Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за месяц можно похудеть. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

12.12.2019 в 19:43

Как за месяц можно похудеть. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Как за месяц можно похудеть. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диетическое меню лучше составлять заранее на несколько дней.

Чтобы похудеть за месяц, необходимо тщательно составлять меню по дням. Лучше продумывать его заранее на несколько дней, чтобы не было соблазна сорваться и съесть что-то из вредной пищи. Для быстрого похудения можно использовать диету минус 15 кг за месяц. Во время диеты важно быть физически активным, полноценно отдыхать, использовать натуральные продукты, кушать небольшими порциями, тщательно пережевывая.

Как похудеть на 15 кг за месяц (схема питания первых трех недель):

Первый день Разгрузочный.

В течение дня выпивают литр молока. На ужин разрешается скушать 100 г ржаного хлеба

Второй и пятый день. Дни белковой пищи.

Утром можно выпить кофе с молоком и ложечкой меда и скушать кусочек черного хлеба. Обедают отварной куриной грудкой, ломтиком хлеба с отрубями и кусочком нежирного сыра. На ужин подойдут два яйца, сваренных вкрутую. Перед сном можно выпить стакан кефира с низким процентом жирности.

Третий и шестой день. Овощная пища.

Утром кушают овощной суп, два зеленых яблока или апельсина. Ужинают салатом со свежих овощей (подойдут огурцы, помидоры, сладкий перец). Можно выпить чай с ложечкой меда.

Четвертый и седьмой день.

Для завтрака подойдет кофе с молоком и несколько кусочков нежирного твердого сыра. На обед кушают отварную рыбу или куриную грудку, кусочек хлеба с отрубями и два яйца. На ужин выпивают 200 мл нежирного кефира

Данная диета рассчитана на месяц, и последняя неделя отличается от остальных. Каждый день необходимо кушать один определенный продукт:

  • понедельник - до 1,5 кг яблок;
  • вторник - до 1,5 кг отварного мяса курицы;
  • среда - до 1,5 кг овощей (огурцы и помидоры);
  • четверг - 1 кг нежирного отварного мяса;
  • пятница - 500 г нежирного твердого сыра;
  • суббота - 500 г отварной рыбы, 2 яйца, литр нежирного кефира;
  • воскресенье - 1,5 кг нежирного сыра.

Чтобы похудеть на 15 кг, можно воспользоваться легкой диетой, рассчитанной на 30 дней. Меню составляется на неделю и просто повторяется в последующие недели.

Первый и второй день:

  • завтрак: кусочек ржаного хлеба, стакан обезжиренного кефира;
  • на весь день: 2 л кефира;
  • ужин: помидор или стакан томатного сока.

Третий и четвертый день:

  • завтрак: несладкий кофе с молоком, кусочек ржаного хлеба с ложечкой меда;
  • обед: 100 г отварной куриной грудинки, 50 г зеленого горошка, ломтик хлеба с отрубями;
  • перекус: стакан нежирного кефира;
  • ужин: 50 г нежирного сыра, 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан томатного сока.

Пятый и шестой день:

  • завтрак: зеленое яблоко, стакан свежеотжатого апельсинового сока;
  • обед: овощное рагу, кусочек ржаного хлеба;
  • перекус: зеленое яблоко, апельсин;
  • ужин: овощной салат, травяной чай с ложечкой меда, кусочек хлеба с отрубями.
После тридцати дней диеты нельзя возвращаться к своему привычному питанию, иначе потерянный вес быстро вернется. Пищу нужно разнообразить, но она должна быть здоровой и сбалансированной.

Меньше усилий придется приложить, чтобы похудеть на 15 кг за 2-месячный срок. Занятия спортом, сбалансированное питания, отказ от легкоусвояемых углеводов и вредной пищи, регулярный прием еды небольшими порциями - все это поможет избавиться от лишних килограммов. Важно не пропускать завтраки, тратить калорий больше, чем употреблять, не допускать голодания, использовать здоровую пищу для перекусов (овощи, фрукты, горстка орехов и т.д.)

Похудеть на 15 кг за 3 месяца легче и проще. Вам не понадобится изнурять себя жесткими ограничениями в еде и непосильными тренировками. Достаточно сократить калорийность употребляемой пищи до 1300 калорий в сутки, отказаться от вредной еды и заниматься спортом не менее часа в день. Можно подобрать подходящий комплекс упражнений или совмещать тренировки в спортзале с танцами, йогой или бегом.

