Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие крема отбеливают кожу. Состав антипигментных кремов для лица

24.01.2020 в 11:20

Какие крема отбеливают кожу. Состав антипигментных кремов для лица

На сегодняшний день на стеллажах и витринах косметических магазинов можно увидеть множество антипигментных кремов и гелей. Все они обладают отбеливающим эффектом, так сказать «стирают пятна». Для создания такого результата в состав крема для осветления входят следующие элементы:

  • койевая кислота – химическое вещество, которое обладает сильным отбеливающим эффектом. Находится в некоторых видах злаков и грибов. Может вызывать аллергические реакции;
  • гидрохион – натуральное вещество, которое обладает токсичными свойствами. Опасен, но в то же время очень эффективен – снижает работу клеток и замедляет процесс появления пятен. Есть побочные действия и ограничения по применению;
  • глюконовая кислота – осветляет поверхностный слой эпидермиса и усиливает действие всех остальных компонентов;
  • витамин С (аскорбиновая кислота) – способствует быстрой регенерации кожных покровов после взаимодействия с химическим составом продукта. Защищает от сильного влияния на состояние эпидермиса;
  • бета-каротин – замедляет выработку меланина (гормон, вырабатывающий пигментацию);
  • экстракты лекарственных трав и растений – смягчают кожные покровы, способствуют ускоренному восстановлению;
  • масло виноградных косточек и жожоба – легко и мягко убирают следы от пигментации.

Применять отбеливающие кремы нужно ежедневно. При первом же контакте с кожей, компоненты начинают влиять на поврежденную структуру клеток. Поэтому, чтобы добиться желаемого результата, нужно регулярно пользоваться средством. Главное не переборщить с дозировкой.

Крем для отбеливания кожи в зоне бикини. Как отбелить кожу в салоне в зоне бикини от загара

Процедура осветления кожи в интимных местах сегодня проводится во многих салонах красоты. Сюда относится как щадящее отбеливание масками с кислотами и другими активными компонентами, так и более радикальные меры воздействия на кожу. Все зависит от степени пигментации и причин, поспособствовавших изменению цвета кожных покровов в этой зоне.

Наиболее частой причиной потемнения кожи является ультрафиолет.

Кожа в зоне бикини очень нежная, поэтому ее нельзя подвергать воздействию УФ-лучей. Но большинство девушек об этом не знают или забывают при посещении солярия или находясь на пляже. Если не использовать специальные защитные крема, результатом становится повышение меланина в коже, а, следовательно, и потемнение ее в интимной зоне.

Для устранения последствий загара можно воспользоваться глюколиевым пилингом, отбеливающими кремами или другими щадящими средствами для растворения меланина в эпидерме.

Крем для отбеливания кожи в зоне бикини. Как отбелить кожу в салоне в зоне бикини от загараПри беременности применении средств контрацепции и с возрастом также может появиться проблема пигментации эпидермиса в интимной зоне. В этих случаях потемнение обусловлено нарушением выработки женских гормонов, а не воздействием ультрафиолета.  Поэтому и средства следует подбирать согласно фактору, способствовавшему появлению данной проблемы.

К неоднородно выраженной пигментации могут привести различные заболевания, такие как:

  • травмы,
  • болезни эндокринной системы,
  • варикозное расширение вен,
  • заболевания почек и печени,
  • новообразования,
  • витилиго,
  • грибки на коже,
  • интоксикация.

В этом случае для лечения проблемы требуются более радикальные методы.

Как отбелить кожу после прыщей и ожогов

Прыщи и ожоги могут оставить на коже рубцы и шрамы, для избавления от которых необходима кардинальная шлифовка верхнего слоя эпидермиса. Поэтому лучшей процедурой в этом случае станет микродермабразия. Этот способ не только устранит неприятную пигментацию кожи, но и сделает ее гладкой, без изъянов.

Принцип действия данного метода заключается в том, что на пораженную область распыляется направленный поток микрокристаллов. Это приводит к удалению верхнего слоя кожи, заставляя ее обновляться.

Крем для отбеливания кожи в зоне бикини. Как отбелить кожу в салоне в зоне бикини от загараТаким образом, новый эпидермис образовывается гладким и равномерно светлым, исчезают рубцы, пятна и другие неприятные дефекты кожи. Но стоит отметить, что такой способ не из приятных, и потребуется некоторое время на полное восстановление кожных покровов.

Как отбелить кожу при витилиго и пигментации

В салоне также знают, как отбелить кожу в интимных местах при витилиго. В этом случае используют разные способы устранения пигментации, наиболее популярными из которых являются лазерная и химическая эпиляция.

Фотоэпиляция (лазерная) несложная и безболезненная , она относится к самым доступным по стоимости методам. Суть ее действия в том, что на кожу направляют пучки света, влияющие на пигментированные участки. В результате такой процедуры кожа приобретает более гладкий, равномерно светлый и соблазнительный вид.

Крем для отбеливания кожи в зоне бикини. Как отбелить кожу в салоне в зоне бикини от загара

На фото продемонстрировано, как отбеливают кожу в интимных местах посредством фотоэпиляции

При определенных обстоятельствах метод лазерной шлифовки можно ужесточить. Тогда действие будет эффективнее, но и болезненней. Применяется он при сильной пигментации кожных покровов между ног, в том числе и при рубцах и шрамах, оставшихся от ожогов и прыщей.

Еще один не менее радикальный метод устранения пигментации в интимной области – химический пилинг. Для нежной кожи в этой области применяют глюколиевый пилинг.

