Как сделать кожу матовой. Как сделать матовой кожу лица — рекомендации

Как кожу сделать матовой. Маски для матовой кожи 04

Одной из самых актуальных среди женщин остается проблема жирного блеска на лице. Ведь матовая кожа выглядит более аккуратной и эстетичной. Поэтому женщины стремятся, во что бы то ни стало, сделать матовой кожу лица и достигнуть "фарфорового" эффекта, используя косметические пудры. Но правильным ли является их применение в борьбе с жирным блеском и каковы последствия, мало кто задумывается. Если Вы — обладательница сухой кожи, то, к примеру, использование чрезмерного количества пудры может грозить ее обезвоживанием. Также, пытаясь сделать матовой кожу лица с помощью косметических средств, легко добиться эффекта маски на лице, что смотрится совсем не привлекательно и ненатурально.

Как сделать матовой кожу лица?

Прежде всего, необходимо правильно и последовательно нанести макияж на кожу лица. Для начала, кожа очищается с помощью лосьона против жирного блеска. После чего накладывается матирующая основа. Она непременно должна подходить к типу кожи. Существуют также косметические средства, в которые входит лосьон и матирующая основа (2 в 1). В целях экономии, чтобы сделать кожу лица матовой, можно приобрести матирующее средство для Т-зоны, которой наиболее характерно присутствие жирного блеска. Минус использования матирующей косметики заключается в том, что это лишь временный эффект. Жирный блеск однозначно проявится на поверхность кожи лица ближе к концу дня.

Особенности макияжа для жирной кожи

При использовании пудры следует быть осторожным. Ее переизбыток сделает лицо неестественным, и один недостаток сменится другим. В таких целях рекомендуется применение не компактной, а рассыпчатой пудры, которая создаст легкую, прозрачную и естественную поверхность. Для нанесения пудры чтобы сделать матовой кожу лица необходимо выбрать большую кисть, мокнуть ее в пудру и отряхнуть излишки. Затем, плавными движениями распределить ее в зонах жирного блеска. Увлекаться в этом деле не стоит, нанести пудру на кожу лица необходимо тонким слоем.

Популярна ли матовая кожа?

Использование пудры и тоника с матирующей основой напрямую зависит от результата, которого хотите добиться. Если достаточно убрать жирный блеск с Т-зоны, тогда используйте рассыпчатую пудру. В случае, когда зона, нуждающаяся в матовости, обширнее – лучше всего подойдет тоник с матирующей основой.

Задаваясь вопросом, как сделать кожу матовой, женщины, верно, не следят за тенденциями моды последние пару лет. Ведь матовая кожа совсем не в тренде. Нынешние модницы отдают предпочтение коже с эффектом влаги.

Написать комментарий