Как похудеть за месяц на 7 кг. Как легко похудеть на 7 кг за месяц без диет и спорта: самый простой план для быстрого похудения

Как похудеть за месяц на 7 кг. Как легко похудеть на 7 кг за месяц без диет и спорта: самый простой план для быстрого похудения

Похудеть быстро – это посильная задача для каждого здорового человека. При этом садиться на строгие диеты не только не стоит, но и нежелательно. На выручку приходят альтернативные методы похудения, которые действенны, но просты. Перекраивать вою жизнь и вечно сидеть на диетах не придется, считают эксперты.

Как похудеть на 7 кг за месяц: 7 простых шагов к здоровому сбросу веса

О том, как правильно настроить организм на сжигание жира так, чтобы не было стресса, рассказала эксперт по здоровому питанию Ольга Фомина. Популярный блогер считает, что можно постепенно менять самую малость в распорядке дня и неделю за неделей можно лицезреть, как уменьшаются цифры на весах. И сантиметры – тоже.

Что нужно делать? Простейшие шаги, которые помогут худеть на 1 кг в неделю – а именно такая цель самая адекватная, по мнению Ольги.

15-минутный сеанс йоги по утрам . Крайне действенный метод, так как именно утром за тренировку будут потрачены калории, которые заставят сжигать жировые запасы, и тратить съеденный завтрак.

1,5 литра воды в день . Банальная физика – желудок заполнен, так люто, как раньше, есть уже не хочется. Модели так худеют. Возможно, сразу будет трудно приучить себя пить столько воды На самом деле и не нужно: норма у каждого своя. Но то, что можно заметно меньше есть, попивая воду – факт. И это дает результаты.

Ложиться спать до 22.0 0. Ранний отход ко сну – это не лень, это необходимость! Доказано, что многим людям, чтобы приручить гормоны и меньше есть, достаточно всего-то просто высыпаться.

Разгрузочный день раз в неделю. Помогает держать метаболизм в тонусе, очищать кишечник и дает отдых внутренним органам.

Отказ от одного продукта раз в неделю . Постепенный отказ от «вредностей» воспринимается организмом куда лучше, чем диета «с бухты-барахты». К примеру, сегодня вы перестаете класть сахар в чай, а завтра едите не белый хлеб, а из цельнозерновой муки и так далее.

Легкая активность . Чтобы процесс похудения не висел грузом, можете не заниматься спортом. Здесь речи об этом не идет. Но сама по себе активность только улучшит результат. Подберите себе занятие по душе: танцы, прогулки, велосипед , та же йога по 15 минут в день. Что такое 15 минут, когда на ненужные дела мы тратим часы?

Учитесь готовить. Нет, заново. Чтобы похудеть и приучить себя питаться привычными блюдами, нужно некое переосмысление кулинарии. Например, просто облагородьте блюда, научитесь делать шедевры из полезных продуктов. Это совсем не сложно, а запеченные овощи изумительны, к слову, и без хлеба. К слову, как улучшить повседневные блюда, популярно объяснила американский диетолог. Так похудеть будет гораздо легче, имея визуальный пример .

Ольга Фомина предлагает включать каждый из этих пунктов в свой жизненный уклад понедельно. То есть, новое правило – каждую неделю. Так можно похудеть не только на 1 кг в неделю, но и гораздо больше. Все зависит, конечно, от исходных параметров. Чем больше вес – тем суммарно больше вы сбросите. Однако самым простым способом, описанным выше, можно сбросить, как минимум, от 4 до 7 килограммов за месяц, как показывает простой арифметический подсчет.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Похудеть на 30 кг за 10 месяцев

Чтобы сбросить 30 кг, нужно изменить пищевые привычки и дополнить режим регулярными физическими нагрузками. Если вы хотите, чтобы сброшенные килограммы не вернулись, вам нужно:

  • рассчитать индивидуальную суточную калорийность;
  • пить чистую воду (1,5-2 л в сутки);
  • не пропускать завтрак;
  • питаться дробными порциями каждые 3-4 часа;
  • не голодать;
  • исключить жаренные продукты;
  • посещать спортзал;
  • включить в рацион больше свежих овощей.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Похудеть на 30 кг за 10 месяцев

Долгосрочная стратегия похудения требует дополнительных поддерживающих мер в виде препаратов с натуральным составом либо лекарств для нормализации метаболизма.

