Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для лица матирующие. Рецепты масок для кожи с матирующим действием

12.11.2019 в 07:50

Маски для лица матирующие. Рецепты масок для кожи с матирующим действием

Надолго забыть о жирном блеске помогут следующие рецепты матирующих масок для лица:

  • С водорослями. Измельчить 10 г морских водорослей, смешать массу с 20 г зеленой глины, влить немного теплого кефира для получения консистенции сметаны. Нанести на влажную и очищенную кожу на 15 минут.
  • С апельсином. Превратить в пюре половину спелого апельсина, перемешать с небольшим количеством измельченных овсяных хлопьев. Оставить для набухания на 10 минут, распределить по коже. Время действия маски для лица — 15 минут.
  • С календулой. 20 г черной глины развести в 20 мл теплой воды, влить в смесь 10 мл настойки календулы. Кашицей смазать проблемные участки, оставить на 20 минут. Периодически нужно взбрызгивать лицо водой, чтобы кожу не стягивало.
  • С алоэ. Взболтать 2 чайных ложки сока алоэ и 1 чайную ложку сока лимона, добавить яичный белок. Нанести смесь на лицо слоями с помощью спонжа или кисти. Каждый слой наносится по мере высыхания предыдущего. Ополоснуть кожу теплой водой через 10 минут.
  • С гороховой мукой. 2 столовых ложки гороховой муки и такой же объем молочной сыворотки перемешать. Оставить на коже до полного высыхания, удалить с помощью контрастного умывания.
  • С виноградом. Столовую ложку овсяных хлопьев залить небольшим количеством кипяченой воды, оставить на 10 минут. Измельчить до состояния пюре 5-6 ягод зеленого винограда. Смешать с овсянкой и 3 каплями эфира чайного дерева. Смыть с кожи через 10 минут.
  • С творогом. Растереть 2 столовых ложки нежирного творога с 1 столовой ложкой меда. Массу распределить по коже массирующими движениями, удалить ее через 20 минут.
  • С картофелем. Натереть сырую картофелину на терке, смешать с небольшим количеством морской соли, 1 столовой ложкой сливок. Нанести массирующими движениями, оставить на 15 минут.

Самый эффективный матирующий крем. Лучшие марки матирующих кремов

Самый эффективный матирующий крем. Лучшие марки матирующих кремов

Матирующий крем – одна из самых популярных основ под макияж среди современных девушек. На основании социологического опроса специалистам удалось составить список популярных продуктов. Мы расскажем вам про самые интересные матирующие средства для проблемной кожи. Среди наиболее часто покупаемых препаратов можно выделить следующие продукты.

  1. Линия «Чистая Кожа» от Garnier. Данные средства увлажняют, матируют, а также спасают эпидермис от жирного блеска. Цена продуктов варьируется в пределах 200-300 рублей.
  2. Oil Mortifier от Mary Kay. Данное средство стоит примерно в два раза дороже предыдущего. Несмотря на очень качественное матирование, крем не слишком хорошо справляется с увлажнением.
  3. Серия «Идеальная кожа» от Avon. Крем под названием Solutions является фаворитом многих женщин. Данный продукт имеет приятный запах и отлично справляется с задачей матирования лица.
  4. Control Shine от Nivea. Данный крем хорошо и надолго матирует эпидермис, однако скатывается при нанесении декоративной косметики.
  5. Pure Zone от L’Oreal. Данный крем нормализует работу сальных желез. Этот продукт очень удобен в плане нанесения, почти не вызывает нареканий потребителей.
  6. Radiant Serum от Lumene. Этот продукт представляет собой питательную эмульсию, которая стоит примерно 500 рублей. Данное средство послужит замечательной матирующей основой под макияж.
  7. Biospecific от Ives Rocher. Данный дневной крем отлично матирует и активно увлажняет эпидермис.
  8. Матирующий гель от концерна «Чистая Линия» любим обладательницами жирной кожи за свою низкую стоимость. Цена варьируется в пределах от 70 до 100 рублей. При длительном применении данный продукт нормализует работу сальных желез.
  9. Матирующее средство от фирмы «Черный Жемчуг». Данный дневной крем подходит юным девушкам до 25 лет. Продукт популярен благодаря соотношению цены и качества.