Действует он на основе активных компонентов, растворяющих меланин в коже, который как раз и способствует ее потемнению. Химические вещества выводят меланин из клеток, благодаря чему кожа в интимных местах становится светлее и привлекательнее.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Лазерная эпиляция на лице и теле — как проводится, эффективность, фото до и после, противопоказания.

Отбеливающий крем корея.

Привет! Сегодня я бы хотела затронуть такую популярную, и одновременно загадочную тему - отбеливающая косметика Южной Кореи. Не раз и не два, а гораздо чаще я слышала от девушек сомнения относительно использования корейских средств - мол, не отбелят ли лицо? И что хуже всего, некоторые "псевдо-косметологи" решили одним махом причислить ВЕСЬ ассортимент корейской косметики к отбеливающим средствам. На деле, это далеко не так, и совершенно не соответствует правде. Попробуем разобраться на примере пяти главных мифов об отбеливании?

МИФ : На банке написано Whitening/Brightening - теперь моя кожа точно побелеет

ПРАВДА : Здесь, увы, все не так однозначно. Однако есть 3 простых способа определить, отбеливающее ли это средство, или же просто выравнивающее цвет. Итак: если в начале состава стоит ниацинамид (он же никотиновая кислота), то средство скорее всего будет отбеливать. Не с первого раза, ни сильно, но постепенно. Потому что концентрация ниацинамида даже в первых рядах не такая сильная, как многим бы хотелось (не поверите, но есть девушки, которые дествительно хотят белоснежный оттенок кожи). Второй способ определить - смотрите рекламную кампанию средства: если заявлено, что он убирает веснушки, стирает загар - да, он будет нежно и постепенно отбеливать лицо. Но так, что вы этого почти не заметите. А вот третий способ - посмотреть блогеров и свотчи - как правило, они тестируют "моментально отбеливающие средства", и по фотографиям видно, как меняется оттенок. В такие средства обычно добавлен диоксид титана (как в санскрин). Самые известные "моментальные" отбеливатели кожи - это скорее помесь декоративной косметики с уходовой. Маска-помидорка от Tony Moly , серия Snow White от Secret Key , крем-панда от того же Tony Moly , и многочисленные CC-кремы. Я такие средства не люблю и не признаю.

Что же касается надписи Brightening - то это совсем не из оперы про отбеливание. В переводе слово означает "яркий, делающий более ярким". Как правило, это витаминные маски, либо маски, которые успокаивают кожу и заставляют ее светиться здоровьем, но не затрагивают ваш тон кожи.

МИФ : AHA, BHA, PHA кислоты выбеливают кожу

Какие крема отбеливают кожу. Состав антипигментных кремов для лица 03

ПРАВДА : кислоты сами по себе не выбеливают кожу. Они лишь обновляют слой эпидермиса, и если вы до использования кислот не загорали на курорте в стремлении заполучить шоколадный цвет кожи, то отбеливание вам не грозит. Ваш исходный естественный цвет лица остается с вами. Он лишь становится более равномерным.

МИФ : Санскрины выбеливают очень сильно - зачем их использовать?

Какие крема отбеливают кожу. Состав антипигментных кремов для лица 04

ПРАВДА : Есть два типа фильтров в санскрине: физические и химические. Физические фильтры надежнее и дольше защищают, но визуально осветляют тон кожи. Это тот самый диоксид титана и оксид цинка. Однако сейчас корейские производители научились делать такие санскрины, что максимум отбеливания, которое вы получите - это вид свежего и сияющего лица. А если вам не нравится и такое - то используйте химические фильтры, они вообще никак не меняют оттенок, Химические фильтры обычно можно найти в спреях или твердых стиках, а также легких гелях.

МИФ : Кореянки всегда с белоснежной кожей - и это значит, что косметика у них соответствующая

ПРАВДА : Да, определенные пристрастия к светлой коже у них присутствуют. Загар считается чем-то вроде "крестьянского наследия". Кроме того, любая реклама показывает светлокожих красивых кореянок, с идеальными фарфоровыми лицами. Это такой же миф, как наша реклама идеальных красоток с идеальными светлыми волосами. В жизни кореянки вовсе не обладают белоснежным оттенком лица, и "делают" его с помощью CC-кремов, BB-кремов, различных хайлайтеров. Косметика у них самая разная - просто увлажняющая, против прыщей (а вы думали, закупорки, прыщи и пост-акне никого не беспокоят?), для сужения пор. Только 10% косметики предназначено для конкретного отбеливания.

МИФ : Отбелить кожу с корейской косметикой очень легко!

ПРАВДА : А вот и нет. Тут возможны два варианта: либо вы используете средства с "мгновенным" отбеливающим эффектом, по типу "уход + макияж" (про них я говорила в первом пункте), либо долго и упорно используете средства с пометкой Whitening/Brigtening с неясной перспективой. Да, спустя какое-то время они меняют ваш оттенок на более светлый, несомненно более ровный и здоровый, но чтобы получить эффект на "5 тонов светлее", вам придется обратиться совсем к другим источникам. Лазеру, кислотным салонным пилингам, декоративным средствам и постоянной защите от солнца. Ни одна баночка с корейским кремом не сделает вам белоснежный оттенок кожи за короткий срок и навсегда.

Хорошо это или плохо - решать вам, в зависимости от того, каких целей вы добиваетесь. Лично я никогда не была сторонником искусственного отбеливания, т.к. аристократическая бледность может выглядеть как красиво, так и "болезненно". И никогда не угадаешь, какой из вариантов будет в вашем случае.

Написать комментарий