Группа препаратов Название Особенности приёма
Седативные (снижают желание съесть сладкое, угнетают
аппетит)
Валерианы экстрактТрижды в сутки, после приёма пищи по 2 таблетки внутрь. Курс не ограничен по времени.
Валокордин3 раза за день 20 капель разводят со 100 мл воды, принимают натощак
ДоброкамДважды в сутки после еды принимать 2 таблетки, запивая 120 мл тёплой воды. Курс – 15 суток.
Диуретики (выводят лишнюю жидкость, избавляют от отёчности, нормализуют водно-солевой баланс)ВерошпиронЕжедневный приём 2 капсул (по 50 мг каждая) после еды. Курс 10-14 дней.
СпиронолактонВзрослым – 1 таблетку (100 мг) в сутки вместе с водой. Курс 14 дней.
ФуросемидУтром, натощак 1 таблетку в сутки вместе с водой, не дольше 10 дней.
Ненасыщенные жирные кислотыОмега-3-6-9Принимают по 2 таблетки вместе с едой.
ОмакорЕжедневно 2 капсулы в сутки вместе с едой.
Льняное маслоКаждый день натощак, по 5-7 мл (1 ст. л.), ничем не запивая. Перерывов в курсе делать не нужно.

Расчет индивидуальной суточной калорийности

Наиболее точной на является формула Миффлина-Сан Жеора, по которой суточная норма калорий определяется по формуле:

  • для женщин = 10 х вес(кг) + 6,25 х рост(см) — 5 х возраст(лет) — 161;
  • для мужчин = 655,1 + 9,563 х вес(кг) + 1,85 х рост(см) — 4,676 х возраст(лет).

Для получения окончательного результата, полученное число умножьте на коэффициент физической нагрузки:

  • 1,2 — если вы не занимаетесь спортом;
  • 1,375 — посещаете занятия фитнесом 3 раза в неделю;
  • 1,4625 — занимаетесь в зале 5 дней в неделю;
  • 1,550 — получаете интенсивные физические нагрузки 5 раз в неделю;
  • 1,6375 — занимаетесь фитнесом ежедневно;
  • 1,725 — ежедневные интенсивные нагрузки;
  • 1,9 — физическая работа и дополнительно ежедневные физические нагрузки.

Для того, чтобы получить суточную норму калорий для похудения , из полученного результат вычтите 20 % (40% для более быстрого похудения).

Как похудеть за месяц в домашних условиях. Как похудеть за месяц без диет — реальная история похудения Анны Сологуб + секретная диета

Как похудеть без диет? Зависит о того, что это значит. Если в планах питаться фаст фудом и «плюшками баловаться», то не стоит и пытаться. Даже при усиленных тренировках такое питание не позволит худеть. Но если заменить такое тяжелое, отбирающее все моральные силы, слово «диета», то проблема, как эффективно похудеть становится не такой болезненной.

Намного результативнее будет изменить сам подход к питанию. Это позволит не просто похудеть быстро и эффективно, но еще подарит множество полезных привычек, которые, к слову, формируются всего за 21 день. Для того чтобы похудеть, нам поможет соблюдение ряда правил:

  1. Коррекция питания без экстремального урезания рациона: следить за качеством еды , сбалансировать питание по поступающим в организм микроэлементам; не увлекаться большими порциями. Хороший метод: постепенное введение правил, и лучше, если они будут звучать в утвердительной форме. Например, не «запрет на сладкое», а «замена кондитерских сладостей натуральными». Через неделю можно добавить «съедать по 5 свежих фруктов/овощей в день». Такая система наглядно покажет, как похудеть без следования диетам — процесс начнется естественным образом.
  2. Очищение организма от токсинов . На замену детокс-дням с помощью монодиет приходят энтеросорбирующие препараты, позволяющие вывести токсины.
  3. И, главное, как можно похудеть — это, конечно, потреблять еды меньше, чем расходуется энергии . Нетрудно разобраться в такой математике. А рассчитать калорийность блюд и суточную норму предлагает множество интернет-ресурсов.

История похудения Анны Сологуб

Как похудеть за месяц в домашних условиях.  Как похудеть за месяц без диет — реальная история похудения Анны Сологуб + секретная диета

Добрый день с вами Анна Сологуб! Рада поделиться своим секретом похудения.

До составления своей методики похудения я испробовала массу советов и приобретала различные продукты и препараты для похудения, которые в итоге оказались даже очень вредными для здоровья.