Эффективные маски для лица. Самые эффективные домашние маски для лица

Ради быстрого первого эффекта Вы можете увеличить время выдержки на мин. 17-20 для каждой из масок. Но только если Ваше лицо не имеет повышенной чувствительности или себореи! И в конце процедуры обязательно нанесите крем – защищающий или питательный.

Вообще все  маски для лица,  которые Вы делаете  в домашних условиях, эффективны  при совмещении с диетой. В тот день, когда Вы делаете маску, кушайте продукты, которые будет содержать будущая маска. И обязательно на завтрак или ужин – творог, вареные яйца и куриное филе! Основа любого восстановления кожи – это питание изнутри и снаружи белками!

Эффективная маска от жирной кожи

Ингредиенты:

  1. Огурчик  – 1 шт.
  2. Сырой белок куриного или перепелиного– 1 шт. или 3 шт.

Как приготовить: овощ протрите до состояния каши. Сок соберите в чашку, отдельно положите жмых. Огуречных жмых замешайте с белками и взбейте венчиком.

Как применить: подержите готовую массу до 30 мин. Снимите салфеточкой и промойте кожу. Спустя 2 часа и утром следующего дня как лосьоном смажьте кожу оставшимся соком. Подождите пока он впитается.

Против проблемной кожи – самая эффективная из масок!

Ингредиенты:

  1. Ромашка – 2 ст.л.
  2. Хлоргексидин – 1 ч.л.
  3. Светлых сортов мед– 1,5 ст.л.
  4. Репчатый лук – 1 головка.

Как приготовить: прокрутите лук в мясорубке и выжмите из кашицы весь сок. Разогрейте медок, замешайте в него сок лука. Заварите крутым кипятком ромашку.

Как применить: 10-15 мин. распаривайте лицо над ромашковой водой. Смочите пальчики в хлоргексидине и выдавите гнойнички и забитые салом пробки в порах. Пальчиками, без использования ногтей! Потом умойтесь водой погорячее и положите маску на 20-35 мин. Промойте личико остывшим отваром ромашки!

Для сухой кожи лица – наиболее эффективная маска

Самые  быстродействующие  и эффективные, маски для  сухой и истонченной  лица  содержат ингредиенты из молочных изделий, витаминов Д, А и Е.

Ингредиенты:

  1. Натуральный творог пожирнее – 2 ст.л.
  2. Капсулы витамина А, Е иди Д – 2 шт.
  3. Мед светлый или масло льняное – 3 ч.л.

Как приготовить: все ингредиенты смешайте венчиком или миксером.

Как применить: на лице подержите творожную массу 30 минут. смывайте без использования мыла.

Уставшая и увядающая кожа – маска из картофеля

Эта  маска для лица  дает  быстрый  и долгий  эффект , а еще хороша для нежной кожи на веках и избавляет от мешков под глазами!

Ингредиенты:

  1. Сырая картофелина – 1 шт.
  2. Масло оливковое или льняное – 1 ст.л.
  3. Петрушка свежая – 10 гр.

Как приготовить: картошку без кожуры прямо в сыром виде разотрите на терке. Зелень нарубите очень коротко. Соедините картошку, зелень и масло.

Как применить: ложитесь на спину, намажьте на лицо массу и на 30-40 минут оставьте. Если чувство стягивания будет сильным, смойте маску.

Маска для кожи комбинированной

Возьмите сырой белок куриного яйца, замешайте, пока не появится пенка и как маску нанесите на всю поверхность лица, на 20 минут. Промойте кожу в конце процедуры отваром мяты, календулы или зверобоя. Свежей и здоровой Ваша кожа будет выглядеть до 5 дней.

