Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как укрепить сосуды на лице. Укрепление сосудов

12.11.2019 в 07:54

Как укрепить сосуды на лице. Укрепление сосудов

Возможность убрать лазером сосуды на лице не освобождает от необходимости их укрепления. Ведь только эластичные капилляры с хорошим тонусом способствуют нормальному кровотоку, предупреждая появление сеточек и покраснений на кожных покровах. Укреплению лицевых кровеносных сосудов способствуют следующие маски, которые можно сделать своими руками.

Как укрепить сосуды на лице. Укрепление сосудов

Дневная маска

Взять экстракты ягод черники и цветков мимозы, листьев иглицы, корней калгана, семечек кипариса и масло из зернышек винограда. Все компоненты, взятые поровну, тщательно перемешать. Нанести на кожный покров лица. Для усиления эффекта накрыть салфеткой, смоченной горячей водой. Смыть маску теплой водой. Лицо смазать соответствующим коже кремом. Обе маски делаются через день на протяжении двух месяцев.

Мелкие сосуды на коже лица хорошо укрепляет компресс из сока ошпаренной кипятком петрушки, смешанным с молоком. Смоченная в этой смеси марля накладывается на лицо на 30 минут. Рекомендуется делать такой компресс через каждые два дня. Укреплению сосудов способствует ежедневное протирание лица листочком алоэ, а также прием внутрь следующего настоя:

Взять соловую ложку ягод черноплодной рябины, по две столовые ложки цветков боярышника и листьев омелы. Заварить их в термосе литром кипятка и настоять. Пить три раза в день по половине стакана.

Ночная маска

В нее входят экстракт софоры, корней одуванчика, цветков календулы и эфирное масло из зернышек винограда. Все компоненты берутся поровну. Маска равномерно распределяется по лицевой поверхности. Излишки удаляются мягкой салфеткой.

Гепарин. Способ применения и дозы

Гепарин-Индар назначать в виде струйных или прерывистых внутривенных или подкожных инъекций. Перед назначением препарата следует определить время свертывания крови, тромбиновое и активированное парциальное тромбопластиновое время, количество тромбоцитов. Для разведения гепарина использовать только 0,9% раствор натрия хлорида.

Взрослым при остром тромбозе лечение начинать с внутривенного введения 10000 – 15000 МЕ Гепарина-Индар под контролем свертываемости венозной крови, тромбинового и активированного парциального тромбопластинового времени. После этого по 5000 – 10000 МЕ Гепарина-Индар вводить каждые 4-6 часов. При этом адекватной считается доза Гепарина-Индар, при которой время свертывания крови увеличивается в 2,5-3 раза, а активированное парциальное тромбопластиновое время – в 1,5-2 раза.

Для профилактики острого тромбоза Гепарин-Индар вводить подкожно по 5000 МЕ каждые 6-8 часов. При первой фазе синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови (ДВС) у взрослых гепарин назначать подкожно длительное время в суточной дозе 2500-5000 МЕ под контролем тромбинового времени. За 1-2 суток до отмены Гепарина-Индар суточную дозу постепенно снижать.

Непрерывная внутривенная инфузия является наиболее эффективным способом применения гепарина, лучшим, чем регулярные (периодические) инъекции, так как обеспечивает более стабильную гипокоагуляцию и реже вызывает кровотечения.

При проведении экстракорпорального кровообращения вводят в дозе 140- 400 МЕ/кг или по 1500-2000 МЕ на 500 мл крови. При гемодиализе вначале вводят внутривенно 10000 МЕ, затем в середине процедуры – еще 30000-50000 МЕ. Для лиц пожилого возраста, особенно женщин, дозы должны быть снижены.

Детям Гепарин-Индар вводят внутривенно капельно: от 3 до 6 лет – 600 МЕ/кг в сутки, от 6 до 15 лет – 500 МЕ/кг в сутки под контролем АЧТВ.

Аскорутин: инструкция по применению

Аскорутин

Аскорутин - лекарственный препарат из группы витаминов, восстанавливает дефицит витамина С и Р. Препарат часто назначается при заболеваниях кровеносных сосудов, однако его часто используют при снижении иммунитета, аллергии, в косметологии и стоматологии.

Состав

1 таблетка Аскорутина содержит:

Активные вещества:

  • Кислоты аскорбиновой - 0,05 г
  • Рутозида (рутина) - 0,05 г

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар), крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк.