Потратив массу денег и времени, я осознала, что все это не принесло мне нужного эффекта! И благодаря всевозможным строгим диетам, я осознала, что необходимо менять подход. Я изучила довольно много статей по похудению, покупала платные курсы, читала бесплатные, и в итоге я решила попробовать разработать свою методику без диет, ведь порою так приятно полакомиться сладостями.

Исследовав на себе методику, все мои близкие и друзья в первые же недели обратили внимание на положительные изменения в моей внешности! Поделившись своими знаниями по похудению с подругами, они также приняли решение сбросить лишний вес. И… О, чудо! Им это удалось!) . О себе могу сказать, что я благодаря своей методике безболезненно похудела в течении 3 недель на 19 кг. и, конечно, я рекомендую ее своим подругам и близким, желающим похудеть без проблем!

Коротко расскажу вам о своей секретной диете. Благодаря ей, вопрос «Как похудеть за месяц на 5 кг?» будет снят, так как у вас будет возможность похудеть на 10 кг и более, в зависимости от ваших силы воли и желания.

Секретная диета:

  1. Полностью отказаться: от жареного, копченостей, шоколада, безусловно, алкоголя, мучных изделий, включая хлеб. Разрешается употреблять ржаной хлеб в умеренных количествах.
  2. Отказаться от сахара . Ведь он замедляет процесс растраты энергии и накапливается на нашем теле, особенно на боках. Сахар можно заменить медом. А сладости к чаю заменить сухофруктами.
  3. Употребляйте больше кисломолочные продукты , например кефир.
  4. Больше употребляйте клетчатки , ее содержание больше в овощах, отрубях, а также во фруктах.
  5. Употребляйте больше овощей , исключая один единственный овощ — это картофель, так как он очень калорийный продукт! Сделайте упор в овощах на те продукты, которые вам более приятны помимо картофели, например, морковь или свекла. Если не можете полностью отказаться от картошки, то существенно уменьшите ее употребление.
  6. Употребляйте больше белков . Это мясо, яйца, молочные продукты. Также очень рекомендую вечер ужинать творогом с фруктами или кефиром.
  7. Ешьте больше яблок ! Они, безусловно, улучшают обменный процесс в вашем организме.
  8. В виде напитков, я бы рекомендовала употребление зеленого чая с имбирем , а также можно добавить корицу . Как известно, корица также влияет на положительный обменный процесс в организме. А имбирь способствует расщепление жиров и быстрому похудению.
  9. Сделайте упор на здоровый сон и ложитесь пораньше спать. Желательно 22:00 — 23:00 — оптимально время для сна, и ночью уж точно вам не захочется кушать.

Как похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях. План похудения на 10 кг

Помимо составления плана диеты сроком на месяц для более эффективного похудения рекомендуется разработать и систему тренировок. Он будет зависеть от того, занимаетесь ли вы дома или посещаете тренажерный зал. При составлении плана на месяц женщинам стоит сделать упор на кардио, которое наряду с диетой помогает эффективнее сжигать жир. Мужчинам же больше подходят серьезные силовые нагрузки, которые помогают наращивать мышцы. Выбирая упражнения, обязательно нужно учитывать их сложность, особенно, если вы начинающий спортсмен.

В домашних условиях

Даже дома можно эффективно заниматься, если взять лишь пару гантелей и утяжелителей. Началом тренировки является разминка, например, кардио или несколько самых простых упражнений – приседания и отжимания. В конце же занятий рекомендуется выполнять заминку в виде растяжки для правильного формирования мышц. Основной комплекс может включать следующие упражнения, выполняемые в 3 подхода по 8-10 повторений:

  • выпады, можно с гантелями;
  • скручивания;
  • отжимания;
  • планка в течение 30-60 секунд;
  • приседания, в том числе плие;
  • подъем таза в положении лежа;
  • подъем ног;
  • «ножницы» или «велосипед».

В тренажерном зале

Принципы составления тренировок для занятий в спортзале остаются теми же. В качестве кардио нагрузки рекомендуется использовать беговую дорожку, велотренажер, эллипсоид. Базовый комплекс упражнений может быть следующим:

  • жим штанги;
  • разводка гантелей в положении лежа;
  • приседания со штангой на плечах;
  • разгибание ног в тренажере;
  • разводка рук с гантелями стоя;
  • поднятие на носки в тренажере;
  • скручивания;
  • гиперэкстензия.

Как похудеть за месяц на 10 кг в домашних условиях. План похудения на 10 кг

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/pohudenie-za-mesyac-chto-takoe-programma-snizheniya-vesa

Написать комментарий