Маска лимонная — для кожи с пигментацией или рубцами

Ингредиенты:

  1. Натуральный уксус, либо свежий лимонный сок – 2 ст.л.
  2. Подогретый цветочный мед – 1 ст.л.
  3. Морская соль – 1 ч.л.

Как приготовить: смешайте все вещества.

Как применить: промойте лицо горячей водой, обязательно с мылом. Положите маску, мягко втирайте ее в кожу до 4х минут, не надавливая. После дождитесь ощущения пощипывания –примерно минут 16-20, и заканчивайте процедуру.

Матирующая маска, что это. Маски с матирующим эффектом

Матирующие маски приобретаются в магазинах в косметических отделах или при необходимости их можно приготовить самостоятельно. Существует очень много масок, которые очень действенные и простые в процессе приготовления.

Маска из алоэ

Маска из сока алоэ превосходно может решить проблему засаленности кожи. Как сделать кожу лица матовой в домашних условиях с помощью маски:

  1. Срезают нижний листок алоэ.
  2. Очищают его от колючек и режут на мелкие кусочки.
  3. Порезанный листочек выжимают через марлю.
  4. В полученные две чайные ложки сока добавляют белок одного яйца и одну чайную ложку лимонного сока.
  5. Смесь тщательно перемешивают и наносят на проблемные участки лица. Для этого удобнее всего применять спонжик или ватный диск.
  6. После высыхания первого слоя маски наносят смесь на лицо еще несколько раз подряд, пока полностью не используется приготовленная смесь.
  7. После этого необходимо выждать около десяти минут и ополоснуть лицо теплой водой.

Маски из глины

Маска из глины является одним из лучших природных средств. Все, кто хоть один раз воспользовался данной маской, отмечали положительный результат:

  • Маска из голубой глины помогает очистить кожу, поскольку она абсорбирует лишний жир из пор кожи. Кроме того, она способствует борьбе с черными точками. Длительное применение голубой глины может даже слегка сузить поры.
  • Кроме голубой глины, также можно использовать розовую, зеленую, черную, белую глину. Применение каждой из них является полезной маской как для лица, так и для тела.

Важно! Такую глиняную маску можно использовать 2-3 раза в неделю.

Как сделать кожу матовой с помощью маски из глины:

  1. Небольшое количество глины необходимо смешать с теплой кипяченой водой до кашеобразного состояния и нанести на лицо.
  2. Также можно добавить небольшое количество косметического масла виноградной косточки, которое обладает некомедогенным свойством и не допускает излишнего пересушивания кожи.
  3. При наличии воспалительных зон на лице можно воспользоваться 2-3 каплями эфирного масла лимона или добавить несколько капель чайного дерева.
  4. Маску необходимо наносить толстым слоем, чтобы не происходило быстрое высыхание, периодически смачивать высохшие участки водой.
  5. По истечении 15 минут смывают маску теплой водой.
  6. После данной процедуры в обязательном порядке наносят легкий питательный крем.

Важно! Нельзя злоупотреблять данным способом, поскольку глина является сильным средством и способна пересушить кожу лица. В результате неправильного применения, вместо положительного, получается отрицательный эффект, после которого приходится лечить поврежденные участки кожи лица.

Римская маска

Для приготовления римской маски необходимо произвести такие действия:

  1. Смешать две столовые ложки гороховой муки и две ложки сыворотки из молока.
  2. Полученную смесь нужно нанести на лицо.
  3. После полного высыхания маску снимают, применяя круговые движения кончиков пальцев.
  4. Затем попеременно нужно ополоснуть лицо горячей и холодной водой.  

Овсяно-огуречная маска

Овсяно-огуречная маска помогает устранить избыток кожного сала и предотвращает появление акне. Как сделать кожу лица матовой с помощью овсяно-огуречной маски:

  1. В блендере нужно смешать один небольшой огурец и один стакан овсяных хлопьев.
  2. После этого к полученной кашице необходимо добавить одну ложку йогурта без никаких добавок.
  3. Маску нужно держать на лице около 20 минут, после этого смыть прохладной водой.

В результате — получается матовая и мягкая кожа лица.

Написать комментарий