Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать крем для жирной кожи. Как правильно выбрать крем для лица для жирной кожи

23.10.2019 в 00:43

Как выбрать крем для жирной кожи. Как правильно выбрать крем для лица для жирной кожи

Значительное разнообразие косметологической продукции заставляет изрядно постараться перед тем, как приобрести крем. У него должен быть приемлемый состав и приятную консистенцию, быть приятным на ощупь и иметь хороший запах.

При выборе полезными будут следующие советы:

  1. Сперва нужно ознакомиться с отзывами покупателей в сети, составить рейтинг лучших кремов, а затем уже анализировать каждый вид в отдельности.
  2. Повсеместная реклама не означает, что средство хорошее. Нужно смотреть на состав крема.
  3. Нужно приобретать только сертифицированный товар. Если это натуральная косметика, то на упаковке будет специальная отметка.
  4. Срок годности - основной показатель. Крема также имеют определенный срок, в течение которого они обладают максимальной полезностью.
  5. На упаковке обязательно должно быть отмечено, что этот крем предназначен для жирной кожи.
  6. Должен указываться способ применения и побочные действия, если такие имеются.
  7. Если крем помимо основных функций имеет еще и дополнительные (разглаживает кожу, убирает пигментацию, имеет SPF - защиту от солнца и т.д.), то это также должно быть указано на упаковке.

Перед тем, как приобретать средство, лучше посетить косметолога. Бывает такое, что обладательница такой кожи на самом деле имеет смешанный ее тип. Например, кожа на лбу жирная, а подбородок лишен такой проблемы. Если пользоваться в этом случае только кремом для проблемной кожи, то на подбородке поры могут забиться и возникнет воспаление.

Выход из такой ситуации есть. Область лба нужно обрабатывать одним кремом, а подбородок - другим.

Приятной новостью станет то, что кожа, склонная к жирности, стареет намного медленнее, чем остальные. Морщины долго не появляются на таких покровах.

Как выбрать крем для жирной кожи. Как правильно выбрать крем для лица для жирной кожи

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

Кожу жирного типа отличает активное выделение себума — это и является причиной, по которой она страдает от жирного блеска. Задачи тонального крема, созданного для такой кожи, — во-первых, не провоцировать появление «масляной» пленки и воспалений, во-вторых, оказывать матирующий эффект, чтобы в течение всего дня она, несмотря на свои особенности, выглядела безупречно.

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

© maybelline

Нужно обращать внимание на состав: если кожа жирная, ей больше подойдут формулы без масел.

На лето жирной коже может подойти такой тональный крем как Infaillible от L’Oréal Paris. Самое важное, что о нем стоить знать: прилагательные «стойкий» и «матирующий» стоят рядом с его названием не просто так. Тональный крем переживет и брызги морских волн, и проливной летний дождь (его формула – не просто стойкая, а водостойкая). При этом покрытие получается неплотным, крем распределяется равномерно, оставляя на коже легкий матовый финиш. Пожалуй, других аргументов «за» приводить и не нужно.

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

© lorealmakeup

  • Мария (tse****ari@bk.ru)

Лучшее средство для макияжа , которое было у меня-это тональный крем для лица Infaillible Свежий Тон 24Ч. Это водостойкое дышащее средство, позволяющее сохранить свежий тон лица в течение 24 часов. Революционная формула создает совершенное и легкое покрытие, словно "вторая кожа" крем абсолютно не чувствуется благодаря сохранению естественного дыхания поверхности кожи.

  • Татьяна (ch****skaya.tatyanka@mail.ru)

Последнее время мне очень нравится тональный крем Infaillible Matte Foundation, L'Oréal Paris.Он прекрасно тонирует кожу, и моя вечная проблема ""Не могу подобрать идеальный тональный крем для жирной кожи"" с ним решается в два счёта, ведь его даже не заметно на лице и мне ещё никто не говорил, что я чем-то намазала лицо,а все только подмечают,что тон лица у меня стал намного ровнее,чем раньше.Так что очень советую этот крем, огромное спасибо его создателям!