Фармакологическое действие

Аскорутин является комбинированным препаратом, который способствует восстановлению дефицита витаминов Р и С.

Рутин в сочетании с витамином С принимает участие в окислительно-восстановительных реакциях, в процессах углеводного обмена, регенерации тканей и свертываемости крови, повышает сопротивляемость организма. Аскорутин способствует оказанию антиоксидантного и антиагрегантного воздействия, улучшает микроциркуляцию.

Активные компоненты таблеток способствуют укреплению сосудистой стенки, уменьшая ее отек и воспаление, а также уменьшению ломкости и проницаемости капилляров.

Для чего применяют Аскорутин?

Показаниями к применению препарата Аскорутин является проведение терапии и профилактика следующих состояний:

  • Гипо- и авитоминоз С и Р.
  • Поражения капилляров, которые спровоцированы воздействием препаратов из группы непрямых коагулянтов и салицилатов.

Аскорутин также используют в комплексном лечении болезней, сопровождающихся поражением и нарушением проницаемости сосудов:

  • При геморрагическом диатезе.
  • Кровоизлиянии в сетчатку глаза.
  • Лучевой болезни.
  • Капилляротоксикозе.
  • Септическом эндокардите.
  • Гломерулонефрите.
  • При аллергических болезнях.
  • Кори , скарлатине , тифе.
  • Тромбоцитопенической пурпуре.

Препарат также используют в составе комплексного лечения варикозного расширения вен, которое сопровождается развитием болевого синдрома; при развитии поверхностного, трофических язв, при хронической венозной недостаточности.

Противопоказания

Использование Аскорутина не рекомендовано в случае индивидуальной непереносимости активных или вспомогательных веществ препарата.

Таблетки с особой осторожностью применяют в случае развития состояний, сопровождающихся гиперкоагуляцией крови, а также при склонности к тромбозам.

Способ применения и дозировка

Взрослым рекомендовано принимать препарат по 1 таблетке несколько раз в день на протяжении 14-21 дня. Дозировка и курс лечения могут изменяться по назначению врача, который учитывает происхождение заболевания и сопутствующие симптомы.

Побочные действия

Использование Аскорутина может стать причиной развития аллергических реакций (кожной сыпи, зуда), а также побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта: вздутия, рвоты, тошноты, боли в животе.

В случае развития побочных эффектов рекомендовано проконсультироваться с врачом. Может потребоваться коррекция дозировки или замена лекарства.

Применение во время беременности и в период лактации

Из-за содержания в препарате рутина его не следует применять в I триместре беременности.

Минимальная ежедневная потребность в аскорбиновой кислоте во II-III триместрах беременности - около 60 мг. Следует иметь в виду, что плод может адаптироваться к высоким дозам аскорбиновой кислоты, которую принимает беременная женщина, и затем у новорожденного возможно развитие синдрома "отмены".

Минимальная ежедневная потребность витамина С период лактации - 80 мг. Диета матери, содержащая адекватное количество аскорбиновой кислоты, достаточна для профилактики ее дефицита у грудного ребенка. Теоретически существует опасность для ребенка при применении матерью высоких доз аскорбиновой кислоты (рекомендуется не превышать кормящей матерью ежедневной потребности в аскорбиновой кислоте). При употреблении препарата необходимо в период беременности и лактации соблюдать дозировку и длительность курса приема, назначенные врачом.

Взаимодействие с другими группами лекарств

Аскорбиновая кислота может способствовать повышению всасывания пенициллина и железа в желудке. При одновременном использовании может наблюдаться снижение фармакологического эффекта гепарина и лекарств из группы непрямых коагулянтов.

Аналоги Аскорутина

Аналоги по действующим веществам препарата: Аскорутин Д, Аскорутин-УБФ, Профилактин С.

Аналоги по терапевтическим свойствам лекарственного средства: Ангиовит, Венарус, Детралекс, Цикло 3 форте, Эскузан.

При необходимости подбора замены рекомендовано предварительно проконсультироваться с врачом.

Хранение

Хранение Аскорутина рекомендовано осуществлять в темном месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей при температуре не более 25 градусов.

Цена

Средняя стоимость препарата Аскорутин (таблетки 50 мг + 50 мг, 50 шт. ) в аптеках Москвы составляет – 25-30 руб.