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

Питательный крем для жирной кожи. Какими свойства обязательно должны быть у крема для проблемной кожи лица?

Для проблемной кожи характерна усиленная выработка жира. При чрезмерной работе сальных желез поры могут слишком забиваться. Это провоцирует воспаления, а за ними и остальные проблемы. Именно поэтому увлажняющий крем для проблемной кожи должен умеренно действовать, чтобы не усугублять закупорку пор.

При этом стоит отметить, что увлажняющие крема для жирной и проблемной кожи должны присутствовать. От них нельзя отказаться. Ведь бывает жирная обезвоженная кожа. Это воспаленная дерма, которая одновременно страдает от чрезмерной выработки жира и от пересушенности клеток. Именно поэтому после очищающих процедур такую кожу также нужно увлажнять, но правильно.

Иногда кожа недополучает увлажнение и из-за этого начинает активную выработку жира. Если помочь ей задержать воду, то эти процессы замедлятся, и кожные покровы станут нормальными.

Также хорошие крема для лица для проблемной кожи должны быть питательными и защитными. Чем больше будет ими защищена кожа, тем меньше ей придется самостоятельно вырабатывать для себя защиту. Это положительно скажется на внешнем виде.

Стоит отметить, что питательные и защитные крема всегда более жирные, чем увлажняющие. Именно поэтому применять их для проблемной кожи следует осторожно, стараясь подбирать наименее маслянистые варианты. Хорошо, когда крем для жирной и проблемной кожи лица имеет в своем составе подсушивающие элементы, например оксид цинка.

Также хорошо, когда в составе есть кукурузный крахмал. Он действует матирующе.

Проблемная кожа очень восприимчива к инфекциям. Именно поэтому лучше всего приобретать для нее кремы, содержащиеся в тюбике. Так вы будете выдавливать то количество средства, которое необходимо для одного применения. Если же крем будет находиться в баночке, вы будете касаться руками большей его части, чем используете за один раз. Так вы оставите в нем бактерии, которые, размножаясь, в следующий раз попадут к вам на лицо.

Следите за тем, чтобы в креме было меньше отдушек и ароматизаторов. На них часто возникает аллергия, что ухудшает состояние кожи.

Стоит отметить, что проблемной считается и чрезмерно сухая кожа, которая не может сама себя в должной мере защищать. Она может быть сухой настолько, что кроме шелушения на ней появляются и раны. Для таких кожных покровов также нужен особый уход. Важно еще больше не пересушить такую дерму. Поэтому крема для нее не должны содержать элементов, которые это делают. В частности, для такой кожи не подходят средства с содержанием спирта, серебра и других антибактериальных веществ.

Питательный крем для жирной кожи. Какими свойства обязательно должны быть у крема для проблемной кожи лица?

Крем для жирной кожи лица для мужчин. Очищение

Процедуры очищения для жирной кожи у мужчин заключаются в еженедельном отшелушивании. Такой уход помогает удалить лишний блеск, очищает поры, лечит угревую сыпь и не дает появиться прыщам. Чтобы отшелушить кожу необходимо умываться со специальным очищающим средством для жирной кожи. В крайнем случаи можно воспользоваться простым гелем для умывания, но при этом наносить на лицо круговыми движениями.

Еще лучший результат будет, если воспользоваться губкой или мелкопористым спонжем. Особенно хорошо для спины и грудной клетки, где больше всего заметен жирный блеск. Но нельзя перебарщивать, так как сильное трение активирует работу сальных желез и через десять минут жидкий жирный слой появится снова в еще большем количестве.

Нельзя очищать кожу сразу после бритья иначе пойдет раздражение.

Если необходимо срочно побриться, то лучше это сделать перед процедурой отшелушивания кожи. Тогда кожа будет гладкая и чистая.
После такого очищения, можно воспользоваться тоником или мягким средством для умывания.