Укрепление сосудов. Народная медицина предков

Наши сосуды – это своеобразный трубопровод, по которому протекает кровь, обеспечивая обмен веществ в организме. Но с течением времени наши кровеносные сосуды могут засоряться, терять эластичность, тем самым затрудняя проходимость крови и вызывая соответствующие заболевания и плохое самочувствие.

Симптомы и причины плохих сосудов

Первые симптомы проблем с кровеносными сосудами является общее плохое самочувствие, ухудшение настроения, повышенная утомляемость, которой раньше не наблюдалось, проблемы с сердцем, одышка, гипотензия, головокружение при резких движениях, холодные конечности, «стуки» в висках и др.

Причины, по которым ухудшается состояние сосудов, тоже много. В первую очередь – это вредные привычки: злоупотребление алкоголем, курение, переедание жирной пищи. Также сосуды могут ослабляться из-за избыточной физической нагрузки, употребления «холестериновых» продуктов, ночного образа жизни и много чего еще.

 • Кровеносные сосуды, как и многое в нашем организме, можно довольно легко натренировать. Самое простое средство для укрепления сосудов – это контрастный душ.

Чередование горячей и холодной воды в течение нескольких минут способствует укреплению капилляров, вен и сосудов и восстанавливает нормальное прохождение крови.

Затем тщательно отожмите сок, а жмых выбросьте. Вкус у сока будет отвратительный, поэтому в него добавляют жидкий мед до более менее приятного вкуса.

Принимать нужно утром и вечером по одной десертной ложке за полчаса до еды.

Как укрепить сосуды на лице. Укрепление сосудов 01

Продукты укрепляющие стенки сосудов

Чтобы повысить эластичность стенок сосудов, тем самым укрепив их, нужно отказаться от вредных продуктов и некоторых способов приготовления пищи.

Исключите из своего рациона копчености, жирные блюда, белую муку, сливочное масло и жирный маргарин. Снизьте до минимума употребление жареной пищи, лучше готовить на пару или тушить.

Больше съедайте овощей, фруктов, зерновых каш, морепродуктов.

  • • Тонкие стенки кровеносных сосудов останутся в прошлом, если на завтрак кушать овсяную кашу, сваренную на воде, с добавлением фруктов.
  • • Оливковое масло отлично укрепляет стенки сосудов. Достаточно будет просто выпивать 1 чайную ложку масла 2 раза в день. Если это сделать тяжело, то введите оливковое масло в свой ежедневный рацион в не меньшем количестве: добавляйте в еду, заправляйте салаты.
  • • Гранатовый сок очень полезен при данной проблеме. В чистом виде его пить не рекомендуется, нужно разбавить водой и пить по глотку раз в день.
  • • Смешайте в равных частях соки свеклы, картофеля и моркови. Пейте по 50 мл 3 раза в день до еды.

Еще могу посоветовать такие продукты для укрепления сосудов: ягоды рябины в любом виде ежедневно, вареную свеклу, чернослив, лимон.

Как укрепить сосуды народными средствами

• Для восстановления хорошей эластичности кровеносных сосудов отлично подходит такое простое народное средство: 4 средних головки чеснока и 4 средних лимона с кожурой измельчите в мясорубке, положите в трехлитровую банку и залейте теплой кипяченой водой до верха. Через 3 дня настаивания, можно употреблять эту простую и эффективную настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день. Каких то определенных сроков для такого средства нет – этот настой можно пить ежедневно в течение всей жизни, если это необходимо.

• Избавляемся от холестериновых бляшек на стенках сосудов. В пол-литровую банку набиваем цветущие головки красного клевера и заливаем до верха водкой. Через 2 недели настаивания в темном месте, процеживаем и пьем по 1 столовой ложке 1 раз в день, пока настойка не закончится. После 10 дней перерыва, курс лечения продолжаем.

• Берем в равных пропорциях измельченный корень хрена, чеснок и лимон с кожурой. Массу смешиваем, кладем в банку, заливаем кипяченой водой, чтобы она покрывала всю массу и ставим в холодильник на сутки. Затем этот настой употребляем по 1 ст ложке за 20 минут до приема пищи.

Приведенные выше рецепты укрепления кровеносных сосудов народными средствами просты и эффективны. Главное помните, что чем раньше Вы начнете лечение, тем больше шансов остаться здоровым в любом возрасте.

Видео как укрепить сосуды

Написать комментарий