Крем для жирной кожи лица для мужчин. Очищение

Бриться рекомендуется перед процедурой отшелушивания кожи.

Очищать кожу тоником нужно пару раз в день, а очищать при помощи отшелушивания – пару раз в неделю.

Мыло, гели для умывания

Чтобы умывание приносило коже только пользу, нужно обращать внимание на состав геля для умывания или другого используемого средства. В нем не должно быть никаких масел. Проблема в том, что любое масло будет наоборот активировать работу сальных и потовых желез. Таким образом, после умывания с таким средством лицо может покрыться еще большим слоем жира.

Отличными средствами для мужчин будут дегтярное и хозяйственное мыло. Они обладают антисептическими свойствами, а за счет специфики мужской кожи, не так травмируют ее, как женскую.

Среди рекомендуемых гелей Gel Nettoyage Profond Payot за 1600 р и его бюджетный аналог ToitBel за 320 р.

Крем для жирной кожи лица для мужчин. Очищение

Gel Nettoyage Profond Payot является отличным средством для умывания.

Лосьоны от раздражения и высыпания

При борьбе с прыщами, угревыми высыпаниями и раздражениями, лучше всего использоваться лосьоны , в составе которых есть салициловая кислота. Это отличное дезинфицирующее средство. Удаляет жир, подсушивает прыщи, очищает поры и снимает раздражение. Чем больше кислоты в составе, тем лучше.

Использовать чисто салициловую кислоту нельзя, так как она слишком сильно действует на жирную кожу. Может привести к плохим последствиям. Лучше использовать лосьоны.

Тоники

Тоник отлично справляется с жирным блеском и убирает остатки очищающих средств. Для тех, кто хочет максимальный эффект очищения, должен использовать тоник. Но также стоит обратить внимание, что масел в данном средстве быть не должно.  Перед нанесением тоника, нужно намочить ватный диск теплой водой и максимально выжать его. Затем добавьте на диск небольшое количество тоника, и протрите лоб, нос, скулы. в статье.

Крем для жирной кожи лица для мужчин. Очищение

Тоник TolyMoly отлично очищает кожу.

Подбородок можно очищать, только если нет щетины.  Иначе ватный диск зацепится, и эффекта не будет.

Скрабы

Хороший эффект дают скрабы из овсянки. Они выравнивают тон кожи, а также убирают жирный блеск.

Чтобы приготовить такой скраб, необходимо измельчить столовую ложку овсянки, и залить небольшим количеством кефира. Дать настояться пять минут. Нанести на лицо и подождать от десяти до пятнадцати минут, пока смесь на лице не высохнет. Смыть теплой водой. О скрабах для жирной кожи можно узнать в статье .

Еще одним питательным и полезным средством, является скраб на основе пчелиного меда. Размягчите две столовые ложки меда, перемешайте с двумя чайными ложками лимонного сока и одной столовой ложкой пшеничных отрубей. Нанести на лицо на пять минут. Смыть холодной водой, и после протереть тоником.

Крем для жирной кожи лица для мужчин. Очищение

Помимо самодельного скраба, можно также воспользоваться скрабом линии Nivea Men

Глины

Глина – это хорошее средство от жирного блеска. Она очищает, матирует, лечит кожу, а также выравнивает тон и неровности. Сушит прыщи.
Чаще всего используют порошок глины, и затем разбавляют с водой. Наносят на лицо и ждут полного высыхания. Обычно это происходит в течение десяти минут.

Для жирной кожи больше используют черную глину , но белая и голубая не менее эффективны.

В аптеке можно найти готовый состав из глины, или же сделать самому, купив сухую глину и разбавив водой. Пропорция 2:1, чтобы смесь была густой.

Крем для жирной кожи лица для мужчин. Очищение

Мужчинам рекомендуется использовать черную, голубую или белую глину.

Написать комментарий